Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:36:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Депрессия. Я ничего не хочу, в том числе жить. Помогите, пожалуйста. (Прочитано 46708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #20 : Июля 25, 2013, 15:56:28 pm »

Можете смеяться, но мне в состоянии апатии и непонимания, что можно еще делать в этой жизни (хотя я мало что делала, но было чувство, что пусто везде и смысла нет), помогла секта.  :) Не в понимании православия, не такая секта, в которую затягивают и забирают все деньги, а организация, берущая начало из Индии, со всеми индийскими принципами и философией жизни. Люди, занимающиеся йогой и медитацией, которые меня этому научили и просто давали ответы на вопросы, которые меня мучили. Например, ответ на вопрос "Для чего я живу?" стал намного прозрачнее. Когда знаешь, что есть Бог, и особенно когда чувствуешь его внутри себя, понимаешь, что каждый день своей жизни нужно ценить. И что все, что происходит с нами плохого и грустного - это уроки, которые нужно "выучить".
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #21 : Июля 25, 2013, 16:02:17 pm »

Присоединяюсь к тем, кто советует куда-нибудь съездить. Не хочется ехать потому, что не ездила и не знаешь, насколько это может быть интересно.
А у тебя не эндогенная депрессия случайно?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
MementoMori
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 28




« Ответ #22 : Июля 25, 2013, 16:09:05 pm »

Можете смеяться, но мне в состоянии апатии и непонимания, что можно еще делать в этой жизни (хотя я мало что делала, но было чувство, что пусто везде и смысла нет), помогла секта.  :) Не в понимании православия, не такая секта, в которую затягивают и забирают все деньги, а организация, берущая начало из Индии, со всеми индийскими принципами и философией жизни. Люди, занимающиеся йогой и медитацией, которые меня этому научили и просто давали ответы на вопросы, которые меня мучили. Например, ответ на вопрос "Для чего я живу?" стал намного прозрачнее. Когда знаешь, что есть Бог, и особенно когда чувствуешь его внутри себя, понимаешь, что каждый день своей жизни нужно ценить. И что все, что происходит с нами плохого и грустного - это уроки, которые нужно "выучить".

 Все правильно! Если человек верит в Бога, тогда им легче управлять.

 Я вот читал книгу "Мифы древней Греции" после чего начал читать Библию и понял что это одного поля ягода. Самое главное что те самые "духовные" люди которые и ведут свою паству сами в этого самого Бога не верят, и им глубого на него плевать, лишь бы бабки сыпались. Конечно, я не говорю о всех, а лишь в большинстве своем.

 Я однажды работал с одним батюшкой, он у нас как бы подрабатывал помимо церкви, потому что прислуживал в маленьком селе, так вот, он наверное матов и проклятий знал больше нас всех взятых. А еще по утрам кадылом "разгонял" перегар которые от него валили, потому что часто приходил поддатый.
Записан
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #23 : Июля 25, 2013, 16:13:24 pm »

я ничего не говорила о православии головного мозга и о религиях. восточная философия не канонична, она гораздо шире, чем внешние проявления, которые принято считать за веру. (тело господне, битие лбом об пол и прочее)))) Бог вообще - это то, что в душе, а не в храме или мечети. а большинство религий превращаются в нечто пошлое, ложное и далекое от того, с чего все начиналось
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
РичБич
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Июля 25, 2013, 16:13:52 pm »

Цитировать
Есть идейка начать употреблять наркотики, тогда появится смысл, будет зачем вставать каждое утро (чтобы наркотик достать). Что еще можно сделать? Люди, это невыносимо....
Вот до этого предложения я очень хотела написать тебе план к действию, но дочитав поняла,что ты из тех кто ищет легких путей. Проще нюхнуть или кольнуться забыв про проблемы, а их никто не будет решать за тебя. И как вообще можно жить и не интересоваться ни чем

А как можно чем-нибудь интересоваться? Раньше мне интересно было зарабатывать много денег, хотелось купить квартиру, И я тоже работала без выходных и отпусков, и вы правы мы никуда не ездили, мы только пахали. Квартиру купили - радости от нее ноль. И поймите, не могу я сейчас на Мальдивы ехать, у меня и работа, и болячки, и в конце концов групповая терапия три раза в неделю с понедельника начнется (может поможет), а чем еще можно интересоваться кроме работы? Ну, конечно, в салоны красоты я хожу, в магазины, в рестораны.... Спортом занимаюсь. Ну подскажите какие могут быть хобби у взрослой тетки? Шить и вязать я не умею. Рисую я на работе (я художник), а так же леплю, и чего только не делаю, и все что связано с работой меня интересует. Я долгое время жила только объектами, обсчетами их и мыслями, как осуществить задуманное.
 Книгу хорошую я бы с удовольствием почитала, но все интересные, мною уже, видимо, прочитаны, никак не могу найти захватывающую, интересную, как и фильм. Чем же еще можно увлечься?
Цитировать
Скажу об этом ПТ, спасибо за совет. А вообще, он мне говорит, что моя нервная система специально меня держит в таком состоянии, чтобы я не начала по мужикам бегать и не лишилась своего стабильного, обспечивающего мне комфорт, мужчину. Просто влюбчивый я по натуре человек, могу делов наделать будучи здоровой, вот мне сам организм и не позволяет.

вы канешн простите, но Ваш ПТ говорит очень странные вещи, организм сам снижает выработку серотонина,чтобы вы по мужикам не бегали? ересь какая-то
Это его гипотеза, хоть какая-то. А у вас есть версии почему такое с людьми случается?

у меня есть официальная версия медицины:

В основе большинства современных форм психо-эмоциональной патологии лежит расстройство нейропептидной регуляции мозга, которая в течении нескольких недель может быть нормализована медикаментами и усилена, при необходимости, упомянутыми мной выше видами действенной психотерапии.
Очень часто недостаточность мозговой нейропептидной регуляции носит генетический характер.Любой вид стресса является последней каплей, вызывающей переход из латентной формы в явную. Наиболее надежный и быстрый способ нормализации нейропептидной регуляции с дефицитом серотонина-использование одного из серотониновых антидепрессантов. В некоторых, довольно редких случаях, помогает психотерапия.
Вообще, с моей точки зрения, основная роль в развитии всех психо-эмоциональных расстройств принадлежит генам
Все остальные факторы играют роль пускового момента.

Так вот ПТ и говорит, что депрессия у меня от моих бесконечных болячек, а болячки и фобии, потому что организм пытается меня защитить от рисков и перемен.
Записан
MementoMori
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 28




« Ответ #25 : Июля 25, 2013, 16:45:28 pm »

 Ну тогда я более чем уверен что все дело в лекарствах и они притупляют ваши чувства и эмоции. Единых каких-то рецептов лечения здесь нет, тем более в психологии такого случая, потому что вы сами должны найти выход, а жрать и дальше лекарства мне кажется не самый верный путь. Может действительно в вашей семье настал кризис или тот моменты что вы поняли что муж вас не устраивает и так далее, тем более 28 лет это еще молодой возраст, мне самому 25. Жрать лекарств чтобы отупеть дабы не пойти на лево? Мне кажется это полный бред. Такими темпами вы выхода из сложившейся ситуации не найдете, мне кажется нужно менять что-то в жизни, а не валяться в депресняке и дальше. Если вы любите мужа, то вы ему не измените, а если у вас подсознательно есть желание влюбиться в кого-то другого или найти нового молодого человека то значит в вашей супружеской жизни не все так гладко. И опять таки 28 лет и без детей - значит все еще можно поменять. Лучше сейчас чем через лет 5-10 когда вам будет 30-40
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Июля 25, 2013, 16:58:15 pm »

Цитировать
Есть идейка начать употреблять наркотики, тогда появится смысл, будет зачем вставать каждое утро (чтобы наркотик достать). Что еще можно сделать? Люди, это невыносимо....
Вот до этого предложения я очень хотела написать тебе план к действию, но дочитав поняла,что ты из тех кто ищет легких путей. Проще нюхнуть или кольнуться забыв про проблемы, а их никто не будет решать за тебя. И как вообще можно жить и не интересоваться ни чем

А как можно чем-нибудь интересоваться? Раньше мне интересно было зарабатывать много денег, хотелось купить квартиру, И я тоже работала без выходных и отпусков, и вы правы мы никуда не ездили, мы только пахали. Квартиру купили - радости от нее ноль. И поймите, не могу я сейчас на Мальдивы ехать, у меня и работа, и болячки, и в конце концов групповая терапия три раза в неделю с понедельника начнется (может поможет), а чем еще можно интересоваться кроме работы? Ну, конечно, в салоны красоты я хожу, в магазины, в рестораны.... Спортом занимаюсь. Ну подскажите какие могут быть хобби у взрослой тетки? Шить и вязать я не умею. Рисую я на работе (я художник), а так же леплю, и чего только не делаю, и все что связано с работой меня интересует. Я долгое время жила только объектами, обсчетами их и мыслями, как осуществить задуманное.
 Книгу хорошую я бы с удовольствием почитала, но все интересные, мною уже, видимо, прочитаны, никак не могу найти захватывающую, интересную, как и фильм. Чем же еще можно увлечься?
Цитировать
Скажу об этом ПТ, спасибо за совет. А вообще, он мне говорит, что моя нервная система специально меня держит в таком состоянии, чтобы я не начала по мужикам бегать и не лишилась своего стабильного, обспечивающего мне комфорт, мужчину. Просто влюбчивый я по натуре человек, могу делов наделать будучи здоровой, вот мне сам организм и не позволяет.

вы канешн простите, но Ваш ПТ говорит очень странные вещи, организм сам снижает выработку серотонина,чтобы вы по мужикам не бегали? ересь какая-то
Это его гипотеза, хоть какая-то. А у вас есть версии почему такое с людьми случается?

у меня есть официальная версия медицины:

В основе большинства современных форм психо-эмоциональной патологии лежит расстройство нейропептидной регуляции мозга, которая в течении нескольких недель может быть нормализована медикаментами и усилена, при необходимости, упомянутыми мной выше видами действенной психотерапии.
Очень часто недостаточность мозговой нейропептидной регуляции носит генетический характер.Любой вид стресса является последней каплей, вызывающей переход из латентной формы в явную. Наиболее надежный и быстрый способ нормализации нейропептидной регуляции с дефицитом серотонина-использование одного из серотониновых антидепрессантов. В некоторых, довольно редких случаях, помогает психотерапия.
Вообще, с моей точки зрения, основная роль в развитии всех психо-эмоциональных расстройств принадлежит генам
Все остальные факторы играют роль пускового момента.

Так вот ПТ и говорит, что депрессия у меня от моих бесконечных болячек, а болячки и фобии, потому что организм пытается меня защитить от рисков и перемен.

депрессия происходит от нехватки серотонина, а его выработка нарушается  из-за реакции на стресс , грубо говоря, только у людей не предрасположенных к депрессии, реакция на стресс равно силе стресса и со временем проходит,а у склонных к депрессиям и тревожным расстройствам не проходит, и нужна помощь медикаментов.  Вы на антидепрессанте должны войти в состояние ремиссии : ощутить радость жизни, желание  деятельности, долгосрочные планы, вам станет многое инетерсно ,появятся увлечения, в таком состяонии пытаться самой себя чем-то увлечь- очень тяжелое занятие.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #27 : Июля 25, 2013, 17:06:05 pm »

Цитировать
Я ничего не хочу, вообще.

Если в жизни больше страданий, чем удовольствия, то это нормально.
Записан