Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 09:57:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вылечился от ВСД, все очень просто! (Прочитано 152775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
argo_online
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 13



« : Августа 27, 2013, 11:40:31 am »

Привет всем! Да, все ушло. Все же ВСД - это не болезнь, это симптомы. В 99% случаев - это симптомы того, что вы просто неправильно живете :)

Немного предыстории:

Помню хорошо дату, когда впервые ощутил симптомы.. Это был август 2005.
Так случилось, что в этот день мы с коллегами выбрались в парк в обеденный перерыв, чтобы пофотографироваться. Стоял жаркий день.. Помню, что я сделал фотографию и вдруг меня повелО, я ощутил приступ ПА (тогда я не знал что это такое).
Когда мне хочется вспомнить те дни - я иногда нахожу эту фотографию :)

И понеслась... Перечислю те ощущения, которые меня преследовали: головокружение, ПА, слабость, дереализация, страхи (потери сознания, смерти, тошноты). Теперь я понимаю, что все это было следствием психологической травмы (расставание с девушкой) и последующей затяжной депрессией. Не ошибусь, если скажу, что подвержены ВСД люди, склонные к постоянным "загонам", к постоянному анализу каких-то жизненных ситуаций. А еще одна объединяющая нас черта - ипохондрия. После того, как пройдет шок от первых симптомов, мы начинаем себе придумывать болезни, примерять симптомы и т.д.
Через все это прошел и я: точно решил, что я чем-то серьезно болен, сдал кучу анализов.. Естественно, все было в норме, кроме, естественно, остеохондроза. Про него могу сказать следующее - как я понимаю, в современном обществе он есть у всех. Возможно, он и влияет на кровоснабжение и т.д., но критической роли он не играет.
Я отдавал деньги шарлатанам, ходил в серьезные клиники, к психотерапевту. И только через несколько лет я услышал аббревиатуру ВСД... Начал лазить по форумам.
Через какое-то время я понял, что физически я здоров. Понял, что не умру резко на улице (еще один момент, нас объединяющий: нам не все равно, что подумают окружающие - "о ужас, я же могу потерять сознание у всех на виду").
И во время своих поисков инфы в инете я понял, что я - не один такой. А еще начал натыкаться на success story... Первая история успеха, которая меня впечатлила - история мужчины, который избавился от ВСД с помощью бега.. Тогда я начал понимать, что ВСД
 - это следствие неправильного образа жизни и неправильного восприятия жизни..

Первые проблески
Я начал ходить в спортзал на качалку. Врачи мне все запретили, но я записался туда от безысходности.. Ну и плюс абонемент очень выгодный попался :) Я быстро уставал, меня тошнило, накатывали ПА - ВСД всеми силами старался не выпустить меня из своих цепких лап :) Но я уже так устал от нее, что мне было все равно. Я просто начал ждать момента, когда я уже опозорюсь при всех (спустя 3 года ожидания потери сознания и т.д. - у меня не было НИ ОДНОГО случая, когда мои страхи бы ПОЛНОСТЬЮ реализовались)
Йога.. Групповые занятия доставляли мне кучу дискомфорта, но я ходил через силу. И вдруг в один день я понял, что чувствую себя хорошо! Отказ от алкоголя и курения тоже дал отличный эффект.. Но стоило немного расслабиться, и все накатывало заново.
Еще я заметил, что чувствовал себя хорошо, когда получал какие-то позитивные эмоции - большая премия, сделанная работа, девушки, путешествия..

Мой рецепт
Итак, не буду расписывать все 8 лет с тех пор, когда все это началось. Лучше напишу основные моменты
Первое - пройдите все анализы, которые хотите. Успокойте свой неуемный мозг. Рак, спид, сосуды, состав крови, щитовидка, позвоночник, шея. Убедитесь, что вы на самом деле - здоровы. Поймите, что проблема - в вашей дурной голове. Прямо пишу и злюсь на себя того, что был таким идиотом и позволил ВСД взять над собой вверх.

Затем проживите 2-3 месяца в следующем режиме:
- Режим. Ложитесь часов в 11, вставайте в 6-7. Первые пару недель будет колбасить, будет хуже, но терпите.
- Займитесь спортом. Если вам трудно бегать - начните с 100 метров. Разозлитесь на себя. Помню, как я думал, что в очередной раз сейчас умру один у себя дома на собственной кровати... Я просто встал. Одел спортивную форму и побежал.. Я бежал 2-3 км и меня просто раздирало от ярости.. "какого хрена", "да пошло всё", "посмотрим кто кого" - таковы были примерно мои мысли :) Я дико устал.. и, прибежав домой, рухнул в изнемождении. Вот так и нужно! со злостью! с планом! с обещаниями! Без пропусков! Это всего 2-3 месяца, можно потерпеть. Сейчас я занимаюсь бегом, хожу в тренажерный зал, плаваю в бассейне.. Какое же это удовольствие вдыхать свежий воздух после упражнений и чувствовать свои мышцы, налитые силой :) Спорт - основа моего метода. И дело не только в силе, энергии.. Дело в дисциплине, которую вы себе привьете. А главное - когда тело изнемождено тренировкой - у вас просто не будет энергии для беспонтового обмусоливания вашего состояния. И с каждой неделей занятий вы будете забывать о ВСД. Если живете в деревне и на дворе зима - поднимайте чурбаны, бегайте... Все равно - главное, чтобы это вас изводило, стало вашим источником энергии
- Можно попить травки - зверобои и т.д. На начальных этапах помогает снять симпотомы.. Сразу говорю - я не увлекался этим.
- Сходите к специалисту. Возможно, просто выговоритесь. Возможно, вам пропишут что-нибудь. Мне прописали антидепрессанты - я их пил 2 дня, меня дико рвало по ночам и я от них отказался. А можете и не ходить. То, что я тут пишу - поможет вам избавиться от всего своими силами.
- Читайте. Можете для себя, можете для обучения.. Мне помогла книга "Улыбнитесь, пока не поздно". В ней есть здравый смысл. Но не подсаживайтесь на подобную литературу - я все больше убеждаюсь, что авторы подобных книг - немного сумасшедшие :) Но такие люди и тянут наш мир вперед - Эйнштейн и т.д.
- Хобби, общение, прогулки, музыка - ведите нормальный образ жизни. Вылезайте из болота, в которое сами себя загнали.
- Массажы и т.д. - тоже очень приятная штука и поможет отвлечься

P.S Просто попробуйте то, что я тут написал. Всего 2-3 месяца и вы себя не узнаете. Всем удачи и здоровья. Написал все это только потому что очень бы хотел, чтобы мне кто-то это все объяснил 8 лет назад

Про себя сейчас
После того, как я совладал со своими "демонами", я просто вывел для себя несколько правил жизни:
- не гулять с похмелья в сильную жару
- лучше вообще не бухать :)
- рано вставать
- быть на позитиве. Прямо через силу убивать в себе дурные мысли, злость и т.д.

и т.д. и т.п. Симптомы ВСД возникают и сейчас иногда (редко и никогда не бывает ПА, и не будет никогда их) - но я отношусь к ним с насмешкой :) Это бывает у 90% людей в современном мире. Просто остальные не замечают их. А мы "вслушиваемся" в каждый "шорох" своего организма. Сами собой выведутся ваши собственные правила жизни и вы превратитесь опять в одного из 7 млрд людей на земле :)
Я работаю программистом, много путешествую, люблю свой автомобиль, собираюсь жениться и вообще люблю жизнь.
ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ!! Не пытайтесь контролировать мир вокруг вас! Любите и будьте любимы! И все будет круто :)


Если кого-то заинтересует мой опыт - оставляйте здесь свои контакты, пишите в личку/ Постараюсь помочь
Записан
argo_online
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #1 : Августа 27, 2013, 11:43:24 am »

Добавлю еще, что считаю себя вылечившимся уже 3-4 года. "болел" 4-5 лет. Сейчас мне 32 года
P.S. Если сказать одним предложением после анализа всех статей и постов в инете в рунете и на зарубежных сайтах - считаю бег лучшим средством от ВСД. К сожалению, я слишком ленив, чтобы много бегать :) но я работаю над собой :) бег - это радикальное, быстрое и 100%-ное средство. Естественно, начинать над по самочувствию, а затем наращивать нагрузки
« Последнее редактирование: Августа 27, 2013, 12:04:38 pm от argo_online » Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #2 : Августа 27, 2013, 12:01:19 pm »

 lodochi Умница!
Записан
Марийка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61




« Ответ #3 : Августа 27, 2013, 12:09:34 pm »

Побольше бы таких историй. Всё в наших силах, это верно.
Записан
argo_online
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #4 : Августа 27, 2013, 12:19:18 pm »

Спасибо за отзывы!  Да, главное не лениться!!
Записан
Marimari
Гость
« Ответ #5 : Августа 27, 2013, 16:24:14 pm »

Спасибо за историю, вдохновляет. А то кто-то пишет, что это навсегда, сразу грустно становится.
Спасибо!
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #6 : Августа 27, 2013, 17:31:02 pm »

Помню, как я думал, что в очередной раз сейчас умру один у себя дома на собственной кровати... Я просто встал. Одел спортивную форму и побежал.. Я бежал 2-3 км и меня просто раздирало от ярости.. "какого хрена", "да пошло всё", "посмотрим кто кого" - таковы были примерно мои мысли :) Я дико устал.. и, прибежав домой, рухнул в изнемождении. Вот так и нужно! со злостью! с планом! с обещаниями! Без пропусков!
Да, бег хорошо помогает от тревоги и ПА. Я последний раз при ПА тоже побежала и бежала до тех пор, пока не выбилась из сил. Как оказалось, сил у меня в это время было сколько, что рекорды можно было побивать.))

Спасибо, что поделились своей историей. Обычно люди уходят из форума и ничего не оставляют. Но позитивные истории подбадривают отчаявшихся людей, которых на нашем форуме очень много. Они просто уже не верят, что от этого можно вылечиться. Но когда есть пример, то у них появляется надежда.)
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Я смогу
Гость
« Ответ #7 : Августа 27, 2013, 18:40:11 pm »

Гланое что все наисанные истории оставлены мужским полом(
Я так понимаю у них больше времени заниматься спортом и есть больше досугового времени и главное больше силы чтобы заниматься физической активностью, они и по природе более сильные натуры и менее расслабляются по пустякам. Вот это немного настораживает. а где истории женщин излечившихся или у нас ток ПМС и все опять с катушек слетело((
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #8 : Августа 27, 2013, 18:54:18 pm »

Гланое что все наисанные истории оставлены мужским полом(
Я так понимаю у них больше времени заниматься спортом и есть больше досугового времени и главное больше силы чтобы заниматься физической активностью, они и по природе более сильные натуры и менее расслабляются по пустякам. Вот это немного настораживает. а где истории женщин излечившихся или у нас ток ПМС и все опять с катушек слетело((
У них не времени больше, а лени меньше gubi
У нас женщин как только речь заходит о физ нагрузке, так у нас сразу то голова болит, то ноги слабые,дыхалка на нуле ну и т.д.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Я смогу
Гость
« Ответ #9 : Августа 27, 2013, 18:56:04 pm »

им природа дала больше возможностей для спорта, они готовы целыми днями гонтели тягать и пресс с бицухой прокачивать, а мы ток у плиты стоять с поварешкой, а как пошевелиться так ленььь и нет сил((
Записан
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #10 : Августа 27, 2013, 19:03:31 pm »

Гланое что все наисанные истории оставлены мужским полом(
Я так понимаю у них больше времени заниматься спортом и есть больше досугового времени и главное больше силы чтобы заниматься физической активностью, они и по природе более сильные натуры и менее расслабляются по пустякам. Вот это немного настораживает. а где истории женщин излечившихся или у нас ток ПМС и все опять с катушек слетело((
тут на сайте есть истории женщин, избавившихся от ВСД. все в наших руках.
тут автор пишет, что хочешь обследоваться - обследуйся и будь счастлив, а я наоборот начала с этим бороться (может зря?). заметила, что это, блин, засасывает, как наркоману хочется все новых и новых обследований.
Записан
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 28, 2013, 04:32:04 am »

Автору мои поздравления!!! cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3
Насчет нехватки времени у женщин...при чем тут свободное время??? Кто мешает дома бегать? Пусть даже и бег на месте-тоже неплохо...Можно вполне совмещать домашние хлопоты с легкой гимнастикой...Плюс это позитивный настрой! Ну и ЗОЖ...
Я не скажу, что я полностью избавилась от этой гадости, НО я на верном пути, я научилась справляться с ПА, выхожу без страхов на улицу(а даже если вдруг страх и вылазит, я нахожу способ от него избавиться), таблеток я не пью, максимум валерьянку(нахожусь в положении))), себя заставляю выходить гулять. хоть ненадолго, но двигаться, ходить...устаю-опять ложусь отдохнуть(но это только беременным), конечно работаю с ПТ, но уже все меньше...Вот как то так.))
Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
argo_online
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #12 : Августа 28, 2013, 06:42:54 am »

Да, бег хорошо помогает от тревоги и ПА. Я последний раз при ПА тоже побежала и бежала до тех пор, пока не выбилась из сил. Как оказалось, сил у меня в это время было сколько, что рекорды можно было побивать.))

Спасибо, что поделились своей историей. Обычно люди уходят из форума и ничего не оставляют. Но позитивные истории подбадривают отчаявшихся людей, которых на нашем форуме очень много. Они просто уже не верят, что от этого можно вылечиться. Но когда есть пример, то у них появляется надежда.)

Просто я бы очень хотел, чтобы мне тогда это все объяснил... поэтому решил все это написать..
Записан
argo_online
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #13 : Августа 28, 2013, 06:47:01 am »

им природа дала больше возможностей для спорта, они готовы целыми днями гонтели тягать и пресс с бицухой прокачивать, а мы ток у плиты стоять с поварешкой, а как пошевелиться так ленььь и нет сил((
Да, у мужчин еще больше агрессии внутренней, которая позволяет на себя разозлиться. Но я знаю ооочень много по настоящему сильных девушек и женщин. Так что все в ваших руках
Записан
argo_online
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #14 : Августа 28, 2013, 06:48:32 am »

тут на сайте есть истории женщин, избавившихся от ВСД. все в наших руках.
тут автор пишет, что хочешь обследоваться - обследуйся и будь счастлив, а я наоборот начала с этим бороться (может зря?). заметила, что это, блин, засасывает, как наркоману хочется все новых и новых обследований.
Да обследуйтесь.. пока терпения хватит, либо денег :) Потом поймете, что все это зря, но будете внутренне спокойны и всегда сможете анализы свои врачам тыкать
Записан
Marimari
Гость
« Ответ #15 : Августа 28, 2013, 07:49:41 am »

Да обследуйтесь.. пока терпения хватит, либо денег :) Потом поймете, что все это зря, но будете внутренне спокойны и всегда сможете анализы свои врачам тыкать

Согласна насчет обследования. Я вот например думала, что вдруг у меня какие страшные болезни. Сделала мрт мозга, кучу всяких узи, в том числе узи сердца. Зато теперь, если плохо себя чувствую и  и пробуждается какая мысль "а вдруг у меня что-то такое-эдакое?" и тогда я говорю себе "так. я сделала снимок такой-то. там все хорошо. значит у меня этого нет." и как-то быстро успокаиваюсь.
А еще мои многочисленные обследования помогли мне получить бесплатный массаж в поликлинике. Врач-терапевт мне прописала кучу всего сделать, а я такая "а у меня это все уже сделано и результаты с собой". Достала - показала и вот массаж дали ))))
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #16 : Августа 28, 2013, 08:10:10 am »

Ай, молодца!!! Автору  - респект и уважение! И, главное,  спасибо, что нашли время написать этот пост!  :one49123:
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Дурдончик
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



Дурдончик


« Ответ #17 : Августа 28, 2013, 12:17:36 pm »

Правильно было сказано! ВСД это не болезнь а синдром и страх нашего подсознания, с которым вы легко можете справится!  Я конечно новичок в этом деле, 3 месяца как у меня был первый приступ ПА, я начала задыхаться , думала что умру! Жуткое состояние умереть хотела. Мне врачи помочь не могли. За эти 2-3 месяца многое пережила. Приступы были такими частыми, что я села и сказала себе “Или я ВСД сделаю!  Или она меня!”  feminist Я перестала пить препараты, успокоительные и т.д.  Я боялась выпить и расслабится, бегать и т.д пока не наткнулась на статью одного мужика , который написал что прожил 15 лет с ВСД и понял что прошла вся молодость в страхе и в панике. И здесь я сделала вывод , я молодая мне 25 лет еще не рожала, ещё столько дел впереди! А молодость, она же  не вечна(( kiss2

Я начала убивать в себе страх того что могло меня привести к приступу. Как я говорила я боялась выпить алкоголь, кофе, бегать и т.д
Я собралась! Начала посещать разные мероприятие, тусовки, бары. Бесилась с подругами смеялась по пустякам, прикалывалась (кстати смех и радость может вылечить в человеке даже рак ). И у меня получилась! Я смогла! Я перестала нервничать из за пустяков, упивалась кофе хотя говорят нельзя… я просто живу и наслаждаюсь каждой минутой жизни!  Поймите вы наконец что дело в вашей психике! И если вы будите продолжать задумываться о том что Вам станет щас плохо, то так и будит. Вы управляете организмом через мозг! А не организм и нервы Вами….   health


Просто забудьте о страхе и у Вас всё получится! Да не спорю тяжело смерится и быть всегда в напряжении, но для начало вы должны осознать одну вещ , Ваше состояние в Ваших руках! У Вас есть два выбора:
 1. Живите полной жизнью и у Вас всё получится!
2. Страдайте дальше и Вам врачи не помогут….
А я выбираю Жизнь! =)
Записан

С наилучшими пожеланиями!  =)
Mai
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




WWW
« Ответ #18 : Августа 28, 2013, 12:48:30 pm »

argo_online, спасибо вам огромное за то, что поделились и приободрили!:) Ваш опыт вдохновляет оторвать мою джагу-джагу от дивана))
Самым мучительным симптомом всд я считаю нехватку воздуха и последующие за этим сведения рук, ног и языка, очень страшно( Если у вас было похожее, поделитесь пожалуйста, как вы это преодолели:)
Записан

Боже, помоги мне смириться с тем, что я не в силах уразуметь. Боже, помоги мне уразуметь то, с чем я не в силах смириться.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #19 : Августа 28, 2013, 13:09:00 pm »

Гланое что все наисанные истории оставлены мужским полом(
Я так понимаю у них больше времени заниматься спортом и есть больше досугового времени и главное больше силы чтобы заниматься физической активностью, они и по природе более сильные натуры и менее расслабляются по пустякам. Вот это немного настораживает. а где истории женщин излечившихся или у нас ток ПМС и все опять с катушек слетело((
Наверное вы плохо искали. Я хоть сейчас могу несколько ссылок кинуть на истории исцеления женщин. А то вижу, появиться на форуме новая отмазка теперь: "Я не могу исцелиться, потому что я женщина."))))

Цитировать
Самым мучительным симптомом всд я считаю нехватку воздуха и последующие за этим сведения рук, ног и языка, очень страшно( Если у вас было похожее, поделитесь пожалуйста, как вы это преодолели:)
Это из-за гипервентиляции легких происходит. От гипервентиляции помогает дыхание в пакет.
« Последнее редактирование: Августа 28, 2013, 13:15:28 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256