Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 18:04:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Стрессы, депрессия, ипохондрия. Рецидив после АД (Прочитано 22136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marimari
Гость
« : Августа 13, 2013, 13:25:04 pm »

В общем, видимо, все очень по-классически.
За некоторое время до всего случившегося испытала много стрессов, не могла отойти от смерти папы, потом вдруг брат моего парня умер, я проживала это все вместе с ним. Потом на работе (которая была моим увлечением что ли, или болезнью) начались проблемы, я уволилась, вышла замуж, начала искать работу, но почмеу-то в итоге вернулась на старое место. А там начальницей стала другая девушка, которая на мой взгляд была вообще не достойна этого (ну типа я достойнее). Это все меня жрало, я по вечерам дома плакала. По ночам плакала. И вот в один из прекрасных вечеров, маясь головной болью, я вдруг ощутила, как онемела левая половина тела.
Стало страшно, тут же мысль - АГА, ИНСУЛЬТ! А у меня у бабушки в 32 года инсульт был и она была всю жизнь парализованная. Через 50 минут страха и ужаса приехала скорая, сказала, что я здорова и дала валокардин что ли.
А потом понеслааась... приступы каждый день. Я уходила в какую-то другую реальность, в которой ничего, кроме страха и бреда не было. Я боялась выходить из дома. Собирала вещи в психбольницу. Но меня не взяли и велели идти к психотерапевту.
Там он меня долго убеждал, что я нормальная и прописал ципралекс + алпрозалам. Сначала эффекту было мало. Потом становилось лучше постепенно. Еще лучше и лучше, а потом совсем нормально, только зажим мышцы остался и тревожность. В итоге я решила, что с остальным и сама справлюсь. И по правильной схеме слезла с АД. сначала было все в норме. А потом через месяц начало колбасить снова. Потом депрессия и вообще ужас был.
ПТ вернулся из отпуска и прописал снова пить ципралекс. Мне от него стало хуже, ну вот сюда и притащилась за моральной поддержкой. Плохо мне, все ватное, во время приступов снова к голове кто-то как будто подключается. Отвратительно. Гуляю с дереалами и ночью просыпаюсь, чтобы словить великую тревожность до трясучки.
Надеюсь, что скоро мне станет лучше...
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2014, 04:46:35 am от Диб » Записан
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Августа 14, 2013, 06:59:26 am »

Всё будет хорошо.Не бросай лечение у психотерапевта, и сама себе помогай из этого выбраться.Через силу и слабость старайся каждый день делать физические упражнения.Увеличивая нагрузки постепенно, но только не переусердствуй.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 14, 2013, 07:05:45 am »

рано Вы слезли с АД, если был мышечный тонус и тревожность,то о наступлении ремиссии речи быть не могло. Сколько сейчас пьете ципралекс?
Лучше Вам станет не сомневайтесь даже, главное держите своего ПТ в курсе Вашего состояния !
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 14, 2013, 07:10:29 am »

В общем, видимо, все очень по-классически.
За некоторое время до всего случившегося испытала много стрессов, не могла отойти от смерти папы, потом вдруг брат моего парня умер, я проживала это все вместе с ним. Потом на работе (которая была моим увлечением что ли, или болезнью) начались проблемы, я уволилась, вышла замуж, начала искать работу, но почмеу-то в итоге вернулась на старое место. А там начальницей стала другая девушка, которая на мой взгляд была вообще не достойна этого (ну типа я достойнее). Это все меня жрало, я по вечерам дома плакала. По ночам плакала. И вот в один из прекрасных вечеров, маясь головной болью, я вдруг ощутила, как онемела левая половина тела.
Стало страшно, тут же мысль - АГА, ИНСУЛЬТ! А у меня у бабушки в 32 года инсульт был и она была всю жизнь парализованная. Через 50 минут страха и ужаса приехала скорая, сказала, что я здорова и дала валокардин что ли.
А потом понеслааась... приступы каждый день. Я уходила в какую-то другую реальность, в которой ничего, кроме страха и бреда не было. Я боялась выходить из дома. Собирала вещи в психбольницу. Но меня не взяли и велели идти к психотерапевту.
Там он меня долго убеждал, что я нормальная и прописал ципралекс + алпрозалам. Сначала эффекту было мало. Потом становилось лучше постепенно. Еще лучше и лучше, а потом совсем нормально, только зажим мышцы остался и тревожность. В итоге я решила, что с остальным и сама справлюсь. И по правильной схеме слезла с АД. сначала было все в норме. А потом через месяц начало колбасить снова. Потом депрессия и вообще ужас был.
ПТ вернулся из отпуска и прописал снова пить ципралекс. Мне от него стало хуже, ну вот сюда и притащилась за моральной поддержкой. Плохо мне, все ватное, во время приступов снова к голове кто-то как будто подключается. Отвратительно. Гуляю с дереалами и ночью просыпаюсь, чтобы словить великую тревожность до трясучки.
Надеюсь, что скоро мне станет лучше...

Я сейчас когда начинается ПА стал со временем понимать что я уже пережил их n-ное количество раз и это не смертельно и легче переношу их, так например первые разы у меня давление подскакивало до 165/105, потом только до 150, а это не опасно для организма, также последствия ПА меньше стали. Мало того Курпатов пишет, что у ВСДшников от их ПА организм более тренированный и физически здоровый, чем у не страдающих этой дрянью. И еще заметил, что ПА происходят на что-то новое, т. е. организм консервативен. Например, пошел я первый раз бассейн в мае (как раз таки, чтобы сжигать адреналин и уменьшить ПА, а также размять шею от остеохондроза) и у меня там дереал начался, в бассейне есть баня (в фитнес клубе), в бане сижу и пугаюсь, что воздух слишком жаркий и хуже станет. Т. е. вначале мне было тяжело ходить в фитнес, а потом бессознательное закрепило, что ничего там со мной не произошло и хожу теперь без страхов, парюсь в бане по 10 минут, а не 30 секунд как первый раз и т. д. Аналогично я попробовал в прошедшее воскресенье пойти на йогу в этом же фитнес-клубе. Гнулся там, как ненормальный и когда делали упражнение, где ноги поднимают, березка по-моему называется, и инструктор по йоге говорит "Вот сейчас к вашим головам пойдет больше крови" и я чуть не словил ПА, думаю кровь к голове, сосуд лопнет, голова закружилась, смотрю все плывет от страха, хотел уйти, еле успокоил себя.

Так вот, хоть и последствия ПА меньше, но общее состояние тревоги у меня присутствует практически постоянно, оно и дает мои симптомы онемения правой стороны тела, отрыжки частые и боли в груди, что меня совсем не радует. Сейчас не принимаю абсолютно никакие лекарства, не пью и не курю. Жду что полегчает, если буду вовремя предотвращать ПА, но если не поможет, тогда уже все таки видимо придется идти к врачу за медикаментозным лечением.
« Последнее редактирование: Августа 14, 2013, 07:23:15 am от Антивсдешник » Записан
Marimari
Гость
« Ответ #4 : Августа 14, 2013, 07:38:39 am »

Всё будет хорошо.Не бросай лечение у психотерапевта, и сама себе помогай из этого выбраться.Через силу и слабость старайся каждый день делать физические упражнения.Увеличивая нагрузки постепенно, но только не переусердствуй.
Спасибо большое за поддержку, начала делать легкую зарядку по утрам, буду стараться постепенно ее усложнять и добавлять упражнения.


рано Вы слезли с АД, если был мышечный тонус и тревожность,то о наступлении ремиссии речи быть не могло. Сколько сейчас пьете ципралекс?
Лучше Вам станет не сомневайтесь даже, главное держите своего ПТ в курсе Вашего состояния !
Мне как-то и не приходило тогда в голову, что все может вернуться, оч много оптимизма было ))) Сейчас я его пью всего лишь 4й день. Самое печальное, что просто именно после него все очень усилилось, но я держусь. Страха и паники у меня вообще уже не бывает. Потому что я уже это состояние знаю и мне просто кажется, что организм мой дрожит, как при паркинсоне, мелкой дрожью. При этом руку выставляю вперед - нет, ничего не дрожит. Странности такие вот. И все время думаю, а вдруг с диагнозом ошиблись и у меня какое-нибудь сумасшествие? ПТ надо мной ржет и говорит, что я нормальная.

Я сейчас когда начинается ПА стал со временем понимать что я уже пережил их n-ное количество раз и это не смертельно и легче переношу их, так например первые разы у меня давление подскакивало до 165/105, потом только до 150, а это не опасно для организма, также последствия ПА меньше стали. Мало того Курпатов пишет, что у ВСДшников от их ПА организм более тренированный и физически здоровый, чем у не страдающих этой дрянью. И еще заметил, что ПА происходят на что-то новое, т. е. организм консервативен. Например, пошел я первый раз бассейн в мае (как раз таки, чтобы сжигать адреналин и уменьшить ПА, а также размять шею от остеохондроза) и у меня там дереал начался, в бассейне есть баня (в фитнес клубе), в бане сижу и пугаюсь, что воздух слишком жаркий и хуже станет. Т. е. вначале мне было тяжело ходить в фитнес, а потом бессознательное закрепило, что ничего там со мной не произошло и хожу теперь без страхов, парюсь в бане по 10 минут, а не 30 секунд как первый раз и т. д. Аналогично я попробовал в прошедшее воскресенье пойти на йогу в этом же фитнес-клубе. Гнулся там, как ненормальный и когда делали упражнение, где ноги поднимают, березка по-моему называется, и инструктор по йоге говорит "Вот сейчас к вашим головам пойдет больше крови" и я чуть не словил ПА, думаю кровь к голове, сосуд лопнет, голова закружилась, смотрю все плывет от страха, хотел уйти, еле успокоил себя.

Так вот, хоть и последствия ПА меньше, но общее состояние тревоги у меня присутствует практически постоянно, оно и дает мои симптомы онемения правой стороны тела, отрыжки частые и боли в груди, что меня совсем не радует. Сейчас не принимаю абсолютно никакие лекарства, не пью и не курю. Жду что полегчает, если буду вовремя предотвращать ПА, но если не поможет, тогда уже все таки видимо придется идти к врачу за медикаментозным лечением.
Мне иногда снять па и тревожность помогает 2-3 таблетки глицина под язык. Но это не так часто. И все быстро возвращается. Курпатова читала, книжка психологически меня немного успокоила.
Тоже понимаю, что не смертельно, что все уже 100500 раз проживала и т д. Но  уж очень неприятные эти симптомы. В бане пока пугаюсь )))
Все-таки иногда стоит медикаментозно подлечиться, но может быть поможет что-то полегче - курс новопассита какого-нибудь или вообще травяное - валерьянку с пустырником. Привыкания к этому нет, так что можно пробовать.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 14, 2013, 07:50:29 am »

если бы было страшное псих заболевание,то ципралекс бы Вам тогда не подошел. Если у Вас прошли в первый раз практически все симптомы на АДе,то это говорит о том,что у Вас никаокго другого псих заболевания нет с гарантией 100%!!!

Я как-то сделала ту же ошибку,что и Вы, правда еще круче, я пропила ципру 5 дней и у меня появилось столько сил,что мне показалось,что  я со всем справлюсь сама  grust_259 не справилась  plaksa

Прикройтесь противотревожным препаратом (спросите у ПТ какой Вам можно для прикрытия от побочек)
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Августа 14, 2013, 08:36:15 am »

Все-таки иногда стоит медикаментозно подлечиться, но может быть поможет что-то полегче - курс новопассита какого-нибудь или вообще травяное - валерьянку с пустырником. Привыкания к этому нет, так что можно пробовать.

Я как-то сделала ту же ошибку,что и Вы, правда еще круче, я пропила ципру 5 дней и у меня появилось столько сил,что мне показалось,что  я со всем справлюсь сама  grust_259 не справилась  plaksa

Прикройтесь противотревожным препаратом (спросите у ПТ какой Вам можно для прикрытия от побочек)

У меня в состоянии покоя пульс 50-55, а перед и после сна бывает 45. Кардиолог из больницы, куда я сам приехал в очередной раз когда была ПА с давлением мне назначала Эгилок (блокатор β-адренорецепторов), который снижает давление и урежает пульс, я выпил его в минимальной дозе 2 раза и  в обоих  случаях почувствовал себя великолепно, цвета вокруг меня другие, чувство спокойствия и так хорошо, померил ЧСС 44-45. Открыл инструкцию и прочитал, что противопоказан он при снижении пульса ниже 50, так что принимать его не стал. После этого появился страх принимать любые успокоительные из-за брадикардии. Так, купил пустырник, хотел пропить, прочитал, что урежает пульс и не стал пить. Недавно был у другого кардиолога, я сразу предупредил, что брадикардия, показал ей дневник АД и ЧСС за сутки, которые сам намерил и она мне прописала настойку пиона и Глицин, на что я ей ответил, что когда она сделает мне ЭХО и Холтер и если там все ок, то буду пить уже лекарства. Т. е. после опыта с Эгилоком появились страхи перед любыми лекарствами. Вот Холтер и ЭХО делаю на этой неделе.
« Последнее редактирование: Августа 14, 2013, 08:39:07 am от Антивсдешник » Записан
Marimari
Гость
« Ответ #7 : Августа 14, 2013, 17:16:34 pm »

У меня в состоянии покоя пульс 50-55, а перед и после сна бывает 45. Кардиолог из больницы, куда я сам приехал в очередной раз когда была ПА с давлением мне назначала Эгилок (блокатор β-адренорецепторов), который снижает давление и урежает пульс, я выпил его в минимальной дозе 2 раза и  в обоих  случаях почувствовал себя великолепно, цвета вокруг меня другие, чувство спокойствия и так хорошо, померил ЧСС 44-45. Открыл инструкцию и прочитал, что противопоказан он при снижении пульса ниже 50, так что принимать его не стал. После этого появился страх принимать любые успокоительные из-за брадикардии. Так, купил пустырник, хотел пропить, прочитал, что урежает пульс и не стал пить. Недавно был у другого кардиолога, я сразу предупредил, что брадикардия, показал ей дневник АД и ЧСС за сутки, которые сам намерил и она мне прописала настойку пиона и Глицин, на что я ей ответил, что когда она сделает мне ЭХО и Холтер и если там все ок, то буду пить уже лекарства. Т. е. после опыта с Эгилоком появились страхи перед любыми лекарствами. Вот Холтер и ЭХО делаю на этой неделе.

Сочувствую, делайте все, пусть все будет хорошо, чтобы не бояться попить что-то вспомогательное!
Записан
Marimari
Гость
« Ответ #8 : Августа 14, 2013, 17:18:26 pm »

если бы было страшное псих заболевание,то ципралекс бы Вам тогда не подошел. Если у Вас прошли в первый раз практически все симптомы на АДе,то это говорит о том,что у Вас никаокго другого псих заболевания нет с гарантией 100%!!!

Я как-то сделала ту же ошибку,что и Вы, правда еще круче, я пропила ципру 5 дней и у меня появилось столько сил,что мне показалось,что  я со всем справлюсь сама  grust_259 не справилась  plaksa

Прикройтесь противотревожным препаратом (спросите у ПТ какой Вам можно для прикрытия от побочек)

Прикрываюсь тералидженом, но пока он не особо прикрывает, в пятницу буду звонить ПТ и обсуждать.
Спасибо за поддержку.
Записан
Marimari
Гость
« Ответ #9 : Августа 15, 2013, 19:39:45 pm »

В размышлениях вспомнила про веселые походы к разным людям. Всего их было:
1) мой ПТ - выписал таблетки и сказал не париться
2) психиатр - напугала меня до слез, говорила со мной, как с психбольной
3) колдун (ну я не знаю, как его назвать, он с энергией работает типа) - ощущение выброшенных на ветер денег, дядечка был милый, махал руками и щелкал пальцами. Сказал, что все, больше у меня ничего не будет. Ага, щаз.
4) психолог (на деле оказалось, что какой-то психолог а ля экстрассенс и еще массажист) - вот это был бесценный опыт. Про это подробнее расскажу. Прихожу я по совету знакомой к психологу. С целью поговорить и научиться вырабатывать псиъологические механизмы защиты. Сначала все было нормально, а потом вдруг она говорит - ложись на коврик у стены. Ну я легла. И тут она кааак начала на меня ногами давить! Чкобы энеретические потоки так раскрывала. Было так больно, что я готова была признаться во всех преступлениях и даже не подумала, что перед подобными процедураии обычно изучают рентген. После того, как пооткрывались мои каналы  rgach она посадила меня на стул и начала говорить, будто видит мое прошлое. И через это как бы выводила меня на проблемы. Я же все эти проблемы знала еще до сеанса и собственно хотела научиться их решать. Мне было предложено напрягать мышцы и выть. А еще она говорила, что сначала хотела меня выгнать, пото у что все московские противные и такие ни во что не верят.
5) психиатр найденный в интернете - все бы было хорошо, если бы мне не показалось, что все сведется к эзотерике, которую я не люблю
6) мануальщик - сообщил, что у меня неврастения, поломал, потом втыкал иголки и вращал их. Больно. Так и не поняла, стоит ли к нему еще ходить.
7) дорогой психолог - помогла продержаться в период депрессии, но в целом безрезультатно.

В общем вот так дергаюсь.
Записан
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Августа 16, 2013, 06:40:10 am »

Да, ты наверное много денег на всё на это истратила, а результата нет.Опять же посоветую обратиться к ПТ, пусть выписывает таблы и говорит, чтобы не парилась.Ты и не парься.А мышцы расслабляй по методу Джекобсона, пару раз в день.И не спеши сама бросать прием таблеток, пусть врач скажет, когда можно слезать с них.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 16, 2013, 06:46:40 am »

В размышлениях вспомнила про веселые походы к разным людям. Всего их было:
1) мой ПТ - выписал таблетки и сказал не париться
2) психиатр - напугала меня до слез, говорила со мной, как с психбольной
3) колдун (ну я не знаю, как его назвать, он с энергией работает типа) - ощущение выброшенных на ветер денег, дядечка был милый, махал руками и щелкал пальцами. Сказал, что все, больше у меня ничего не будет. Ага, щаз.
4) психолог (на деле оказалось, что какой-то психолог а ля экстрассенс и еще массажист) - вот это был бесценный опыт. Про это подробнее расскажу. Прихожу я по совету знакомой к психологу. С целью поговорить и научиться вырабатывать псиъологические механизмы защиты. Сначала все было нормально, а потом вдруг она говорит - ложись на коврик у стены. Ну я легла. И тут она кааак начала на меня ногами давить! Чкобы энеретические потоки так раскрывала. Было так больно, что я готова была признаться во всех преступлениях и даже не подумала, что перед подобными процедураии обычно изучают рентген. После того, как пооткрывались мои каналы  rgach она посадила меня на стул и начала говорить, будто видит мое прошлое. И через это как бы выводила меня на проблемы. Я же все эти проблемы знала еще до сеанса и собственно хотела научиться их решать. Мне было предложено напрягать мышцы и выть. А еще она говорила, что сначала хотела меня выгнать, пото у что все московские противные и такие ни во что не верят.
5) психиатр найденный в интернете - все бы было хорошо, если бы мне не показалось, что все сведется к эзотерике, которую я не люблю
6) мануальщик - сообщил, что у меня неврастения, поломал, потом втыкал иголки и вращал их. Больно. Так и не поняла, стоит ли к нему еще ходить.
7) дорогой психолог - помогла продержаться в период депрессии, но в целом безрезультатно.

В общем вот так дергаюсь.


у Вас талант находить бестолковых врачей  ulibka
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Marimari
Гость
« Ответ #12 : Августа 16, 2013, 08:17:48 am »

Да, ты наверное много денег на всё на это истратила, а результата нет.Опять же посоветую обратиться к ПТ, пусть выписывает таблы и говорит, чтобы не парилась.Ты и не парься.А мышцы расслабляй по методу Джекобсона, пару раз в день.И не спеши сама бросать прием таблеток, пусть врач скажет, когда можно слезать с них.

Кучу денег, боюсь подсчитать, а то от суммы откачусь до первоначального состояния.

по поводу Джекобсона - тупо боюсь делать. Ловлю ПА, как только тело расслабляется. Пробовала что-то вроде медитации, когда говорится "сначала расслабляются пальцы рук, ладони, локти..." и т д по нарастающей. И в какой-то момент организм вдруг бунтует ))) Я так же словила ПА на приеме у психолога, когда должна была с закрытыми глазами расслабляться и что-то представлять. Я так расслабилась и напредставлялась, что от страха закричала "выпустите меня отсюда!"  rgach
не, все равно буду пробовать, конечно, надо как-то побороть это. А к первому психотерапевту я и вернулась.



у Вас талант находить бестолковых врачей  ulibka
Ой, ну хоть в чем-то талант  rgach
Только где ж его применять еще...
Записан
Marimari
Гость
« Ответ #13 : Августа 18, 2013, 15:09:27 pm »

ПТ сказал, чтоб терпела, что все так и надо. Единственое - надо теперь целую таблетку тералиджена вечером пить, чтобы ночью не просыпаться. Вчера выпила и правда проснулась только уже утром.
Трясучки вроде ушли, вернулся зажим мышцы, шея древенеет и иногда надо двигаться (ну тело в напряжении и хочется что-то делать) ... но все-таки еще сосуды в голове пугают - движение какое-то там непонятное. Ну и боязно мне от этого ((( чисто сознательно боязно. Думаю, как бы их обследовать... узи сосудов шеи делала, а вот головы - не знаю, мрт было без контрастного вещества. А то в лифте уши закладывает, да когда на корточках посижу, потом встаю - голова кружится и звездочки. И что с этим делать и как это лечить, хз.

Еще гормоны сдала анализ. Там слабое превышение по кортизолу и ДГА-S. Но узи надпочечников делала - там тоже все ок. Когда сдавала, у меня была сильная тревога в организме.  Щитовидку тож проверяла...

А еще в субботу на дачу ездили, я там сидела тихонечко на кресле. И слушала птичек, грелась на солнце. На какое-то время вообще забыла о том, что я болею чем-то. Это было оч приятное ощущение.

Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #14 : Августа 18, 2013, 17:47:15 pm »

попроси ПТ что бы он тебе выписал феназепам. Отличная штука, снимает тревожные состояния. Я когда ег опил мне 1 таблетка на 1 день. Таблетка 1 мг, четверть утром и после обеда. И половинка на ночь. Вот. Потом когда от фена стал уходить мне людиомил прописали. Дорогой препарат.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Marimari
Гость
« Ответ #15 : Августа 20, 2013, 14:54:38 pm »

попроси ПТ что бы он тебе выписал феназепам. Отличная штука, снимает тревожные состояния. Я когда ег опил мне 1 таблетка на 1 день. Таблетка 1 мг, четверть утром и после обеда. И половинка на ночь. Вот. Потом когда от фена стал уходить мне людиомил прописали. Дорогой препарат.
ПТ сказал придерживаться курса, которого он выписал. Пью ципралекс 5 мг по утрам и тералиджен по 0,5 таблетки утром и днем и на ночь целую таблетку. Все, вроде по ночам начала спать. Общее состояние лучше, ПА не ловлю вроде.

Но блин мучают меня депрессивные мысли. такие "а вдруг вот умру? вдруг чем-то болею?" и еще такие "я буду всю жизнь мучиться" Отстой какой-то и апатия. 
А еще спина вдруг каааак заболит, там в пояснице. Хожу, как радикулитная бабка. Мазюкаюсь мазилками всякими и обезболивающее пью, апликатором себя прокалываю. Ноль эффекта. Отдает в ногу, ходить трудно. Завтра рентген. А заодно завтра же пойду сделаю узи сердца. Ну так, для успокоения его же.

Это полное издевательство! Я вышла замуж год назад! И весь этот первый год нашей семейной жизни я только и делаю, что болею. УУУУУУУУУУ! БЕСИТ! ХОЧУ БЫТЬ ЗДОРОВОЙ И НОРМАЛЬНОЙ!!!!!!!!!!
Я с этим радикулитом даже зарядку не могу сделать, все больно  slezek slezek slezek

Записан
Marimari
Гость
« Ответ #16 : Августа 21, 2013, 14:51:42 pm »

В общем продолжается моя бадяга. С завтра увеличиваем ципралекс до 10 мг.
Надеюсь, что этого будет достаточно.

Еще моя спина. Сегодня разревелась на приеме у рентгенолога. Потому что терапевтша мне вместо рентгена флюорографию выписала. Ну ревела полчаса, не могла остановиться. В итоге сделали все, как надо  сс8
в итоге у меня какие-то " фаетки на остиитчх мроткаос" (ну только так разбирается текст  rgach ) и остеохондроз 1й степени, который есть у всех.

И еще для успокоения - узи сердца. Узист на меня смотрел и говорил - а зачем тебе в твои 26 лет такой анализ вообще, кто тебя прислал? Ну я объяснила, что болит и маскируется, но я без анализа не поверю, что это моя вегетатика так шалит (оох, шалунишка!). Дядька меня подробно и долго узировал, все ок. Ну как-то спокойнее стало...
« Последнее редактирование: Августа 21, 2013, 14:53:30 pm от Marimari » Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Августа 21, 2013, 15:29:01 pm »

В общем продолжается моя бадяга. С завтра увеличиваем ципралекс до 10 мг.
Надеюсь, что этого будет достаточно.

Еще моя спина. Сегодня разревелась на приеме у рентгенолога. Потому что терапевтша мне вместо рентгена флюорографию выписала. Ну ревела полчаса, не могла остановиться. В итоге сделали все, как надо  сс8
в итоге у меня какие-то " фаетки на остиитчх мроткаос" (ну только так разбирается текст  rgach ) и остеохондроз 1й степени, который есть у всех.

И еще для успокоения - узи сердца. Узист на меня смотрел и говорил - а зачем тебе в твои 26 лет такой анализ вообще, кто тебя прислал? Ну я объяснила, что болит и маскируется, но я без анализа не поверю, что это моя вегетатика так шалит (оох, шалунишка!). Дядька меня подробно и долго узировал, все ок. Ну как-то спокойнее стало...

смешная такая  rgach
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Marimari
Гость
« Ответ #18 : Августа 22, 2013, 18:18:37 pm »

Таки сначала о пояснице моей больной.
Ходила в центр (ай не буду рекламировать, потому как не знаю, хороший ли) лечения спины. Там молодой невролог тоже сказал, что не может разобрать, что там за "фафетки" написаны. В итоге разорил меня на МРТ чтоб проверить, нет ли грыжи. Я сделала эту процедуру. А мне на ней ой, как страшно (хотя тут аппарат был вообще открытый, надо мной только кругляшок повесили и двигаться запретили, а я боковым наблюдала за лаборанткой через стекло кабинета.  В общем хвалю СЕБЯ за то, что я пролежала всю процедуру. Я МОЛОДЕЦ И ЦВЕТОЧЕК  fl_585 пусть с прямым лордозом и протрузией...
В итоге мне поставили блокаду (все равно болит!!!!! хотя первое время боль прошла) и назначили мидокалм + еще какую-то ерунду. Еще легкий массажик какой-то вибрирущей штукой делали - это типа процедура. Приятная, черт побери!

А теперь о ВСД-е
А ВСД-а моя живет все так же, жмет мышцу, сегодня тревожилась на мрт и когда укол делали. Там укол между позвонками как-то и мне на время показалось, что у меня ноги немеют. СТРАААШШШШШНООООО! Потом по дороге домой словила ПА на 10 секунд очень слабую. Во всем воображение виновато. Я просто подумала о том, вдруг у меня будет аллергическая реакция, в особенности отека квинке боюсь (уже когда-то была у меня эта штука, когда меня привезли на скорой и я бегом ворвалась в больницу с криком - А НУ ВКОЛИТЕ МНЕ ЧТО-НИБУДЬ, А ТО Я ЩАС КАААК ЗАДОХНУСЬ! кстати вкололи, а потом догнали и еще димедролу для спокойствия жахнули в ягодицу). В общем представила в деталях, как падаю и задыхаюсь. Но параллельно с мамой говорила, она сказала, что НЕ БУДЕТ у меня этого. Потом грустно стало как-то, что я все мучаюсь. А потом ничего, нормально так.

В конце-концов действительно у меня нету никаких прям-таки серьезных-присерьезных заболеваний. Значит все можно исправить.
Записан
Станислав131977
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Августа 22, 2013, 19:06:46 pm »

 rgach rgach rgach Смешная не то слово,хорошо описываешь все,зачитался даже и настроение поднялось)))
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.286 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8