Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:16:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Методика "хо опоно пано" (Прочитано 9790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ilyafw
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Июля 19, 2013, 11:37:09 am »

Привет! Хотел рассказать про свой опыт использования методики хо опоно пано. Коротко опишу - начались ПА, причем приступы почти каждый вечер. Сначала начинает "уносить" сознание, добавляются разные страхи, чувство потери контроля над ситуацией, ощущения каких-то сильных потоков, жжения и распирания в голове (жжения в затылке), пространство как буд-то меняется и все физическое (предметы, стены, воздух) на него как бы становится "одетым", а я стекаю в эту "нефизичность", ощущения прозрачности пространства и т.д., и под конец приступа - судороги, трясет минут 15 все тело, руки, ноги, грудные мышцы.

В итоге, мне посоветовали одного специалиста, с которым мы проработали мои психологические блокировки (свои страхи, неправильные поступки, разные ситуации) с помощью метода хоопонопано. Методика очень простая и очень действенная, по крайней мере для меня.
Метод описан в интернете, есть видео на ютубе, есть отзывы. Все очень просто - говорим: "мне жаль - прости меня и я тебя прощаю, спасибо тебе, я люблю тебя". Применять можно к каким-нибудь конкретным проблемам, страхам, ситуациям. Я, например, просто говорю это сам себе.

Мне это очень помогло, и вот, хочу затронуть тему. Может быть кому-нибудь тоже поможет, может кто-то уже использовал и поделится опытом.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Июля 19, 2013, 12:38:43 pm »

Метода неплоха и не нова  . И вовсе незачем ее обзывать таким жутким словом .  ulibka
 Само по себе прощение и покаяние всегда приносят некоторое облегчение , но все же этого мало ......
Записан

Моя беда, а не вина....
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #2 : Июля 19, 2013, 13:36:05 pm »

Да,читала,есть книга Джо Витале *жизнь без ограничений* пробовала,но толку ноль.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Июля 19, 2013, 14:28:05 pm »

Автора не люблю. С системой не знаком. Предпочитаю что-то более научное, типа КПТ.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 05, 2013, 19:23:36 pm »

Практикую..мне помогает
Записан

во всем есть смысл...
Долька
Гость
« Ответ #5 : Октября 05, 2013, 07:38:34 am »

Мне помогает собак бездомных отгонять)))) при всд не использовала. В книге описано, что он целый дурдом излечил по фотографиям. Даже не знаю...мне не понятны какие процессы при этом происходят. Пусть даже на тонких планах.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.225 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8