Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 05, 2024, 15:31:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Надоело болеть! (Прочитано 182036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Августа 10, 2013, 09:11:50 am »

Да, при слабости наверно лучше упражнения на тонус, но за пульсом следить!!! А про напряжение имела ввиду внутреннее, как скованность....Леви не читала, а какие у него книги есть? Мне у Курпатова нравится именно чувство юмора.)) А с давлением как? Моей маме с ВСД когда была слабость советовали настой лимонника на спирте...Но у нее гипотония была...Рабочее 90/60.
Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #21 : Августа 10, 2013, 10:25:27 am »

Да, при слабости наверно лучше упражнения на тонус, но за пульсом следить!!! А про напряжение имела ввиду внутреннее, как скованность....Леви не читала, а какие у него книги есть? Мне у Курпатова нравится именно чувство юмора.)) А с давлением как? Моей маме с ВСД когда была слабость советовали настой лимонника на спирте...Но у нее гипотония была...Рабочее 90/60.

Да внутреннее напряжение присутствует, может и от этого слабость - вся энергия уходит на внутреннее напряжение? Про книги Леви - их оч много, конкретно для тонуса и про здоровье(фиэ. и псих.) - "Ближе к телу","Ошибки здоровья", "Лекарство от лени". Оч. хорошая книга"Приручение страха" и много других. MamaKamilly хорошо вам, вас мама может понять. У меня раньше давление было 120\80, а счас стало 105\70 и пульс то частит - с утра 100 бывает и выше, а вечером 60. Еще хотела спросить ваше имя если не секрет и можно ли на ты? со мной можно.  ulibka
Записан

Верь
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Августа 10, 2013, 10:33:56 am »

Конечно, можно на Ты.)) Меня Лена зовут.)) Ну мама понять только в давлении может, в остальном она мне всегда говорила не придуряться, сама накручиваю....У мамы никогда не было ПА и прочих пакостей, просто слабые сосуды...
Леви с радостью почитаю, в интернете скачаю....Вообще, у меня ВСД заплывами..сейчас просто из за того, что видела как родной человек умирает, просто крышу немного унесло...при том что и счастье есть, и любовь, любимый муж и ребеночек, еще и беременная...Но пакость эта именно сейчас и вылезла...Могу одно точно сказать, все таки и свое стремление много значит, ну и ПТ мне помогает очень!
Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Августа 10, 2013, 16:44:32 pm »

Ириша, очень хочется тебе чем-нибудь помочь, потому как понимаю тебя.Ты пишешь , и я понимаю, что у меня было тоже такое.Да и сейчас состояние не очень.Неделю назад была впервые у ПТ, он выписал кучу таблеток, принимаю.Вроде легче становится.Если я правильно поняла, все проблемы в том, что ты из-за плохого самочувствия думаешь, что у тебя какая-то страшная болезнь.Из-за этого постоянная депрессия , плохое настроение, слабость и т.д.Или я не права?
Записан
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #24 : Августа 11, 2013, 09:06:32 am »

Ириша, очень хочется тебе чем-нибудь помочь, потому как понимаю тебя.Ты пишешь , и я понимаю, что у меня было тоже такое.Да и сейчас состояние не очень.Неделю назад была впервые у ПТ, он выписал кучу таблеток, принимаю.Вроде легче становится.Если я правильно поняла, все проблемы в том, что ты из-за плохого самочувствия думаешь, что у тебя какая-то страшная болезнь.Из-за этого постоянная депрессия , плохое настроение, слабость и т.д.Или я не права?


Elenchic, именно так - боюсь страшной болезни - фобия вобщем. И ничего не могу с этим поделать(((. Кучу статей прочитала на эту тему, но чет пока не помогает. А плохое самочувствие как раз и поддерживает эту фобию - хожу по кругу. А ты как из этого вылезла? Только с помощью ПТ? Или сама что-то поняла или сделала?
Записан

Верь
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #25 : Августа 11, 2013, 09:13:22 am »

Конечно, можно на Ты.)) Меня Лена зовут.)) Ну мама понять только в давлении может, в остальном она мне всегда говорила не придуряться, сама накручиваю....У мамы никогда не было ПА и прочих пакостей, просто слабые сосуды...
Леви с радостью почитаю, в интернете скачаю....Вообще, у меня ВСД заплывами..сейчас просто из за того, что видела как родной человек умирает, просто крышу немного унесло...при том что и счастье есть, и любовь, любимый муж и ребеночек, еще и беременная...Но пакость эта именно сейчас и вылезла...Могу одно точно сказать, все таки и свое стремление много значит, ну и ПТ мне помогает очень!

Приятно познакомится! ulibka. У меня тож сначала было наплывами, а сейчас постоянно держится вот уже месяцев 5. И раньше было утром хреново а к вечеру лучше, а счас как-то ровно плохо с утра до вечера. Стремление вылезти из всего этого есть, а к ПТ что-то не хочеца идти - была уже у троих - как-то без пользы. Вчера с мужем пошли по магазинам пройтись - и чето поплохело мне - стала плохо переносить супермаркеты и вообще когда много народу.
Записан

Верь
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Августа 11, 2013, 09:39:39 am »

И мне очень приятно! :buket1245:
У меня тоже эта фобия...заболеть чем то серьезным...Но я честно говоря по врачам мало бегаю, только УЗИ и анализ крови общий и биохимия...Вот кстати с ПТ мне и начало удаваться понемногу вылазить, хотя скажу поначалу обострение было жуткое....сейчас тоже не всегда хорошо, покойники снятся периодически, ПА и дереал накатывает, в мыслях иногда ужас что пролетает...НО могу сказать, что голова стала проясняться, все чаще и чаще...я еще и аффирмациями пользуюсь, как только плохая мысль, я сразу же повторяю "Я полностью здорова и чувствую себя отлично!".
Знаете, я когда видела как умирает бывший муж, я поняла одну вещь, этого нет смысла бояться...Он был абсолютно здоровым, никогда не болел, даже зимой бегал без куртки, а так нелепо ушел...Так что если кому то суждено, то не миновать...даже будучи здоровым как лось...А у нас с вами это больше мания-фобия о своем здоровье...Мы в принципе здоровы, но зачем то???? пытаемся что то найти у себя...а смысл? Что от этого станет легче? Да нифига, только себе жизнь ухудшаем...вместо того чтоб радоваться настоящему, ждем непредсказуемого будущего и копаемся в ушедшем прошлом...
Мне понравилось упражнение, которое мне ПТ советовал...просто довести до предела мысль о болезни, представить, что уже заболели...что тогда? Могу сказать, упражнение отрезвляет! попробуй тоже.
Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Августа 11, 2013, 09:49:36 am »

И еще...когда чувствуешь, что плохеет, сразу переключайся. На тактильные ощущения, прочувствуй как на тебе твоя одежда надета, как прилегает к телу, пощупай себя, проведи пальцами по рукам, погляди по сторонам, присмотрись к чему нибудь...короче переведи внимание с себя внутри на мир вокруг...
Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Августа 11, 2013, 10:23:22 am »

Полностью поддерживаю Лену, всё правильно пишет.А я только начала из всего этого выкарабкиваться.Таблы помогают от постоянной внутренней дрожи и предобморочных состояний.А фобии пока не прошли окончательно, нет, нет, да накатит.Да ещё не только за себя боюсь, а и за близких. Но помогают здравые мысли, когда понимаю, что трачу жизнь на переживания возможных неприятностей, чем делаю свою жизнь невыносимой.Проблемы надо решать по мере их поступления.
Записан
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Августа 11, 2013, 10:41:46 am »

Цитировать
Да ещё не только за себя боюсь, а и за близких.
У меня тоже бывает нет нет, да промелькнет дурная мысль....стараюсь переключать внимание, пока не закрутилась мысль в еще больший клубок...
Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #30 : Августа 11, 2013, 12:15:05 pm »

За близких оч боюсь - за сына особенно и постоянно его из-за этого дергаю,чем наверно вселяю в него еще большую неуверенность, он у меня стеснительный такой мальчик. И еще думаю как же он без меня если что случица ттт((. Еленчик мне вот таблы не оч помогают - начала пить атаракс и не понимаю какое от него действие,не чувствую его. Может все таки АД мне нужны? А ты какие таблетки пьешь?
 Лена, что касается довести ситуацию до предела, я слышала про такое упражнение, но чет не понимаю в чем смысл - я доводила до предела - ну вот заболею буду лежать мучица никто мне не поможет, а еще ребенок несамостоятельный - вот такие мысли какие-то безрадостные. Хотя мож это из прошлых отношения тянется. У меня когда 1 раз похожее состояние было в 2005 г бывш. муж просто ушел и оставил меня с 4 летним ребенком, да без работы, вобщем п.пец был полный.
Записан

Верь
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Августа 11, 2013, 12:33:40 pm »

Я пила грандаксин, он в принципе неплохой, но я бросила его...т.к. начались головные боли...
А вот это доведение до предела, говорит о том, что именно тебе нужно изменить, о твоем внутреннем видении ситуации. Я у своего ПТ еще спрошу что это может значить, но мне почему то кажется, что тебе нужно выпустить обиду на бывшего мужа...отсюда и нынешняя реакция такая...Попробуй медитацию прощения, или просто напиши на листочке все, что ты о нем думаешь, все свои мысли, обиды..что ему не сказала...и сожги, а пепел смой в канализацию.Помогает, особенно когда не можешь высказаться.
Знаешь, еще с прошлого брака я вынесла еще один урок....никогда не нужно молчать, если что то не устраивает, не молчи, говори мужу, говори сыну....Потому что это скопление эмоций, таких как мы может просто медленно изводить.Вроде он все понимал и секретов не было,но чтоб не расстраивать какие то мелочи не говорила...
 Ну, насчет дитеныша, нужно чуть ослабить узду, тебе же не хочется вырастить из него морально неустойчивого??? Ему нужно общение, общество...
Цитировать
И еще думаю как же он без меня если что случица ттт((
Ничего с тобой не случится! Не настраивай себя на это! Вот утром как просыпаешься и в течении дня талдычь себе что ты здорова, что все хорошо!
И еще...ну это мое конечно мнение, старайся в первую очередь думать о себе! Пусть это определенный эгоизм, но ты должна в первую очередь думать как себя восстановить, тогда и не будет вопросов "а как ребенок без тебя сможет ттт." Когда мама счастлива и здорова, тогда и ребеныш будет счастлив....это огромную роль играет в психологическом развитии ребенка.
« Последнее редактирование: Августа 11, 2013, 12:37:21 pm от MamaKamilly » Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #32 : Августа 11, 2013, 13:20:55 pm »

Не знаю Лен простила я или не простила БМ, по крайней мере понимаю что это он от слабости своей совершил, а не со зла и соответственно мне на него злиться или обижаться тоже смысла нет. Молчать тоже вроде не молчу, но иногда создается впечатление что не слышат люди что им говоришь, не хотят понимать. Может во мне дело, я сама таких выбираю...
Записан

Верь
system_error
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 51
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Августа 11, 2013, 13:57:04 pm »

иришаа, во первых спасибо за пожелания, что вы оставили в моей карточке, Вам вдвойне хотелось бы пожелать сил и удачи в преодолении ваших проблем!!!!!!  А во вторых, хотелось бы заметить, что некоторые люди вам правильно все здесь говорят..Злость лучше чем отчаяние( краткий курс психологии из ''Терминатора") . И даже на данном этапе не важно кто виноват ВЫ или ваш БМ. Точнее это СОВСЕМ НЕ ВАЖНО в данной ситуации!!! Плохо сейчас вам, поэтому нужно стать не время этаким эгоистом, и помочь своему организму восстановиться. Поверьте на слово,- в подобной ситуации были многие, и я в том числе...Развод, оставшиеся долги, нет работы- в общем мыло и веревка однозначно :) болело все и сразу, раздражение было ко всему..и обида..почему это случилось со мной??? У вас думаю нечто похожее..Нужно РАССЛАБИТЬСЯ!!!!! НИКАКИХ СМЕРТЕЛЬНЫХ НЕДУГОВ У ВАС НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ДАЖЕ НЕ ИЩИТЕ!!! Стресс вытворить может еще и не такое..Поэтому просто, по доброму, рассердитесь на себя и в конце концов побалуйте себя чем захотите!!! Здесь уж вам решать..Если действительно слабость-АД злоупотреблять не рекомендую. и помните, сто нас не убивает, нас не убивает!!!:)  все приходит на круги своя, поверьте.
Записан

пока выбор не сделан, все на свете возможно.
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Августа 11, 2013, 22:04:27 pm »

Согласна с system_error. Ириш, у тебя элементарно обида может быть запрятана...не всегда мы точно можем свои эмоции распознать...И здоровый эгоизм тоже нужен! А насчет
Цитировать
но иногда создается впечатление что не слышат люди что им говоришь, не хотят понимать.
Вот для таких случаев тоже нужно это упражнение, тебе нужно научиться смотреть иногда на проблему с разных сторон...Как говорит одна автор книг по позитивной психологии:"Из каждой ситуации есть хотя бы 2 выхода." Вот тебе нужно научиться видеть все эти выходы.
Цитировать
Может во мне дело, я сама таких выбираю...
Ну вот, не хватает здорового пофигизма....дело не столько в тебе, а в твоем отношении, может подсознательно подбираешь таких людей. Еще есть хороший способ из книг. Заведи блокнот, на каждого человека, который не устраивает заведи по 2-3 странички, и вписывай в них каждые положительные черты, которые только можешь найти в человеке! Очень хорошо стимулирует видеть в людях не только плохое, но и искать и находить хорошее! :buket1245:
Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #35 : Августа 12, 2013, 10:55:26 am »

иришаа, во первых спасибо за пожелания, что вы оставили в моей карточке, Вам вдвойне хотелось бы пожелать сил и удачи в преодолении ваших проблем!!!!!!  А во вторых, хотелось бы заметить, что некоторые люди вам правильно все здесь говорят..Злость лучше чем отчаяние( краткий курс психологии из ''Терминатора") . И даже на данном этапе не важно кто виноват ВЫ или ваш БМ. Точнее это СОВСЕМ НЕ ВАЖНО в данной ситуации!!! Плохо сейчас вам, поэтому нужно стать не время этаким эгоистом, и помочь своему организму восстановиться. Поверьте на слово,- в подобной ситуации были многие, и я в том числе...Развод, оставшиеся долги, нет работы- в общем мыло и веревка однозначно :) болело все и сразу, раздражение было ко всему..и обида..почему это случилось со мной??? У вас думаю нечто похожее..Нужно РАССЛАБИТЬСЯ!!!!! НИКАКИХ СМЕРТЕЛЬНЫХ НЕДУГОВ У ВАС НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ДАЖЕ НЕ ИЩИТЕ!!! Стресс вытворить может еще и не такое..Поэтому просто, по доброму, рассердитесь на себя и в конце концов побалуйте себя чем захотите!!! Здесь уж вам решать..Если действительно слабость-АД злоупотреблять не рекомендую. и помните, сто нас не убивает, нас не убивает!!!:)  все приходит на круги своя, поверьте.

Спасибо за поддержку!   ulibka
Записан

Верь
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #36 : Августа 12, 2013, 11:04:12 am »

Согласна с system_error. Ириш, у тебя элементарно обида может быть запрятана...не всегда мы точно можем свои эмоции распознать...И здоровый эгоизм тоже нужен! А насчет
Цитировать
но иногда создается впечатление что не слышат люди что им говоришь, не хотят понимать.
Вот для таких случаев тоже нужно это упражнение, тебе нужно научиться смотреть иногда на проблему с разных сторон...Как говорит одна автор книг по позитивной психологии:"Из каждой ситуации есть хотя бы 2 выхода." Вот тебе нужно научиться видеть все эти выходы.
Цитировать
Может во мне дело, я сама таких выбираю...
Ну вот, не хватает здорового пофигизма....дело не столько в тебе, а в твоем отношении, может подсознательно подбираешь таких людей. Еще есть хороший способ из книг. Заведи блокнот, на каждого человека, который не устраивает заведи по 2-3 странички, и вписывай в них каждые положительные черты, которые только можешь найти в человеке! Очень хорошо стимулирует видеть в людях не только плохое, но и искать и находить хорошее! :buket1245:

Тебе Леночка тож спасибо за поддержку и советы! :buket1245: И это ты верно подметила что я вижу негатив в людях и из-за этого сильно расстраиваюсь. Позитив тоже вроде вижу,но как-то не много его или у меня смещены акценты. Это наверно из-за страха - потому что например когда вижу негатив в сыне, боюсь что ему с таким характером непростым будет оч сложно в жизни, как было мне. Здоровый пофигизм - это мечта. Вот муж мой он такой - не принимает ничего близко к сердцу и поэтому здоров ттт. Пытаюсь у него учица - успехов пока маловато)).
Ну что мы все обо мне да обо мне. Лена как ты себя чувствуешь? или лучше в твоей теме спросить?
Записан

Верь
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Августа 12, 2013, 13:07:24 pm »

Цитировать
Тебе Леночка тож спасибо за поддержку и советы! :buket1245:
На здоровье!!! :buket1245: :buket1245: :buket1245: Попробуй повыполнять упражнения! Они повышают уровень осознания "здесь и сейчас", да и поиск в людях хорошего настраивает на позитивные мысли.))

Цитировать
например когда вижу негатив в сыне, боюсь что ему с таким характером непростым будет оч сложно в жизни, как было мне.
Ну вот это неправильно. Ты же не знаешь будущего своего сына, смысл беспокоиться по этому поводу???!!

Цитировать
Лена как ты себя чувствуешь? или лучше в твоей теме спросить?
Можно и тут.)) У меня конечно еще мысли дурные лезут, стараюсь их выгонять как могу, еще уж очень жарко у нас, прям на улицу с трудом вылазишь...стараюсь мужа везде отправлять...Нам еще и переезд предстоит, мужа переводят в другой город, вот понемногу еще и пакуем вещички.)) Ляль вроде нормально, скоро на 2-й скрининг.)) Но могу точно сказать, первую беременность определенно бодрее себя чувствовала...
Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #38 : Августа 13, 2013, 09:08:26 am »

Блин от атаракса сплю как медведь в берлоге  lazy3, нимагу так! Решила снизить дозу. Самочувствие не очень, слабость не проходит. hmuro Гулять хожу но не надолго)). В воскресенье МРТ головы, посмотрим что там
« Последнее редактирование: Августа 13, 2013, 12:08:42 pm от иришаа » Записан

Верь
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Августа 13, 2013, 12:54:50 pm »

Поверь, на Мрт будет всё нормально.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8