Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:24:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Надоело болеть! (Прочитано 178926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« : Августа 01, 2013, 13:58:20 pm »

Всем привет! Я на форуме новичок - так устала от своих болячек, что решила зарегистрироваться  и поплакаться - здесь люди понимающие, а дома уже не воспринимают мои стоны. Сначала муж жалел,а счас терпит,но и на том спасибо. Симптомы мои такие - постоянная слабость, с утра вообще жуткое состояние - с трудом себя с постели поднимаю, совершенно не отдохнувшей себя чувствую, ничего не хочеца, от всякой физ.нагрузки,даже небольшой - усталость и приходиться отдыхать постоянно как старушка какая-то 90 летняя, да еще ломота какая-то в теле. Так надоело это состояние - просто жуть! Год назад было несколько ПА - сами прошли. Что делать люди и что вы сами делаете, подскажите! Обследований много прошла -  суточный мониторинг, Эхо -сердца - врачи говорят вроде все более-менее,хотя присутствует постоянная тахикардия, экстрасистол 1200 в сутки и давление низкое, МРТ и КТ разных органов,УЗИ тоже почти всего)), вот только МРТ головы и шеи с сосудами не делала - собираюсь. Из лекарств пила - амитриптиллин- мне не подошел - сонливость жуткая даже от 1\4 табл., алпразолам - как-то никак, феназепам - слабость, эглонил -ничего не почувствовала. Врачи особого доверия не вызывают, во  всяком случае у кот. была.Такие дела...
« Последнее редактирование: Июня 11, 2015, 10:04:07 am от иришаа » Записан

Верь
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #1 : Августа 01, 2013, 15:59:38 pm »

Стандартный набор. Со временем придет ремиссия, а пока жизнь щадящем режиме. ulibka
Записан
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #2 : Августа 01, 2013, 16:51:23 pm »

Так вроде и так в щадящем - и никаких сдвигов, мне кажеца что даже ухудшатся состояние  plaksa,  счас стала форум почитывать, мож. что-то подходящее найду для себя
Записан

Верь
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #3 : Августа 02, 2013, 05:37:08 am »

Какая бы слабость не была, надо заставлять заниматься физ. нагрузками. Увидишь как будут появляться силы.
Записан

From Kemerovo-City
Герой
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Августа 02, 2013, 05:58:07 am »

Так вроде и так в щадящем - и никаких сдвигов, мне кажеца что даже ухудшатся состояние  plaksa,  счас стала форум почитывать, мож. что-то подходящее найду для себя
прочитай мою историю в подписи
Записан

иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #5 : Августа 02, 2013, 10:16:02 am »

Спасибо большое всем за участие и советы! Герой, прочитала вашу историю - серьезная работа проделана, спасибо, возьму на заметку. Больше всего канешна добивает что вроде заставляешь себя двигаться,что-то делать,гулять в конце концов - а такое впечатление что организм сопротивляется, симптомы усиливаются,как будто протестует против выздоровления штоли?  hmuro И я опять начинаю болеть и сидеть дома. Замкнутый круг какой-то. Еще есть жуткая канцерофобия после смерти моей тети год назад, не могу с этим ничего поделать и силы тоже все это отнимает.
« Последнее редактирование: Августа 03, 2013, 07:44:35 am от иришаа » Записан

Верь
Герой
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Августа 06, 2013, 14:24:11 pm »

Так и будет вначале... Вначале любое дело трудным кажется... Займись спортом, хотя бы гуляй каждый день по неск часов... А дальше это уже твой выбор чем заниматься... Как мышление измеНишь, все наладится
Записан

MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 07, 2013, 04:46:42 am »

Первое, чего нужно избежать - отсутствие движения...Нужно во что бы то ни стало, по 5 минут, но гонять себя....если ляжете - лучше точно не станет! Еще нужно стараться избегать стрессовых ситуаций, пить успокоительные, настои, чаи...Ну и побольше позитива! Мой вам совет, занимайтесь тщательно собой, у вас не такая уж и запущенная форма, вы еще в силах обойтись без каких то супер таблеток и всевозможных врачей! Главное - захотеть!!!
Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #8 : Августа 07, 2013, 07:48:27 am »

Первое, чего нужно избежать - отсутствие движения...Нужно во что бы то ни стало, по 5 минут, но гонять себя....если ляжете - лучше точно не станет! Еще нужно стараться избегать стрессовых ситуаций, пить успокоительные, настои, чаи...Ну и побольше позитива! Мой вам совет, занимайтесь тщательно собой, у вас не такая уж и запущенная форма, вы еще в силах обойтись без каких то супер таблеток и всевозможных врачей! Главное - захотеть!!!

На самом деле стадия кмк довольно запущенная - я просто здесь не все написАла. Это у меня с 2005 года, был перерыв на 5 лет,а счас вот повторение, да еще в каком-то более жестком варианте. Без врачей и таблеток не получается - хотя и от врачей толку мало. Да и мысли всякие нехорошие в голову лезут -что с ними делать не знаю, а сны какие снятся - просто п.пец - моя покойная тетя постоянно снится, после смерти которой моя ВСД и накрыла меня. Я уже все церкви близлежащие обошла(свечки ставила). А мало двигаюсь потому что сил совсем нет- утром ели с кровати себя соскребаю после 10-11 часового сна((( Извините за нытье,но где выслушают если не здесь. Про позитивный настрой - да это очень важно,но как на него настроиться?
« Последнее редактирование: Августа 07, 2013, 10:44:45 am от иришаа » Записан

Верь
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 07, 2013, 10:15:34 am »

Первое, чего нужно избежать - отсутствие движения...Нужно во что бы то ни стало, по 5 минут, но гонять себя....если ляжете - лучше точно не станет! Еще нужно стараться избегать стрессовых ситуаций, пить успокоительные, настои, чаи...Ну и побольше позитива! Мой вам совет, занимайтесь тщательно собой, у вас не такая уж и запущенная форма, вы еще в силах обойтись без каких то супер таблеток и всевозможных врачей! Главное - захотеть!!!

На самом деле стадия кмк довольно запущенная - я просто здесь не все написАла. Это у меня с 2005 года, был перерыв на 5 лет,а счас вот повторение, да еще в каком-то более жестком варианте. Без врачей и таблеток не получается - хотя и от врачей толку мало. Да и мысли всякие нехорошие в голову лезут -что с ними делать не знаю, а сны какие снятся - просто пипец - моя покойная тетя постоянно снится, после смерти которой моя ВСД и накрыла меня. Я уже все церкви близлежащие обошла(свечки ставила). А мало двигаюсь потому что сил совсем нет- утром ели с кровати себя соскребаю после 10-11 часового сна((( Извините за нытье,но где выслушают если не здесь. Про позитивный настрой - да это очень важно,но как на него настроиться?

Все равно у вас пока мало этих повторений, даже сам разрыв в 5 лет говорит о возможности более быстро и успешно избавиться от этой бяки, главное найти свой подход! А с остальным...ох, как я вас понимаю...мне тоже покойники снятся, тут дело в подсознании, как то оно связало все события, может какая то обида перед тетей, или вина...что угодно, но определенно сон идет из мыслей, каких то внутренних проблем. Насчет врачей и таблеток, если уж совсем тяжко, как подспорье можно, но не скопом все сразу, отвыкать от них тоже не легко. У меня тоже мысли бывают такие не позитивные, что жуть, но нужно себя за уши вытаскивать...Мало сил, у многих их мало. Я тоже себя утром заставляю встать, но НАДО! Если не будет выдержки - не будет результатов! А настроиться на позитивный настрой можно по разному, фильмы хорошие, мультики, музыка приятная, книги интересные, да что угодно, что вам принесет внутреннее удовлетворение!!! :buket1245:
Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #10 : Августа 07, 2013, 10:47:05 am »

MamaKamilly! Спасибо большое за советы и поддержку  :buket1245:
Записан

Верь
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 07, 2013, 10:56:46 am »

MamaKamilly! Спасибо большое за советы и поддержку  :buket1245:
Все будет отлично!!! :buket1245: :buket1245: :buket1245:
Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #12 : Августа 09, 2013, 09:32:38 am »

Продолжаю свой дневник.
Начала пить атаракс(врач выписала) - 2-й день - изменений в состоянии не почувствовала,даже мне кажеца хуже от него сплю. С фито-новоседом(травки) было лучше. Погода душная - гулять себя не вытащить - дома вроде не так душно, только до магазина дошла и домой.
Записан

Верь
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Августа 09, 2013, 11:37:15 am »

Иришка, а сколько тебе лет, с кем ты живешь, дети, муж есть? Работаешь?
Записан
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #14 : Августа 09, 2013, 13:11:32 pm »

 Elenchic, точный возраст здесь писать не хочу, скажем так за 30  ulibka, муж есть, ребенку 11 лет, живем без родителей, счас не работаю - пришлось уволиться, сил не хватает и на работу и на семью. Муж не родной отец моему ребенку, относится муж к сыну не так как я бы хотела, пытается быть строгим когда сын не слушается, а мне его становиться жалко и мы из-за этого часто ругаемся с мужем,он считает что сын садится мне на шею.  Я получаюсь как между 2 огней - понимаю что и муж бывает прав и в тоже время считаю что раз ты хочешь воспитывать ребенка то это значит не только строгость проявлять когда он накосячил, но и уделять ему внимание и заниматься с ним когда сын вдет себя норм. А муж только косяки его замечает, а так особо общаться у него желания нет с сыном, вот как-то так. Сын тоже обижается и на мужа и на меня, что я ему мало внимания уделяю. А мне разорваться штоли??? Я получается и вашим и нашим стараюсь угодить - тяжело это очень, вот и не выдержала нервн.система.
« Последнее редактирование: Августа 09, 2013, 13:31:57 pm от иришаа » Записан

Верь
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Августа 09, 2013, 15:09:56 pm »

Мне тоже бывает снятся умершие родсрвенники.Но не надо в этом искать никакого смысла, просто ты об этом много думаешь. Сейчас у тебя из-за смерти тети расшатались нервы, и теперь всё вылилось в такое твое состояние. Побольше позитива создавай себе сама.Через силу устройся на работу, заставляй себя, ты не больна.А с семьей у меня тоже похожая ситуация, доче старшей 11 лет, и папа всегда замечает у нее только косяки , хоть и родной.Наверное мужики все такие, я тоже частенько между двух огней нахожусь.
Записан
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Августа 09, 2013, 23:38:21 pm »

Вот отсюда и проблемы: проблемы в семье+слабые сосуды=проблемы!!! Еленчик, правильно вы говорите, позитив и только позитив! И следить за своим организмом! Упражнения выполнять для тела и для ума! Ириша, Во снах не надо искать никакой подоплеки, очень часто-это проблема нашего подсознания.Ну, и Ириша....моей дочке муж тоже не родной отец, да он ее ругает, не постоянно, но за какие то шалости-наглости, но я не вижу в этом проблемы...Проблема накручена в вашей голове(если конечно он не избивает ребенка и не кроет матом)...Вы попробуйте мужу объяснить почему вам не комфортно и возможно прийти к какому то компромиссу(конечно, ребенку нужно внимание, но создается впечатление что и муж в семье испытывает дискомфорт...не просто ж так это взялось)! И взглянуть на ситуацию по другому! На работу нужно устраиваться, только вот на любимую, приятную, чтоб вам нравилась! Вам нужно общество, чувство удовлетворенности и полноты жизни, нужно заставить себя заниматься собой, у меня тоже с утра бывает слабость, что ни рукой, ни ногой не пошевелить...я конечно сначала ленюсь, потом силой заставляю вставать и хоть немного повертеться, зарядку сделать или просто что нибудь по дому....Не падайте духом, не считайте себя больной... У меня недавно было, мы пошли в кафе с мамой и дочкой, муж в командировке был...и тут мне как стало плохо, я чувствую что задыхаюсь, все давит, везде болит....ужас, страх...скакала как сумасшедшая, пока ждала такси...Приехала домой, села проревелась, позвонила мужу опять проревелась. что чувствую себя инвалидом....И стало легче...потом приходишь к осознанию, что нужно просто брать себя в руки, тяжело конечно, но нужно себя гонять, нужно что то делать, просто лежа не избавиться от проблем с нервами и сосудами...
Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #17 : Августа 10, 2013, 08:45:40 am »

MamaKamilly! Да я вобщем то не лежу, конечно беру себя в руки и делаю дела, кто их за меня сделает. Муж на работе весь день и за ребенком нада приглядывать. Просто устала я от такого состояния - подруга зовет в кафе или погулять, а у меня сил нет, мама тож  не понимает что со мной - а всем объяснять надоело, тем более если не понимают, поэтому чувствуешь себя какой-то ущербной(((. Гулять я хожу,вытаскиваю себя из дому, вот до зарядки дело еще не дошло, бум над этим работать  ulibka. MamaKamilly, Еленчик,еще хотела сказать что благодарна вам что вы мне пишете и выслушиваете мое проблемы. :buket1245:
Записан

Верь
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Августа 10, 2013, 08:51:59 am »

Ириша, просто я тоже понимаю, что это такое...страх куда то выйти, мне тоже иногда кажется, что я блин ущербная какая то...не могу расслабиться иногда, как будто только и жду приступа ПА! Но себя надо пинать, как там в песне "КТО ЕСЛИ НЕ Я?!".)) У Курпатова в книге есть хорошие упражнения на напряжение-расслабление! Они кстати на улице очень хорошо помогают, я как чувствую напряжение, сразу немного выполняю!!!Еще мой ПТ советует начать давить руками себе на плечи, потом сразу расслабление приходит... Вы молодец что не лежите, я это итак поняла, все таки дом держится на хозяйке, но найдите еще себе хоть хобби, главное чтоб вот завлекло, чтоб аж ух....хотелось этим заниматься, ПТ мне предложил вспомнить мечты детства.)) :buket1245: :buket1245: :buket1245:
Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #19 : Августа 10, 2013, 09:02:35 am »

Ириша, просто я тоже понимаю, что это такое...страх куда то выйти, мне тоже иногда кажется, что я блин ущербная какая то...не могу расслабиться иногда, как будто только и жду приступа ПА! Но себя надо пинать, как там в песне "КТО ЕСЛИ НЕ Я?!".)) У Курпатова в книге есть хорошие упражнения на напряжение-расслабление! Они кстати на улице очень хорошо помогают, я как чувствую напряжение, сразу немного выполняю!!!Еще мой ПТ советует начать давить руками себе на плечи, потом сразу расслабление приходит... Вы молодец что не лежите, я это итак поняла, все таки дом держится на хозяйке, но найдите еще себе хоть хобби, главное чтоб вот завлекло, чтоб аж ух....хотелось этим заниматься, ПТ мне предложил вспомнить мечты детства.)) :buket1245: :buket1245: :buket1245:

Курпатова я читала - мне если чессно не оч понравился - как-то просто все у него, мне больше Леви нравится - не читали? там кста тоже полезные упражнения есть. И еще вот счас ваше сообщение прочитала и поняла что у меня ведь не напряжение а как раз наоборот - слабость - расслабление то есть. Потому что когда я на улицу выхожу я не напрягаюсь, а наоборот слабость и чувство что счас упаду и не дойду. Значит наверно нужны соответствующие упражнения для тонуса штоли?
Записан

Верь
Страниц: [1] 2 3 ... 25   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8