Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:51:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Операция на сердце. Обострение. Страхи. (Прочитано 16454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Christelle
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« : Сентября 01, 2013, 11:13:23 am »

Здравствуйте, форумчане! Давно являюсь читателем и гостем форума. Решила зарегистрироваться и поделиться еще одной  "грустной" историей.  Про ВСД мне говорили еще в раннем детстве ( отмечалась гипотония, в народе - пониженное давление). Но меня это не тревожило. Я была очень спокойным и посмлушным ребенком. Невозможно было вывести меня из равновесия. С 13 лет началась пароксизмальная тахикардия. Тогда  и появился невроз, страх  выходить на улицу без сопровождения близких, страх оставаться одной и страх смерти. 2 года я маялась, год была на домашнем  обучении. Никто мне не верил, потом все же  скорая успела заснять ЭКГ. Меня проперировали ( абляция).  И пару лет я  была абсолютно счастлива. Забыла - что такое сердце. Закончила школу на отлично, поступила в  институт. Потом умер любимый дедушка, начали появляться   навязчивые мысли о смерти. Но я  справлялась с ними с помощью советов психотерапевтов и отвлечения. А вот с 3-го курса ( 4 года назад) "понеслось".  Брадикардия, ночью казалось, что сердце замирает. Только к этому научиласьотноситься спокойно,  потом пару раз были приступы похожие на пароксизмальную, чуть не свихнулась. Вроде же все было хорошо. Проверилась  у профессора, оперировавшего меня - все в норме. Боли: колющие, давящие, пронзающие. Неприятные ощущения... Все это  научилась "принимать" и , по возможности, не  обращать внимания. Но с Марта этого года - какой-то полнейший мрак. У меня и до этого были экстрасистолы, но редко - раз в месяц или даже несколько месяцев. Мне сказали, что это -безопасно, и я была спокойна. Но теперь они участились и изменились. Раньше ощущала тольку неприятную паузу,а теперь в течение дня  постоянные перевороты, толчки, вздрагивания и т.д. И так каждый день. Ставили холтер. На одном - 37 всего, сказали, что -норма и даже  до смешного мало. На одном вообще  не было и врач смеялась и говорила, что у меня "ощущения" перебоев, а не они ...Пила травы - нет эффекта. Ритмокор - тоже нет. Корвалтабы и  прочие подобные средства перестали давать эффект. пока  еще только гидазепам немного улучшает, снимая бешенный страх....Психотерапевтические сеансы помогают на пару дней и все. Я в полнейшем очаянии. Не молодость - а кромешный ужас. Вместо поездок  - пачки ЭКГ, постоянные приемы и консультации врачей. Уже перстала опять выходить на улицу, настроение на нуле, ничего н ехочется, не работаю. Не живу,а существую....Не люблю жаловаться и ныть, мои друзья практически ничего не знают про мое состояние, но прорвало, сил нет.  + ко всему этому постоянные проблемы с ЖКТ (отрыжка, боли и т.д.), прекратились месячные....
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2014, 13:54:09 pm от Диб » Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1 : Сентября 01, 2013, 11:28:29 am »

анализ на пролактин не сдавали? гиперпролактиномеей не страдаете?
Записан

Марийка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61




« Ответ #2 : Сентября 01, 2013, 11:41:28 am »

Christelle, если бы сейчас у Вас были настоящие проблемы с сердцем, то врачи были бы начеку, а не смеялись, как Вы пишите.  Вы боитесь. Это понятно и вполне объяснимо. Но врачи не пропустят опасность, так как у вас была реальная операция связанная с сердцем.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Сентября 01, 2013, 20:19:43 pm »

блин ну это ведь всё из башки, не надо пичкаться таблетками, лучше самовнушение, например. проблемы с жкт тоже из-за тревоги, стрессов. всё будет хорошо.)
Записан
Christelle
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Сентября 03, 2013, 08:07:02 am »

анализ на пролактин не сдавали? гиперпролактиномеей не страдаете?

Страдаю, конечно же. Но препараты  для снижения пролактина тяжелые + врачи не ручаются, что на таком "нервном" фоне это поможет...
Записан
Christelle
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Сентября 03, 2013, 08:08:43 am »

Christelle, если бы сейчас у Вас были настоящие проблемы с сердцем, то врачи были бы начеку, а не смеялись, как Вы пишите.  Вы боитесь. Это понятно и вполне объяснимо. Но врачи не пропустят опасность, так как у вас была реальная операция связанная с сердцем.

Понимаете, наверное, с моей стороны есть зацикленность на том, что он так же 2 года не могли поставить диагноз и подсмеивались, пичкая пустырниками, когда проблема была....
Записан
Christelle
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Сентября 03, 2013, 08:09:37 am »

блин ну это ведь всё из башки, не надо пичкаться таблетками, лучше самовнушение, например. проблемы с жкт тоже из-за тревоги, стрессов. всё будет хорошо.)
спасибо. но, когда припекает, такое "отношение" - как ветром сдувает)
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #7 : Сентября 03, 2013, 08:14:35 am »

анализ на пролактин не сдавали? гиперпролактиномеей не страдаете?

Страдаю, конечно же. Но препараты  для снижения пролактина тяжелые + врачи не ручаются, что на таком "нервном" фоне это поможет...

Что значит тяжелые? У Вас бромкриптин, наверное. Я Агалатес принимаю,побочки нет. В любом случае принимать надо, организм- это единое целое. Тем более,если у Вас аменорея. Вы не рассматривали возможность того,что "нервный фон" - это следствие повышения данного гормона? Тем более, бывает, что головокружения, головные боли и т.д. часто бывают вызваны гиперпролактинемией.
Меня смущает другой пункт. некоторые ноотропы и нейролептики вызывают повышение пролактина. Потом ты пьешь препараты для его снижения, потом опять ноотропы..Замкнутый круг получается
Записан

milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 03, 2013, 08:25:21 am »

анализ на пролактин не сдавали? гиперпролактиномеей не страдаете?

Страдаю, конечно же. Но препараты  для снижения пролактина тяжелые + врачи не ручаются, что на таком "нервном" фоне это поможет...

Что значит тяжелые? У Вас бромкриптин, наверное. Я Агалатес принимаю,побочки нет. В любом случае принимать надо, организм- это единое целое. Тем более,если у Вас аменорея. Вы не рассматривали возможность того,что "нервный фон" - это следствие повышения данного гормона? Тем более, бывает, что головокружения, головные боли и т.д. часто бывают вызваны гиперпролактинемией.
Меня смущает другой пункт. некоторые ноотропы и нейролептики вызывают повышение пролактина. Потом ты пьешь препараты для его снижения, потом опять ноотропы..Замкнутый круг получается
я пол года назад выпила 1/4 бромкриптина, через час я вся отекла, была как колобок, а уши как у чебурашки, страшное лекарство... так и лежит целая упаковка без одной таблетки)
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #9 : Сентября 03, 2013, 08:30:53 am »

анализ на пролактин не сдавали? гиперпролактиномеей не страдаете?

Страдаю, конечно же. Но препараты  для снижения пролактина тяжелые + врачи не ручаются, что на таком "нервном" фоне это поможет...

Что значит тяжелые? У Вас бромкриптин, наверное. Я Агалатес принимаю,побочки нет. В любом случае принимать надо, организм- это единое целое. Тем более,если у Вас аменорея. Вы не рассматривали возможность того,что "нервный фон" - это следствие повышения данного гормона? Тем более, бывает, что головокружения, головные боли и т.д. часто бывают вызваны гиперпролактинемией.
Меня смущает другой пункт. некоторые ноотропы и нейролептики вызывают повышение пролактина. Потом ты пьешь препараты для его снижения, потом опять ноотропы..Замкнутый круг получается
я пол года назад выпила 1/4 бромкриптина, через час я вся отекла, была как колобок, а уши как у чебурашки, страшное лекарство... так и лежит целая упаковка без одной таблетки)


Да,  я слышала про его "тяжелость". Поэтому мне назначили другой препарат,1/4 на ночь
Записан

Christelle
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Сентября 03, 2013, 21:52:10 pm »

анализ на пролактин не сдавали? гиперпролактиномеей не страдаете?

Страдаю, конечно же. Но препараты  для снижения пролактина тяжелые + врачи не ручаются, что на таком "нервном" фоне это поможет...

Что значит тяжелые? У Вас бромкриптин, наверное. Я Агалатес принимаю,побочки нет. В любом случае принимать надо, организм- это единое целое. Тем более,если у Вас аменорея. Вы не рассматривали возможность того,что "нервный фон" - это следствие повышения данного гормона? Тем более, бывает, что головокружения, головные боли и т.д. часто бывают вызваны гиперпролактинемией.
Меня смущает другой пункт. некоторые ноотропы и нейролептики вызывают повышение пролактина. Потом ты пьешь препараты для его снижения, потом опять ноотропы..Замкнутый круг получается
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Сентября 04, 2013, 08:04:41 am »

анализ на пролактин не сдавали? гиперпролактиномеей не страдаете?

Страдаю, конечно же. Но препараты  для снижения пролактина тяжелые + врачи не ручаются, что на таком "нервном" фоне это поможет...

Что значит тяжелые? У Вас бромкриптин, наверное. Я Агалатес принимаю,побочки нет. В любом случае принимать надо, организм- это единое целое. Тем более,если у Вас аменорея. Вы не рассматривали возможность того,что "нервный фон" - это следствие повышения данного гормона? Тем более, бывает, что головокружения, головные боли и т.д. часто бывают вызваны гиперпролактинемией.
Меня смущает другой пункт. некоторые ноотропы и нейролептики вызывают повышение пролактина. Потом ты пьешь препараты для его снижения, потом опять ноотропы..Замкнутый круг получается
значит, старайся без лекарств, если они не подходят, в организме всё есть, только надо добывать, спортом, хорошими эмоциями, вкусняшкой - у каждого своё, попробуй поискать
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #12 : Сентября 04, 2013, 08:07:36 am »

Milania, если уж компенсаторных возможностей организма не хватает, хочешь питайся положительными эмоциями, хочешь не питайся..
Записан

milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Сентября 04, 2013, 08:12:17 am »

Milania, если уж компенсаторных возможностей организма не хватает, хочешь питайся положительными эмоциями, хочешь не питайся..
есть много продуктов разных, которые могут заменить какие-то гормоны, добавить витамины, магний, расщепить плохой холестерин, добавить хороший и т.д.
спорт - когда ты бежишь, даже в плохом настроении, всё равно вырабатываются эндорфины и что-то там ещё
когда ты смотришь на дождь, тебе грустно, но ощущения всё равно приятные, я в этом смысле, понемножку, но что-то положительное всё равно есть и будет
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #14 : Сентября 04, 2013, 08:16:42 am »

Milania, если уж компенсаторных возможностей организма не хватает, хочешь питайся положительными эмоциями, хочешь не питайся..
есть много продуктов разных, которые могут заменить какие-то гормоны, добавить витамины, магний, расщепить плохой холестерин, добавить хороший и т.д.
спорт - когда ты бежишь, даже в плохом настроении, всё равно вырабатываются эндорфины и что-то там ещё
когда ты смотришь на дождь, тебе грустно, но ощущения всё равно приятные, я в этом смысле, понемножку, но что-то положительное всё равно есть и будет

Да, но я лично не слышала ни об одном продукте, который бы снижал пролактин. Все-таки его повышение нехорошо прежде всего для женщины, так как может грозить бесплодием.
Насчет ощущений - у всех они разные. Вот когда я смотрюна дождь, приятных ощущений он у меня не вызывает, только тоску. Так что все субъективно
Записан

milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Сентября 04, 2013, 08:27:27 am »

это я всё к примеру и образно, конечно у каждого человека свои восприятия, кому -то нравится дождь, кому-то снег, кому-то синичка на веточке))).
Пролактин, это гормон стресса, нет стресса, нет повышенного пролактина. А как снять стресс??? валерианка, спорт, уменьшения алкоголя, курения, ну и т.д. сами всё знаете.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #16 : Сентября 04, 2013, 08:34:55 am »

это я всё к примеру и образно, конечно у каждого человека свои восприятия, кому -то нравится дождь, кому-то снег, кому-то синичка на веточке))).
Пролактин, это гормон стресса, нет стресса, нет повышенного пролактина. А как снять стресс??? валерианка, спорт, уменьшения алкоголя, курения, ну и т.д. сами всё знаете.

Я, пожалуй, не соглашусь. Пролактин - лактогенный гормон. Но да, в какой-то мере ты права, длительный стресс, как фактор,может вызвать его повышение. Но не факт,что со снятием стресса и перехода на ЗОЖ он прийдет в норму..
Записан

milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Сентября 04, 2013, 08:36:56 am »

это я всё к примеру и образно, конечно у каждого человека свои восприятия, кому -то нравится дождь, кому-то снег, кому-то синичка на веточке))).
Пролактин, это гормон стресса, нет стресса, нет повышенного пролактина. А как снять стресс??? валерианка, спорт, уменьшения алкоголя, курения, ну и т.д. сами всё знаете.

Я, пожалуй, не соглашусь. Пролактин - лактогенный гормон. Но да, в какой-то мере ты права, длительный стресс, как фактор,может вызвать его повышение. Но не факт,что со снятием стресса и перехода на ЗОЖ он прийдет в норму..
Не факт, но попробовать, то можно... кушать витаминки и делать зарядку, по-любому вреда не принесет
Записан
Christelle
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Сентября 04, 2013, 09:40:59 am »

анализ на пролактин не сдавали? гиперпролактиномеей не страдаете?

Страдаю, конечно же. Но препараты  для снижения пролактина тяжелые + врачи не ручаются, что на таком "нервном" фоне это поможет...

Что значит тяжелые? У Вас бромкриптин, наверное. Я Агалатес принимаю,побочки нет. В любом случае принимать надо, организм- это единое целое. Тем более,если у Вас аменорея. Вы не рассматривали возможность того,что "нервный фон" - это следствие повышения данного гормона? Тем более, бывает, что головокружения, головные боли и т.д. часто бывают вызваны гиперпролактинемией.
Меня смущает другой пункт. некоторые ноотропы и нейролептики вызывают повышение пролактина. Потом ты пьешь препараты для его снижения, потом опять ноотропы..Замкнутый круг получается


Мне назначали бромкрептин и достинекс. Пока не пробовала. Пугают побочки, связанные с сердцем.
Записан
Christelle
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Сентября 04, 2013, 09:42:41 am »

это я всё к примеру и образно, конечно у каждого человека свои восприятия, кому -то нравится дождь, кому-то снег, кому-то синичка на веточке))).
Пролактин, это гормон стресса, нет стресса, нет повышенного пролактина. А как снять стресс??? валерианка, спорт, уменьшения алкоголя, курения, ну и т.д. сами всё знаете.

Ох, наверное эти методы хороши в начальной стадии ВСД и неврастении. Меня уже не берут  транквилизаторы, куда уж тут валерианка...Я бы рада была, если б мне помогали аткие средства, меньши химиии...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8