Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 24, 2024, 06:30:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 35   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Создание инструкции по борьбе с ВСД (невротические расстройства) (Прочитано 366684 раз)

0 Пользователей и 60 Гостей смотрят эту тему.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #540 : Августа 09, 2013, 15:49:11 pm »

Ну так у тебя другая причина. Мнительность может или переутомление или еще чего. Одной причины достаточно, необязательно чтобы были все сразу. В Википедии в тематической статье их перечислено 20 штук. Я пил по 3-4 чашки натурального в день, но причину считаю не в этом.
Я думаю, на меня наркоз повлиял. После него все и началось. Хотя, переутомление тоже было. Согласна, у каждого причины разные. А как кофе может повлиять на развитие ВСД? Я знаю, что оно стимулирует работу симпатики.
Народ, а что такое гипоталамический синдром? Это не то же самое что и ВСД?
http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_endocrinology/hypothalamic_syndrome
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #541 : Августа 09, 2013, 16:15:12 pm »

Ну так у тебя другая причина. Мнительность может или переутомление или еще чего. Одной причины достаточно, необязательно чтобы были все сразу. В Википедии в тематической статье их перечислено 20 штук. Я пил по 3-4 чашки натурального в день, но причину считаю не в этом.
Я думаю, на меня наркоз повлиял. После него все и началось. Хотя, переутомление тоже было. Согласна, у каждого причины разные. А как кофе может повлиять на развитие ВСД? Я знаю, что оно стимулирует работу симпатики.
Народ, а что такое гипоталамический синдром? Это не то же самое что и ВСД?
http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_endocrinology/hypothalamic_syndrome
Сама спросила - сама почти ответила, избыточная стимуляция симпатики посредством кофе вызвала функциональный сбой в ее работе и теперь она "возбуждается" по делу и без дела.
ГС - это муть типа ВСД, но считается органикой в неврологии. Предполагается неверная работа гипоталамуса, которая приводит к расстройствам многих систем организма (не только вегетативки).
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #542 : Августа 09, 2013, 16:27:14 pm »

Сама спросила - сама почти ответила, избыточная стимуляция симпатики посредством кофе вызвала функциональный сбой в ее работе и теперь она "возбуждается" по делу и без дела.
ГС - это муть типа ВСД, но считается органикой в неврологии. Предполагается неверная работа гипоталамуса, которая приводит к расстройствам многих систем организма (не только вегетативки).
Понятно, ну на счет кофе я предположила, что такое может быть.
Вижу, много симптомов в ГС с ВСД похожих присутствует. А ВСД по сути ведь тоже из-за сбоя работы гипоталамуса происходит. Он же регулирует всей вегетативной системой, отсюда ее глюки. Не пойму тогда в чем разница?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #543 : Августа 09, 2013, 17:13:01 pm »

Сама спросила - сама почти ответила, избыточная стимуляция симпатики посредством кофе вызвала функциональный сбой в ее работе и теперь она "возбуждается" по делу и без дела.
ГС - это муть типа ВСД, но считается органикой в неврологии. Предполагается неверная работа гипоталамуса, которая приводит к расстройствам многих систем организма (не только вегетативки).
Понятно, ну на счет кофе я предположила, что такое может быть.
Вижу, много симптомов в ГС с ВСД похожих присутствует. А ВСД по сути ведь тоже из-за сбоя работы гипоталамуса происходит. Он же регулирует всей вегетативной системой, отсюда ее глюки. Не пойму тогда в чем разница?
ГС - одна из предполагаемых причин ВСД. Также как невроз или ОХЗ. Но неправильно же отождествлять ОХЗ с ВСД. Вот в этом разница.
К сожалению, ГС в отличие от ДЭ или РС никак не регистрируется средствами современной диагностики. Что не мешает многих неврологическим школам считать его первопричиной вегетативных расстройств.
Хотя это логично, там большинство вегетативных центров. Еще аргумент: взять невроз, он тоже не регистрируется, однако это  не мешает ПТ считать его причиной ВСД.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #544 : Августа 09, 2013, 17:15:45 pm »

То есть ты хочешь сказать, что ГС ставят чисто исходя из симптомов? А по обследованиям его увидеть никак невозможно?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #545 : Августа 09, 2013, 17:35:39 pm »

То есть ты хочешь сказать, что ГС ставят чисто исходя из симптомов? А по обследованиям его увидеть никак невозможно?
Неа. По этой причине он не попал в МКБ-10. Также по этой причине туда не попало куча неврологических болезней. Типа раз органика то должно както регистрироваться. А как ты зерегистрируешь патологии работы серого вещества спинного мозга, ганглиев и т.п.? Зато амеры понапихивали туда "психических расстройств" типа ТР, ГТР, ОКР, расстройств пищеварения, расстройство завязывания шнурка на левом ботинке и т.п. для которых никакой фиксации не надо (невроз типо, а если невроза нет то "скрытый невроз", все стройными рядами к психонаналитикам rgach).
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #546 : Августа 09, 2013, 17:49:14 pm »

Неа. По этой причине он не попал в МКБ-10. Также по этой причине туда не попало куча неврологических болезней. Типа раз органика то должно както регистрироваться. А как ты зерегистрируешь патологии работы серого вещества спинного мозга, ганглиев и т.п.? Зато амеры понапихивали туда "психических расстройств" типа ТР, ГТР, ОКР, расстройств пищеварения, расстройство завязывания шнурка на левом ботинке и т.п. для которых никакой фиксации не надо (невроз типо, а если невроза нет то "скрытый невроз", все стройными рядами к психонаналитикам rgach).
Ну вообще есть целая отрасль науки психосоматика. Эта наука описывает, что даже органические заболевания имеют психологическую причину. Я читала на эту тему книги доктора В. Евдокименко "Причина болезни твоей". Он пишет, что даже пациентов таким методом лечит. То есть, к нему приходят люди с реальными заболеваниями (артритами, астмой) и он помимо медикаментозной терапии использует психоанализ. Грубо говоря, докапывается до психологической причины болезни пациента. И пишет, что только тогда начинается настоящее выздоровление, а медикаменты только симптомы устраняют. Еще у меня есть научная книга Марка Воронова "Психосоматика", там тоже много интересного написано о связи психологического состояния с органическими заболеваниями человека.

А я вот думаю, как врачи могут отличить ВСД от ГС? Если ни там, ни там нету органики, а симптомы то похожие. У меня при первой ПА была температура 39 градусов. Что очень не характерно для ПА, я врачам это многим говорила, а они как то спокойно это воспринимали. Больше у меня такая температура не повторялась, максимум 37,4 была. А тут прочитала, что при  ГС-кризах температура поднимается до 39-40. Стремно. Но эндокринных нарушений вроде бы никаких у меня не обнаруживали.
« Последнее редактирование: Августа 09, 2013, 17:50:49 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #547 : Августа 09, 2013, 18:25:45 pm »

Неа. По этой причине он не попал в МКБ-10. Также по этой причине туда не попало куча неврологических болезней. Типа раз органика то должно както регистрироваться. А как ты зерегистрируешь патологии работы серого вещества спинного мозга, ганглиев и т.п.? Зато амеры понапихивали туда "психических расстройств" типа ТР, ГТР, ОКР, расстройств пищеварения, расстройство завязывания шнурка на левом ботинке и т.п. для которых никакой фиксации не надо (невроз типо, а если невроза нет то "скрытый невроз", все стройными рядами к психонаналитикам rgach).
Ну вообще есть целая отрасль науки психосоматика. Эта наука описывает, что даже органические заболевания имеют психологическую причину. Я читала на эту тему книги доктора В. Евдокименко "Причина болезни твоей". Он пишет, что даже пациентов таким методом лечит. То есть, к нему приходят люди с реальными заболеваниями (артритами, астмой) и он помимо медикаментозной терапии использует психоанализ. Грубо говоря, докапывается до психологической причины болезни пациента. И пишет, что только тогда начинается настоящее выздоровление, а медикаменты только симптомы устраняют. Еще у меня есть научная книга Марка Воронова "Психосоматика", там тоже много интересного написано о связи психологического состояния с органическими заболеваниями человека.

А я вот думаю, как врачи могут отличить ВСД от ГС? Если ни там, ни там нету органики, а симптомы то похожие. У меня при первой ПА была температура 39 градусов. Что очень не характерно для ПА, я врачам это многим говорила, а они как то спокойно это воспринимали. Больше у меня такая температура не повторялась, максимум 37,4 была. А тут прочитала, что при  ГС-кризах температура поднимается до 39-40. Стремно. Но эндокринных нарушений вроде бы никаких у меня не обнаруживали.
Про психосоматику я знаю. Гипертоническая болезнь и РАК - тоже психосоматика. Вот только устранение вызвавшей их причины, ничего почти не дает в плане излечения. Психологи преувеличивают значимость устранения невроза, вызвавшего заболевание.

Никак ты не отличишь. Считается в современной науке, что любые вегетативные расстройства (без привязки к причине) - это симптомы, максимум синдром, но не отдельная болезнь. Почему так считается, объяснит разве что какой нибудь профессор неврологии и психиатрии. Болезнью это становится как только находят причину. А если причину органическую не находят, то договорились считать, что причина - невроз, а диагноз ПР, ГТР, СВД, депрессия ставят исходя из ведущего симптома.
ГС никак не вписывается в эту схему, поэтому его редко сейчас встретишь.

Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #548 : Августа 09, 2013, 19:55:47 pm »

Из вашей статьи про гипоталамический синдром.
Цитировать
Гипоталамус выполняет роль высшего вегетативного центра, регулирующего обмен веществ, терморегуляцию, деятельность кровеносных сосудов и внутренних органов, пищевое, половое поведение, психические функции. Кроме того, гипоталамус управляет физиологическими реакциями, поэтому при его патологии нарушается периодичность тех или иных функций, что выражается вегетативным кризом (пароксизмом).
...


Цитировать
расстройство мотиваций и влечений;
В современном мире по моему у половины либо недостаточная мотивация либо чрезмерная.


Цитировать
Но эндокринных нарушений вроде бы никаких у меня не обнаруживали.

Чтобы обнаружить эндокринные нарушения гипоталамуса надо сдать гормоны, которые в нем вырабатываются. Не уверен, что вы сдавали их все. 
Но на самом деле это бессмысленно. Даже если они повышенные или пониженные, то надо стремится нормализовать организм - тут и физкультура и правильное питание, курортное лечение, как написано в статье.
 Я где-то читал, что при сильных сотрясениях - у меня было сильное, так что ничего не помню - мотоцикл сбил, наиболее чувствительна - ножка гипоталамуса. А еще что в гипофизе находятся тормозные механизмы, и если они истощены или нарушены, тогда может накатывать периодами.


Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #549 : Августа 09, 2013, 20:19:31 pm »

Про психосоматику я знаю. Гипертоническая болезнь и РАК - тоже психосоматика. Вот только устранение вызвавшей их причины, ничего почти не дает в плане излечения. Психологи преувеличивают значимость устранения невроза, вызвавшего заболевание.
А откуда ты знаешь что ничего не дает? Есть примеры конкретные?

Цитировать
Никак ты не отличишь. Считается в современной науке, что любые вегетативные расстройства (без привязки к причине) - это симптомы, максимум синдром, но не отдельная болезнь. Почему так считается, объяснит разве что какой нибудь профессор неврологии и психиатрии. Болезнью это становится как только находят причину. А если причину органическую не находят, то договорились считать, что причина - невроз, а диагноз ПР, ГТР, СВД, депрессия ставят исходя из ведущего симптома.
ГС никак не вписывается в эту схему, поэтому его редко сейчас встретишь.
Неужели все так запутанно?
Но все же ВСД происходит из-за нарушения в работе гипоталамуса. Гипоталамус - центр вегетативной нервной системы. Отсюда эти симптомы сбоев дыхания, сердцебиения. Да, психологи любят объяснять это подсознательными внутренними конфликтами или скрытыми подавленными эмоциями. Типа, страх есть в подсознании, но мы его не осознаем, а нас трясет и мы не знаем почему. И только психолог может разгадать для нас эту загадку.)) Но все же я сейчас склоняюсь к другой гипотезе: есть какой то пусковой механизм, который нарушает нормальную работу гипофиза. Этим пусковым механизмом может быть сильный стресс, ненормальный образ жизни, органические болезни....короче, нервная система не выдержала, произошла поломка. А когда гипофиз начал глючить, отсюда и кризы и непонятные симптомы во всем теле (дыхание, сердцебиение, тремор, боли различные, расстройство пищеварения и многое другое) Понятное дело, человек этого пугается, начинаются хождение по врачам, врачи ничего не находят, начинаются фобии. Стрессовая ситуация продолжается и замыкается в порочный круг:стресс-симптомы-стресс, который продолжает выматывать ресурсы нервной системы и болезнь продолжается. Короче, замкнутый цикл, который может довести до фобий, что человек перестанет из дома выходить, реактивной депрессии. Потом человек в конце оббегав всех врачей и оказавшись у психиатора, к которому его направили, получает диагноз ГТР или депрессия. Конечно, теперь уже у него это есть.))

Цитировать
Чтобы обнаружить эндокринные нарушения гипоталамуса надо сдать гормоны, которые в нем вырабатываются. Не уверен, что вы сдавали их все. 
Но на самом деле это бессмысленно. Даже если они повышенные или пониженные, то надо стремится нормализовать организм - тут и физкультура и правильное питание, курортное лечение, как написано в статье.
Конечно не все сдавала в больнице. Но я была на компьютерной диагностике, там весь организм смотрят. Многие говорят, что это шарлатанство, но у меня действительно эта диагностика много проблем показала, которые ранее были обнаруженные медициной, например - удаленный аппендикс увидели, искривление в позвоночнике там где оно действительно есть. С гормонами, что то по моему в надпочечниках только неполадки нашли, типа нехватка кортикостероидных гормонов. Это адреналин, норадреналин? Я думала, у меня наоборот его в избытке, так как тревожность высокая. Хотя, последним временем на транках понизилась, хотя иногда колошматит в виде какой то ипохондрии временной.
« Последнее редактирование: Августа 09, 2013, 20:30:29 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #550 : Августа 09, 2013, 21:12:05 pm »

Но я была на компьютерной диагностике, там весь организм смотрят. Многие говорят, что это шарлатанство,
Как может быть шарлатанством КТ??? Это ведь томография имеется ввиду?
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #551 : Августа 09, 2013, 21:44:44 pm »

Но я была на компьютерной диагностике, там весь организм смотрят. Многие говорят, что это шарлатанство,
Как может быть шарлатанством КТ??? Это ведь томография имеется ввиду?
Там по другому делают, одеваешь наушники и компьютер считывает информацию об организме. А была еще я на другой диагностике, там руки и ноги клала на медные пластины (Имедис)
Врачи в официальной медицине считают такой метод шарлатанством, и еще Дмитрий. Он даже статью в себя в блоге написал об этом. Хотя сам ни разу не делал компьютерную диагностику, просто где то статью в интернете прочитал об этом и поверил на слово информации не проверив.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #552 : Августа 10, 2013, 05:57:11 am »

Но я была на компьютерной диагностике, там весь организм смотрят. Многие говорят, что это шарлатанство,
Как может быть шарлатанством КТ??? Это ведь томография имеется ввиду?
Там по другому делают, одеваешь наушники и компьютер считывает информацию об организме. А была еще я на другой диагностике, там руки и ноги клала на медные пластины (Имедис)
Врачи в официальной медицине считают такой метод шарлатанством, и еще Дмитрий. Он даже статью в себя в блоге написал об этом. Хотя сам ни разу не делал компьютерную диагностику, просто где то статью в интернете прочитал об этом и поверил на слово информации не проверив.
И подключено это все к обычному ноутбуку.  veselo
Я недавно завелся с одним ПТ, он активно в теме ВСД у меня на городском форуме хвалил "не имеющий аналогов метод компьютерной диагностики психических расстройств, в течение часа испытуемый проходит эту диагностику". При более детальном расспросе выяснилось, что это программа на ноутбуке с тестами и испытуемое лицо сидит и час отвечает на вопросы "да" "нет".  ulibka
Любое средство диагностики, неважно признает его официальная медицина или нет должно быть сертифицировано гос. органом. Лицо желающее сертифицировать свой аппарат подает заявку, проводят тесты и если оно правильно показывает, то дают сертификат. Все остальное развод лохов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Galia
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #553 : Августа 10, 2013, 08:45:16 am »

По поводу гипоталамуса. Неврологи расстройства гипоталамуса определяют точно.   При визуальном осмотре с помощью тестов. Ну когда стоишь с закрытыми глазами, идешь по прямой с закрытыми глазами, лежа на спине. Их много . Плюс КТ и МРТ. Меня обследовали, я сама напросилась, когда качало и шатало. Я прочитала в инете и решила, это гипоталамус. Нет, мне сказали, это, девушка невроз. И лечите его антидепрессантами.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #554 : Августа 10, 2013, 09:09:03 am »

По поводу гипоталамуса. Неврологи расстройства гипоталамуса определяют точно.   При визуальном осмотре с помощью тестов. Ну когда стоишь с закрытыми глазами, идешь по прямой с закрытыми глазами, лежа на спине. Их много . Плюс КТ и МРТ. Меня обследовали, я сама напросилась, когда качало и шатало. Я прочитала в инете и решила, это гипоталамус. Нет, мне сказали, это, девушка невроз. И лечите его антидепрессантами.
Фигня, ничего они не определяют. Прибегает вот такой вот перепуганный дистоник у меня рассеянный склероз, у меня рак мозга, у меня гипоталамический синдром, они это не слушают, снимочек делают, просто смотрят есть опухоль нет опухоли, если нет - валерьянка и давай досвиданья.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #555 : Августа 10, 2013, 09:19:28 am »

Там по другому делают, одеваешь наушники и компьютер считывает информацию об организме.
Врачи в официальной медицине считают такой метод шарлатанством, и еще Дмитрий. Он даже статью в себя в блоге написал об этом. Хотя сам ни разу не делал компьютерную диагностику, просто где то статью в интернете прочитал об этом и поверил на слово информации не проверив.
Понятно. Это даже не шарлатанство, это лохотрон конкретный. Наушники и компьютер - для антуражу. На шары хрустальные и свечки уже поди, вестись стали меньше. Эволюция, чО!  rgach

Роза, я думал вы делали КТ или МРТ. А тут какие-то наушники... Несерьёзно. А лечение по Скайпу или домофону не предлагали?
« Последнее редактирование: Августа 10, 2013, 09:42:55 am от Меченый » Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #556 : Августа 10, 2013, 10:01:56 am »

Меченый, да можно сказать лохотрон. Но вот не состыковка. Почему тогда мои обследования на КД полностью совпали с медицискими лабораторными обследованиями и ренгенами? Предварительно врачу я ничего не говорила, о результатах.

Тоша, так при ГС кроме вегетативных нарушений есть еще и эндокринные. Вот по этим признакам врачи и ставят ГС. А если эндокринных нарушений нету, значит невроз.

Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Galia
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #557 : Августа 10, 2013, 10:03:10 am »

По поводу гипоталамуса. Неврологи расстройства гипоталамуса определяют точно.   При визуальном осмотре с помощью тестов. Ну когда стоишь с закрытыми глазами, идешь по прямой с закрытыми глазами, лежа на спине. Их много . Плюс КТ и МРТ. Меня обследовали, я сама напросилась, когда качало и шатало. Я прочитала в инете и решила, это гипоталамус. Нет, мне сказали, это, девушка невроз. И лечите его антидепрессантами.
Фигня, ничего они не определяют. Прибегает вот такой вот перепуганный дистоник у меня рассеянный склероз, у меня рак мозга, у меня гипоталамический синдром, они это не слушают, снимочек делают, просто смотрят есть опухоль нет опухоли, если нет - валерьянка и давай досвиданья.
 У меня кроме снимка все рефлексы смотрели. И на нистагм зрачка, и брюшные, долго, кучу всего. Было 2 невропатолога, один главный в нашем округе в Москве. Я перед этим побегала , чтобы добиться этого типа консилиума. Они между собой переговаривались, всякие термины, мне не понятные произносили. В итоге в карту мне записали, что мой неврологический статус-ХНМК или ДЭ 2 степени. Это хрень, кот.  начинается в моем возрасте и дальше с тобой всегда. Но нарушения гипоталамуса, рассеянного склероза и др. у меня нет. Невроз есть, но с ним- к психотерапевту.
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #558 : Августа 10, 2013, 10:13:00 am »

toshibar, я в теме про метатрон подробно описал ситуацию  ulibka Если касаться именно метатронов,то там вообще никаких вопросов задаваться не должно кроме пол-возраст-группа крови
 Вообще чтобы иметь любой конструктивный диалог, нужно хотя бы немного практически быть втеме. Я б допустим сертификации пообсуждал, но с сим не сталкивался,и по данному вопросу ничего сказать не могу окромя того, что в сфере,где бизнес подразумевает бюрократизм и разрешительную систему,существует такая огромная брешь по уходу из законодательной базы, что здесь стоит скорее вопрос о нужной сумме с определенным количеством нулей.

Rosaelf если вообще ничего вышеописанного не говорили, и аппарат оригинальный,  то почему бы  нет?
« Последнее редактирование: Августа 10, 2013, 10:51:14 am от oldtoomas » Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #559 : Августа 10, 2013, 10:37:23 am »

Но вот не состыковка. Почему тогда мои обследования на КД полностью совпали с медицискими лабораторными обследованиями и ренгенами? Предварительно врачу я ничего не говорила, о результатах.
У всех шарлатанов существует разведка. У колдунов-экстрасенсов и им подобных. И вот у таких псевдонаучных тоже. Вашу медкарту могли запросить без вашего ведома. Чтоб клиент поверил и содрать с него деньги, эти дельцы пойдут на что угодно. Отсюда "угадывание".
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 35   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257