Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 22:07:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ангиопатия сетчатки (Прочитано 41207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oxygen
Гость
« Ответ #20 : Сентября 13, 2013, 11:27:54 am »

Тут главное понимать что означает ангиопатия. Ангиопатия это - поражение кровеносных сосудов, причиной которого является расстройство нервной регуляции. Ангиопатия проявляется дистонией, временными обратимыми спазмами и парезами сосудов. Мое мнение если это вызвано нарушением нервной регуляции, то собственно нужно лечить причину, а именно нервы. Но это мое мнение врачи с супер лазерами может его оспорят )
Да не, по поводу лазеров это naile назначили из за разрыва, она же написала, что разрыв сетчатки есть. Это уже другая история. Жду УЗДГ вообщем, а там если сосуды в норме, то нах эти колёса. Хотя записали на УЗДГ только через месяц или предложили пройти в какой нибудь платный центр, кровососы)))
Не не это не намек на naile, просто нужно признавать факт как гипердиагностика. Особенно в платных клиниках.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2013, 11:30:03 am от oxygen » Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Сентября 13, 2013, 11:31:21 am »

Тут главное понимать что означает ангиопатия. Ангиопатия это - поражение кровеносных сосудов, причиной которого является расстройство нервной регуляции. Ангиопатия проявляется дистонией, временными обратимыми спазмами и парезами сосудов. Мое мнение если это вызвано нарушением нервной регуляции, то собственно нужно лечить причину, а именно нервы. Но это мое мнение врачи с супер лазерами может его оспорят )
Да не, по поводу лазеров это naile назначили из за разрыва, она же написала, что разрыв сетчатки есть. Это уже другая история. Жду УЗДГ вообщем, а там если сосуды в норме, то нах эти колёса. Хотя записали на УЗДГ только через месяц или предложили пройти в какой нибудь платный центр, кровососы)))
ИМХО,лучше уж доплатить немного и сделать в платном центре,чем ждать месяц, а потом пойти в бесплатную клинику с неизвестно каким оборудованием
Знаешь, не вижу особой разницы, не думай, что помру за месяц. Может в платной клиннике и лучше оборудование, хотя не знаю отличается оно особо или нет. По направлению мне сделают бесплатно через месяц, а в платной стоит 2500р. А врачам я давно уже не верю, обследуют и ладно. Для меня что в обычной сидят, что в платной, всё равно все хотят денег.
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Сентября 13, 2013, 11:32:05 am »

Тут главное понимать что означает ангиопатия. Ангиопатия это - поражение кровеносных сосудов, причиной которого является расстройство нервной регуляции. Ангиопатия проявляется дистонией, временными обратимыми спазмами и парезами сосудов. Мое мнение если это вызвано нарушением нервной регуляции, то собственно нужно лечить причину, а именно нервы. Но это мое мнение врачи с супер лазерами может его оспорят )
Да не, по поводу лазеров это naile назначили из за разрыва, она же написала, что разрыв сетчатки есть. Это уже другая история. Жду УЗДГ вообщем, а там если сосуды в норме, то нах эти колёса. Хотя записали на УЗДГ только через месяц или предложили пройти в какой нибудь платный центр, кровососы)))
Не не это не намек на naile, просто нужно признавать факт как гипердиагностика. Особенно в платных клиниках.
Я солидарен с тобой в данном вопросе.  buba
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #23 : Сентября 13, 2013, 14:44:10 pm »

У меня есть ангиопатия сетчаткии и ПВХРД. 24-го иду на лазерную коагуляцию

Удачной вам операции! Скажите, а вам эту ПВРХД при обычном осмотре увидели или вы тоже томографию делали?
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #24 : Сентября 13, 2013, 14:49:00 pm »

У меня есть ангиопатия сетчаткии и ПВХРД. 24-го иду на лазерную коагуляцию

Удачной вам операции! Скажите, а вам эту ПВРХД при обычном осмотре увидели или вы тоже томографию делали?


Спасибо!
Ну не совсем обычный..Акция была какая-то за 990 рублей - полный осмотр, включая глазное дно. Думаю, томография при этом бессмыслена
Записан

carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #25 : Сентября 13, 2013, 14:55:40 pm »

Я имела в виду, что обычным офтальмоскопом увидели все изменения? А то много где пишут, что при осмотре глазного дна стандартным способом не видно периферических участков. Я вот струхнула настолько, что даже пошла ОКТ сделала...
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #26 : Сентября 13, 2013, 14:58:50 pm »

Я имела в виду, что обычным офтальмоскопом увидели все изменения? А то много где пишут, что при осмотре глазного дна стандартным способом не видно периферических участков. Я вот струхнула настолько, что даже пошла ОКТ сделала...

Нет, все видно. На руки выдали достаточно подробный отчет
Записан

carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #27 : Сентября 13, 2013, 15:01:57 pm »

Понятно. Надеюсь, что вам все хорошо "починят"!
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #28 : Сентября 13, 2013, 15:05:24 pm »

Видите ли, многое зависит от квалификации врача. Помнится в прошлом году сходила я к офтальмологу, была пелена перед глазами. Молодой человек оказался достаточно странным, все хихикал с шуточками-прибауточками. Не знаю,может "клеиться" пытался :) Проверил, сказал все хорошо. В качестве диагноза написал "расстройство зрения неизвестного проихождения". На мои возмущения пытался доказать,что в международной классификации имеется такая формулировка. Когда я собиралась уходить он сказал гениальную фразу: "Не верьте вы врачам. Слово "врач" происходит не от слова "врачевать", а от слова "Врать"". На мое "а как же Вы?" широко улыбнулся и сказал: "А я особенный". Вот так бывает..
Посиму лучше сходить в какую-нибудь офтальмологическую клинику
Записан

naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #29 : Сентября 13, 2013, 15:06:06 pm »

Понятно. Надеюсь, что вам все хорошо "починят"!


Спасибо!
Боюсь, конечно, с моим везением на врачей  rgach
Записан

carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #30 : Сентября 13, 2013, 15:37:44 pm »

В качестве диагноза написал "расстройство зрения неизвестного проихождения". На мои возмущения пытался доказать,что в международной классификации имеется такая формулировка. Когда я собиралась уходить он сказал гениальную фразу: "Не верьте вы врачам. Слово "врач" происходит не от слова "врачевать", а от слова "Врать"". На мое "а как же Вы?" широко улыбнулся и сказал: "А я особенный". Вот так бывает..

Ничего себе!  glaza
Впрочем, мне первый невролог такой же попался - после месяца назначенных им препаратов рябь и искры в глазах никуда не ушли, а он смеется? "ну мушки какие-то летают, ну и что - они вам жить мешают?".
Офтальмолога два вроде адекватные смотрели, один в платной клинике, второй - в обычной, но с более подробным осмотром (на аппарате, где напротив врача сидишь и глазами водишь по его команде). Ангиопатию написали оба. Хотя и успокаивали, что рябит не из-за глаз. Но не успокоили :)
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #31 : Сентября 13, 2013, 15:52:21 pm »

naile у вас есть нарушение зрения?
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #32 : Сентября 13, 2013, 15:53:35 pm »

naile у вас есть нарушение зрения?

Что Вы имеете ввиду под нарушением? Если остроту зрения, то проблем нет. Бывает пелена, мушки,молнии и т.д.
Записан

oxygen
Гость
« Ответ #33 : Сентября 13, 2013, 16:02:36 pm »

naile у вас есть нарушение зрения?

Что Вы имеете ввиду под нарушением? Если остроту зрения, то проблем нет. Бывает пелена, мушки,молнии и т.д.
Снижение остроты зрения основной признак, которого у вас нет  1311_sm
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #34 : Сентября 13, 2013, 16:04:41 pm »

naile у вас есть нарушение зрения?

Что Вы имеете ввиду под нарушением? Если остроту зрения, то проблем нет. Бывает пелена, мушки,молнии и т.д.
Снижение остроты зрения основной признак, которого у вас нет  1311_sm

основной признак чего?
Записан

oxygen
Гость
« Ответ #35 : Сентября 13, 2013, 16:07:06 pm »

naile у вас есть нарушение зрения?

Что Вы имеете ввиду под нарушением? Если остроту зрения, то проблем нет. Бывает пелена, мушки,молнии и т.д.
Снижение остроты зрения основной признак, которого у вас нет  1311_sm

основной признак чего?
Разрыва или отслоения.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #36 : Сентября 13, 2013, 16:09:00 pm »

naile у вас есть нарушение зрения?

Что Вы имеете ввиду под нарушением? Если остроту зрения, то проблем нет. Бывает пелена, мушки,молнии и т.д.
Снижение остроты зрения основной признак, которого у вас нет  1311_sm


основной признак чего?
Разрыва или отслоения.

У всех признаки разнятся,наверное. Но выпадение полей зрения было, хотя это скорее больше неврология
Записан

Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #37 : Сентября 14, 2013, 16:49:09 pm »

У меня ангиоспазм сосудов сетчатки диагностировали. Во время криза как раз. На сколько знаю, подобное наблюдается при ВСД, гипертонии, курении. Если есть спазм в сосудах глаза, то же происходит и в мозгу. Врач так и сказал мне, что криз из-за траблов с сосудами.
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Октября 11, 2013, 06:31:39 am »

Господа, хорошие и не очень  wink2
Сегодня сделал, страшного зверя под названием УЗДГ, вот такие результатики:
 

Скажите, что да как, если разбирается кто, со слов врача: "ничего страшного мы у тебя не нашли, бляшек нет, чуть-чуть увеличение ЛСК в ОСА и всё. Что это, я так и не понял)
Кто, что знает, расскажите, а то к врачу только через 10 дней запись есть.
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #39 : Октября 11, 2013, 07:59:54 am »

Скажите, что да как, если разбирается кто, со слов врача: "ничего страшного мы у тебя не нашли, бляшек нет, чуть-чуть увеличение ЛСК в ОСА и всё. Что это, я так и не понял)
Кто, что знает, расскажите, а то к врачу только через 10 дней запись есть.
Абсолютно всё нормально. А увеличение ЛСК (линейная скорость кровотока) от того что нервничал, вот сердце и быстрее качало ochki
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8