Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:46:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Надеюсь, я по адресу (Прочитано 187705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« : Августа 31, 2013, 04:59:17 am »

Высокое давление преследует меня еще со школьных лет, когда тонометр выдавал стабильно 140 х 80. Пульс радовал цифрами близкими к сотне при том, что в общем и целом на плохое самочувствие я пожаловаться в общем-то не могла. Всё изменилось года три назад, когда меня начали мучить неприятные ощущения в сердце. Как водится случилось длительное и очень тяжелое потрясение, и спустя несколько месяцев - началось. Я плохо помню то время, потому что оно как-то слишком незаметно ушло, но с тех пор - планка диастолического не редко повышалась до отметки в 90. Но чувствовала я себя в общем-то сносно. До этой весны.

Первый криз застал меня внезапно в аккурат перед сном. Я почувствовала, как сердце, став осязаемым - перешло на немыслимую частоту ударов, в груди что-то обвалилось, я не смогла сделать вдох, а потом всё поплыло. Я помню как рылась в аптечке в поисках нужных таблеток, нашла анаприлин, и выпила пару штук. Мне тогда полегчало, но с этих пор моя жизнь превратилась в кошмар. Никогда не забуду первые цифры: 210 х 160 х 140.

Теперь раз в пару дней перед сном меня жутко кроет. Накатывает какая-то волна, и понеслось. Трудно дышать, не попасть в кнопку тонометра, давление подскакивает до 200 на 110. Потом пауза с резким падением до нормальных 128 на 85, потом новая волна, и так раза по три. В процессе несколько раз бегу в туалет. Судорожно ем таблетки. За это время с весны мне было трудно дышать, несколько дней меня шатало и жутко кружилась голова, попытка заснуть теперь заканчивается ощущением ухода земли и резкого полёта вниз с остановкой дыхания, это же ощущение почти всегда сопровождает мои приступы, иногда просто становится СЛИШКОМ НЕ ПО СЕБЕ, и я выхожу на балкон, где свежий воздух и ночь помогают быстро еще "на излёте" прийти в себя. Еще у меня поднимался один пульс при нормальном давлении, и давление тоже скакало при норме по пульсу. Еще у меня давило на горло. В самый низ, где трахея, и был целый день, когда сердце будто перекатывалось на своем месте там в груди. А совсем недавно, около недели назад один криз было невозможно снять до самого утра. Держалось 170 на 110. Вызвала скорую. Вкололи пару уколов. Препараты мне не назвали но со слов фельдшера - спазмолитик и сосудорасширяющее. Только это ничего не дало в ту ночь. Звонила второй раз - меня - просто послали, посоветовав выкинуть мой тонометр.

Что еще(?) - теперь перед кризом я чувствую укол в груди а после того, как всё успокаивается - мне хочется несколько раз кашлянуть, потому что в бронхах я чувствую щекочащее покалывание, будто в одной единственной точке. Да, и еще у меня немеет верхняя часть тела, когда начинается эта дрянь, и последнее время страшно неуёмно трясет ближе к концу приступа. Я очень устала так жить. И мне кажется, что долго я так не протяну.. эти 4 месяца превратили меня в черт знает что..

* * *

Анамнез: Курю с наслаждением, много и часто дольше 15 лет, практически не нагружаю себя физически, сижу большую часть дня, живу ночью, но всёравно без графика, с алкоголем, кофе
и прочими радостями жизни - рассталась, поскольку выяснила зависимость между ними и тяжестью криза. Подвержена очень серьёзным стрессам.

Из препаратов пробовала: анаприлин, адельфан, метопролол, нитроглицерин, валериану (настойка), валидол, валокардин, папазол. Из этого всего более менее отвечала только на папазол в сочетании с метопрололом. Еще начала пумпан.  

Пытаюсь попасть ко врачу, но ввиду ряда причин сейчас это несколько сложно.

Post Schriptum: Меня очень настораживает тот факт, что за пределами стран бывшего союза - диагноза "вегето-сосудистой дистонии" просто нет.

я умру - да?
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 16:04:47 pm от Диб » Записан

Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Августа 31, 2013, 05:33:32 am »

H.Hain, для начала Вам всё таки нужно найти время и попасть на приём к врачу (терапевту). Сделать ЭКГ. А так всё таки похоже на ВСД с паническими атаками.

Post Schriptum: Меня очень настораживает тот факт, что за пределами стран бывшего союза - диагноза "вегето-сосудистой дистонии" просто нет.

Вегето-сосудистой дистонии на Западе диагноза нет. Но есть somatoform autonomic dysfunction ( соматоформная вегетативная дисфункция ). А это в принципе почти одно и то же.

я умру - да?
Мы все умрём, но не скоро. ulibka
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #2 : Августа 31, 2013, 06:34:34 am »

Давление 200 и за 200 нужно показаться кардиологу
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 31, 2013, 10:25:32 am »

Сколько лет? на гипертонию не похоже, раз падает резко скачками, + если во время приступов очень нервничать то неудивительно что подскакивает далвение. С курением однозначно нужно рассставаться.
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 31, 2013, 16:23:03 pm »

Сколько лет? на гипертонию не похоже, раз падает резко скачками, + если во время приступов очень нервничать то неудивительно что подскакивает далвение. С курением однозначно нужно рассставаться.
Мне 28. Как расставаться с курением не представляю даже в теории. А нервы.. при таких цифрах и ощущениях - заставить себя успокоиться - задача не из легких..


Давление 200 и за 200 нужно показаться кардиологу
Как только - так сразу ) спасибо. Сама подозреваю щитовидку и надпочечники с гипофизом. Всё это как-то слишком адреналином пахнет.


.... А так всё таки похоже на ВСД с паническими атаками.
Вот именно так я у вас и оказалась.
Записан

Cheerful
Гость
« Ответ #5 : Августа 31, 2013, 16:36:44 pm »

Сама подозреваю щитовидку и надпочечники с гипофизом.
А не нужно самой ничего подозревать . Вы же не врач. Просто целенаправленно обследуйтесь, тогда будет ясно.
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #6 : Августа 31, 2013, 19:10:29 pm »

Давление 200 и за 200 нужно показаться кардиологу
Думаю все таки с терапевта лучше начать
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Августа 31, 2013, 19:36:44 pm »

Мне 28. Как расставаться с курением не представляю даже в теории. А нервы.. при таких цифрах и ощущениях - заставить себя успокоиться - задача не из легких..
Не сильно видать еще прижало, вот когда прижмет так что о сигарете подумать будет даже страшно...
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 31, 2013, 23:39:05 pm »

Не сильно видать еще прижало, вот когда прижмет так что о сигарете подумать будет даже страшно...
Было такое, увы. Потом немного отошла и снова закурила уже со страхом. У меня очень сильная зависимость.
Записан

H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 03, 2013, 01:05:59 am »

..друзья я тут еще заметила - у меня во время приступа на кистях рук - кожа меняет цвет. Становится будто мраморная.
что-то мне не по себе...

Записан

oxygen
Гость
« Ответ #10 : Сентября 03, 2013, 05:36:06 am »

..друзья я тут еще заметила - у меня во время приступа на кистях рук - кожа меняет цвет. Становится будто мраморная.
что-то мне не по себе...


Это из за спазма артериол кожи под влиянием ВНС. В общем проявление той же ВСД.
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Сентября 04, 2013, 01:33:05 am »

Это из за спазма артериол кожи под влиянием ВНС. В общем проявление той же ВСД.
Спасибо за инфу, мне спокойнее как-то.

Отмучила (хотя еще неизвестно) очередной криз. Наелась таблеток от давления, толку ноль. 150 на 100, и полный комплект удовольствий. Сбилось только нитроглицерином. Сижу вот, знобит теперь....

Записан

Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #12 : Сентября 04, 2013, 03:21:43 am »


Анамнез: Курю с наслаждением, много и часто дольше 15 лет, практически не нагружаю себя физически, сижу большую часть дня, живу ночью, но всё равно без графика, с алкоголем, кофе
и прочими радостями жизни - рассталась, поскольку выяснила зависимость между ними и тяжестью криза. Подвержена очень серьёзным стрессам.




- Доктор, почему когда я себя бью по голове молотком, она болит?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Сентября 04, 2013, 03:34:41 am »

- Доктор, почему когда я себя бью по голове молотком, она болит?

госпади да знаю я... Такая жизнь далеко не всегда ведь с жиру, пусть и похоже на "чо хочу то и делаю", иногда в такие условия человека ставит что-то кроме распущенности.
У меня идеальные условия для развития ВСД и еще десятка сложных нехороших хворей. И я меняю эту жизнь по мере сил, просто некоторые перемены дадутся трудно и не сразу, а некоторые временно невозможны, как и что бы не болело..  В том и есть трудность ситуации.  plaksa

Записан

Cheerful
Гость
« Ответ #14 : Сентября 04, 2013, 06:44:43 am »

И я меняю эту жизнь по мере сил, просто некоторые перемены дадутся трудно и не сразу, а некоторые временно невозможны, как и что бы не болело..
Извините меня, конечно, но видимо ещё недостаточно "припёрло". Когда "припрёт" Тогда перемены дадутся легко и сразу. sorry
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Сентября 04, 2013, 16:07:29 pm »

Извините меня, конечно, но видимо ещё недостаточно "припёрло". Когда "припрёт" Тогда перемены дадутся легко и сразу. sorry

Да. Понимаю.  plaksa

Записан

Cheerful
Гость
« Ответ #16 : Сентября 04, 2013, 16:17:41 pm »

H.Hain, Вам всего 28 лет! Жизнь только начинается. Всё будет хорошо, нужно только чуточку изменить себя, своё отношение к стрессам.
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #17 : Сентября 05, 2013, 18:02:41 pm »

Да, в Европе тоже нет такого диагноза как ВСД, там ставят диагноз Панические Атаки =) ПА в простонародье. Посмотри фильм железный человек 3 =) там главный герой, Тони Старк =) стал страдать ПА =) я ржал с его приступов так как видел себя со стороны =) .

Вообще, первый шаг на пути к "выздоровлению" это отказаться от вредных привычек. Если ты переживаешь за сердце, давление, и все что связанно с сердечно - сосудистой системой, то по мимо того, что ты уже сделала, бросив пить алкоголь, кофе, и далее по списку, тебе стоит отказаться от табака. К сожалению, табак это ЗЛО во плоти для таких страдальщиков как мы. Я бросил курить, стаж у меня по скромнее, но я по натуре такой человек, если что то делаю то делаю это с оттяжкой и на все 110%, курю - так по пачке-полторы в день, бухаю - пока не упаду. Многие вещи и привычки пришлось пересмотреть. Во многом пришлось измениться. Я не скажу что мне допустим стало лучше. Я много говорил о том, что как таковой нам лечить нечего. ВСД или ПА, это состояние, душевное в большей степени нежели физическое, физическое оно в той его части, в которой те или иные физ проблемы вызывают у нас тревогу, страх, реальны ли ни или мнимые, они оказывают свое воздействие на нас.

Воздействие это - и его эффект - ты ощущаешь на себе.

Допустим, меня все лето беспокоила шея. ОСХ шейного отдела позвоночника, дает о себе знать. Голова кружиться, постоянное мутное состояние. Это угнетает. Сейчас вот на фоне осени, плохой погоды, лично у меня, как у большинства шизиков идет обострение. Вот сегодня мне ни с того ни с сего стало не по себе. Чувство тревоги сидит у меня в груди, мне просто беспокойно. Может это меня так раздражают люди окружающие меня, может погода, в общем по сути поводов для беспокойства нет, но оно присутствует.

Все эти терапии, психо-терапии, беготня по врачам - это поиски себя. Мне кажется, мне кажется, тем из у кого нет боязни открытого пространства, чаще поможет прогулка пешая в одиночестве под дождем, чем любой транк, или иной мед препарат. Во многом уединение, ни что иное как поиск себя. Ответов почему это со мной происходит и как с этим бороться. Вступив на эту дорогу, поверь мне, кто бы и что не говорил, сойти ты с нее не сможешь уже ни когда. ПА это твой спутник на всю жизнь. Временами будет хорошо, я это на себе ощутил, и ни чего тебя не будет беспокоить. Но стоит чему ни то случиться, что не входит в твои планы, или что-то что расстроит тебя, вызовет стресс и ПА вернуться.

Старую, ржавую и скрипящую петлю, сколько не смазывай, она все равно за скрепит, а поскольку петля - это наша жизнь, другой мы себе выбрать не можем.

Я для себя стараюсь найти спасение в семье. Хотя иногда близкие меня очень сильно напрягают. Как бы они не старались, не могут они понять что со мной не так. Я вот жене сегодня просто сказал, "меня что-то беспокоит, не знаю что, все вроде в порядке и в то же время нет". Она не поняла. Еще один вариант - это постоянное занятие. Я выбрал спорт, так как всегда тянулся к нему. Занимаюсь архитектурой тела, развиваюсь физически. иногда помогает чтение, или вот такое словоблудие на форуме. Я часто говорил, что на форум я возвращаюсь когда мне плохо. Сюда я пришел в том году 31 декабря 2012 года, когда мне было жутко плохо. И прихожу каждый раз, когда жопоболь ко мне возвращается.

Может быть это и не правильно, ставить крест на том, что жизни другой не будет, но практика показывает обратное. Те же кто заявляли о 100% выздоровлении, можно за них по радоваться, видимо они не запускали это все на столько сильно, что бы достичь точки не возврата. У меня друг, и мой бывший коллега, тоже сталкивался с ПА. Но его жизнерадостность, похуизм и оптимизм, помогли ему в течении 3х дней купировать все проявления ПА. А он так же задыхался, испытывал страх и так далее. Кстати у него все это произошло на фоне того, что ему заявили что у него саркоидоз, это такое заболевание. Он переживал, но его качества помогли ему справиться.

Вот такой вот мой взгляд на все это. Пусть это будет нашим испытанием по жизни, наверное чем-то мы его заслужили.

Люблю я повторять одну фразу, персонажа Брендона Ли, из фильма "Ворон" - "Дождь не может лить вечно". Мне вот хочется, что бы в нашей жизни, было так. Когда ни то, я надеюсь, это закончиться. И можно будет вздохнуть полной грудью, осознав - что ты ЗДОРОВЫЙ =) жизнерадостный, и в принципе по жизни всем довольный человек, и все будет хорошо =) ведь "дождь не может лить вечно". (С).
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Сентября 05, 2013, 22:07:51 pm »

H.Hain, Вам всего 28 лет! Жизнь только начинается. Всё будет хорошо, нужно только чуточку изменить себя, своё отношение к стрессам.
...страх смерти появился у меня заолго до приступов. Даже не страх. Ощущение. Какая-то завершенность, чтоли. Это был отчасти логический вывод, отчасти - ощущение на уровне осознания. Я не могу назвать это ощущение ложным, поскольку это имеет очень прямую связь с реалиями моей жизни. Подошел к концу один очень серьёзный период, за которым второй имеет все шансы не начаться. Это даже не тревога, а скорее усталость. Я очень давно понимаю, как я л ю б л ю жизнь, но это не мешало мне чувствовать, что жизнь моя подошла к своему логическому завершению.

Теперь после всех этих приступов - я поставила себе почти самоцелью - выжить. Но чертово сердце слишком сильно глушит тезисы о том, как многого я не успела..

post s: по сему славному случаю, если переживу эту ночь - завтра же еду и сдаюсь врачам. Если подтвердят, что сердце действительно здорово - буду учиться жить с этими приходами. Главное знать доподлинно, что я от этого не сдохну.

* * *


Artror - всё, чего я хочу от этой жизни - знать, что завтра - я точно проснусь. Это знание необходимо хотябы ради мыслей и планов на будущее. Чего еще в этой жизни можно желать, будучи нормальным здоровым человеком? А прямо сейчас у меня давление 112 на 82 с пульсом в 101, пять минут назад 150 на 100 и 140 пульс. И мне так сидеть всю ночь, потому что меня не в состоянии свалить с ног ни одно снотворное... а утром - ехать в другой город, сдаваться в клинику. И мне не тревожно, не страшно, я не боюсь что сейчас умру, потому что я ничего не ощущаю, кроме озноба и трепыханий моторчика...
...что это за паническая атака такая, когда не страшно, но руки трясутся, и не знаешь куда себя деть? А самое страшное, что после такого приступа желание только одно - свалиться пластом и закурить. 

а уйти во что-нибудь... я композитор к примеру, пишу картины, когда есть силы.. только приступы меня застают и там. Даже более того - они там почти неминуемы.. всвязи с чем отказалась вообще от всего. И не понимаю что теперь делать.

Наговорила всякой бессвязной фигни, не судите строго, меня козявит дьявольски...
Записан

H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Сентября 07, 2013, 04:39:38 am »

Была у кардиолога. Я не знаю, смеяться или плакать, но ЭКГ - в норме... направили на УЗИ, доплера, и гормоны.

...кажется всё идет по накатанной плоскости. Во я попала...

Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8