Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 24, 2024, 13:26:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ангиопатия сетчатки (Прочитано 41675 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« : Сентября 13, 2013, 08:13:19 am »

Доброго времени суток, сегодня был у невролога, посмотрела она мои анализы всякие, сказала всё ок, поставила ВСД+ПА. Вот и отправила к офтальмологу, там мне проверили глазное дно и нашли "ангиопатия сетчатки", кто сталкивался, что это за зверь и с чем его едят, опасен ли или как проявление ВСД?
P.S. Врач невролог ещё отправила меня на УЗДГ БЦА и сказала нужно принимать Тералиджен 0.5 таблетки на ночь для сна и Фенотропил 1 таблетку утром. Что это за звери и с чем их едят и стоит ли принимать? Заранее благодарен всем, за ответы)
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
oxygen
Гость
« Ответ #1 : Сентября 13, 2013, 08:16:16 am »

Доброго времени суток, сегодня был у невролога, посмотрела она мои анализы всякие, сказала всё ок, поставила ВСД+ПА. Вот и отправила к офтальмологу, там мне проверили глазное дно и нашли "ангиопатия сетчатки", кто сталкивался, что это за зверь и с чем его едят, опасен ли или как проявление ВСД?
P.S. Врач невролог ещё отправила меня на УЗДГ БЦА и сказала нужно принимать Тералиджен 0.5 таблетки на ночь для сна и Фенотропил 1 таблетку утром. Что это за звери и с чем их едят и стоит ли принимать? Заранее благодарен всем, за ответы)
Насколько я знаю это может вызываться из за нарушения нервной регуляции, поэтому ВСД может быть причиной. 
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #2 : Сентября 13, 2013, 08:18:28 am »

У меня есть ангиопатия сетчаткии и ПВХРД. 24-го иду на лазерную коагуляцию
Записан

Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 13, 2013, 09:30:25 am »

Цитировать
Насколько я знаю это может вызываться из за нарушения нервной регуляции, поэтому ВСД может быть причиной.
Благодарю. А чем это может быть чревато?
У меня есть ангиопатия сетчаткии и ПВХРД. 24-го иду на лазерную коагуляцию
ПВХРД не знаю что это такое  sorry
А лазерную коагуляцию зачем вам назначили, у Вас разрывы сетчатки или отслоение?
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #4 : Сентября 13, 2013, 09:33:18 am »

Цитировать
Насколько я знаю это может вызываться из за нарушения нервной регуляции, поэтому ВСД может быть причиной.
Благодарю. А чем это может быть чревато?
У меня есть ангиопатия сетчаткии и ПВХРД. 24-го иду на лазерную коагуляцию
ПВХРД не знаю что это такое  sorry
А лазерную коагуляцию зачем вам назначили, у Вас разрывы сетчатки или отслоение?


ПВХРД - это дистрофия.  Разрыв имеется. Во избежание последующего отслоения сетчатки было рекоммендовано "подпаять" :)
Записан

Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 13, 2013, 09:34:44 am »

Цитировать
Насколько я знаю это может вызываться из за нарушения нервной регуляции, поэтому ВСД может быть причиной.
Благодарю. А чем это может быть чревато?
У меня есть ангиопатия сетчаткии и ПВХРД. 24-го иду на лазерную коагуляцию
ПВХРД не знаю что это такое  sorry
А лазерную коагуляцию зачем вам назначили, у Вас разрывы сетчатки или отслоение?


ПВХРД - это дистрофия.  Разрыв имеется. Во избежание последующего отслоения сетчатки было рекоммендовано "подпаять" :)
А ну это ясно, ну это же не имеет отношения к ангиопатия сетчатки, как я понимаю. А Вам удачной операции, всё будет хорошо, я уверен   27_sm
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #6 : Сентября 13, 2013, 09:42:55 am »

Цитировать
Насколько я знаю это может вызываться из за нарушения нервной регуляции, поэтому ВСД может быть причиной.
Благодарю. А чем это может быть чревато?
У меня есть ангиопатия сетчаткии и ПВХРД. 24-го иду на лазерную коагуляцию
ПВХРД не знаю что это такое  sorry
А лазерную коагуляцию зачем вам назначили, у Вас разрывы сетчатки или отслоение?
  Спасибо! А ангиопатия у меня уже несколько лет. Но это, как я понимаю, когда нарушен тонус кровеносных сосудов. А причина опять же в расстройстве нервной регуляции

ПВХРД - это дистрофия.  Разрыв имеется. Во избежание последующего отслоения сетчатки было рекоммендовано "подпаять" :)
А ну это ясно, ну это же не имеет отношения к ангиопатия сетчатки, как я понимаю. А Вам удачной операции, всё будет хорошо, я уверен   27_sm
Записан

oxygen
Гость
« Ответ #7 : Сентября 13, 2013, 10:08:18 am »

У меня есть ангиопатия сетчаткии и ПВХРД. 24-го иду на лазерную коагуляцию
А причину возникновения не говорят?
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #8 : Сентября 13, 2013, 10:15:32 am »

Danek, спасибо!Сообщение не ушло, оказывается.
Записан

naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #9 : Сентября 13, 2013, 10:16:24 am »

У меня есть ангиопатия сетчаткии и ПВХРД. 24-го иду на лазерную коагуляцию
А причину возникновения не говорят?

Ангиопатии-то? Говорят. Расстройство нервной регуляции
Записан

oxygen
Гость
« Ответ #10 : Сентября 13, 2013, 10:17:49 am »

У меня есть ангиопатия сетчаткии и ПВХРД. 24-го иду на лазерную коагуляцию
А причину возникновения не говорят?

Ангиопатии-то? Говорят. Расстройство нервной регуляции
Ясно, как и у большинства в молодом возрасте.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #11 : Сентября 13, 2013, 10:18:02 am »

И вообще, вполне закономерно,что если есть проблема с сосудами в голове,то будет и в глазах
Записан

Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Сентября 13, 2013, 10:37:58 am »

У меня есть ангиопатия сетчаткии и ПВХРД. 24-го иду на лазерную коагуляцию
А причину возникновения не говорят?
а мне мою причину не назвали( мне 23 года кстати) ну считай 24, через 2 недели будет. УЗДГ наверное покажет в порядке сосуды или нет?
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #13 : Сентября 13, 2013, 10:43:31 am »

У меня есть ангиопатия сетчаткии и ПВХРД. 24-го иду на лазерную коагуляцию
А причину возникновения не говорят?
а мне мою причину не назвали( мне 23 года кстати) ну считай 24, через 2 недели будет. УЗДГ наверное покажет в порядке сосуды или нет?

Покажет..
Самое обидное, что эту коагуляцию будут делать в мой день рождения :( А там за и по просшествии нескольких дней алкоголь запрещен
Записан

oxygen
Гость
« Ответ #14 : Сентября 13, 2013, 10:47:04 am »

У меня есть ангиопатия сетчаткии и ПВХРД. 24-го иду на лазерную коагуляцию
А причину возникновения не говорят?
а мне мою причину не назвали( мне 23 года кстати) ну считай 24, через 2 недели будет. УЗДГ наверное покажет в порядке сосуды или нет?
Мне например глазное дно уже давно не смотрели, когда прохожу комиссию по работе - буквы нормально видишь значит здоров )
А причин ангиопатиии дофига:
  - шейный остеохондроз
- травматические повреждения;
- повышенное внутричерепное давление
- курение;
- нарушение нервной регуляции, отвечающей за тонус стенок сосудов;
- болезни крови;
- работа на вредном производстве;
- сахарный диабет;
- пожилой возраст;
- артериальная гипертензия;
- интоксикации организма;
- врожденные особенности в строении стенок сосудов (к примеру, телеангиоэтазия);
- системные васкулиты, имеющие аутоимму
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Сентября 13, 2013, 11:03:16 am »

У меня есть ангиопатия сетчаткии и ПВХРД. 24-го иду на лазерную коагуляцию
А причину возникновения не говорят?
а мне мою причину не назвали( мне 23 года кстати) ну считай 24, через 2 недели будет. УЗДГ наверное покажет в порядке сосуды или нет?

Покажет..
Самое обидное, что эту коагуляцию будут делать в мой день рождения :( А там за и по просшествии нескольких дней алкоголь запрещен

не переживай, я вообще не пью, не на НГ, не на ДР и не потому что ВСДшник, а потому что алкоголь это яд, а самого себя травить это как минимум глупо)
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2013, 11:07:39 am от Danek » Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Сентября 13, 2013, 11:04:41 am »

У меня есть ангиопатия сетчаткии и ПВХРД. 24-го иду на лазерную коагуляцию
А причину возникновения не говорят?
а мне мою причину не назвали( мне 23 года кстати) ну считай 24, через 2 недели будет. УЗДГ наверное покажет в порядке сосуды или нет?
Мне например глазное дно уже давно не смотрели, когда прохожу комиссию по работе - буквы нормально видишь значит здоров )
А причин ангиопатиии дофига:
  - шейный остеохондроз
- травматические повреждения;
- повышенное внутричерепное давление
- курение;
- нарушение нервной регуляции, отвечающей за тонус стенок сосудов;
- болезни крови;
- работа на вредном производстве;
- сахарный диабет;
- пожилой возраст;
- артериальная гипертензия;
- интоксикации организма;
- врожденные особенности в строении стенок сосудов (к примеру, телеангиоэтазия);
- системные васкулиты, имеющие аутоимму
из всего перечисленного у себя нашёл только   - шейный остеохондроз
короче, судя по всему надо забивать, ничего опасного в этом нет? таблетки пить не хочу, задолбали они уже, толку от них нет.
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
oxygen
Гость
« Ответ #17 : Сентября 13, 2013, 11:15:32 am »

Тут главное понимать что означает ангиопатия. Ангиопатия это - поражение кровеносных сосудов, причиной которого является расстройство нервной регуляции. Ангиопатия проявляется дистонией, временными обратимыми спазмами и парезами сосудов. Мое мнение если это вызвано нарушением нервной регуляции, то собственно нужно лечить причину, а именно нервы. Но это мое мнение врачи с супер лазерами может его оспорят )
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Сентября 13, 2013, 11:21:13 am »

Тут главное понимать что означает ангиопатия. Ангиопатия это - поражение кровеносных сосудов, причиной которого является расстройство нервной регуляции. Ангиопатия проявляется дистонией, временными обратимыми спазмами и парезами сосудов. Мое мнение если это вызвано нарушением нервной регуляции, то собственно нужно лечить причину, а именно нервы. Но это мое мнение врачи с супер лазерами может его оспорят )
Да не, по поводу лазеров это naile назначили из за разрыва, она же написала, что разрыв сетчатки есть. Это уже другая история. Жду УЗДГ вообщем, а там если сосуды в норме, то нах эти колёса. Хотя записали на УЗДГ только через месяц или предложили пройти в какой нибудь платный центр, кровососы)))
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #19 : Сентября 13, 2013, 11:24:12 am »

Тут главное понимать что означает ангиопатия. Ангиопатия это - поражение кровеносных сосудов, причиной которого является расстройство нервной регуляции. Ангиопатия проявляется дистонией, временными обратимыми спазмами и парезами сосудов. Мое мнение если это вызвано нарушением нервной регуляции, то собственно нужно лечить причину, а именно нервы. Но это мое мнение врачи с супер лазерами может его оспорят )
Да не, по поводу лазеров это naile назначили из за разрыва, она же написала, что разрыв сетчатки есть. Это уже другая история. Жду УЗДГ вообщем, а там если сосуды в норме, то нах эти колёса. Хотя записали на УЗДГ только через месяц или предложили пройти в какой нибудь платный центр, кровососы)))

ИМХО,лучше уж доплатить немного и сделать в платном центре,чем ждать месяц, а потом пойти в бесплатную клинику с неизвестно каким оборудованием
Записан

Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8