Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 18:18:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Надеюсь, я по адресу (Прочитано 187756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cheerful
Гость
« Ответ #20 : Сентября 07, 2013, 05:20:33 am »

Была у кардиолога. Я не знаю, смеяться или плакать, но ЭКГ - в норме...
ulibka Смеяться! Я в этом и не сомневался. Всё ближе к диагнозу "ВСД", когда всё беспокоит, но все анализы и обследования в норме. "Жить будем долго, но плохо".
Записан
Кассиопея
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Сентября 07, 2013, 09:04:38 am »

Добрый день!
Курить бросать надо. И не выдумывать сложных философских опусов. Это я пишу не для того, чтобы Вас обидеть, поверьте.
Я вспоминаю один эпизод из очень известного фильма, который ежегодно показывают в День Победы - "В бой идут одни старики", так вот там неподражаемый жизнелюб Маэстро говорит своему товарищу: "... В жизни бывают минуты, когда человеку никто, никто не может помочь!.. Рождается сам и умирает сам..." /Титаренко). Герой-ВСДшник описывает классическую картину ПА... и, моё ИМХО - каждому ВСДшнику, следует осознанно пересмотреть этот эпизод картины и понять, что только так, отвоёвывая у своего недуга территорию своей жизни, радуясь маленьким победам, мы можем двигаться в направлении выздоровления. Настрой нужен только такой и тут Титаренко оказал своему другу огромную психотерапевтическую помощь. 
Почему-то мысль о том, что для обретения финансового благополучия, социального статуса, построения семейных отношений нужны усилия - нам не кажется неестественной и пугающей, а вот прийти к мысли о том, что, чтобы вернуть здоровье нам следует напрячься, поучиться и потрудиться - это сложно и от этого коробит.
ВСД кормится пораженчеством. Бунтуйте против этого настроения ежедневно и у Вас начнёт получаться. Воспринимайте этот недуг, как вызов судьбы. Для начала поставьте себе задачу: бросить курить. Я не курю уже год (4 сентября), до этого курила на протяжении 20 лет.
Я сэкономила за год около 15 тысяч рублей, которые сделали мою жизнь качественно лучше: больше красивых платьев, посещений развлечений, мест отдыха, качественней питание: больше овощей и фруктов. Можно много перечислять, но главное, что после этого шага моя ценность для самой себя повысилась: я стала больше о себе заботиться (в хорошем смысле этого понятия: не прислушиваться и оберегать себя от жизни, а жить полнее и смелей).
  Простите, если я Вас невольно чем-то обидела: мне хотелось бы для Вас лучшей доли и жизни, потому что по Вашим постам видно, что человек Вы глубокий, творческий и талантливый. "Ребята, будем жить!" (с) :vmeste12984:
Записан

Per aspera ad astra. (с)
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Сентября 07, 2013, 14:17:39 pm »

Была у кардиолога. Я не знаю, смеяться или плакать, но ЭКГ - в норме...
ulibka Смеяться! Я в этом и не сомневался. Всё ближе к диагнозу "ВСД", когда всё беспокоит, но все анализы и обследования в норме. "Жить будем долго, но плохо".

Дружище, я бы Вас обняла, если бы мне не было заметно хуже (: и я не начала подозревать себя в том, что намедни я тихонечко спятила, ну или в процессе.. спячивания.
Если ВОТ ЭТО ВОТ - и есть панические атаки, то я блин в шоке. Я не представляю что может быть мучительнее этого кошмара, ибо каждый долбаный раз (а их на дню становится всё больше) я натурально лезу на стены.

* * *


Кассиопея - Вы меня нисколько не обидели. Более того - я признаю, что Вы абсолютно правы. Как данность, просто по факту. Курение, тем более с моим набором анамнеза и всяких других болезней - это утопия в своем правильном понимании. И даже при том, что у меня нет характерного кашля, при норме в полторы-две пачки - ничем хорошим для меня это не кончится. Сегодня это провоцирует вазопроблемы, а в итоге доберется до более серьёзных побочных дел. Я всё это прекрасно понимаю. И я правда постараюсь бросить. Честно. Просто в моей жизни очень часто возникали моменты, когда табак был единственным средством, чтобы не спятить. Сигаретный, трубочный, даже нюхательный. Я чувствую себя слабее без этого, и да, боюсь, потому, что когда однажды мне ультимативно пришлось не курить в течение ну почти 5 дней - мне было чуть ли не тяжелее, чем сейчас с паникой, страхом смерти и страшными цифрами на приборах. Но да, бросать. Я постараюсь. Очень.

Записан

Cheerful
Гость
« Ответ #23 : Сентября 07, 2013, 15:54:49 pm »

если бы мне не было заметно хуже (: и я не начала подозревать себя в том, что намедни я тихонечко спятила, ну или в процессе.. спячивания.
Если ВОТ ЭТО ВОТ - и есть панические атаки, то я блин в шоке. Я не представляю что может быть мучительнее этого кошмара, ибо каждый долбаный раз (а их на дню становится всё больше) я натурально лезу на стены.
Каждый второй или третий на этом форуме имеет страх сойти с ума. Почитайте форум, убедитесь в этом.
А панические атаки - да - вещь малоприятная, вернее очень неприятная. Помню когда они у меня были, каждый раз прощался с жизнью.
Я думаю после кардиолога и эндокринолога Вам нужно посетить психотерапевта. Это наш врач.
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Сентября 07, 2013, 17:55:06 pm »

если бы мне не было заметно хуже (: и я не начала подозревать себя в том, что намедни я тихонечко спятила, ну или в процессе.. спячивания.
Если ВОТ ЭТО ВОТ - и есть панические атаки, то я блин в шоке. Я не представляю что может быть мучительнее этого кошмара, ибо каждый долбаный раз (а их на дню становится всё больше) я натурально лезу на стены.
Каждый второй или третий на этом форуме имеет страх сойти с ума. Почитайте форум, убедитесь в этом.
А панические атаки - да - вещь малоприятная, вернее очень неприятная. Помню когда они у меня были, каждый раз прощался с жизнью.
Я думаю после кардиолога и эндокринолога Вам нужно посетить психотерапевта. Это наш врач.

Никогда не относилась к ПТ предвзято. Если это правда ВСД - обязательно запишусь, пусть лечит как хочет, главное - чтобы действенно.
А еще - новые симптомы - это нормально? У меня добавился озноб при температуре тела 36,4, и лицо всё горит...  :cray: ....и ощущение, будто в яму проваливаюсь....
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2013, 17:56:55 pm от H.Hain » Записан

Cheerful
Гость
« Ответ #25 : Сентября 07, 2013, 18:05:23 pm »

А еще - новые симптомы - это нормально? У меня добавился озноб при температуре тела 36,4, и лицо всё горит...  :cray: ....и ощущение, будто в яму проваливаюсь....
Да, меня трясло во время ПА. Знобило так, что зуб на зуб не попадал.
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #26 : Сентября 08, 2013, 19:21:19 pm »

Я тебе так скажу, что касается давления, пульса и температуры, я через все это прошел, и иду по этому по сей день.

Давление и пульс, чем ты больше на них заморачиваешься, тем сильнее все это дает о себе знать. Веришь ты или нет, у меня раньше так было, надену на себя пульсометр, смотрю, пульс 90+ а то и 100+, я в расстройствах, делать нечего, иду на форум, начинаю читать тут, отвечать в темах, в общем отвлекаюсь, не успею заметить, один взгляд на показания пульсометра уже пульс 70-73 =) только глянул на него, видимо какие то эмоции, и он расти начал и опять 90, 100+. Температура, она у меня так, утром ее нет ;) 36,2 или 36,4 - утро это период после сна, он может быть как и РАНО утром, так и ближе к полудню в выходные. В Активной фазе дня, температура 37 или 37,2. К вечеру, часам к 22 или 23 она начинает снижаться, до 36,6 а позже до 36,4. И вот что я только не делал, как только жопу не рвал, к каким бы врачам я не ходил, ответа ПОЧЕМУ так, я не получил.

Меня лично, сейчас, беспокоит шея. Из-за ОСХ, бывает в голове мутно, уши закладывает. Хз такого раньше не было. Как то пытаюсь лечить, хожу к массажисту. Мануальщику. Спорт. И так далее. На самом деле, твои мысли нормальны для человека который прибывает в таком состоянии. Постоянное беспокойство, поиск чего-то. Я тоже гоняю о всякой херне. Думаешь иной раз закрывая глаза, "а проснусь ли я утром". В общем, надо по меньше думать о всяком негативе. И тогда его будет меньше по факту.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Сентября 12, 2013, 21:51:25 pm »

Начала афобазол. Стало заметно легче. Даже при кризах я уже не бегу закидывать в себя всё содержимое аптечки, но вообще всё совсем даже не лучше. Появились боли в рёбрах и грудине. Скорее мышечные, но точно не сердечные. И вообще болит только при надавливании. Но болит дико, и каждый день в новом месте. Сегодня вернулся симптом, который беспокоил меня только один раз, но был до ужаса неприятен: В сердце будто что-то шевелится. Как мышечная судорога, дёрнется внутри, и снова нормально идет. А еще когда распрямляюсь, сутулюсь, в общем двигаю позвоночником - вставляет ощутимо в левый бок... ОСХ ? Доигралась - да?

Записан

Cheerful
Гость
« Ответ #28 : Сентября 13, 2013, 05:05:35 am »

ОСХ ? Доигралась - да?
В 28 лет уже у многих отмечаются признаки остеохондроза, так что всё нормально.

Начала афобазол. Стало заметно легче. Даже при кризах я уже не бегу закидывать в себя всё содержимое аптечки
Ну и слава Богу, что легче! Афобазол пьют не меньше 1 месяца чтобы он помог. Кроме того, к нему нет привыкания в отличие от некоторых транквилизаторов.

Появились боли в рёбрах и грудине. Скорее мышечные, но точно не сердечные. И вообще болит только при надавливании. Но болит дико, и каждый день в новом месте.
Раз болит только при надавливании, то точно не сердце, а мышцы.

Сегодня вернулся симптом, который беспокоил меня только один раз, но был до ужаса неприятен: В сердце будто что-то шевелится. Как мышечная судорога, дёрнется внутри, и снова нормально идет.
Может быть это не в сердце, а в грудной мышце подёргивание? Пульс при этом не меняется?
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Сентября 13, 2013, 07:06:00 am »

В 28 лет уже у многих отмечаются признаки остеохондроза, так что всё нормально.
..мдасс.. но ладно, буду придумывать как это устранять..

Цитировать
Афобазол пьют не меньше 1 месяца чтобы он помог. Кроме того, к нему нет привыкания в отличие от некоторых транквилизаторов.
Мне вроде как раньше начал. Наверное плацебо)) По меньшей мере таких истерик нет как обычно...

Цитировать
Раз болит только при надавливании, то точно не сердце, а мышцы.
...я там еще какое-то уплотнение нашла между рёбер.. скорее бы к врачам, у меня нет никаких предположений кроме Титце и онкологии. Но цитце не так себя ведет, а онкология да тоже не так..  huh2

Цитировать
Может быть это не в сердце, а в грудной мышце подёргивание? Пульс при этом не меняется?
....был бы монитор - я бы поняла. У меня только тонометр, который постфактум показывает, и даже аритмию не видит. А вообще-то пальцем чувствовала, что перебой есть, когда так трепыхается, но не не точно конечно...


А еще этим утром я в обморок хлопнулась. Пришла в себя заваливаясь набок. Меня отрубило на какой то миг, но это блин жестоко... теперь буду бояться обмороков...  swoon2
Вообще убивает это многообразие симптомов. Я точно помню, что этот ад совсем не так начинался.. .

Записан

oxygen
Гость
« Ответ #30 : Сентября 13, 2013, 07:15:35 am »

Гормоны щитовитки проверяли?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #31 : Сентября 13, 2013, 08:59:48 am »

Цитировать
Раз болит только при надавливании, то точно не сердце, а мышцы.
...я там еще какое-то уплотнение нашла между рёбер.. скорее бы к врачам, у меня нет никаких предположений кроме Титце и онкологии. Но цитце не так себя ведет, а онкология да тоже не так..  huh2
Онкология не болит каждый день в разных местах.  ulibka Уплотнения это могут быть напряжённые мышцы.

Цитировать
Афобазол пьют не меньше 1 месяца чтобы он помог. Кроме того, к нему нет привыкания в отличие от некоторых транквилизаторов.
Мне вроде как раньше начал. Наверное плацебо)) По меньшей мере таких истерик нет как обычно...
Я имел в виду, чтобы закрепился эффект, пьют обычно не меньше месяца. Если раньше закончить, то рецидивы наступают быстро. Хотя да, не исключено, что плацебо. Многие жалуются, что совсем не помогает.

Цитировать
Может быть это не в сердце, а в грудной мышце подёргивание? Пульс при этом не меняется?
....был бы монитор - я бы поняла. У меня только тонометр, который постфактум показывает, и даже аритмию не видит. А вообще-то пальцем чувствовала, что перебой есть, когда так трепыхается, но не не точно конечно...
Может быть и сердце. Экстрасистолы. Неприятно, но не смертельно. На этом форуме это любимая многими тема. ulibka

А еще этим утром я в обморок хлопнулась. Пришла в себя заваливаясь набок. Меня отрубило на какой то миг, но это блин жестоко... теперь буду бояться обмороков...  swoon2
Вообще убивает это многообразие симптомов. Я точно помню, что этот ад совсем не так начинался.. .
Я думаю, теперь нужно посетить эндокринолога, невролога, ну и напоследок психотерапевта.
Записан
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #32 : Сентября 13, 2013, 09:08:07 am »

H.Hain приятно вас читать. хороший слог и грамотность.
насчет трепыхания. у меня был серьезный стресс недавно и тоже начались эти трепыхания (а еще бывает, как будто что-то щекочит в груди), повесила холтер - норма! 38 экстрасистол - это вообще ерунда. я себе тоже навыдумывала и мерцалку, и фибрилляцию. так что могу сказать, что все это только наше субъективное ощущение.
ребра, грудина - мне кажется, это межреберная невралгия. у меня при стрессе сразу начинается спазм мышц, мой невролог на все это отмахнулась со словами - походи на массаж и спорт. тоже кстати читала про синдром Титце - мне сказали, что точно нет (у меня наоборот совпадало многое).
вам тут правильно пишут. много симптомов - так ВСД и начинается. я тоже не верила, когда у меня сначала сердце, кости, потом желудок, голова. куда бежать, что проверять? и везде ведь пишут НЦД  rgach
про смерть тоже начались мысли. мозгами понимаю, что никто не застрахован, может случиться, что угодно. но мне нужна тоже эта уверенность, что я завтра проснусь и буду жить. только никто эту уверенность не даст, а если про это думать - это путь в никуда, деструктивно это.
 
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Сентября 13, 2013, 23:45:11 pm »

Гормоны щитовитки проверяли?
обязательно проверю. направление на анализы - лежит уже..

Цитировать
Я думаю, теперь нужно посетить эндокринолога, невролога, ну и напоследок психотерапевта.

невролог скорее всего будет первый...  this  только что поняла что у меня онемела часть щеки... glaza

sss1983 - спасибо Вам за поддержку.. искренне... очень нелегкое время для меня настало..... 

Записан

хомячок
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275




« Ответ #34 : Сентября 18, 2013, 16:15:15 pm »

..друзья я тут еще заметила - у меня во время приступа на кистях рук - кожа меняет цвет. Становится будто мраморная.
что-то мне не по себе...


Похожа на НЦД
Записан

H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Сентября 19, 2013, 05:24:14 am »

вчера была на узи.
сделали почки, доплера, и щитовидку.

Щитовидка в норме. Почки в норме. Доплер частично не показателен, но нашли гипоплазию позвоночной артерии СЛЕВА..
Еще - врач сказала, что такие цифры на тонометре никакие вегето-сосудистые дела никогда не дадут. Сказала, что это гипертония с кризами, когда невозможно установить причину.

Рыдаю в три ручья.  slezek

Сказали бегом бежать на МРТ...

на очереди ультразвук сердца и анализы крови....


Еще одно ругательство - бан ...... на симптомы... я хочу выжить. И жить без таблеток.

очень...

« Последнее редактирование: Сентября 19, 2013, 06:38:11 am от Отважный лев » Записан

Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #36 : Сентября 19, 2013, 06:09:15 am »

Н. Hain, у меня тоже гипоплазия позвоночной артерии слева. Она в два раза уже, чем правая, мне тоже говорили врачи: что вы хотите, у вас же гипоплазия.  ulibka

Всё это у меня началось точно так же, как и у вас. Я читаю и узнаю себя 4 года назад, те же мысли, те же симптомы. После обморока меня положили в больницу, лечили АД, это помогло сохранить работу. Держитесь, тут больше нечего сказать. Если, кроме давления и гипоплазии, всё в норме, то идите к ПТ.
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2013, 06:11:02 am от Лира » Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Сентября 19, 2013, 09:24:47 am »

гипоплазии у каждого второго здесь, ничего в этом страшного нет!
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Сентября 19, 2013, 17:08:56 pm »

Ребята, а гипоплазию лечить не пробовали? Она ведь дает проблемы с АД !
Записан

Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #39 : Сентября 19, 2013, 17:30:01 pm »

Ребята, а гипоплазию лечить не пробовали? Она ведь дает проблемы с АД !

А как это можно вылечить? Это врождённая аномалия артерии. Я прошла РЭГ, у меня нормальный венозный отток, хотя в этом тоже есть сомнения. Я считаю, что организм с этим справляется. У многих людей есть разные проблемы с шеей. Есть даже перекрученные артерии, но это не мешает им жить.  Я сейчас иногда, когда сильно достаёт головокружение, пропиваю Пирацетам. Мне даже спортом никто никогда не запрещал заниматься. Нужно пройти МРТ, тогда всё станет ясно.

Вот о гипоплазии. http://moeserdtse.ru/gipoplaziya-pozvonochnoj-arterii.html
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2013, 17:33:30 pm от Лира » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.302 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8