Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:42:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что это (Прочитано 8325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ilya1993
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Августа 30, 2013, 17:07:41 pm »

Итак, моя история началась почти три года назад, когда случилась первая глазная мигрень. Затем стал замечать как на однотонных плоскостях стали видны точки. Затем через какое-то время заметил постоянно мелькающие светлые точки на небе. Эти точки до сих пор присутствуют (они как бы хаотично прыгают). Замечаю, что на переферии зрения их больше, их если долго не моргать и не двигать глазом они как бы скапливаются и заволакивают поле зрения - затем моргаешь и все по новой. При ходьбе ( а хожу я быстро) этих точек больше и они прыгают в такт сердцебиению, ощущаю также пульсацию в глазах. При ходьбе или при прыжках заметны возникающие на секунду, полупрозрачные округлые пятна.

Недавно залечивал разрыв сетчатки на одном глазу.

У неврапатолага поставлен диагноз ВСД, хотя никаких панических атак я не чувствую. Что касается глазных мигреней, то они стали все реже и реже, и докучают мне раз в год. МРТ сделать так и не могу, так как ношу брекеты (у меня прямо целый букет проблем))) Всякие мексидолы ,актовегины не помогают. Поставлен также диагноз, при котором подвижны позвоночные диски (междиспластический синдром).
Делал рентген с функциональными пробами, неврапатолог сказал, что нигде ничего не пережимает (имея в виду сосуды, артерии).

Ищу людей с похожими симптомами.. может кто-то что-то полезное подскажет.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Августа 30, 2013, 17:11:22 pm »

Мне знакомы мушки, но они были и до всд (не в такой степени). ВСД не всегда с паническими атаками, да и вообще всд - реакция организма. Я считаю что проблем в кровообращении. Если не запрещено, то я бы занялся спортом, например, бегом.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ilya1993
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #2 : Августа 30, 2013, 17:46:36 pm »

У меня тоже есть мушки и полоски,но это мб близорукость моя. Просто мне боязно за сетчатку, если что-то с кровообращением
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #3 : Августа 30, 2013, 20:38:27 pm »

Ilya1993 У вас по диабету вопросов не стоит? С тяжелыми металлами работаете, или отравления оными были? Разрыв сетчатки как формулируют ?
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
Ilya1993
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #4 : Августа 30, 2013, 21:11:38 pm »

Я тоже думал про диабет, и даже знаю, что на первой стадии он сильно не проявляется. Скажу так, невропатолог ничего не говорил про диабет. Сам же я сдавал кровь прошлым летом, все в норме. (обычно же, признаком диабета явялется большое содержание в крови белка, если мне память не изменяет) + плюс я худой и наследственности никакой нет к диабету.

Один окулист предположила, что все дело в невролгии - вторая, что делала операцию, наоборот сказал, что это нагрузки. Первая также постановаила, что у меня резко суженые сосуды на глазном дне, вторая же сказала, что так не считает. Отмечу, что вторая работает с диабетиками и у нее опыта побольше будет, чем у первой, которая преподает.

Невропатолог вообще поставил два предварительных диагноза: аневризма сосудов головного мозга и аденома гипофиза. Подтвердить их невозможно, пока МРТ не сделаю. Но опять же для второго диагноза характерны гармональные проблемы (плохо волосы растут и т.д.) - за почти 3 года ничего такого не замечено мной.

Учусь в универе, на тяжелых работах не занят.

Когда все, скажем так, началось я начал расти резко. За два года я вырос на 20 см.
« Последнее редактирование: Августа 30, 2013, 21:13:13 pm от Ilya1993 » Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #5 : Августа 30, 2013, 22:14:17 pm »

Ilya1993 делайте МРТ, там уже будет видно что подтвердится.
 По сахару в крови мониторить желательно. Невропатолог этим заниматься не будет и не должен.
 Если с гормонами разобраться проще, то вот с гипофизом смотреть надо, опять же после МРТ.
 Для начала, найдите все мыслимые и немыслимые упражения как для глазных мышц так и тренировки по цветовосприятию, ну и без фанатизма потихоньку начинайте делать. Вам что нибудь для улучшения кровообращения назначали капать?
 Брекеты по какой  причине ставили? Зубной ряд сильно изменился в то же время как увеличился рост? Мучного-сладкого в рационе много?
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
Ilya1993
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #6 : Августа 31, 2013, 13:33:31 pm »

Брекеты ставил, потому что с детства кривые зубы были)) с глазными упражнениями связываться не хочу, потому что разрыв сетчатки был (можно еще хуже сделать, растягивая ее).

Еще отметить хочу, что после физ. нагрузок (например, турника) тупая боль в шее. Да и иногда эта боль бывает просто так.

С МРТ понятно все. Через пару месяцев сделаю.

Нет, за это время в общей сложности ходил к четырем офтальмологам, все отмечали суженые артерии, но никто ничего не советовал, только против сухости. Все также отмечали, что если артерии и сужены, то вены в норме, т.е. глаз вроде как питается.
« Последнее редактирование: Августа 31, 2013, 13:38:40 pm от Ilya1993 » Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #7 : Сентября 01, 2013, 12:05:32 pm »

Ilya1993  Упражнения для глаз нужны хотя бы для улучшения кровотока.
 Вообще у вас тактильные и слуховые  ощущения преобладают над зрительными?
 В детстве либо при рождении инфекционные заболевания не переносили?
 С шеей могут быть проблемы из за ОХЗ, а может нагрузки неправильно даете.
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
Ilya1993
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #8 : Сентября 02, 2013, 17:38:29 pm »

Нет, я бы сказал зрительные преобладают. И кстати, спасибо, что отвечаете

Вот нашел топик, где у людей точно такие же симптомы http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15472.0
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #9 : Сентября 04, 2013, 00:00:45 am »

Ilya1993 Да не за что  ulibka
 Кстати я сталкивался со случаем тяжелых разрывов сетчатки со стойким ухудшением, и так же без явных предрасположенностей к диабету, да и вообще каких либо серьезных причин.
 Реально там был образ жизни, с инфекционным носительством+гормональные сбои+предположительно неосознанная травма.

 Вообще данных маловато. Поглядеть бы за ваш рацион и образ жизни для начала, может удастся понять почему у вас так сосуды себя ведут.
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
Ilya1993
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #10 : Октября 27, 2013, 15:46:24 pm »

Вообщем сделал МРТ - в итоге все диагнозы не подтвердились. Неврапотолог поставил "небольшой остеохондроз", но сказал, что не видит симптомов, котоыре могли приводить к таким глазным реакциям. Он сказал, что проблема чисто офтальмологическая.

Вот даже и не знаю, что тут делать. Глаз настолько мало изучен, что боюсь офтальмолог обратно меня пошлет, к неврапотологу.

Но уже сам начинаю думать, что проблема в кровообращении глаза, если сам иногда наблюдаю сеточки из сосудов.

В принципе, мне жить не мешает, главное знать, что у глаза проблем не будет.
« Последнее редактирование: Октября 27, 2013, 15:50:59 pm от Ilya1993 » Записан
Ilya1993
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #11 : Октября 27, 2013, 15:47:42 pm »

oldtoomas, скажте, пожалуйста, что у Вас обнаружили. Может и у меня нечто похожее...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8