Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:01:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Атаракс (Прочитано 444743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр47
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 131




« : Октября 03, 2008, 07:58:36 am »

Всем привет! Ребята, подскажите, кто принимал или принимает Атаракс? Мне назначил врач курс лечения 1 месяц.
Я его принимал месяц, он мне помог. Снимает тревожность и внутреннее мышечное напряжение, побочек не почувствовал никаких. Месяц уже прошёл, но я его ещё всё равно принимаю уже без консультации врача, так как всё равно переодически испытываю неприятные ощущения в теле и тревожность. Подскажите, кому он тоже помог или помогает и сколько его можно принимать? Заранее благодарен вам.
Записан

Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #1 : Октября 03, 2008, 08:17:32 am »

Мне его без всяких консультаций выписала тупая невролог в июне. Принял пол-таблетки,такая ж.опа и дереал начались,что ходил и всё крыл матом...вот собственно и весь опыт! Дрянь все эти таблетки!
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Артем
Гость
« Ответ #2 : Октября 03, 2008, 12:28:26 pm »

Принимал его 1,5 месяца ничего хуже ПА, депресси и дерила не видел :D А про мышечное напряжение вообще молчу, даже ни капли не помог :( Полная ерунад и вообще брось ты пить эти таблетки умей справляться без них. :)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Октября 03, 2008, 19:13:23 pm »

Разок принимала во время приступа. Ничего хорошего. Валялась в кроватке с какой-то жуткой слабостью. Наверное не мое.
Записан

Моя беда, а не вина....
TIVAT
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43




« Ответ #4 : Октября 04, 2008, 10:41:01 am »

дериал испытал достойный, не пошел как-то....  вспоминать не хочеся....
Записан
Bers
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9



« Ответ #5 : Октября 05, 2008, 22:47:19 pm »

Пил Атаракс месяц, естественно по рекомендации невролога. Результат - нулевой. Абсолютно. Атаракс бесследно растворился в недрах моего организма, не оказав влияния ни в лучшую, ни в худшую сторону.
Записан
Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Октября 06, 2008, 19:02:14 pm »

Атаракс прописал психотерапевт.Пила 6 месяцев.
Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
Александр47
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 131




« Ответ #7 : Октября 10, 2008, 13:31:56 pm »

Явот тоже немогу понять помогает ли он мне или не помогает. ПА испытываю каждый день. Хотя я его принемал 2 месяца.
Ребят, а подскажите, у вас есть мышечное напряжениешеи и спины? У меня постоянное напряжение мышц шеи и спины.
От этого постоянно кружиться голова так как мышцы сжимают сосуды в шее немеет левая кисть руки, в ушах испытываю переодически давление, как буд-то сейчас с ушей кровь польётся, то давление волной пройдёт. Вот от этого всего мне становиться страшно и начинаются ПА.
Подскажите, у вас так же всё происходит?
Записан

li_di
Гость
« Ответ #8 : Января 25, 2009, 21:32:47 pm »

Принимайте его осторожно.
Некоторым помогает говорят,  я после первой таблетки слегла в калачик на постель и три часа скулила от непонятных ощущений и тревоги)) (то же мне блин противотревожное стредство..) потом срубилась глубоким сном
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #9 : Января 25, 2009, 22:00:33 pm »

Неоднозначный препарат. Летом невролог выписала, сказав, что это лёгкое, для успокоения! Принял и....вспомнил, что такое "кэширование объектов" :o :D,"загрузка геометрии" :D >:("загрузка текстур","слайд-шоу" :D...на несколько часов ушёл в "плавание" по дереалу...Явно мне не подошёл этот Атаракс!
« Последнее редактирование: Января 25, 2009, 22:02:15 pm от меченый » Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Января 29, 2009, 09:12:43 am »

а мне этот "atarax" как слону дробинка, выписывал давно Невролог +) вообще не помогал, пробовал 3 таблетки в сутки, ноль эффекта, не хуже не лучше.
Записан
Антоша
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #11 : Января 30, 2009, 06:47:38 am »

А я вот пью его пол года. Все хорошо. В начале были побочки небольшие. Видимо кому как
Записан
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 30, 2009, 07:23:15 am »

Атаракс мне как мертвому припарка, но грандаксин помог, хотя кому как, наврерно смотря какие симптомы. :-[
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Мэрилин
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Учусь жить


« Ответ #13 : Февраля 07, 2009, 09:56:08 am »

Мне психотерапевт сказал, что Атаракс вызывает привыкание
Записан

голос приятен, улыбка сиятельна, я обаятельна, очаровательна…  :)
dauphine
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« Ответ #14 : Марта 03, 2009, 21:50:57 pm »

пью 10 дней уже атаракс по 0,5 таблетки 3 раза в день + 1 таблетка феварина. Первые 4 дня - постоянная сонливость, потом проходит. ПА стали намного реже, но появились раздражительность и пофигизм.
Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #15 : Марта 26, 2009, 17:16:06 pm »

я пила атаракс всего 2 недели вместе с азафеном. выписал мне это хороший психотерапевт. Все было отлично. но по истечении полгода ПА вернулись
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #16 : Июня 04, 2009, 21:28:58 pm »

Мне психотерапевт сказал, что Атаракс вызывает привыкание
А мне наоборот сказал, чтобы я грандаксин пила только 2 недели, привыкну, а атаракс 3 месяца пить. Стоит 500 руб., пожалела денег, побоялась побочных. Я в последнее время всего боюсь уже!!!

Вот многие тут  пишут...выпила 1 таблетку и трындец! Свалилась. Я когда грандаксин первый раз выпила, думала с ума сойду что со мной было, а потом поняла....это было от страха! Сейчас перетерпела первые дни, теперь пью и ничего не чую... Это ПА от приёма таблеток, а не побочки, наверное...
Единственное что меня напрягает-это когда помимо транков надо ещё пить таблетки, а если они не совместимы? Я всё про свой Конкор... с ним можно?  :))) Кто пил? Да ещё голова часто болит, мне только пенталгин помогает... а в Атараксе написано про анальгетики что-то....нельзя, кажется.
« Последнее редактирование: Июня 04, 2009, 21:31:51 pm от Inessa » Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #17 : Июня 04, 2009, 21:47:54 pm »

Мне психотерапевт сказал, что Атаракс вызывает привыкание
А мне наоборот сказал, чтобы я грандаксин пила только 2 недели, привыкну, а атаракс 3 месяца пить. Стоит 500 руб., пожалела денег, побоялась побочных. Я в последнее время всего боюсь уже!!!

Вот многие тут  пишут...выпила 1 таблетку и трындец! Свалилась. Я когда грандаксин первый раз выпила, думала с ума сойду что со мной было, а потом поняла....это было от страха! Сейчас перетерпела первые дни, теперь пью и ничего не чую... Это ПА от приёма таблеток, а не побочки, наверное...
Единственное что меня напрягает-это когда помимо транков надо ещё пить таблетки, а если они не совместимы? Я всё про свой Конкор... с ним можно?  :))) Кто пил? Да ещё голова часто болит, мне только пенталгин помогает... а в Атараксе написано про анальгетики что-то....нельзя, кажется.

Про совместимость - лучше у врача спрашивать. Грандаксин - это бензодиазепин, модификация диазепама, по-идее совместим с конкором. Атаракс - это транк + антигистаминный, аналгетики - тоже содержат блокаторы гистаминовых рецепторов (H1), по этому их действие может усиливать друг друга. Вот атаракс и конкор я бы не рискнул смешивать. А вообще, и грандаксин и атаракс - аксиолитики, т.е. транки. На транках нельзя сидеть более, чем две недели и их прописывают для того, чтобы помочь пациенту продержатся тот период, когда еще не подействовал антидепрессант. Анксиолитики действительно вызывают привыкание, и со временем нужно будет увеличивать дозу. Я не знаю, что у вас за психотерапевт, что сажает пациента на транки на такой долгий период, но я бы не рисковал так собой. Антидепрессанты - более безобидны и дают положительный терапевтический эффект.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #18 : Июня 04, 2009, 22:10:39 pm »


Про совместимость - лучше у врача спрашивать. Грандаксин - это бензодиазепин, модификация диазепама, по-идее совместим с конкором. Атаракс - это транк + антигистаминный, аналгетики - тоже содержат блокаторы гистаминовых рецепторов (H1), по этому их действие может усиливать друг друга. Вот атаракс и конкор я бы не рискнул смешивать. А вообще, и грандаксин и атаракс - аксиолитики, т.е. транки. На транках нельзя сидеть более, чем две недели и их прописывают для того, чтобы помочь пациенту продержатся тот период, когда еще не подействовал антидепрессант. Анксиолитики действительно вызывают привыкание, и со временем нужно будет увеличивать дозу. Я не знаю, что у вас за психотерапевт, что сажает пациента на транки на такой долгий период, но я бы не рисковал так собой. Антидепрессанты - более безобидны и дают положительный терапевтический эффект.
Вы прямо спец!!!
Я тоже, почитав аннотацию к атараксу про адреноблокатор задумалась, поэтому не купила. Зачем мешать? Конкор и грандоксин кордиолог назначал, а атаракс психотерапевт. Ну, такие у нас в городе врачи, что больные сами вынужделы читать аннотации и учить мед.литературу!  На след.неделе пойду к своему кордиологу, посоветуюсь, она мне больше доверия внушает...
У нас на весь город только один психо-неврологический диспансер, я туда идти боюсь. А вдруг на учёт поставят? Там же мы комиссию на водительские права проходим.... Отберут ещё!  :))) Ходила к платному...но каждый раз не набегаешься за деньги, спросить что с чем совместимо.
Мне так уже много чего назначали и терапевт и невролог, совершенно не согласовав друг с другом, причём заявляли....это вы сами думайте, что вам пить, а что нет! Мы не имеем права отменять лечение других врачей, а назначаем СВОЁ!  wallbash
« Последнее редактирование: Июня 04, 2009, 22:12:42 pm от Inessa » Записан
Лиса Рыжая
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #19 : Июня 09, 2009, 09:43:25 am »

...почитав аннотацию к атараксу про адреноблокатор...
Хм, у нас с вами разные аннотации?
"...обладает умеренной анксиолитической активностью; оказывает также седативное, противорвотное, антигистаминное и м-холиноблокирующее действие. Блокирует центральные м-холино- и H1-гистаминовые рецепторы и угнетает активность определенных субкортикальных зон. Не вызывает психической зависимости и привыкания... Оказывает положительное влияние на конгитивные способности, улучшает память и внимание. Расслабляет скелетную и гладкую мускулатуру, обладает бронходилатирующим и анальгезирующим эффектами, умеренным ингибирующим влиянием на желудочную секрецию." - и ничего про адреноблокатор!  oops

Моя невролог сказала, что он довольно лекгий и пить можно по полгода без побочных эффектов. У меня самой от него самые благоприятные впечатления  :)

...насчет безобидности АД - вообще-то это уже "тяжелая артиллерия"...
« Последнее редактирование: Июня 09, 2009, 09:58:12 am от Лиса Рыжая » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 23   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8