Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 13:30:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто вылечился с помощью АД насовсем? (Прочитано 62999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kotolisator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



Мэри...


« : Августа 24, 2013, 14:11:10 pm »

Здравствуйте! Была тема, кто вылечился от всд без антидепрессантов. Но она старая и я решила создать новую. Только меня волнует скорее другой вопрос. Кто пил АД, потом бросил их и вылечился и без них себя чувствует прекрасно, как до болезни? И не пришлось к ним опять вернуться? Есть такие? Чтоб прям лечились только АД и вылечились. Вот что меня больше всего интересует. Все врачи назначают ад, значит они действуют. Хочу услышать ваше мнение.
Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #1 : Августа 24, 2013, 14:39:24 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12784.msg267630#msg267630
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
kotolisator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



Мэри...


« Ответ #2 : Августа 24, 2013, 15:55:36 pm »

Так я видела эту тему. Она чё-то не очень востребованная.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Августа 24, 2013, 16:05:09 pm »

Моё мнение что возможны рецидивы и что АД лучше сочетать с психотерапией (например, КПТ) - тогда эффект лучше и вероятность рецидивов меньше.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
kotolisator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



Мэри...


« Ответ #4 : Августа 24, 2013, 16:10:07 pm »

Моё мнение что возможны рецидивы и что АД лучше сочетать с психотерапией (например, КПТ) - тогда эффект лучше и вероятность рецидивов меньше.
Но есть те, кто реально вылечился от всд с помощью ад? Вот меня что интересует. С психотерапией или без неё, но кто сидел на таблетках допустим 5, 10, 15 лет, а потом бросил их и всё нормально.
« Последнее редактирование: Августа 24, 2013, 16:11:42 pm от kotolisator » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Августа 24, 2013, 16:17:56 pm »

ВСД всего лишь реакция. Причина? Невроз, депрессия. Мало кто пьёт АД правильно - или быстрее стараются слезть чем это положено (полгода самый минимум для лечения ими) или плюют на них после того как не подошли 1-2 препарата (я уже молчу что существует несколько групп АД и в каждой куча АД). Нужна статистика. Никто не мешает самому практиковать психотерапию.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
kotolisator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



Мэри...


« Ответ #6 : Августа 24, 2013, 18:38:26 pm »

Ну не соглашусь. У меня страх развился на фоне плохого самочувствие, а оно - на фоне отравления+усердная учёба, отсутствие физического развития. А по поводу ад - вот именно, что нет статистики. Набираю в поиске - кто вылечился с помощью ад и не нахожу никого. Просто сама на Паксиле сидела 5 лет и никаких результатов, только здоровье ещё хуже стало. Хотя если точнее - просто всё вернулось к исходной. И я его со злости бросила. А потом наткнулась на сайт http://paxilu.net/html/21.html
И очень меня это ужаснуло...
Записан
Direk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6



Максим


« Ответ #7 : Августа 25, 2013, 19:01:30 pm »

Блин...  Позавчера только с больничной палаты перебрался домой, при этом пил феназепам 2 недели, и больше не пью...  чувствую себя хорошо...  чувствую будто излечился от этой гадости...  по крайней мере осознаю что при очередной ПА я приму пару таблеток , успокоюсь и все пройдет...  Предыстория: 5 лет ярко проявлялось всд, при ПА сам себя успокаивал в течении часа и все проходило. Были и другие то есть все остальные симптомы всд по гиперт. типу..  не пил таблеток...   и каждый раз после алкоголя почти умирал на следующий день и вызывал скорую...   вот в последний раз скорая увезла на лечение, прокапали 13 дней и я снова как новый...  Но тут читаю что люди пьют АД по 5 лет!!!!   Ужасно надеюсь это не про меня.
Записан

Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #8 : Августа 25, 2013, 20:55:35 pm »

Но тут читаю что люди пьют АД по 5 лет!!!!   Ужасно надеюсь это не про меня.
Если хорошо себя чувствуешь, то не парься по этому вопросу. Главное: хорошо подобранное лекарство. Если тебе помогло, значит хорошо подобрали.

По поводу АД, не знаю, навсегда ли избавляют или нет. Свой опыт пока в пример не могу привести. Слышала, что некоторых избавили или обеспечили длительную ремиссию. 5 лет пить - это уже слишком. Если за пол года не помогли, то уже и не помогут. Тогда надо другой АД подбирать.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
kotolisator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



Мэри...


« Ответ #9 : Августа 26, 2013, 05:58:52 am »

Rosaelf, видать врачи считают по другому. Знаю о людях, которые годами пьют Паксил и не могут с него слезть. Пьют по 15 лет и больше. Мне вообще сказал врач, что мне нельзя рыпаться. Брошу пить таблетки - станет хуже. Поэтому я их должна пить до конца жизни. А я недавно фильм посмотрела "В таблетки мы веруем" о том, как на всех этих антидепрессантах деньги делают. И то, что на самом деле доподлинно не известно, как они влияют на мозг и как помогают. Потому что уровень серотонина, который они якобы восстанавливают, чем излечивают от депрессии и сама депрессия никак не связаны. А исследования - притянуты за уши в пользу фармацевтических компаний. Зато очень чётко возрос уровень самоубийств после употребление прозака и паксила. А ещё ясно, что слезть с этих препаратов фактически нереально. Об этом даже сами врачи говорят. И в фильме показывают пациентов, которые так и не слезли.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #10 : Августа 26, 2013, 09:05:17 am »

kotolisator, сейчас каких только фильмов нету. И о вреде прививок, и о телегонии....
Пьют АД пожизненно только при эндогенной депрессии. В других случаях, ады назначаются на 0,5-1,5 года приема и постепенно уменьшается доза. И слезть с них вполне реально, многие на нашем форуме здесь слезли благополучно и уже не появляются здесь.
Да, это не идеальное лекарство от депрессии, ну а какие альтернативы вы предложите? Не пить?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
kotolisator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



Мэри...


« Ответ #11 : Августа 27, 2013, 07:09:40 am »

Rosaelf, ну не знаю, фильм вроде бы достоверный. И тем достоверней, что уже достаточно старый. АД мне назначили не при депрессии. Паксил в частности, а при неврозе и панических атаках. А депрессии у меня никогда не было. А причём здесь чем лечить депрессию, если то, чем её лечат сейчас, в частности антидепрессантами, она не лечится, а только ухудшается?
Вот информация, например с сайта скопировала.

Антидепрессанты - Мифы и реальность

В Америке с начала эры СИОЗС антидепрессантов количество инвалидов по психике учеличилось в 3.2 раза и достигло 4 млн человек
Robert Whitaker "Анатомия эпидемии"
Миф 1й - Антидепрессанты лечат депрессию

Проанализировав отчеты 47 клинических испытаний антидепрессантов, в которых участвовало 5133 пациента, исследователи из Британского Университета пришли к выводу, что хорошо продаваемые антидепрессанты, такие как Прозак (Prozac) и Сероксат (Seroxat) едва ли более эффективны чем плацебо при лечении депрессии. Подробнее …

Долгосрочные наблюдения за более чем 10000 пациентами показали, что не принимающие медикаментозного лечения пациенты быстрее избавляются от депрессии, и у них меньше риск заболеть повторно. Подробнее …
Миф 2й - Современные антидепрессанты - безопасны

По данным различных исследований лечение антидепрессантами у 6-40% пациентов приводит к маниакально-депрессивному психозу или мании. Считается, что в большинстве случаев мания проходит по прошествии некоторого времени после отмены антидепрессанта, но заболевание может приобрести и хронический характер и даже привести к инвалидности. Подробнее …

Именно широкое применение современных антидепрессантов многие эксперты называют основной причиной эпидемии психических инвалидностей в Америке.
Миф 3й - Антидепрессанты не вызывают зависимости

Врачи утверждают, что антидепрессанты не вызывают зависимости. В связи с этим любопытно почитать отзывы принимающих антидепрессанты, особенно отзывы об антидепрессанте Паксил.
Миф 4й - Вызванные антидепрессантами нарушения либидо - обратимы

Статья Википедии "Post-SSRI sexual dysfunction" пишет: "Пост-СИОЗС сексуальное расстройство, вызванное применением СИОЗС антидепрессантов, может длиться месяцы, годы или иногда неопределённо долго после отмены препарата." Подробнее …
Миф 5й - Антидепрессанты возвращают радость, чувства и эмоции

Обширное исследование пациентов, принимающих СИОЗС антидепрессанты, выявило, что большинство пациентов испытывали ослабление позитивных и негативных эмоций, эмоциональную отчуждённость, изменение личности и равнодушие. Подробнее …
Миф 6й - Врачи знают всё про антидепрессанты

Обычные врачи знают про антидепрессанты лишь то, что публикуют в журналах прозводители таблеток. И оказалось, что фармкомпании не прочь слегка приукрасить имидж своей продукции, скрывая исследования показавшие отрицательные результаты и публикуя лишь положительные. Подробнее …
Миф 7й - Антидепрессанты нормализуют уровень серотонина

Существует гипотеза, что причина депрессии в низком уровне серотонина. Об этом можно прочитать в каждой инструкции к антидепрессантам. Но так ли это на самом деле?


Вряд ли от этих исследований просто так отмахнёшься. К тому же, если вчитаться, многое из того, что здесь написано - правда, проверено на опыте, так скажем.
Да и по поводу вреда прививок - никто уже в этом не сомневается. Сколько у меня друзей медиков, не купленных, которые не делают деньги на прививках, все в один голос говорят и приводят примеры и случаи о болезнях и инвалидности после прививок. У нас у знакомых взрослому парню (16 лет) сделали прививку от гриппа и увезли с мененгитом в больницу.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Августа 27, 2013, 08:06:36 am »

котолисатор, есть полно подобных сайтов которые рпиводят аргументы, что Земля плоская и что Солнце крутится вокруг Земли, и тому подобное.а еще про НЛО и Атлантиду. Не читайте дребедень. Да и не хотите не лечитесь.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #13 : Августа 27, 2013, 10:18:25 am »

kotolisator, если вы уверенны, что АДы зло, не принимайте их. Никто же вас не заставляет. Правильно?
А другие люди сами будут решать за себя.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #14 : Августа 27, 2013, 10:49:34 am »

На вопрос темы "Кто вылечился с помощью АД насовсем?"(612 просмотров) нет ни одного положительного ответа glaza Странно, да?  read
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Я смогу
Гость
« Ответ #15 : Августа 27, 2013, 11:19:58 am »

Одни антидепрессанты не помогут, это точно знаю по личному приему в 3 этапа(
Мнять надо себя внутри, мировозрение. мировосприятие. психотерапия, самонастрой, диета, гимнатика. контрастный душ, а главное я помню был у меня период что я и не болею вовсе я даже разрешила себе наивная покурить, не забывать что ты когда то болел и не позволять возвращаться к режней жизни, никогда!
Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #16 : Августа 27, 2013, 11:25:37 am »

На вопрос темы "Кто вылечился с помощью АД насовсем?"(612 просмотров) нет ни одного положительного ответа glaza Странно, да?  read

По-моему не странно, а логично. Что этим людям делать на этом форуме раз вылечились?
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #17 : Августа 27, 2013, 11:35:52 am »

На вопрос темы "Кто вылечился с помощью АД насовсем?"(612 просмотров) нет ни одного положительного ответа glaza Странно, да?  read

По-моему не странно, а логично. Что этим людям делать на этом форуме раз вылечились?
Чем вылечились? И вылечились ли?
Для справки. За четыре с половиной года общения на форуме, ни одного излечившегося ТОЛЬКО АД-ми НЕ встречал gubi
А вот подсевших на иглу колёса, пруд пруди...
« Последнее редактирование: Августа 27, 2013, 11:38:54 am от Asur » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #18 : Августа 27, 2013, 11:46:33 am »

Одни антидепрессанты не помогут, это точно знаю по личному приему в 3 этапа(
Мнять надо себя внутри, мировозрение. мировосприятие. психотерапия, самонастрой, диета, гимнатика. контрастный душ, а главное я помню был у меня период что я и не болею вовсе я даже разрешила себе наивная покурить, не забывать что ты когда то болел и не позволять возвращаться к режней жизни, никогда!
Ну а помогло изменение мировоззрения, психотерапия, самонастрой, диета, гимнастика?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Я смогу
Гость
« Ответ #19 : Августа 27, 2013, 11:51:10 am »

Одни антидепрессанты не помогут, это точно знаю по личному приему в 3 этапа(
Мнять надо себя внутри, мировозрение. мировосприятие. психотерапия, самонастрой, диета, гимнатика. контрастный душ, а главное я помню был у меня период что я и не болею вовсе я даже разрешила себе наивная покурить, не забывать что ты когда то болел и не позволять возвращаться к режней жизни, никогда!
Ну а помогло изменение мировоззрения, психотерапия, самонастрой, диета, гимнастика?
Многим на форуме помогло, думаю и мне поможет, я буду надеяться!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8