Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 01:43:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. После стресса, травмы, психотравмирующей ситуации. (Прочитано 5219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimka88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« : Июля 19, 2013, 12:29:11 pm »

Всем привет! Я новичок и это мое первое сообщение на форуме. Надеюсь что поможете. Начну с того, что мне 25, а проблемы начались этой зимой после того, как получил на ровном месте травму глаза(довольно серьезную). Сделал дома квас, как захотелось любимой)), и через месяц,  когда он уже побродил, я открыл этот 5-ти литровый бутыль... Крышка с выстрелом попала мне прямо в глаз, да так, что месяц ходил на дневной стационар лечиться. В первые дни травмы по ночам просыпался в холодном поту, потом засыпал и так по несколько раз. Каждое утро тоже начиналось в холодном поту на лице, под коленками с задней стороны и т.д. Пока лечил глаз, меня отправили на анализы. Было все в норме кроме уровня лейкоцитов, которые в два раза превышали норму. Я как человек, который никогда по врачам не лазил, начал нервничать. Вручила мне их лаборант со словами, что где-то воспалительный наверное процесс... В панике недели две ходил, перерыл весь интернет. Стало еще хуже. Не мог найти себе места, сидеть плохо, стоять еще хуже, вечно мокрый, руки мокрые, ноги мокрые... попа короче. Пошел к психиатру по знакомству(хороший врач лет 35), выписал мне пароксин по пол таблетки в день первые три дня и гидозепам по одной, если совсем плохо. Гидозепам я так и попробовал, а вечером от одной таблетки пароксина стало еще хуже. Ноги начали подкашиваться, побледнел еще больше, дурно очень стало. Испугался эффекта препарата так, что лечение так и не продолжил. Пересдал через два месяца все анализы - все идеально... не к чему придраться говорят. Сделал УЗИ всех внутренних органов и МРТ головы. Тоже ничего. А хожу как пьяный, давление каждую минуту разное. То 150/90 и пульс 100 то 120/80 и пульс 80. Причем на разных руках совершенно разное давление( в 20-30 единиц разница). Это как понимать? В начале после травмы похудел на 5 кг, потом 3 набрал обратно. После пробуждения левая рука онемевшая, потом проходит. Был ком в горле пару недель, вроде прошло. Бывает просыпаюсь от того, что в животе какой-то дискомфорт, но не боль, даже ногами от этого начинаю дергать. Недавно сходил к какому-то гомеопату, он же кандидат докторских по кровообращению. Подключил ко мне датчики и после того, как все проверил, сказал, что печально все с сосудами и нужно начинать пить травки) Я их и пью уже месяц, но особо разницы не чувствую, месяц уже железяки таскаю в тренажерном зале. Все равно плохо: давление скачит, пульс, ощущение как будто пьяный, только нифига не весело, хуже всего днем, потом вроде легче к вечеру и т.д. Это ВСД? Очень надеюсь на вашу помощ. Спасибо!
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2014, 13:55:44 pm от Диб » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Июля 19, 2013, 12:37:43 pm »

Привет. Задам странный вопрос. Вы бывали в прошлом близко к гибели? Ничего такого не случалось?
Хочется как-то связать проблему с травмой. Есть кое-какие соображения - стресс пробудил старые страхи.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Dimka88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 19, 2013, 14:21:56 pm »

Не было такого. Еще приступами не хватает воздуха и бросает в пот но это редко. Обычно уже открыв глаза, я понимаю как пройдет день по самочувствию. Опять таки заметил, что даже при физ нагрузках лоб в холодном поту
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Июля 19, 2013, 14:23:46 pm »

Не было ли кризиса в отношениях со своей девушкой? Что-то значительное произошло за последние год-два?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Dimka88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 19, 2013, 14:27:02 pm »

С девушкой были очень серьезные проблемы... У нее эпилепсия, а я об этом узнал за пол года до того, как все это со мной произошло. У нее также оказались приступы психоза, а я ее люблю. Появились проблемы на этом фоне с моими родителями. Переживал очень.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Июля 19, 2013, 14:31:04 pm »

Ну вот, область поиска локализована.  ulibka
Скорее всего это невроз. Нервное напряжение копилось. Травма оказалась эффектом последней капли.
Невроз лечит психотерапевт. Это лучший вариант.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Dimka88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июля 19, 2013, 14:36:51 pm »

Спасибо большое за совет! Я попробую еще раз взяться за психотерапевта.. Ну или скорее он за меня))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8