Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:18:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Депрессия. Я ничего не хочу, в том числе жить. Помогите, пожалуйста. (Прочитано 46733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #60 : Июля 28, 2013, 21:38:11 pm »

Медитировать пробовал в течении хотя бы нескольких месяцев?
Ты что? Его и так постоянно дереалит, ты хочешь что бы ему вообще башку снесло?
Медитация противопоказана людям с психическими расстройствами. Мало того, от нее даже у здоровых людей может появиться дереализация и деперсонализация. Не советую Геннадиевичу заниматься медитациями.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #61 : Июля 28, 2013, 21:45:06 pm »

Не знаю на счет медитации, не пробовала, но аутотренинг и релаксация мне помогали от дереала. А вот различные трансовые методики не советую.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #62 : Июля 29, 2013, 06:28:52 am »

Медитировать пробовал в течении хотя бы нескольких месяцев?
Ты что? Его и так постоянно дереалит, ты хочешь что бы ему вообще башку снесло?
Медитация противопоказана людям с психическими расстройствами. Мало того, от нее даже у здоровых людей может появиться дереализация и деперсонализация. Не советую Геннадиевичу заниматься медитациями.

Вот релаксацией и АТ занимаюсь уже 7 месяцев. Нравится, хорошая штука. Может, как-то укрепляет даже.

Юль, можешь что-то посоветовать от болтанки мыслей в голове? Никак не могу избавиться от мелодий и музыки. Только с утра проснусь, как всё начинается... куча мыслей, спонтанной музыки, я пока побреюсь - столько всего ненужного в голове проходит - мыслей, музыки, представлений разговоров, споров по ним, рассуждений. Когда отвлекаюсь на дело, вроде попускает.
Но даже после АТ, когда расслаблюсь на ночь, всё равно мысли проскакивают как бы на втором плане, а так хочется прям всё отпустить, стать хозяином над своей головой

« Последнее редактирование: Июля 29, 2013, 06:52:44 am от Андрей Геннадьевич » Записан

Будь здоров - прости большое!
Владимир777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #63 : Июля 29, 2013, 09:07:17 am »

Я ничего не хочу, вообще. Жизнь кажется чередой трудных испытаний, болячек, страхов и тоски. Не могу представить, что возможно перемены к лучшему. Я не знаю что можно хотеть и о чем мечтать. Я не хочу путешествовать, смотреть мир, купаться, отдыхать. Я не хочу крутую машину, виллу, пентхаус. Я вообще ненавижу свой дом, потому что не знаю чем можно себя занять. Без интереса хожу на работу, хоть там и скучно, но время летит быстрей чем дома. Но на работу хожу очень редко, так как все время болею, мне не интересны фильмы (они все скучны для меня). Не могу читать книги сложно концентрировать внимание длительное время и начинаю засыпать. Помогите у кого  было что-то подобное, как справлялись? Я больше не могу.....

Сижу на антидепрессантах (Рексетин), алкоголь не употребляю, постоянно хожу к психотерпевту, он говорит, что я должна придумать себе занятие, кторое было бы мне интересно, пойти на курсы какие-нибудь или там собачку завести. А я вообще ничего не хочу. Есть идейка начать употреблять наркотики, тогда появится смысл, будет зачем вставать каждое утро (чтобы наркотик достать). Что еще можно сделать? Люди, это невыносимо....
привет напиши мне на адрес izumhik@mail.ru пообщаемся были подобные проблемы
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #64 : Июля 29, 2013, 09:14:45 am »

Вот релаксацией и АТ занимаюсь уже 7 месяцев. Нравится, хорошая штука. Может, как-то укрепляет даже.
Юль, можешь что-то посоветовать от болтанки мыслей в голове? Никак не могу избавиться от мелодий и музыки. Только с утра проснусь, как всё начинается... куча мыслей, спонтанной музыки, я пока побреюсь - столько всего ненужного в голове проходит - мыслей, музыки, представлений разговоров, споров по ним, рассуждений. Когда отвлекаюсь на дело, вроде попускает.
Но даже после АТ, когда расслаблюсь на ночь, всё равно мысли проскакивают как бы на втором плане, а так хочется прям всё отпустить, стать хозяином над своей головой
Релаксация и АТ - хорошо, но оно действует в длительной перспективе. Надо набраться терпения. Конечно, еще важен автор методики, систематичность и правильность выполнения.
Это у тебя навязчивые мысли? Типа, какая то фраза или песня в голове заедает и крутиться постоянно помимо твоей воли, а ты ничего с этим не можешь поделать?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #65 : Июля 29, 2013, 09:29:10 am »

от ОКР помогают АД

блин,почему люде не хотят быть здоровыми, зачем этот героизм? вы пьете кучу лекарств в своей жизни, не от поноса,так от горла, не от горла,так от головы, на АД пить постыдно... когда тревога, депрессия и навязчивости убивают необратимое драгоценное время.


по поводу работы АДов Роза все правильно написала,добавить нечего
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #66 : Июля 29, 2013, 10:08:23 am »

Вот релаксацией и АТ занимаюсь уже 7 месяцев. Нравится, хорошая штука. Может, как-то укрепляет даже.
Юль, можешь что-то посоветовать от болтанки мыслей в голове? Никак не могу избавиться от мелодий и музыки. Только с утра проснусь, как всё начинается... куча мыслей, спонтанной музыки, я пока побреюсь - столько всего ненужного в голове проходит - мыслей, музыки, представлений разговоров, споров по ним, рассуждений. Когда отвлекаюсь на дело, вроде попускает.
Но даже после АТ, когда расслаблюсь на ночь, всё равно мысли проскакивают как бы на втором плане, а так хочется прям всё отпустить, стать хозяином над своей головой
Релаксация и АТ - хорошо, но оно действует в длительной перспективе. Надо набраться терпения. Конечно, еще важен автор методики, систематичность и правильность выполнения.
Это у тебя навязчивые мысли? Типа, какая то фраза или песня в голове заедает и крутиться постоянно помимо твоей воли, а ты ничего с этим не можешь поделать?

Согласен. Ну, буду делать, сдвиги есть, заниматься ими мне нравится, тем более.

Сейчас постараюсь описать: у меня нет состояния раскованности, свободы что ли, состояния отдыха, лёгкости в голове и в теле.

Сейчас же я чувствую, что я как будто в постоянном напряжении, как будто в постоянном загоне, что не могу расслабиться. Голова тяжелая, налитая.  Я как будто в вечной спешке или убегаю от проблем что ли. Представь себе состояние, когда человек опаздывает на поезд, например. Я выхожу на улицу...К примеру. Если раньше я выходил раскованным, каким-то уверенным в себе, спокойным с твердым рассудком, то сейчас ситуация обратная. Я стал чопорный, вечно рассредоточенным и в то же время сосредоточенным на себе и на реальности, именно в данный момент. Ощущение неприятное - как будто не знаешь, как тебе стоять, как двигать руками, ногами, т.е. стереотип поведения сильно сбился. Я стал как подушкой ударенный.

И вот в этом дурмане, в одном большом загоне у меня постоянно идет мыслительный процесс. Хаотичный, неспокойный. Одна мелодия сменяется другой, тут и рассуждения, опять музыка. Бывает и зацикливание и становится навязчивой, хочется прогнать её. Часто бывает, что даже говорю, а параллельно крутятся мелодии, прямо в момент разговора. В голове круглосуточно каша. Когда берусь за дела - чаще всего пропадает, если нет тревоги.

То есть голова "отъехала" по ощущениям обстановки и восприятия очень сильно. Ну и вследствие этого, дискомфорт постоянный. Ну и родители тоже самое говорят - нерасслабленный, напряженный.
Ну и психику здорово поломало - а ломать её начинало ещё в детстве. Страхи, необоснованные тревоги. То утихало, то просыпалось. Не мог понять, что со мной происходит. Несвежесть головы+усталость - и пошли глупые страхи - что выпрыгну из окна, страхи болезней, депрессивное состояние, мнительность, навязчивые представления катастроф со мной и всё такое...

Сейчас многое ушло, но осталась утрата радости жизни, огонька в глазах. Как будто тебя поломали всего, забили, измучили и выкинули
Записан

Будь здоров - прости большое!
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #67 : Июля 29, 2013, 11:30:27 am »

У меня многое было похожее из твоего состояния: депрессия, навязчивые представления катастроф, страх самоубийства или казалось, что убью другого человека. Это Обсесивно компульсивное расстройство или его еще называют невроз навязчивых состояний.
Есть два метода его преодоления:
1. Медикаментозная терапия. Идешь к психиатру, рассказываешь ему о своем состоянии, он тебе вручает рецепт и вперед лечиться. Возможно этим методом до конца вылечится и не удастся, но стойкой ремиссии достичь можно. При первом же сильном стрессе может быть риск обострения этого расстройства и ремиссия закончиться. Но можно снова прийти к психиатру и пролечиться.
2. Когнитивно поведенческая психотерапия имеет хорошие результаты в лечении ОКР и неврозов. Тут может быть 2 варианта: находишь себе психотерапевта который будет тебя вести по когнитивно поведенческой психотерапии. Или занимаешься сам по видео на ютубе: http://www.youtube.com/watch?v=zRJ2_zH_15M
Я пробовала заниматься по этому видео. Действует.
 Утрата радости в жизни - это скорей всего реактивная депрессия присоединилась. Когда невроз долгое время не лечить, состояние только усугубляется, ты не видишь выхода из ситуации, теряешь надежду да и нервная система все ресурсы измотала, от этого усталость - вот это первые звоночки депрессии.
Проверь по тесту есть ли у тебя депрессия. http://www.psi-test.ru/zdorovie/depressia.html
Если есть, не запускай это дело, надо срочно ее лечить.
Самое эффективное средство в лечении депрессии - это антидепрессанты. Но при легкой форме депрессии можно обойтись и без них, при условии, что ты будешь заниматься психотерапией депрессии. антидепрессанты группы СИОЗС не являются опасными для здоровья, имеют минимум побочных эффектов. Я принимаю, у меня вообще побочных эффектов нету. Антибиотики вредят гораздо больше организму, нов се мы их принимаем при гриппе, ОРЗ, разных воспалениях. Но принимать тебе их или нет должен решить врач психиатр или психотерапевт при личном осмотре. При лечении АД достигается стойкая ремиссия, но с течением времени депрессия может вернуться, а может и нет, это не факт, у каждого индивидуально все. Поэтому для закрепление эффекта лучше еще присоединить психотерапию.
« Последнее редактирование: Июля 29, 2013, 11:33:51 am от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #68 : Июля 29, 2013, 15:55:53 pm »

 Андрей Геннадьевич, всё это и мне знакомо.)Чувство постоянного напряжения до сих пор со мной, и какая то постоянная спешка и нервозность. Вот ты говориш что много чего пробывал и непомогает почти. А как часто ты занимаешся?? есть ли системноть занятий(эт оч важно).
Утрата радости в жизни - это скорей всего реактивная депрессия присоединилась. Когда невроз долгое время не лечить, состояние только усугубляется, ты не видишь выхода из ситуации, теряешь надежду да и нервная система все ресурсы измотала, от этого усталость - вот это первые звоночки депрессии.
Проверь по тесту есть ли у тебя депрессия. http://www.psi-test.ru/zdorovie/depressia.html
Если есть, не запускай это дело, надо срочно ее лечить.

Согласна, за долгое время нелечения, моё тревожное расстройство кажеться перешло в депресуху.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #69 : Июля 29, 2013, 19:03:23 pm »

Marin.ka, а как ты лечишься?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #70 : Июля 29, 2013, 19:07:48 pm »

Marin.ka, а как ты лечишься?
я уже больше полу года пью АД. Первый неподошел,сейчас пью Рекс. Жалею что в начале непошла к Пт и неначала лечение, думаю быстрее бы вылечилась. А так несколько лет тянула, думала пройдет, а еще боялась врачей.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #71 : Июля 29, 2013, 19:17:01 pm »

я уже больше полу года пью АД. Первый неподошел,сейчас пью Рекс. Жалею что в начале непошла к Пт и неначала лечение, думаю быстрее бы вылечилась. А так несколько лет тянула, думала пройдет, а еще боялась врачей.
Я тоже пью рекс. Также год тянула с этим, думала авось само пройдет. Очень боялась ады принимать, наслушалась всяких мифов о них. В конечном итоге терпение мое кончилось и все равно пришлось их принимать. Уже 2 месяца на них сижу. А если бы сразу начала лечиться, то сейчас бы уже здорова была. Вот так год жизни впустую потеряла.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #72 : Июля 29, 2013, 19:30:18 pm »

я уже больше полу года пью АД. Первый неподошел,сейчас пью Рекс. Жалею что в начале непошла к Пт и неначала лечение, думаю быстрее бы вылечилась. А так несколько лет тянула, думала пройдет, а еще боялась врачей.
Я тоже пью рекс. Также год тянула с этим, думала авось само пройдет. Очень боялась ады принимать, наслушалась всяких мифов о них. В конечном итоге терпение мое кончилось и все равно пришлось их принимать. Уже 2 месяца на них сижу. А если бы сразу начала лечиться, то сейчас бы уже здорова была. Вот так год жизни впустую потеряла.
да ты хоть год, а  несколько лет. Считай с 19-20 лет начала болеть, после стресса. Даже непонимаю как я это всё терпела, жила нечего неделая. А родители вообще, невоспринимали это всё в серьез.
Ничё, мы хоть еще молодые, можем пока бороться.)))) А утебя какой диагноз???
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #73 : Июля 29, 2013, 19:51:23 pm »

И у меня после стресса. Годовщину недавно отмечала. А сколько лет ты уже болеешь?
Мне каких только диагнозов не ставили: ВСД, невроз, астено вегетативный синдром, тревожно депрессивное расстройство. Последний диагноз: депрессивное расстройство легкой степени тяжести с периодическими паническими атаками. Причем начиналось у меня все с бурной соматики, а по психике отклонений не замечала. Просто были постоянные ПА, дереал, тахикардия, нехватка дыхания, и постоянная изматывающая температура, которая держалась у меня 3 месяца. Я думала, чем то болею серьезным, но врачи у меня ничего не находили, вот тогда у меня и произошел нервный срыв, после которого накрыла депрессия.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #74 : Июля 29, 2013, 20:18:05 pm »

И у меня после стресса. Годовщину недавно отмечала. А сколько лет ты уже болеешь?

Да стресс это точка отсчета. Всё современем на копилось и вылезло. А недавно я поняла, что и наследство сыграло немалую роль.У меня от мамы передался тревожно -мнительный характер и многое другое.
 Мне сейчас 25, а началось всё слет 20.Тоже у мен привычка такая всё заиягивать, да и к врачам я с детства стревогой отношусь.
Я вот раньше как и ты болась таблов, а сейчас нет. Потому что они реально помогают, когда уже устал от болезни. Да и раньше я незнала о биохимии мозга и влиянии его на нашу нервную систему. Вот год назад начала всё это изучать. А то реально молодая девка, а уже как бабка дряхлая себя чуствую.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #75 : Июля 29, 2013, 20:32:11 pm »

Да, у меня тоже было ощущение, что я как бабка дряхлая, в 28 лет то.)) Ничего, вылезем из этой заразы. А ты психотерапию не пробовала?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #76 : Июля 30, 2013, 06:50:51 am »

Да, у меня тоже было ощущение, что я как бабка дряхлая, в 28 лет то.)) Ничего, вылезем из этой заразы. А ты психотерапию не пробовала?

Спасибо большое за рекомендации  :one49123:

П.С. Сейчас делаю ремонт - одни косяки пошли. То  плитку плохую купил, то диван не подошел. Короче, одни запары. То обоев не оказалось в день поклейки  roga То без дивана на полу спал  ulibka
пожелайте мне удачи всё это выдержать  rgach 
Записан

Будь здоров - прости большое!
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #77 : Июля 30, 2013, 09:30:20 am »

Да, у меня тоже было ощущение, что я как бабка дряхлая, в 28 лет то.)) Ничего, вылезем из этой заразы. А ты психотерапию не пробовала?

Спасибо большое за рекомендации  :one49123:

П.С. Сейчас делаю ремонт - одни косяки пошли. То  плитку плохую купил, то диван не подошел. Короче, одни запары. То обоев не оказалось в день поклейки  roga То без дивана на полу спал  ulibka
пожелайте мне удачи всё это выдержать  rgach 

а куда Вы денетесь, выдержите  ulibka

главное не берите все близко к сердцу, ведь как писал Курпатов, проблема стоит ровно столько во сколько мы ее сами оцениваем
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #78 : Июля 30, 2013, 12:11:30 pm »

Спасибо большое за рекомендации  :one49123:

П.С. Сейчас делаю ремонт - одни косяки пошли. То  плитку плохую купил, то диван не подошел. Короче, одни запары. То обоев не оказалось в день поклейки  roga То без дивана на полу спал  ulibka
пожелайте мне удачи всё это выдержать  rgach 
Пожалуйста), главное что бы от них толк хоть какой то был.
ремонт - это отличное средство против депресухи. Я когда переезжала на новую квартиру в разгаре своей депрессии, мне очень помог именно переезд. Пришлось убирать, разгребать вещи, расставлять мебель... Да, спала среди всего этого бардака и строительной пыли. Но зато физическая работа меня взбодрила, а до этого валялась пластом на кровати и ничего не могла делать. Это только так казалось, что не могла, а как начала, то даже удивилась, сколько во мне сил оказывается.

И вообще, жизнь, обстоятельства, события - они все нейтральны сами по себе. Окраску придаем им мы сами, в своем уме.
Ты смотришь на ремонт ка на каторгу и вследствие он для тебя каторгой воспринимается. Но ремонт, это всего лишь событие. Ты можешь воспринять его по другому. Например, как отличный способ отдохнуть от своих мыслей и депрессии, ведь физический труд полезен, ремонт - это изменения обстановки, а изменения помогают развеять депрессию, так как вытягивают тебя из твоей головы на внешнюю среду. Все зависит от твоего отношения к происходящему.
И еще. Ничего не бывает как абсолютно плохого, так и абсолютно хорошего. везде и во всем есть свои + и - Если ты замечаешь только минусы, грусть для тебя будет неизбежной. Но ведь ты можешь увидеть плюсы и порадоваться?
Возьми чистый лист бумаги и запиши в столбик 50 хороших вещей, которые есть в твоей жизни и в мире. Начни с того, что у тебя есть родители, и это хорошо. У тебя есть крыша над головой. Каждый день восходит солнце и.т.д... А ведь есть люди у которых нету родителей, нету дома, есть люди инвалиды. а ведь хорошо, что у тебя есть ноги, руки? Здоровье? Или плохо? Тысячи людей в мире умирают от онкологии, а голодные дети в Африке? Хорошо, что у тебя есть пища? а одежда? Напиши все это. Возможно ты найдешь даже больше чем 50 пунктов хорошего, тогда будет вообще супер.
« Последнее редактирование: Июля 30, 2013, 12:14:02 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8