Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 11:35:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Урофобия (Прочитано 45997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Isteriya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« : Сентября 18, 2008, 16:49:16 pm »

Здравствуйте, дамы и господа! У меня такая глупая проблема - урофобия (боязнь появления позыва на мочеиспускание в том месте, где он не может быть реализован). Очень страшно перемещаться по городу (особенно по центру). Дома могу терпеть досточно долго и вообще как бы об этом не думаю, но куда то поехать целая проблема. Когда бывает такая необходимость, совсем не пью и все равно максимум через час начинаю хотеть, да так что идти не могу. Ощущения позыва сопровождается приступом паники. Мне начинает казаться, что мочевой пузырь сейчас лопнет. Если, например, иду в общественный туалет - жуткий спазм, тужусь, давлю мочу изо всех сил. Какая то у меня бредовая мысль: "а вдруг в непривычной обстановке у меня не получиться помочиться, и я умру от разрыва мочевого пузыря".
Помогите, пожалуйста, если у кого было подобное и кто с этим справился.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Сентября 18, 2008, 17:31:17 pm »

от это проблемы успешно и довольно просто избавляют психотерапевты. найди хорошего врача и не стесняйся. ело житейское.
у милтона эриксона в практике был случай, когда у нему обратился довольно образованный молодой человек со следующей проблемой: он не мог писать иначе как через трубочку. в детсве он хотел куда-то помочиться из хулиганских соображений, и был жестоко наказан родителями, которые заставили его мочиться вроде как через резиновый шланг или т.п. это стало травмой и он впоследствие физически не мог мочиться нормальным образом - только через трубочку. эриксон успешно излечил его фобию.

так что не мучайся и обратись к специалисту. тем более понимаешь, что идея навязчивая и бредовая.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Faraway
Гость
« Ответ #2 : Апреля 05, 2009, 16:29:03 pm »

Isteriya, как я тебя понимаю. У самого недавно началась такая проблема, для меня это такие мучения. Когда иду по городу вроде всё хорошо, но не дай бог я захожу в метро меня сразу пробирает панический страх, что я сейчас описаюсь. Из-за этого мне приходится перемещаться по городу пешком, либо ездить только на маршрутках, чтобы в любой момент успеть выйти. Я надеюсь, что психотерапевты мне помогут. Isteriya, у тебя сейчас всё уже в порядке?
Записан
алексей 69
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #3 : Апреля 16, 2010, 05:21:13 am »

Всем привет!!! Меня зовут Алексей мне 22 года  У меня вот какая беда случилась – я поругался с девушкой и очень из-за этого нервничал поехал на автобусе домой и стоило мне только подумать как бы не захотеть в туалет ,как тут же  захотел и сразу же вышел но желание стало не таким сильным и мочи почти не было я сел на другой автобус но история повторилась и я опять вышел помочиться только теперь я не мог остановить спазмы даже после того как помочился(я не мог проехать даже 1 минуту в транспорте а пешком мог терпеть минут 5 хотя мочевой пузырь был пуст )!!!Вот и пришлось мне добираться до дома пешком через весь город 15 километров и это было просто ужасно !!!!Я обследовался у уролога причем у многих и мне ставили 5 разных диагнозов  и пичкали препаратами но толку не кокого!! Вся эта история продолжается уже 8 месяцев!!! Я ходил к психотерапевту он говорит что это дисфункция мочевого пузыря неврогенного характера – он прописывал транквилизаторы но что то они меня не берут(я не верю в диагноз) !!! когда я нахожусь дома мое состояние относительно хорошее и терпеть могу несколько часов а когда отвлекусь на что-то так вообще забываю обо всем и мне очень хорошо находиться в лежачем состоянии дома,  почти некуда не выхожу вот только возле дома прогуляться  но бывает что получается и пару часов погулять но даже к этому приходилось привыкать очень долго! Если куда то ехать надо то я почти сутки не пью кроме успакоительных и ни кушаю и приходиться подвязывать пакетик на промежность как “страховку” чтобы не выходить из транспорта в течении часа  но это не всегда получается!!! У меня раньше наблюдалось подобное когда я очень сильно нервничал на экзаменах или соревнованиях  но очень быстро проходило!!! Теперь же  я не могу жить нормальной жизнью гулять с девушкой больше полу часа даже зайти в магазин и очередь отстоять у меня сильно потеют руки и ноги даже случаются приступы паники а поездки для меня просто очень тяжелый стресс и постоянные мысли как бы не захотеть в туалет или не описаться  но одно радует сплю я как убитый и не просыпаюсь чтобы сбегать в туалет и мочевой пузырь хорошо наполняется 400-600 мл за ночь!!! Я не знаю что это фобия или расстройство нервной системы  что привело к сбою в работе мочевого пузыря  или зациклинность (само пожирание)??????
Записан
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 16, 2010, 05:56:03 am »

Алексей, не переживайте Вы так.
Я не врач, но расскажу свои похожие неприятные ощущения связанные с частыми позывами.
Несколько раз имели место быть симптомы похожие на цистит, может где то застужала. И тоже по первой страшно было. Ведь тянет и тянет без конца и края. Так же во время пробежки в туалет ничего не было, только одни позывы и всё.
Потом я плюнула. Нет, не на лечение( хотя признаться- само проходило rgach) Я плюнула бегать в туалет. Потому как знала - что толку -то? Нет там ничего, времени не достаточно  прошло для наполнения мочевого пузыря.
Вот и вы как-нибудь психологически настраивайтесь. Перед выходом из дома - сходили и спокойно сели в автобус или куда там. Зная, что это всего лишь позывы, ведь только недавно вы опустошили себя и мочевой пузырь не лопнет в транспорте rgach. Тем более не намочите брюки

пысы. Есть ещё вариант. Но он подходит женщинам больше. Прокладки! Для успокоения психики. С ними спокойно. Лично я не прибегала к ним, просто отвлекалась от неприятных ощущений.

Вот Вы пишите что пузырь наполняется за ночь. Представим себе за сколько часов, а Вы боитесь полчаса погулять с девушкой.
Не бойтесь и за час ничего не случится.
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
алексей 69
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #5 : Апреля 16, 2010, 08:05:11 am »

RADA я пробывал настраиваться и ходил в туалет перед выездом но даже до поездки начинаются ощущения что хочу в туалет а когда сожусь в транспорт так вообще такие ощущения что сейчас закапоет (ощущения как моча идет по каналу) и я пробывал не прокладки а покетик а потом всеравно тянет в туалет а там почти пусто 50-100 мл и все и ездить в транспорте стоя вообще немогу если только сидя и то надо сесть так чтобы можно немножко наклониться тогда так полегче как только захожу в транспорт и не сел а еду стоя так все хоть вешайся меня аж скручивает и я выхожу на следующей остановке - мне ставили диагнозы цистит -простотит-гипер активность-венерические заболивания и неврогенная дизфункция мочевого пузыря и причем меня не кто не обследывал и напровления в бальницу отказались довать приходилось все делать за свой счет - процидуры анализы и многое другое а денег сколько ущло я даже говорить не буду (много)!!!!!!и постоянно присутствуют навящивые мысли о мочеиспускании и боязнь того что сейчас описаюсь !!!Бывали такие случаи что я 2 дня не мог нормально даже лежать на койке а просто ходил по комнате а в низу мочевого пузыря тяжесть и неприятное ощущение что он полный!!!!!иногда бывает так накроет что аж жить не хочется я и пробывал отвлекаться даже на работу вернулся и месяц работал очень тяжело но работал конечно полтора часа езды на работу и полтора часа назад с работы это было просто что-то потому что всегда пытался уснуть в транспорте и меня это спасало но это неможет продолжаться вечно потому что от токого образа жизни психика страдает очень сильно я пытался ездить к психотеропевту мне до него час езды!!!!Это очень тяжело даеться но я доизжал  мы с ним общались и проводили сиансы психо терапии но потом надо ехать обратно а это опять напряги и вот так ломае уже 8 месяцев я даже и не знаю что делать дальше!!!????я думал о гипнозе но в Мурманске нет таких специалистов а чтобы ехать в Питер или Москву надо очень много денег причем не только на лечение но и на проживание а где их взять ????? Я ломаю сам себя каждый день приодаливая все новые и новые расстояния и делая вещи которые меня провацируют на мочеиспускание и пытаюсь справиться со всем этим но психика не всегда справляется с таким наприжением это очень тяжело .......!!!
Записан
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 16, 2010, 08:46:44 am »

хмм.. Представляю какой ад проходите. Может и было место циститу когда-то. Просто уже перешло в психологическую привязанность. Боязнь описаться при людях. Но Вы же сами писали
Цитировать
всеравно тянет в туалет а там почти пусто
Поймите, это просто ощущение : вот-вот лужу сделаю. На самом -то деле пузырь не наполняется.
Самое хреновое в этой ситуации то, что ощущения очень болезненные, но катастрофы не будет. Вы же когда спите - не мочите постель? Правильно, потому что мозг тоже спит, стало быть ощущения уснули вместе с ним)))) была-бы серьёзная болезнь , мокрых простыней не избежать.

Когда лежала в клинике, народ носился по туалетам как ненормальные. Всё дело в том, что некоторые лекарства вызывают постоянную тягу. Думаю, да что такое. Вот девочка минуту назад вышла из туалета, я не успела докурить сигарету как вижу опять заходит на две секунды и выходит. Сижу в недоумении. Спрашиваю других: Это что было? - Так это - отвечают - у многих здесь.  Ладно, думаю.
Тут принимать таблетки я начала, не помню что, но ощущение  я Вам скажу, не из приятных. Я конечно зная это дело, просто забила на всё и ходила изредка, не смотря на боль и позывы. Мне так было влом ходить из одного конца отделения в другой rgach

Алексей, постарайтесь, как хотите, через силу - не паниковать! Почитайте аннатацию и побочку всех лекарств, что принимаете. Ну как такое может быть. Столько врачей прошли, столько анализов, а толку нет. Это Вы так себя загоните, что вообще раскладушку в туалет поставите и не будете выходить. нельзя так. Может памперсы в долгую дорогу надеть? небольшие, что-бы в глаза не бросалось. Всё равно психологически не страшно будет, так как они не пропускают влагу и никто не заметит. Хотя вы и сами знаете, что жидкости в пузыре - ничтожное количество.
Болевые ощущения снимали анальгетиком?
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
алексей 69
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #7 : Апреля 16, 2010, 09:01:47 am »

RADA буду бороться до конца и не очень хочется носить памперсы только потому что я борюсь сам с сабой а пемперсы это шаг назад я и так теперь не знаю как от этого пакетика отвыкнуть потому что как слабость проивил с этим покетиком так сразу эта слабость закрепляется !!! А припораты и лекарства я перестал принимать уже как месяц потому что надоело себя пичкать всякой гадостью только иногда могу принять какое нибудь успакоительное например смесь капилек успокаивающих или грандаксин но там с побочными эффектами  самое страшное только повышенные газы  ......
Записан
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 16, 2010, 09:28:43 am »

Памперс я посоветовала только на время дороги. Вы же сами сказали что опасаетесь ехать далеко. А так, конечно правильно: нужно самому привыкать справляться.
Я почему спрашиваю про анальгетик, убирает -ли он болезненные ощущения: тяжесть, позывы

Цитировать
самое страшное только повышенные газы  ......

МЕЛИСАНА - Клостерфрау, купите. Очень недорогой природный препарат. Я его сегодня на всех ветках пиарю. Потому как вчера он и спас. Смехом купила.
Уберёт Ваш метеоризм, тяжести и боли. Нервную возбудимость, нормализует сон( если траблы), даже помогает при простудных заболеваниях. Побочек не выявлено, ну разве такие кому травы в принципе не идут.
У меня во время приступов не было болей в животе. Вчера откуда не возьмись - появились. Будто кирпич лежит, всё крутит - вертит. Выпила эликсир - прошло. Может и правда убирает метеоризм и другую бяку. Но вот такая у меня сегодня новость. Вот и советую всем, кто не гнушается настойками.
А, и ещё. Можно наружно втирать в болевые места.
Хуже уж точно не будет, там сто-о-олько трав и все это на основе эфирных масел.
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
PUMKA
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #9 : Апреля 16, 2010, 13:43:53 pm »

Я терпеть не могу куда-то ездить как раз из-за боязни описаться! Но сегодня нужно было обязательно явиться на прием к гинекологу на плановый осмотр. Ехать 1,5 часа. Утром встала - дурацкое состояние- волнение, живот чего-то беспокоится (нормальное состояние перед поездкой=(( ). Мысли : надо будет непосредственно перед автобусом сходить в туалет. Ну- сходила. Через полчаса езды резко захотелось пописать, ощущение будто мочевой полный. Как справилась: сосредоточилась на мысли, что это только ощущение, что мочевой не может так быстро наполниться, тем более не пила ничего утром, что на работе вообще бывает некогда сходить в туалет и т.п.. В автобусе играло радио - начала вникать в смысл песен. Знаете, постепенно ощущение переполненного мочевого пузыря ослабло, хотя совсем и не ушло, перестало быть таким резким, можно было терпеть. Когда я пошла в туалет , смогла выдавить чайную ложку, не больше. Вот так я сегодня  боролась!
RADA, Вы правы - с прокладками спокойнее, одно время я только так и могла ездить.
Записан
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 16, 2010, 14:00:32 pm »

Ну вот, говорю же. Главное не думать что сейчас лопнет пузырь. Ведь на самом деле это всего лишь проклятые позывы, а на самом деле жидкости - кот наплакал.
Молодец, PUMKA !  сс8
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Svet-Lana
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66




« Ответ #11 : Апреля 17, 2010, 11:59:36 am »

Чего только не бывает...У меня,например,другой бзик-я когда в туалет схожу,так или дышать тяжело.или спазмы в кишечнике.
Записан
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #12 : Апреля 17, 2010, 12:31:53 pm »

я не знаю на сколько это подойдет вам.... но попробуйте описаться!!! да,да,да - специально описаться!!!!! т.е. не подавлять - а наоборот заставить себя сделать это в штаны!!!! как только возник позыв (ложный) не подавляйте себя - ну описаюсь и ладно!!! - очень уверенна - что вам не удастся описаться!!!
есть одно такое объяснение - если возникает какая-либо навязчивая мысль - и ты начинаешь с ней бороться - то в результате ты только все усилишь, а если разрешишь себе то чего боишься - то....все должно пройти.
ведь на самом деле человек достаточно долго может терпеть подобные позывы!! (ну если нет поталогии сильной - но это не наш случай) - даже при сильной диарее человек может терпеть 1,5 часа (один врач мне это доказывал - говорил что научно доказано - поверим), а уж мочеиспускание.... Вы ведь сами знаете что там ничего нет!!! - это только МЫСЛИ!!! мысль есть - но реальной опасности НЕТ!!!!!
и потом опять же - давайте представим себе такую ситуацию - ну вот все - описались Вы (хотя я Вас уверяю - не получиться у Вас это!!!! - даже если специально долго будете терпеть реально полный мочевой пузырь - все равно не получиться !!!) - промочили штанишки - дальше что???? кто-то умер? солнце погасло? что???? стремно? вы когда-то еще увидите этих людей из метро???? а может вы вообще водой случайно облились??? (я однажды пила на работе чай и уронила на себя чашку - благо напиток уже остыл - и что? ходила с мокрым пятном на джинсах )))))) ну что же поделаешь???), а девушке если у вас серьезные отношения можно и правду рассказать - любит - поймет, приезжайте ко мне в гости - пойдем гулять на 5 часов!!!!
кратко: есть только тревожные мысли - нет реальной опасности (Вы ведь поимаете это?); чем больше мы боремся с мыслью тем больше мы ее усиливаем - разрешите себе все!!!
попробуйте лежа в постели (на дорогом хорошим матрасе желательно) заставить себя описаться ..... "поллитру в дребезги??? да я тебе!!!!" - нет не получиться!!!!
удачи!!! на счет погулять - не шучу!!! у нас в округе как раз мало туалетов - приезжайте ))))
Записан
lana0405
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #13 : Августа 26, 2010, 08:35:21 am »

Здравствуйте. Год назад отмечали День рождения сотрудницы на свежем воздухе.Может села на холодное. Было пиво и коктэйль. Не подумайте,это у меня впервые,чтобы я куда-то вышла далеко от дома. И вот пожалуйста,утром проснулась,сходила в туалет,но перед выходом из дома,снова сходила. Пошла на остановку,на работу ехать,пока дождалась автобуса,почувствовала,что захотелось снова. Не доехав до работы,дрожащей рукой заплатила за проезд и вылетела из него. Идти было гораздо легче. Сходила в туалет-очень мало. Кое-как доехала до работы,оставалось 5-10 минут ехать. И снова в туалет.  Думала такое бывает,пройдёт.. Но всю следующую неделю это продолжалось. Покупала в аптеке Норбактин,монурал.Толка не было.Обратилась в больницу сдала анализ мочи-всё в норме. Однако прописали Уролесан и Нолицын. Принимала,не помогло,зато получила дисбактериоз. Снова Монурал и снова толка нет. ПОстоянно кажется,что моча вотона у выхода,готова в любой момент выйти. Я и сейчас её чувствую.Над лобком,глубоко где-то,так странно щекочет. На УЗИ меня не отправляли почему-то. Тогда я самостоятельно,через знакомых сделала. Врач сделал заключение-косвенное выражение цистита.
Никаких болевых ощущений у меня не было и нет! Постоянно щекочет. В автобусе боюсь ездить. Год сижу дома уже.
Говорят,родишь ребёнка и всё чудесным образом исчезнет. А я боюсь,что ещё хуже будет. Живу с молодым человеком(2партнёр(второй гражд.муж),случайных связей не было никогда).Беременность в любой момент может случиться. Стоит немного ноги застудить,так бегать ещё чаще начинаю,каждый час и всё по-маленьку. И щекотание не даёт о себе забыть.Молодой человек шутит,говорит,что наша кошка и то больше ходит. gubi
Подскажите,что это может быть??? Что делать? slezek Так всё надоело! wallbash Хочется жить ,как нормальный полноценный человек!!! Работать хочу. Хочу стоить жизнь со своим любимым,купить квартиру и всё тому подобное!!! Как трудно жить....
Записан
Nerv
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #14 : Сентября 17, 2011, 21:27:38 pm »

А кто нибудь вылечился от этой фобии???
а то я начала ходить к специалисту...  а мне все хуже и хуже... а он говорит хорошо.. всю жизнь с ним перекапываю.. наступает отчаяние((
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #15 : Сентября 18, 2011, 06:39:52 am »

Меня реально гоняло в туалет, а не только позывы. Проблем это создавало массу. Тоже замечал что в непривычной обстановке справлять нужду сложнее, спазм может. Постепенно прошло само. При ПА почки сильнее работают, возможно это следствие симпато-адреналового криза.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #16 : Ноября 25, 2013, 18:50:17 pm »

RADA буду бороться до конца и не очень хочется носить памперсы только потому что я борюсь сам с сабой а пемперсы это шаг назад я и так теперь не знаю как от этого пакетика отвыкнуть потому что как слабость проивил с этим покетиком так сразу эта слабость закрепляется !!! А припораты и лекарства я перестал принимать уже как месяц потому что надоело себя пичкать всякой гадостью только иногда могу принять какое нибудь успакоительное например смесь капилек успокаивающих или грандаксин но там с побочными эффектами  самое страшное только повышенные газы  ......
Алексей добрый вечер, как вы, справились  со своей проблемой? У меня было нечто подобное, сейчас тоже иногда бывает. Так вот случился панический приступ в меетро, еду и думаю вот сейчас прямо здесь, выбежала пулей, правда потом год в метро не ездила. Так вот я выбежала и в туалет сходила только через часа полтора. Как справилась, просто потихоньку перестала думать об этом, нашла другую проблему, вот на улицу выйти не могу. С психотерапевтом тоже разговаривала, он мне предложил самый плохой исход из этой пугающей ситуации. Ну описалась, ну и что, покраснела, стыдно, ну что дальше. Вышла из транспорта пошла в сторону дома, чтобы переодется. Конечно по пути буду думать об этом не переставая, ну что горевать если уже случилось. Я про себя продумывала эту мысль очень много раз, и как то отошло, но правда не до конца. И еще момент такой, что действительно заставить себя описаться очень сложно, человек и правда может очень долго терпеть.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #17 : Августа 12, 2016, 16:14:17 pm »

Банальный вопрос: кто справился с этой фобией и как? Реально без таблеток?
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #18 : Августа 15, 2016, 16:04:45 pm »

Банальный вопрос: кто справился с этой фобией и как? Реально без таблеток?
А у вас нет страха пользоваться общественными туалетами?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #19 : Августа 15, 2016, 17:19:53 pm »

А у вас нет страха пользоваться общественными туалетами?

Нет, такого нет.
Страх связан только с их отсутствием и что не успею
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.373 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8