Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:38:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Атаракс (Прочитано 444744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DIANNA
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #20 : Июня 09, 2009, 09:59:53 am »

...почитав аннотацию к атараксу про адреноблокатор...
Хм, у нас с вами разные аннотации?
"...обладает умеренной анксиолитической активностью; оказывает также седативное, противорвотное, антигистаминное и м-холиноблокирующее действие. Блокирует центральные м-холино- и H1-гистаминовые рецепторы и угнетает активность определенных субкортикальных зон. Не вызывает психической зависимости и привыкания... Оказывает положительное влияние на конгитивные способности, улучшает память и внимание. Расслабляет скелетную и гладкую мускулатуру, обладает бронходилатирующим и анальгезирующим эффектами, умеренным ингибирующим влиянием на желудочную секрецию." - и ничего про адреноблокатор!  oops

Моя невролог сказала, что он довольно лекгий и пить можно по полгода без побочных эффектов. У меня самой от него самые благоприятные впечатления  :)
...почитав аннотацию к атараксу про адреноблокатор...
Хм, у нас с вами разные аннотации?
"...обладает умеренной анксиолитической активностью; оказывает также седативное, противорвотное, антигистаминное и м-холиноблокирующее действие. Блокирует центральные м-холино- и H1-гистаминовые рецепторы и угнетает активность определенных субкортикальных зон. Не вызывает психической зависимости и привыкания... Оказывает положительное влияние на конгитивные способности, улучшает память и внимание. Расслабляет скелетную и гладкую мускулатуру, обладает бронходилатирующим и анальгезирующим эффектами, умеренным ингибирующим влиянием на желудочную секрецию." - и ничего про адреноблокатор!  oops

Моя невролог сказала, что он довольно лекгий и пить можно по полгода без побочных эффектов. У меня самой от него самые благоприятные впечатления  :)


Я пила долго атаракс и также конкор мне назначил кардиолог,нормально..............и в инструкции ничего такого нет.Сама сто раз читала спрашивала,вы думаете вы такие мнительные мы все тут )))))
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #21 : Июня 17, 2009, 16:46:14 pm »

 Блокирует центральные м-холино- и H1-гистаминовые рецепторы  
Я точно не помню, читала в аптеке про Атаракс...
В Конкоре написано бета-рецепторы блокирует вроде бы и там было так написано.
Я почему об этом думаю, потому что Конкор снижает мне сильно давление и пульс до 47 ударов. (при этом мне плохо)
Если в других лекарствах есть тоже самое, то что будет? Я вместе с Конкором принимала Квадроприл (тоже блокатор, только от давления, так вообще сил не было ходить....)  Бывает одно лекарство усиливает действие другого.
А мне не надо усиливать! Больше некуда!
Я пила долго атаракс и также конкор мне назначил кардиолог,нормально..............и в инструкции ничего такого нет.Сама сто раз читала спрашивала,вы думаете вы такие мнительные мы все тут )))))

Если вы пили, тогда ия  попробую!  :)))
Я просто перестраховываюсь, потому что было так ни раз, когда каждый врач своё назначает, а потом выясняется что это категорически запрещено! Или назначают похожие препараты. До сих пор не пойму зачем мне надо было назначать 2 блокатора с похожим действием одновременно. Потом другой врач  запретил.

Атаракс точно нельзя при аритмиях. А я ещё не делала мониторинг. (у нас сначала таблетки, потом  обследуют,  если поплохело... :))))  
Тут многие сначала обследуются, а потом лечатся, у нас кроме ЭКГ ничего не выпросишь ( и то очередь, только на Скорой сразу делают) . Очередь даже на кровь по 2 недели. На мониторинг и ЭЭГ по 3-5 месяцев.
 
 
« Последнее редактирование: Июня 17, 2009, 16:53:52 pm от Inessa » Записан
fantanol
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #22 : Июля 09, 2009, 18:18:40 pm »

Я вам по жизненному опыто скажу ОЧЕНЬ ТОЧНО, что каждый препарат действует на каждого по разному, во первых потому что врач мог дать не верный диагноз и вы пьёте не то что вам надо лечить а во-вторых у всех организм находится в разном состоянии и поэтому на всех препарат действует по разному. В лечении своего организма надо быть готовым к тому что мы сами испытываем свой организм на подходимость (угадываемость) того или иного препарата на себе. И не надо бросаться в панику а вместе с врачём искать подходящий именно вам препарат. А о всех неприятных ощущениях не лениться докладывать врачу, чтобы врач могла вовремя проанализировать ситуацию и принять правильное решение. Лечение своих болезней это не простая штука надо быть терпеливым в поиске истыны
Записан
танша
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #23 : Июля 19, 2009, 05:49:20 am »

Всем привет!!!!  Штука вот какая(((( Муж сильно пьющий((((    Тоже подавала ему атаракс.......  Теперь он видит какой-то прозрачный ноутбук,
доказывает мне о его существованиии ((((((((((((   я боюсь, что это галюцинации((((((((((((   может это от атаракса?     Кто скажет please
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #24 : Июля 19, 2009, 06:49:38 am »

Всем привет!!!!  Штука вот какая(((( Муж сильно пьющий((((    Тоже подавала ему атаракс.......  Теперь он видит какой-то прозрачный ноутбук,
доказывает мне о его существованиии ((((((((((((   я боюсь, что это галюцинации((((((((((((   может это от атаракса?     Кто скажет please
А ваш муж при приеме атаракса еще продолжал выпивать?  Russian пати
Если так, то может быть все что угодно. Алкоголь несовместим с транквилизаторами.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #25 : Июля 19, 2009, 07:01:41 am »

Всем привет!!!!  Штука вот какая(((( Муж сильно пьющий((((    Тоже подавала ему атаракс.......  Теперь он видит какой-то прозрачный ноутбук,
доказывает мне о его существованиии ((((((((((((   я боюсь, что это галюцинации((((((((((((   может это от атаракса?     Кто скажет please
Извините за юмор, действительно смешно! :) На самом деле то, что происходит с вашим мужем называется в простонародье "белая горячка". И это, поверьте, не от Атаракса, а от чрезмерного регулярного употребления алкоголя. Симптомы уменьшаются обычно когда человек перестает пить! :)
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #26 : Июля 19, 2009, 13:20:19 pm »

Всем привет!!!!  Штука вот какая(((( Муж сильно пьющий((((    Тоже подавала ему атаракс.......  Теперь он видит какой-то прозрачный ноутбук,
доказывает мне о его существованиии ((((((((((((   я боюсь, что это галюцинации((((((((((((   может это от атаракса?     Кто скажет please
А кто вам прописал атаракс? Им не лечат алкогольные зависимости, наоборот - это опасно!
Записан
Dio
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #27 : Августа 28, 2009, 09:56:21 am »

Я пробовал Атаракс, курс пропивал несколько раз. Зделал вывод что он не плох, вместе с АД.
Атаракс как самостоятельное лечение тоже пробовал - уже менее эффективно.

Догадываюсь, что при сильных и частых ПА, у многих может быть отрицательный эффект, из за того что он не помогает сразу.
Необходимо время, и не надо забывать что если ПА из за депрессии то по любому нужен антидепрессант. Мне почему то прописали Феварин.
Записан
Мэрилин
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Учусь жить


« Ответ #28 : Сентября 08, 2009, 07:07:01 am »

Мне тоже почему-то прописывали Атаракс вместе с Феварином, жуткая смесь 
Записан

голос приятен, улыбка сиятельна, я обаятельна, очаровательна…  :)
Dasha1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #29 : Октября 25, 2009, 03:23:38 am »

Начила пить атаракс (врач пописала)в начале сентября по 1/4 , 1/4, + 1мг. на ночь, потом лек-во постепенно увеличивала врач, 1/2, 1/2+ 1, в общем сейчас через 48 дней с начала приема, я пью 1т, 1т +3 на ночь ( 125 мг.). Уже надоело принимать это лек-во. Подскажите, как грамотно его мнимать, так как уже не доверяю врачу... Постепенно снимать утренний или вечерний прием. Заранее всем спасибо за ответ!
Записан
Ташка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Ноября 13, 2009, 04:02:58 am »

Мне назначали атаракс, по таблетке на ночь на 2 месяца, толку я не почувствовала. Спросила врача, можно ли увеличить дозу. В итоге 1/2 утром,  1/2 в обед, 1 вечером...Не полегчало((
Записан

Хочется любви, нежности, ласки...и жрать:-))))
Зенит
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #31 : Ноября 28, 2009, 17:27:09 pm »

Я тоже толку от атаракса в серьезных ситуациях не  ощутила.Увы.
Записан

Хорошие новости в том, что у него осталось не так много органов, которые могут отказать. (Gregory House)
cherry killa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #32 : Января 22, 2010, 07:11:38 am »

принимала атаракс 2 недели - в первый месяц когда было особено плохо - он помог, перестало доставать это жуткое сердцебиение когда кажется что вот еще минут пять и отъедешь, начала спать нормально - но отупляет он капитально, смазывает - потом перестала пить - думала сама справлюсь - но нет, щас пью адаптол
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #33 : Января 22, 2010, 08:52:55 am »

И мнен тоже атаракс помогал, попивала его не так давно периодически по 1\2 таблетки раза 2 в день.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #34 : Февраля 03, 2010, 22:32:16 pm »

Мне назначали атаракс, по таблетке на ночь на 2 месяца, толку я не почувствовала. Спросила врача, можно ли увеличить дозу. В итоге 1/2 утром,  1/2 в обед, 1 вечером...Не полегчало((
А почему на ночь? разве это не дневной транк? Мне назначали. но я не пила, побоялсь. 2 недели грандаксин принимала и бросила, боялась привыкнуть.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #35 : Февраля 04, 2010, 16:34:57 pm »

От него тянет в сон. Мне ПТ назначала на ночь.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #36 : Февраля 06, 2010, 00:01:30 am »

От него тянет в сон. Мне ПТ назначала на ночь.
Вы не путаете? Это транквилизатор, причём дневной. Его за рулём даже можно принимать....я специально уточняла про вождение машины.
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2010, 00:04:12 am от Inessa » Записан
D.Gray-man
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



Чем больше узнаю людей , тем больше нравяться саба


« Ответ #37 : Февраля 06, 2010, 00:50:49 am »

мне невролог давно ещё выписовал то того когда я узнал о ВСД после проверки на какмто оборудование он сказал у тебя 56 а надо 150(хотелосьбы узнать что значат эти числа) и спросил как ты так живешь и выписал атаракс только на ночь обьяснил что типо чтоб хорошо спать
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2010, 01:31:44 am от D.Gray-man » Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #38 : Февраля 06, 2010, 01:02:43 am »

 и выписал атаракс только на ночь обьяснил что типо чтоб хорошо спать
Я иногда, когда форум читаю, удивляюсь...
У нас говорят врачи совсем противоположные вещи про многие лекарства!  rgach Не знаю уже кому верить...хоршо, что есть люди, которые уже на себе испытали!  Я прежде, чем что-то пить, сначала тут читаю отзывы...  roga
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2010, 01:04:18 am от Inessa » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #39 : Февраля 06, 2010, 15:36:14 pm »

И мне врач назначила его именно на ночь, а на день другой препарат.А про атаракс сказала, что его можно пить около четырех месяцев, и привыкания он не вызывает.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 23   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.406 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8