Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:56:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 35   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Создание инструкции по борьбе с ВСД (невротические расстройства) (Прочитано 355406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« : Июля 17, 2013, 10:54:04 am »

Мы тут пообщались в теме: "Объявляем войну ВСД" и пришла идея, что хорошо было бы создать на форуме отдельную тему, в которой будет объективное описание ВСД и всех ее симптомов, почему возникает, как протекает, и главное, реальная инструкция по борьбе с ВСД, которая проверенно излечивает ВСД.
Это создается для того, что бы новички и все кто не в курсе на форуме, вместо того, что бы плодить тысячную тему про очередную ПА, повышение температуры, головокружение и дереализации, а так же миллионы мифов происхождения и причин ВСД и разных нетрадиционных и зачастую глупых способов ее лечения, по типу: "Причина ВСД - неверный прикус челюсти или воздействие психотронного оружия, порча..." или "Лечение ВСД иглоукалыванием, пиявками, уринотерапией..." и прочими процедурами, которые к ВСД никакого отношения не имеют и на практике оказываются не эффективными, имели понимание, что такое ВСД, каковы ее причины и как лечить.
Многие люди, со времен форума исцелились от ВСД. Одни просто покидают этот форум, другие делятся методами, которые им помогли. Но, к сожалению, эти темы уплывают вглубь форума и видят их всего лишь единицы. Остальные заходят, открывают список новых тем и читают бесконечное нытье, у кого какие симптомы и понеслось... Согласитесь, это не эффективно. Форум называется "Анти ВСД", но складывается впечатления, что это форум для вечно болеющих ВСД. Одна половина которых верит в то, что ВСД неизлечима и покорно опускает руки, другая половина мечется по разнообразным обследованиям, ПТ, экстрасенсам и всем кто обещает им вылечить ВСД, ищет разнообразные способы самолечения начиная от диеты, заканчивая самостоятельным назначением себе психотропных веществ, что согласитесь, небезопасно. А многие нетрадиционные лекари только рады такому потоку ВСДшников, никто не будет отказываться от возможной прибыли. Но только ВСДшник после каждого такого "лечения" все больше и больше запутывается, приходит в уныние и опускает руки. И лишь немногие понимают, что такое ВСД, как ее правильно лечить, занимаются и выздоравливают. Эта тенденция видна по форуму.
Вот я и прошу, всех неравнодушных и опытных борцов ВСД присоединиться к нам, оценить нашу идею, высказать свое мнение по этому поводу. И, надеюсь, мы вместе начнем план разработки инструкции по борьбе с ВСД, которую с позволения администрации форума, мы разместим на видном месте.
Инструкция нужна для того, что бы каждый кто болеет ВСД, обрел реальное понимание что с ним происходит, как от этого избавиться и начал над собой работать и получать реальные результаты.
Ждем ваших мнений и предложений.
« Последнее редактирование: Июля 24, 2013, 14:44:02 pm от toshibar » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июля 17, 2013, 11:11:54 am »

и главное, реальная инструкция по борьбе с ВСД, которая проверенно излечивает ВСД.
Начните с этого, все остальное неважно.
Я как-то напишу инструкцию "Как счастливо жить с ВСД", по типу книг: как жить с раком, как жить  с диабетом и т.п.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #2 : Июля 17, 2013, 11:44:36 am »

спасибо! отличная тема. я сам два с половиной года очень сильно мучался этой болезнью. знаю не понаслышке о всех ее прелестях. даже врагу, как говориться, не пожелаю. уже полтора года какчувствую себя здоровым человеком, хотя иногда всд может и напомнить о себе – мол не забывай дорогой, я еще рядом.иногда реагирую на резкую смену погоды, иногда может сердце подавить , особенно после физ. нагрузок или хорошего секса с любимой женой. но это уже такие мелочи по сравнению с тем что было, что можно сказать что я уже здоров.
 как лечился , по разному и больницы, и центр лечения депрессий. и а.д. и транки.
скажу одно традиционная медицына мге не помогла. стало только хуже.
мой рецепт по избавлению от этой бяки прост—это вести самый что нинаесть нормальный здоровый образ жизни. следить за питанием, побольше натуральных витаминов, водные процедуры, ходьба пешком, бег, плаванье, контрастный душ. аромаванны. мне хлрошо помогли травянные настои, чаи. в общем нужно применять комплексный подход к лечению.
и что на мой взгляд самое главное –нужно бороться со своими страхами. идти им на встречу, а не стараться убегать от них. если страшно выйти на улицу, нужно идти, страшно в метро, вперед в метро, боитесь умереть от инфаркта, попробуйте сами вызвать сердечный приступ и умереть. проверял, не выйдет, а страх уйдет.
страх играет самую важную роль в этом заболевании. справитесь со страхом, справитесь с болезнью. тяжело самим обратитесь за помошью к богу. начните молиться, посещайте храм. это укрепит вас и ваш дух.
я больше года не знал что у меня всд, что мне только не писали врачи. начиная от остеохондроза и заканчивая последствиями ишемического инсульта. а на деле просто невроз.
подробно как лечился изложил в теме, "то, что мне помогло!" . можно найти через поиск сайта.
кроме того я сделал сайт. на юкоз где выложил проверенные методики, рецепты и вообще полезную информацию связанную с лечением этой болезни. название писать не буду модераторы форума сочтут за рекламму.
желаю всем обрести веру в себя и свои силы, побороть все свои страхи и поскорее стать здоровыми и счастливыми людьми.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 17, 2013, 11:59:09 am »

я за, только я нахожусь на стадии излечения, поэтому могу взять на себя часть посвященную "почему у вас не будет инсульта  и инфаркта" ..ну и в подобном роде
могу еще написать часть о том,почему нам нужен ПТ, потом выложу это тут на одобрение общественности.

Рози, извини за навязчивость,но вы бы с Хомячком успешно могли бы написать раздел по ЗОЖу и релаксации

Рому бы подключить к бегу и АТ

Тошибар наш главный критик

Чифа для раздела о таблах (экскурс без советов), какие из доказанной медицины, какие -туфта и т.д.


Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Kolibri87
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 275
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 17, 2013, 12:06:55 pm »

Полностью согласна с cvetkov3-главное, это побороть страх! за год болезни я осознала и научилась побеждать многие симптомы, но во мне постоянно живёт страх. Страх, что снова будет плохо.... Вот если его победить-большинство проблем уйдут сами!
Поэтому-заранее спасибо за советы, как бороться со страхом.
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #5 : Июля 17, 2013, 13:00:25 pm »

+1 идея супер.чтоб было конструктивно и понятно.а то масса инфы на форуме.новичок пока докопается до истины,много времени пройдет
Записан

Хома Сапиенс
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 17, 2013, 13:03:06 pm »

Идея хорошая,но вижу,что бессперспективная 
Ну не хочет народ думать,что у них все хорошо в органике  grust_259

Либо надо максимально направить смысл статьи в русло практики, для тех кто хочет лечиться от нервоза,а не того,кто выискивает сосудистую патологию.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #7 : Июля 17, 2013, 13:14:40 pm »

Идея хорошая,но вижу,что бессперспективная 
Ну не хочет народ думать,что у них все хорошо в органике  grust_259

Либо надо максимально направить смысл статьи в русло практики, для тех кто хочет лечиться от нервоза,а не того,кто выискивает сосудистую патологию.
да.с этим проблемы будут.хотя...на первой стадии все всдэшники у себя органику выискивают.Тут дело в том,что надо сделать мрт,рентгены,узи и прочая и успокоиться,поняв,что никакой органики там нет.все от нервов.вот только не до всех доходит 
Записан

Хома Сапиенс
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #8 : Июля 17, 2013, 13:29:18 pm »

Я тоже нахожусь на стадии излечения. Здорова процентов на 70, если сравнить с тем ужасом, что происходил со мной прошлого года. За год болезни я съела немалый пуд соли, оббегала многих врачей и целителей, пробовала разные методики лечения, собирала информацию о ВСД с разных источников, общалась с людьми которые излечились от ВСД. В итоге, у меня в голове сложилось некое собственное видение этой проблемы и способ ее преодоления, которым я начала заниматься самостоятельно, и который приносит реальный результат. Так что мне есть что сказать, могу взять на себя часть работы в написании статьей, основанных на моем личном опыте, разумеется с общего утверждения их другими участниками. Так как система должна быть без разногласий и общественно согласованной.
cvetkov3, такие люди как ты, как раз нам очень нужны в команде.
Для тех, кому вприкол искать патологии сосудов - ну пускай этим делом и занимаются. Мы в свою очередь, будем делать это дело для людей сознательных, которые не хотят тратить свою жизнь на болезнь и врачей, которые не ленятся над собой работать и я верю, что такие люди есть и они нуждаются в помощи и объективной информации. Я это чувствую.

Значит, по делу.
Что нам надо:
- Собрать команду людей, которые явят свое желание участвовать в проекте.
- Определить кто чем будет заниматься. Кто какие статьи возьмется писать и.т.д...
- Создать тему на форуме и попросить админов прикрепить ее на видном месте.

Кто хочет участвовать в проекте, пишите. Сейчас нам надо определиться со списком участников.
Также предлагайте свои идеи.

Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Июля 17, 2013, 13:52:04 pm »

Идея хорошая,но вижу,что бессперспективная 
Ну не хочет народ думать,что у них все хорошо в органике  grust_259

Либо надо максимально направить смысл статьи в русло практики, для тех кто хочет лечиться от нервоза,а не того,кто выискивает сосудистую патологию.
да.с этим проблемы будут.хотя...на первой стадии все всдэшники у себя органику выискивают.Тут дело в том,что надо сделать мрт,рентгены,узи и прочая и успокоиться,поняв,что никакой органики там нет.все от нервов.вот только не до всех доходит 
Сделаете с сильным перекосом в психологию, никто вашу тему в топ не поставит. Есть очень много народу (я например), у которых нет страхов и тревожности, зато есть диагностированные нарушения кровообращения.
"Психоэмоциональные нарушения при СВД могут вообще отсутствовать" (с) Википедия.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #10 : Июля 17, 2013, 14:14:27 pm »

toshibar, у тебя основной диагноз Синдром вегетативной дисфункции, а ВСД, как симптом его проявления. Я понимаю, что ВСД может быть синдромом как психических, так и органических заболеваний и это учитываю.
Но большинство людей здесь на форуме именно с паническими и тревожными расстройствами, которые относятся к психическим заболеваниям.
Если у кого то ВСД вследствие заболевания какого то органа, значит ему надо лечить этот орган.
А если человек прошел всевозможные обследования и по всем параметрам здоров, и у него нет иных органических отклонения, кроме диагноза ВСД, вот это будет нашей темой для работы.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июля 17, 2013, 14:21:21 pm »

Я тоже нахожусь на стадии излечения. Здорова процентов на 70, если сравнить с тем ужасом, что происходил со мной прошлого года. За год болезни я съела немалый пуд соли, оббегала многих врачей и целителей, пробовала разные методики лечения, собирала информацию о ВСД с разных источников, общалась с людьми которые излечились от ВСД. В итоге, у меня в голове сложилось некое собственное видение этой проблемы и способ ее преодоления, которым я начала заниматься самостоятельно, и который приносит реальный результат. Так что мне есть что сказать, могу взять на себя часть работы в написании статьей, основанных на моем личном опыте, разумеется с общего утверждения их другими участниками. Так как система должна быть без разногласий и общественно согласованной.
cvetkov3, такие люди как ты, как раз нам очень нужны в команде.
Для тех, кому вприкол искать патологии сосудов - ну пускай этим делом и занимаются. Мы в свою очередь, будем делать это дело для людей сознательных, которые не хотят тратить свою жизнь на болезнь и врачей, которые не ленятся над собой работать и я верю, что такие люди есть и они нуждаются в помощи и объективной информации. Я это чувствую.

Значит, по делу.
Что нам надо:
- Собрать команду людей, которые явят свое желание участвовать в проекте.
- Определить кто чем будет заниматься. Кто какие статьи возьмется писать и.т.д...
- Создать тему на форуме и попросить админов прикрепить ее на видном месте.

Кто хочет участвовать в проекте, пишите. Сейчас нам надо определиться со списком участников.
Также предлагайте свои идеи.



согласна, я тогда возьмусь за ту часть о которой говорила выше, ты ок?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #12 : Июля 17, 2013, 14:28:33 pm »

Я за то, чтобы не делить тело и душу.  ulibka
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #13 : Июля 17, 2013, 14:46:39 pm »

согласна, я тогда возьмусь за ту часть о которой говорила выше, ты ок?
Конечно. Я могу взяться за описание мышечной релаксации, контрастного душа, йога нидры (упражнение для релаксации)
Что такое ВСД, симптоматику, это надо еще подумать как написать. Может быть всем вместе?

Тоша, мы не будем превращать эту тему в очередные Битвы ВСДшников, для этого на форуме есть много других тем. Нам здесь нужна не война, а единство для общего дела.
Ты с нами? Тогда присоединяйся к делу. А если не хочешь, не мешай. Договорились?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #14 : Июля 17, 2013, 14:59:27 pm »

HomjakTolstjak15, какую часть работы на себя хочешь взять?)
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #15 : Июля 17, 2013, 15:00:31 pm »

Я могу постараться научить народ правильно дышать,а так же прорабатывать нег.эмоции с помощью телесно-ориентриванной терапии.
ну могу еще несколько шаманских практик кинуть  rgach ну и про йогу могу рассказать немного.
точнее я ничего не могу rgach,но могу кинуть ссыли с уроками и материалом,по которому сама занимаюсь.
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #16 : Июля 17, 2013, 15:00:49 pm »

HomjakTolstjak15, какую часть работы на себя хочешь взять?)
ответила ниже
Записан

Хома Сапиенс
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июля 17, 2013, 15:04:38 pm »

Хомка и дпдг ))

я могу взяться  за "что такое ВСД" , выложу сюда ориентировочно после выходных для критики и предложений.

Критика приветствуется
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #18 : Июля 17, 2013, 15:10:28 pm »

Хомка и дпдг ))

я могу взяться  за "что такое ВСД" , выложу сюда ориентировочно после выходных для критики и предложений.

Критика приветствуется
эм,в дпдг я вообще ничего не смыслю.могу только за пальцами следить.но ссыль можно кинуть.авось кому еще поможет.
я вчера прорабатывала одну эмоцию,о которой совершенно забыла.вылезла она во время пребывания в трансе.решила над ней поработать с помощью дпдг.блин,вообще.хреново было ужасно.+всплывали такие моменты ,связанные с этой ситуацией,о которых я вообще забыла и помнить не должна,тк было очень давно.но вроде работает  ulibka
Записан

Хома Сапиенс
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #19 : Июля 17, 2013, 15:14:02 pm »

Эм, а ты кем будешь, Топ-менеждером? Я значт физрук, понятно))) Ну а куда у нас новая тема уходит? Где структура ВСД, как начинается, отчего возникает, что является основой для возниконовения, как работает симпатика?
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Страниц: [1] 2 3 ... 35   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8