Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 12:55:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя подробная история избавления от ВСД (Прочитано 530197 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мисс_Ледяное_Сердце
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Февраля 18, 2009, 04:11:29 am »

Спасибо, Дмитрий, за прекрасную статью! Читаешь и веришь, что действительно таким трудом, такими усилиями, не только ВСД, но и любые болячки преодолимы!
А спорт и контрастный душ действительно после продолжительных и постоянных тренировок делают свое дело. Главное упорстовать, не лениться и знать, что такие старания позже окупятся ;)
Записан

Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Февраля 18, 2009, 08:57:35 am »

Я перестал нервничать по пустякам. Я стал абсолютно спокоен, весел и общителен. Я перестал обижаться на идиотов, вообще перестал считать людей придурками. Появилась самоирония и наслаждение от мелочей жизни. Изменилось и отношение к приступам. Теперь вместо того, чтобы пугаться до чертиков во время приступа, я шутил над собой и старался расслабиться. Пил зеленый чай и отвлекал внимание на более интересные вещи. Вместо того чтобы сидеть вечерами дома и измерять температуру, я старался идти куда-нибудь, будь-то просто прогулка по улицам или какой-нибудь прокуренный бар с живой музыкой. (C)

Вот это я считаю, мы все должны зазубрить как Отче наш! В этом-сила и избавление!! :D
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #22 : Марта 21, 2009, 15:53:31 pm »

Абсолютно  согласен!!! ;)
Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
kvaktia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #23 : Мая 22, 2009, 08:31:02 am »

Спасибо Дмитрий вам за ваш опыт.
Вы большой молодец, мне есть куда стремиться.
Завтра пойду в бассейн запишусь! УРА!!
Записан
Жена
Гость
« Ответ #24 : Мая 22, 2009, 10:51:02 am »

Абсолютно с Дмитрием согласна!!! Наблюдаю в жизни за собой и другими, читаю форум и литературу по ВСД и все больше убеждаюсь именно в том, что психологические причины первичны. Далеко не все, кто болеет органическими заболеваниями, испытывают симптомы ВСД. Зато все, кто копит психологические проблемы, к этому приходят.
И еще одно наблюдение. Улучшение наступает у тех, кто понимает и (самое главное!) ПРИНИМАЕТ, что проблема ТОЛЬКО у него в голове. Никто и ничто не виноват(о), что тебя трясет, колотит и т. п. И это не наказание божье за какие-то грехи, как некоторые считают. Это ты сам себя так наказываешь. Потому как "Бог наказал" - это тоже такая изощренная форма снятия с себя ответственности: я, мол, грешен (а кто ж без этого), вот Бог меня, бедного и несчастного, наказывает. А я терплю, скоро святым стану...
Простите за некоторую злость, это от личного опыта. Конечно, мои слова ко всем не относятся. Но почему-то темы с обсуждением лекарств и средств привлекают огромный интерес форумчан...
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #25 : Мая 22, 2009, 12:13:31 pm »

Абсолютно с Дмитрием согласна!!! Наблюдаю в жизни за собой и другими, читаю форум и литературу по ВСД и все больше убеждаюсь именно в том, что психологические причины первичны. Далеко не все, кто болеет органическими заболеваниями, испытывают симптомы ВСД. Зато все, кто копит психологические проблемы, к этому приходят.
И еще одно наблюдение. Улучшение наступает у тех, кто понимает и (самое главное!) ПРИНИМАЕТ, что проблема ТОЛЬКО у него в голове. Никто и ничто не виноват(о), что тебя трясет, колотит и т. п. И это не наказание божье за какие-то грехи, как некоторые считают. Это ты сам себя так наказываешь. Потому как "Бог наказал" - это тоже такая изощренная форма снятия с себя ответственности: я, мол, грешен (а кто ж без этого), вот Бог меня, бедного и несчастного, наказывает. А я терплю, скоро святым стану...
Простите за некоторую злость, это от личного опыта. Конечно, мои слова ко всем не относятся. Но почему-то темы с обсуждением лекарств и средств привлекают огромный интерес форумчан...

Читайте все внимательно и мотайте на ус. Вот правильная позиция .
Записан

Моя беда, а не вина....
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #26 : Мая 22, 2009, 14:22:54 pm »

Цитировать
Но почему-то темы с обсуждением лекарств и средств привлекают огромный интерес форумчан...
Те, кто смотрят темы про лекарства не понимают, что таблетки от себя нет. От себя не убежать и не скрыться. Ну раз не понимают, пусть тогда своими просмотрами радуют рекламодателей.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Glamour@
Гость
« Ответ #27 : Мая 22, 2009, 18:14:51 pm »

Дим, ты МУЖИК!! Молодец. Конечно таблы и прочее - это только для тех, кто хочет жить с этим дерьмом всю жизнь и на время себя убивать таблами)))
Вам кстати спасибо скажут люди из фармацевтического бизнеса, благодаря Вам оборот и выручка растут
Записан
Kristine
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Июня 11, 2009, 13:04:17 pm »

Дмитрий, спасибо! прочитав вашу историю, такой позитивный заряд получила! Очень рада, что вы одолели свою болезнь! rockon
Вопрос к вам - как боролись с дереалом? меня он замучил совсем((((((((((((((((((((( wallbash
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #29 : Июня 11, 2009, 15:03:23 pm »

Цитировать
как боролись с дереалом? меня он замучил совсем
Да всё так же.

А вообще всем дереальщикам советую ужесточить режим дня. То есть ложиться спать в 23.30 - 12.00, а вставать до 7 утра, например, в 6.30. Далее, через месяц-два попробовать регулировать время подъема и засыпания, это очень сильно влияет на дневное самочувствие. Найдите свое собственное время ночного отдыха. Ни в коем случае не валйтесь в постели, вставайте точно по будильнику. Я для себя выявил оптимальное время подъема - 6.40, спать ложусь в 12.00, чувствую себя превосходно (хотя и хочется спать по утрам, но не так мучительно). Если лягу позже или проснусь позже, то самочувствие может оказаться похуже.
Впрочем, в выходной день (с пятницу на субботу) можно расслабиться и выспаться за неделю.
Если не удается заснуть в строгое время, мучает бессонница - все равно вставайте в установленное время. Во время бессонницы читайте книги, к примеру по позитивной психологии или что-нибудь доброе (телевизор и компьютер исключить во время бессонницы).
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Kristine
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Июня 12, 2009, 15:21:03 pm »

Да всё так же.

А вообще всем дереальщикам советую ужесточить режим дня.

Спасибо! Я замечала, что если встаешь позже, жалеешь себя - мол, поваляюсь еще, то самочувствие хуже, чем если встать пораньше, хочется спать конечно, но в течение дня чувствуешь себя гораздо бодрее!
« Последнее редактирование: Июня 12, 2009, 15:26:17 pm от Kristine » Записан
Леди Икс
Гость
« Ответ #31 : Июля 01, 2009, 16:22:58 pm »

Браво, Дмитрий! История очень позновательная. Самое настоящее руководство к действию =))
Записан
karakym
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #32 : Июля 03, 2009, 12:20:16 pm »

статья отличная!!! симптомы очень похожи на мои, только вот у меня при отжиманиях от пола начинаются перебои в сердце, и в состоянии покоя тоже иногда бывают(((
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #33 : Июля 03, 2009, 13:26:47 pm »

to Дмитрий
так на драмах уже не играеш? Или вернулся)? Спрашиваю как колега) rockon
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #34 : Июля 03, 2009, 14:33:20 pm »

to Дмитрий
так на драмах уже не играеш? Или вернулся)? Спрашиваю как колега) rockon
не, уже не играю.. нет серьезных предложений. а то репетиции типа "пьянка с гитарами" как-то слишком инфантильно уже для возраста и статуса...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Dominiks
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #35 : Июля 15, 2009, 20:22:22 pm »

По моему выход - это здравый смысл, только здравый смысл именно об этом ваша история
Записан
Dominiks
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #36 : Июля 16, 2009, 15:49:44 pm »

Как говорил Антон Павлович <Чехов> если к тридцати годам вы сами не можете поставить себе диагноз, то врачи вам уже ни чем не помогут )))
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #37 : Июля 19, 2009, 09:51:38 am »

Прочитал Вашу историю, Дмитрий, хотелось бы задать несколько вопросов, ответьте, пожалуйста, если не трудно:
1) В своей статье Вы пишите, что Вы избавились от "ВСД", однако, Вы упоминаете, что в настоящее время Вы испытываете неприятные состояния, когда приходится понервничать из-за семейных проблем или неурядиц на работе, а также  Вас "колбасит" при различных атмосферных колебаниях. В таком случае скажите, пожалуйста, на сколько процентов, если так можно выразиться, Вы можете считать себя полностью избавившимся от ВСД? И что именно вы подразумеваете под словом "колбасит"?
2) И в связи со своим первым своим вопросом задаю второй: насколько процентов снижено качество Вашей жизни из-за остаточных явлений "ВСД"?
С уважением, Кирилл.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #38 : Июля 19, 2009, 10:46:51 am »

Прочитал Вашу историю, Дмитрий, хотелось бы задать несколько вопросов, ответьте, пожалуйста, если не трудно:
1) В своей статье Вы пишите, что Вы избавились от "ВСД", однако, Вы упоминаете, что в настоящее время Вы испытываете неприятные состояния, когда приходится понервничать из-за семейных проблем или неурядиц на работе, а также  Вас "колбасит" при различных атмосферных колебаниях. В таком случае скажите, пожалуйста, на сколько процентов, если так можно выразиться, Вы можете считать себя полностью избавившимся от ВСД? И что именно вы подразумеваете под словом "колбасит"?
2) И в связи со своим первым своим вопросом задаю второй: насколько процентов снижено качество Вашей жизни из-за остаточных явлений "ВСД"?
С уважением, Кирилл.
Простите что встреваю, но я думаю из -за  семейных проблем или неурядиц на работе каждого здорового человека может колбасить. И это нормально, на то нам и дана нервная система, мы должны испытывать эмоции. А иначе это будет шизофрения. :)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #39 : Июля 19, 2009, 13:15:12 pm »

1) Да, я считаю себя полностью избавившимся от ВСД. Однако справедливо полагаю, что неактивным образом жизни и при отсутствии позитивного мировоззрения можно снова подцепить эту заразу. ВСД ничем не отличается от простуды, которой часто болеют незакаленные и нервные люди.
В последнее время бытовые неприятности меня не сильно волнуют и не выбивают из колеи, так как я научился относиться к неприятностям как к ценному опыту и испытанию собственных сил.
Резкие перепады погоды я ощущаю, однако они не мешают мне заниматься тем, чем я занимаюсь в момент изменения самочувствия. Перед грозой может слегка заболеть голова или потянуть в сон. Контрастный душ, зеленый чай, белое вино (равно как и нефильтрованное пиво) или физические упражнения замечательно снимают эти симптомы.

2) на 0%
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.347 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8