АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Аутогенные тренировки, медитации и другое => Тема начата: Ilyafw от Июля 19, 2013, 11:37:09 am



Название: Методика "хо опоно пано"
Отправлено: Ilyafw от Июля 19, 2013, 11:37:09 am
Привет! Хотел рассказать про свой опыт использования методики хо опоно пано. Коротко опишу - начались ПА, причем приступы почти каждый вечер. Сначала начинает "уносить" сознание, добавляются разные страхи, чувство потери контроля над ситуацией, ощущения каких-то сильных потоков, жжения и распирания в голове (жжения в затылке), пространство как буд-то меняется и все физическое (предметы, стены, воздух) на него как бы становится "одетым", а я стекаю в эту "нефизичность", ощущения прозрачности пространства и т.д., и под конец приступа - судороги, трясет минут 15 все тело, руки, ноги, грудные мышцы.

В итоге, мне посоветовали одного специалиста, с которым мы проработали мои психологические блокировки (свои страхи, неправильные поступки, разные ситуации) с помощью метода хоопонопано. Методика очень простая и очень действенная, по крайней мере для меня.
Метод описан в интернете, есть видео на ютубе, есть отзывы. Все очень просто - говорим: "мне жаль - прости меня и я тебя прощаю, спасибо тебе, я люблю тебя". Применять можно к каким-нибудь конкретным проблемам, страхам, ситуациям. Я, например, просто говорю это сам себе.

Мне это очень помогло, и вот, хочу затронуть тему. Может быть кому-нибудь тоже поможет, может кто-то уже использовал и поделится опытом.


Название: Re: Методика "хо опоно пано"
Отправлено: Просто лев от Июля 19, 2013, 12:38:43 pm
Метода неплоха и не нова  . И вовсе незачем ее обзывать таким жутким словом .  ulibka
 Само по себе прощение и покаяние всегда приносят некоторое облегчение , но все же этого мало ......


Название: Re: Методика "хо опоно пано"
Отправлено: taia от Июля 19, 2013, 13:36:05 pm
Да,читала,есть книга Джо Витале *жизнь без ограничений* пробовала,но толку ноль.


Название: Re: Методика "хо опоно пано"
Отправлено: Ian от Июля 19, 2013, 14:28:05 pm
Автора не люблю. С системой не знаком. Предпочитаю что-то более научное, типа КПТ.


Название: Re: Методика "хо опоно пано"
Отправлено: Diana26 от Сентября 05, 2013, 19:23:36 pm
Практикую..мне помогает


Название: Re: Методика "хо опоно пано"
Отправлено: Долька от Октября 05, 2013, 07:38:34 am
Мне помогает собак бездомных отгонять)))) при всд не использовала. В книге описано, что он целый дурдом излечил по фотографиям. Даже не знаю...мне не понятны какие процессы при этом происходят. Пусть даже на тонких планах.