Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:01:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вижу сосудистую сетку глазного дна (Прочитано 26186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Roksana
Гость
« : Марта 09, 2013, 15:54:09 pm »

Люди никак не могу с этим смирится, никто с врачей не знает что со мной. Ни ПТ ни невропатолог ни окулист. Никто не может объяснить почему так происходит.
Когда прохожу под лампой то глаз, точнее зрачок, свет просвечивает как будто мне светят прямиком в глазное дно, мне слепит глаза и появляется сосудистая сетка вот такая справа
Я ее просто вижу как на приеме у окулиста когда капают розшырюяшие и смотрят асферической линзой глазное дно, вижу только не на красном фоне, а на сером. в то время я ничего не вижу, просто вспышка, сетка… когда пройду из под лампы сразу проходит. Голова не понята, то есть на обычном уровне.
Помогите советом. Я уже хожу сгорблена, лиш бы под луч света не попасть...даже когда под фонарьом на улице такое бывает. Но что главное от сольнца такого нет.
А еще  белый фон на компьютере мерехтит волнами, точечки экрана очень сильно режут в глаза, не могу смотреть больше 2-х секунд, если смотрю дольше глаз стает красный и сухой, точечки как бы играют волнами бегаю по экрану, мерехтят разными цветами, совсем не могу читать с экрана, практически не вижу букв, белый фон слепит
« Последнее редактирование: Марта 09, 2013, 16:00:12 pm от Roksana » Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #1 : Марта 09, 2013, 16:08:34 pm »

Ты же уже отписывалась про свои проблемы
Цитировать
Такие же симптомы, только еще мерцание белого фона на компьютере постоянно разными цветами (больше 10 минут на компьютере не усижу, глаза болят и сильная резь), зрачок сужается с опозданием (когда смотрю на улицу то сначала вижу яркий фон а тогда уже начинает фокусироваться ), деструкция тоже присутствует. Зрачек такой большой что когда прохожу под лампочкой мне так кабы просвечивают глазное дно, вспышка и видно сосудистую сетку.

Все это проблемы с сосудами, точнее с тем что их заставляет полноценно функционировать, еще точнее с нервами, это называется ВСД.
Пожалуйста.


Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Roksana
Гость
« Ответ #2 : Марта 09, 2013, 16:12:18 pm »

Я решила темку создать. Может больше людей откликнутся. Может кто то знает в чем причина этой сетки, может у кого то такое было
Спасибо большое Вам.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #3 : Марта 09, 2013, 16:24:39 pm »

Рокси, да тем таких много, забей в поисковик "мерцание" увидишь.
У меня тоже такая проблема как мерцание, скачки, рябь (не знаю как описать) когда смотрю на рисунок типа зебра, тигр и подобные.
Думаю это вторичные симптомы, первое надо бороться с всд. Как бороться- это уже другой вопрос.
Попробуй забить на все.
Мерцает? - ну и пусть себе мерцает. Кажется в обморок упадешь? - Но до сих пор же не упала.
А вот когда успокоишься, то гляди и проблема твоя исчезнет сама собой. ulibka

Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Roksana
Гость
« Ответ #4 : Марта 09, 2013, 16:35:26 pm »

Спасибо за понимание + fl_585
Записан
andreyandrey
Гость
« Ответ #5 : Марта 09, 2013, 16:38:18 pm »

У меня такое с детства
Записан
Roksana
Гость
« Ответ #6 : Мая 07, 2013, 19:55:56 pm »

Как меня эта сетка задолбала!!!! я уже не могу. Хочется глаза выковырять.
Слепит и сетка перед глазами...вижу все сосуды. Могу разглядеть и даже посчитать.
Новая мулька, я такое замечала когда макияж снимала...когда на уголок немного нажмешь то на другой стороне глаза такое серое пятно появляется (какбуто серая свеча) а теперь у мене эти свечи появляются когда глазами в бок смотрю.
На компьютер не могу смотреть дальше...стараюсь меньше сидеть. Иначе глаза сильно пекут и очень сухие.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #7 : Мая 07, 2013, 20:57:02 pm »

Как меня эта сетка задолбала!!!! я уже не могу. Хочется глаза выковырять.
Слепит и сетка перед глазами...вижу все сосуды. Могу разглядеть и даже посчитать.
Новая мулька, я такое замечала когда макияж снимала...когда на уголок немного нажмешь то на другой стороне глаза такое серое пятно появляется (какбуто серая свеча) а теперь у мене эти свечи появляются когда глазами в бок смотрю.
На компьютер не могу смотреть дальше...стараюсь меньше сидеть. Иначе глаза сильно пекут и очень сухие.

Ну значит глазные мышцы сильно напряжены!
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Roksana
Гость
« Ответ #8 : Июня 01, 2013, 16:26:07 pm »

Люди ....я уже просто не могу...так сетка задолбала. Может у кого то такое было...как боролись?
Записан
Roksana
Гость
« Ответ #9 : Июня 01, 2013, 19:48:38 pm »

нашла немного инфы про ЭТО - оказывается это феномен! ха... rgach rgach

немного инфы:
Значительная часть Э. я. связана с циркуляцией крови в сосудах сетчатки. При этом собственно ретинальные сосуды могут восприниматься самим человеком при транссклеральном просвечивании глаза в виде фигуры ретинального дерева Пуркинье. Желтое пятно в этом случае воспринимается как овальная бессосудистая зона с мелкоточечной зернистостью, называемой макулярной «шагренью». При взгляде на ярко освещенное голубое поле можно увидеть форменные элементы крови в виде мелькающих ярких точек. Частичное отсутствие аутоофтальмоскопической картины ретинального дерева Пуркинье может указать на отслойку сетчатки, сужение поля зрения при глаукоматозной атрофии зрительного нерва.
Механическое раздражение сетчатки, например при надавливании стеклянной палочкой или пальцем на склеру, вызывает световое ощущение в виде пятна на стороне, противоположной давлению, — механофосфен. Возникновение механофосфена наблюдается только при условии сохранности нейрорецепторов сетчатки и проводящих путей. Отсутствие его указывает на патологические изменения этих структур зрительного анализатора.
« Последнее редактирование: Июня 01, 2013, 19:52:14 pm от Roksana » Записан
Roksana
Гость
« Ответ #10 : Июня 16, 2013, 19:43:02 pm »

Заолбала сетка.еще и слепит заразззззззза!!!!!!!!
Записан
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #11 : Июня 16, 2013, 23:06:04 pm »

нашла немного инфы про ЭТО - оказывается это феномен! ха... rgach rgach

немного инфы:
Значительная часть Э. я. связана с циркуляцией крови в сосудах сетчатки. При этом собственно ретинальные сосуды могут восприниматься самим человеком при транссклеральном просвечивании глаза в виде фигуры ретинального дерева Пуркинье. Желтое пятно в этом случае воспринимается как овальная бессосудистая зона с мелкоточечной зернистостью, называемой макулярной «шагренью». При взгляде на ярко освещенное голубое поле можно увидеть форменные элементы крови в виде мелькающих ярких точек. Частичное отсутствие аутоофтальмоскопической картины ретинального дерева Пуркинье может указать на отслойку сетчатки, сужение поля зрения при глаукоматозной атрофии зрительного нерва.
Механическое раздражение сетчатки, например при надавливании стеклянной палочкой или пальцем на склеру, вызывает световое ощущение в виде пятна на стороне, противоположной давлению, — механофосфен. Возникновение механофосфена наблюдается только при условии сохранности нейрорецепторов сетчатки и проводящих путей. Отсутствие его указывает на патологические изменения этих структур зрительного анализатора.

Впервые слышу о таком феномене, фельдшеров такому не учат. Любопытно 1311_sm
У вас какие-либо патологии сосудов имеются? В том числе компрессия мышцами/костными остеофитами позвоночных артерий.
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
Roksana
Гость
« Ответ #12 : Июня 17, 2013, 06:54:45 am »

Это надо было делать МРТ шейного отдела? у мене только головы есть...
Записан
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #13 : Июня 19, 2013, 20:11:44 pm »

Это надо было делать МРТ шейного отдела? у мене только головы есть...

Это нужно было делать УЗДГ брахиоцефальных сосудов, как минимум.
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
Roksana
Гость
« Ответ #14 : Июня 19, 2013, 21:11:13 pm »

что это такое?
Записан
marjoury
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #15 : Июля 29, 2013, 06:12:52 am »

у меня то же самое началось. При тусклом освещении, например, в метро, ее вижу. Еще утром, когда открываю глаза. Я стараюсь медленно их открывать, потому что если сразу - появляется эта сетка - не приятно. Возможно, это от работы на компьютере, у меня стаж уже больше 6 лет... Окулист высказал мнение что это деградация желтого тела, не знаю, надо обследоваться. Но это еще не все. У меня появился такой феномен, как шлейфы от предметов, т.е. если обьект по тону значительно отличается от фона, к примеру темный стол и светлые обои, когда перемещаешь взгляд, от темного стола идет как бы шлейф светлый. И это от всех более-менее контрастных предметов. А так же от ярких цветовых пятен, например, от ярко-зеленого пятна идет красный шлейф и т.д.
« Последнее редактирование: Июля 29, 2013, 06:17:25 am от marjoury » Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июля 29, 2013, 10:57:30 am »

у меня мушки и сетка. Появились после родов. Врач сказала, что это от сильных потуг в родах. А потом другая врач сказала, что это от сосудов в шее( В моем случае это уже не лечится, как кровоизлияние, запекшаяся кровь на сетчатке(((( тоже очень достает( хочу видеть мир таким, какой он есть
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Roksana
Гость
« Ответ #17 : Августа 09, 2013, 08:20:05 am »

Птица феникс а сетка тоже от света?
Записан
marjoury
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #18 : Февраля 08, 2014, 09:33:34 am »

Roksana, вы ничего не выяснили? Светобоязнь тоже как-то связана с этим.
Записан
Roksana
Гость
« Ответ #19 : Августа 25, 2014, 09:32:51 am »

Нет, просто смирилась.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8