Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:48:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД после родов (Прочитано 48628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kormashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« : Октября 01, 2013, 08:13:44 am »

Всем привет! я всд-шник со стажем, но до родов меня практически ничего не беспокоило. Иногда была "млявость", но активная жизнь диктовала свои правила, и остановиться подумать не было времени. Хотя у меня диагноз ВСД и под соусом стресса все симптомы на короткий срок вылезали, но обдумывать их не было времени и желания. Потом беременность. Прописали покой, почти сразу ушла с работы в отпуск за свой счет. Залегла дома овощем перед ТВ. Ну и компом, читала про гестоз, искала у себя симптомы. После родов эйфория на месяц, легкость, летала с малышом. Но то голова закружится, то заболит, то "задыхаюсь". И все чаще на улице, чем дальше от дома, тем хуже. За месяц слопала море корвалола, вызывала скорую (посоветовали психотерапевта, что меня оскорбило), искала рак, сосудистые патологии, задолбала районных врачей. В итоге по совету нашего невролога пропила витаминки группы Б, всякие еще лекарства и мило поговорила с районным психотерапевтом под ряд колес. Полегчало. По весне опять ухудшение, но уже панические атаки, страх быть одной с сыном дома, страх смерти (истерики мужу скорее приезжай, я умираю). Ну и опухоль, сосуды. Сходила к неврологу в 31 б-цу платно, она поставила мне мозги на место. Мексидол, магний, витаминки Б. Психотерапевт-психолог без колес. Пока особых резких изменений нет. Жутко волнуюсь (и получаю сердцебиение) при выходе на улицу, звонкам чужим людям типа регистратуры в поликлинике и общении со свекрухой. Раз в неделю занимаюсь дома по ютьюбу йогой. Делаю зарядку. Но не гуляю и не хожу в бассейн и на массаж. А надо. Но пока не могу перебороть этот ужас. По сути только отвожу и забираю ребенка из сада. Дальше я в домике. Даже подумать о том, чтобы пройтись ОДНОЙ пару десятков метров за хлебом или в аптеку - сердцебиение.
Были головокружения, ощущения, что упаду в обморок. После обсуждения с психологом практически нету. Но вот в поездке заграничной аля отпуск ох накрывало. Мозгами понимаю, что это нервы, но я не вижу физически ничего перед собой от головокружения.
да, особенность моей болезни - если кто то дома или я вызвала маму и знаю что она в пути - все проходит. Вот зараза! ну и с мужем по магазинам и в отпуска в целом нормально - средне выползаю. Не без кризов вегетативных, но это не та сила приступов как дома
Муж, мои родители - отличная команда поддержки.
Но пока я бой веду 0:0:(
Хотя мозгами я прекрасно понимаю, что все началось действительно с разшатанного организма (сын был проблемным первые 9 мес, спала по 2-3 часа, детские врачи как работа стали), но наслоились мысли и теперь это адов круг, который пока не разорвать (физика потянула мозги, мозги сейчас дают симптоматику, хотя оснований уже нет объективных).
Могу посоветовать тем, кто в панической атаке по потолку бегает - играть в шалаш:) отличный совет психолога и ребенку интересно:)
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 11:42:46 am от Диб » Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #1 : Октября 01, 2013, 08:48:56 am »

Состояние позвоночника?
Что проверяли?
МРТ УЗИ ?
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
kormashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Октября 01, 2013, 09:30:33 am »

проверяли голову в основном. ээг, рэг, уздг. позвоночник на уровне тыкания пальцами, там есть проблемные зоны, назначен массаж, но пока руки и ноги не дошли.
мрт ни один из врачей не советует делать с точки зрения пустой траты денег на фоне полученных данных от всех исследований (ни неврологи, ни больничный нейрохирург).
экг, эхокардиограмма, холтер - нет ничего страшного.
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #3 : Октября 01, 2013, 11:35:16 am »

проверяли голову в основном. ээг, рэг, уздг. позвоночник на уровне тыкания пальцами, там есть проблемные зоны, назначен массаж, но пока руки и ноги не дошли.
мрт ни один из врачей не советует делать с точки зрения пустой траты денег на фоне полученных данных от всех исследований (ни неврологи, ни больничный нейрохирург).
экг, эхокардиограмма, холтер - нет ничего страшного.
Простите не заметил, если делаете упражнения, добавьте массаж + душ контрастный.
Не раз читал что возвращенные позвонки на место устраняют все ПА и т.п состояния
 Эффект усилится
« Последнее редактирование: Октября 01, 2013, 11:38:55 am от dabsys1982 » Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
kormashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Октября 01, 2013, 11:47:40 am »

по-хорошему надо дойти до массажиста, душ пробовала, суъективно становилось лучше через 1-2 недели, но на тот момент преобладали пессимистические настроения, бросила это дело, да и делала бессистемно "не по науке", как описано на сайте Дмитрия.
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #5 : Октября 01, 2013, 12:02:51 pm »

по-хорошему надо дойти до массажиста, душ пробовала, суъективно становилось лучше через 1-2 недели, но на тот момент преобладали пессимистические настроения, бросила это дело, да и делала бессистемно "не по науке", как описано на сайте Дмитрия.
Если есть проблема с позвоночником их нужно устранять!
Задайтесь целью, решить их!
И у Вас все будет отлично! Близкие рядом, и это самое главное!
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #6 : Октября 01, 2013, 13:02:02 pm »

Читая вашу историю у меня было ощущение, что, кто то за меня написал про меня. Все очень похоже, также недосыпала после родов, нервничала, частые больницы и в результате нервного истощения начались физические симптомы. Вам главное сейчас отдыхать и побольше расслабляться тем более если ребенок пошел в садик, заняться физ. Упражнениями, массажем, перестать переживать и постепенно придете в норму и не искать у себя болезни.
Записан
kormashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Октября 02, 2013, 04:26:04 am »

по-хорошему надо дойти до массажиста, душ пробовала, суъективно становилось лучше через 1-2 недели, но на тот момент преобладали пессимистические настроения, бросила это дело, да и делала бессистемно "не по науке", как описано на сайте Дмитрия.
Если есть проблема с позвоночником их нужно устранять!
Задайтесь целью, решить их!
И у Вас все будет отлично! Близкие рядом, и это самое главное!
Спасибо!
Почитала вашу историю, вы борец:) очень оперативно взялись за дело
Записан
kormashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Октября 02, 2013, 04:27:45 am »

Читая вашу историю у меня было ощущение, что, кто то за меня написал про меня. Все очень похоже, также недосыпала после родов, нервничала, частые больницы и в результате нервного истощения начались физические симптомы. Вам главное сейчас отдыхать и побольше расслабляться тем более если ребенок пошел в садик, заняться физ. Упражнениями, массажем, перестать переживать и постепенно придете в норму и не искать у себя болезни.
не переживать и не искать болезни-самое сложное:) но я работаю с психотерапевтом над этим:)
сколько лет вы восстанавливались после родов? я у районного невролога получила такой ответ - лет 6 huh2 да и рожать вредно, сказала она....
Записан
kormashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Октября 14, 2013, 14:10:57 pm »

опять вернулись ПА, физиологические проблемы. а всего лишь на 4 дня свекровушка приезжала погостить. и психотерапевт в отъезде .
Записан
SERGEY77
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Октября 14, 2013, 14:24:55 pm »

Вы судя по всему - борец. Это хорошо
А то, что ПА вернулись - (болезнь умеет ждать)
Вы с этим справитесь
Записан
kormashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Октября 16, 2013, 14:53:51 pm »

Вы судя по всему - борец. Это хорошо
А то, что ПА вернулись - (болезнь умеет ждать)
Вы с этим справитесь
спасибо! я нытик:)
но сегодня заставила себя по два раза выйти на улицу и погулять, пока с сыном мама сидела. да страшно, да подступает удушье, но надо выбираться из болота!
Записан
SERGEY77
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Октября 16, 2013, 15:06:13 pm »

Выбирайся
Я выбираюсь уже более трех лет
Записан
kormashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Октября 17, 2013, 05:58:53 am »

надеюсь, вскоре вы напишите Я ВЫБРАЛСЯ!
Записан
kormashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Октября 17, 2013, 06:17:14 am »

за 1,5 года мытарств по врачам поняла, что не хочу лишний раз тратить деньги. если в мою темку кто-нибудь прожженный заглянет - насколько характерно для ВСД изредка покалывания в области сердца, боли как при невралгии?
( экг раз в год последние 3 года делали, ничего там нет. как и на эхокг и холтере..но я ж параноик, за полгода могло все взрызд измениться...)
Записан
SERGEY77
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Октября 17, 2013, 06:38:31 am »

надеюсь, вскоре вы напишите Я ВЫБРАЛСЯ!

Надеюсь и ты напишешь - Я ВЫБРАЛАСЬ

А, по поводу покалывания в области сердца: здесь не могу посоветовать.
У меня такого не было, Серцебиение регулярно, каждое утро (тахикардия), причем количество ударов
меняется вдвое в течении 3-4 минут. Но я привык
А покалывания нет. Пиши, на форуме кто-то ответит на этот вопрос
Записан
kormashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Октября 17, 2013, 06:50:01 am »

тахикардия наше все:)
Записан
SERGEY77
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Октября 17, 2013, 11:52:32 am »

Согласен, но ты знаешь, что это не самое страшное
Лежал в неврологии, так меня привязали к кровати
Не потому, что глюк, а чтоб капельница из руки не вылетала
Потом "пригласили" в соседнее отделение - психиатрию
То, что я увидел - заставило меня бороться, хотя- бы, за то, что-бы выйти из больницы
И вышел, Как то так.
Записан
kormashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Октября 17, 2013, 13:21:31 pm »

кстати, анализируя истории, прихожу к выводу, что многим не хватает подобного ужастика-примера, как пинок под зад
Записан
kormashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Октября 18, 2013, 04:43:50 am »

вытаскиваю себя гулять третий день. получила от всд подарок в виде ночного вегетативного криза (давление и пульс). ну ничего, посмотрим, кто кого
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8