Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 24, 2024, 06:36:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 35   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Создание инструкции по борьбе с ВСД (невротические расстройства) (Прочитано 366724 раз)

0 Пользователей и 81 Гостей смотрят эту тему.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #420 : Августа 02, 2013, 16:52:39 pm »

А чем я не преспособленный???
ОБслуживаю крупных торгашей этой деревни.
Представляю их на стрелках и переговорах.
Пишу договора с внешним миром.

Увы ехать в москву сторожем чтоб получать не 10 000р а 20 000 смысла не вижу.
На лекарства потом больше уйдет.

Айпад каюсь- отобран у московскго должника с кучкой золотишка- но это за работу- а то этот хмырь тамбовских не уважал.
ну так молодец, Вася) а не хотелось бы большего?
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #421 : Августа 02, 2013, 18:15:26 pm »

А чего большего- это уже ваш мир)
Молодых борзых и в европах бывавших)

Можно брать больше должников в разработку.
Можно взять дележку имущества у семейных но это так все муторно.
Я как человек всю жизнь живший на паек не умею себя продавать- могу только морды бить буржуям или в лучшем случае запугивать(

Ты как дочь адвоката знаешь- платят не за рутинные процессы- а за отмаз от реального наказания или отжим реальных бабок)
« Последнее редактирование: Августа 02, 2013, 18:18:33 pm от Василий7771 » Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #422 : Августа 02, 2013, 18:54:43 pm »

А чего большего- это уже ваш мир)
Молодых борзых и в европах бывавших)

Можно брать больше должников в разработку.
Можно взять дележку имущества у семейных но это так все муторно.
Я как человек всю жизнь живший на паек не умею себя продавать- могу только морды бить буржуям или в лучшем случае запугивать(

Ты как дочь адвоката знаешь- платят не за рутинные процессы- а за отмаз от реального наказания или отжим реальных бабок)
Это тебе наплел телек и газеты? Мои родители никогда таким не занимались, все по букве закона и точка
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #423 : Августа 02, 2013, 19:45:12 pm »

При чем тут телек или газеты:)

Тут у местных зарабатывают те кто проводит банкротства сельхоз хозяйств.
Предприятия разбанкротили до меня еще.

Самый ценный адвокат тот у которого "берут" судьи.


Ладно не будем о правде жизни)
Главное хожу и кое что получается не сижу ни у кого на шее)
« Последнее редактирование: Августа 02, 2013, 20:14:13 pm от Василий7771 » Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #424 : Августа 03, 2013, 06:21:09 am »


Спасибо за весьма интересную статью с картинками. Например, на картинке кровоснабжения мозга видно, что именно позвоночные артерии первыми питают гипоталамические структуры и мозжечек. Т.е. проблемы с позвоночником (шейным отделом) могу влиять на кровоснабжение мозга. Кроме отолитиаза, многие дистоники жалуются на мушки и нечеткое зрение (а это, как написано в статье, как раз и не отолитиаз).
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #425 : Августа 04, 2013, 06:10:23 am »

Тоши, а что, если не секрет, тебе сосудистый сказал по поводу бифуркации? под каким углом раздваивается ПА? я знаю, что вообще при операциях на сосудах их сшивают под очень острым углом(чем острее, тем лучше) иначе загубили человека. иначе при изменениях давления кровь будет идти по одной артерии в основном, а по той, которая отклонена, в минимальном количестве и эти отделы не кровоснабжаются.может тебе у невролога лечиться нужно, коллатеральный кровоток улучшать?
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #426 : Августа 04, 2013, 06:45:12 am »


Спасибо за весьма интересную статью с картинками. Например, на картинке кровоснабжения мозга видно, что именно позвоночные артерии первыми питают гипоталамические структуры и мозжечек. Т.е. проблемы с позвоночником (шейным отделом) могу влиять на кровоснабжение мозга. Кроме отолитиаза, многие дистоники жалуются на мушки и нечеткое зрение (а это, как написано в статье, как раз и не отолитиаз).

ну в общем то вертебробазилярная недостаточность развивается именно при нарушениях кровотока по ПА, так тчо это не новое открытие.
А вот проблемы с позвоночником - немного размытое определение, впрочем сужение артерии должно описываться в заключении МРА или уздг как стеноз, все остальное от лукавого.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #427 : Августа 04, 2013, 09:24:30 am »


Спасибо за весьма интересную статью с картинками. Например, на картинке кровоснабжения мозга видно, что именно позвоночные артерии первыми питают гипоталамические структуры и мозжечек. Т.е. проблемы с позвоночником (шейным отделом) могу влиять на кровоснабжение мозга. Кроме отолитиаза, многие дистоники жалуются на мушки и нечеткое зрение (а это, как написано в статье, как раз и не отолитиаз).

ну в общем то вертебробазилярная недостаточность развивается именно при нарушениях кровотока по ПА, так тчо это не новое открытие.
А вот проблемы с позвоночником - немного размытое определение, впрочем сужение артерии должно описываться в заключении МРА или уздг как стеноз, все остальное от лукавого.
Вообщето есть в медицине такое понятие как ангиоспазм или вазоспазм http://www.dreamsmedic.com/spravochniki/vazospazm-tcerebralnyi.html
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #428 : Августа 04, 2013, 09:29:25 am »

Тоши, а что, если не секрет, тебе сосудистый сказал по поводу бифуркации? под каким углом раздваивается ПА? я знаю, что вообще при операциях на сосудах их сшивают под очень острым углом(чем острее, тем лучше) иначе загубили человека. иначе при изменениях давления кровь будет идти по одной артерии в основном, а по той, которая отклонена, в минимальном количестве и эти отделы не кровоснабжаются.может тебе у невролога лечиться нужно, коллатеральный кровоток улучшать?
Углы не написали, зато фото дали отдельно. К сосудистому хирургу я не ходил, показывал двум неврологам, но для них  это космос. У одного из них сейчас лечусь, но он прописывает Ады. Насчет кровотока я в последнее время призадумался
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #429 : Августа 04, 2013, 09:41:07 am »


Спасибо за весьма интересную статью с картинками. Например, на картинке кровоснабжения мозга видно, что именно позвоночные артерии первыми питают гипоталамические структуры и мозжечек. Т.е. проблемы с позвоночником (шейным отделом) могу влиять на кровоснабжение мозга. Кроме отолитиаза, многие дистоники жалуются на мушки и нечеткое зрение (а это, как написано в статье, как раз и не отолитиаз).

ну в общем то вертебробазилярная недостаточность развивается именно при нарушениях кровотока по ПА, так тчо это не новое открытие.
А вот проблемы с позвоночником - немного размытое определение, впрочем сужение артерии должно описываться в заключении МРА или уздг как стеноз, все остальное от лукавого.
Вообщето есть в медицине такое понятие как ангиоспазм или вазоспазм http://www.dreamsmedic.com/spravochniki/vazospazm-tcerebralnyi.html

1. причем тут позвоночник ?
Цитировать
проблемы с позвоночником (шейным отделом) могу влиять на кровоснабжение мозга

2. ангиоспазм не принято диагностировать без сужения просвета артерии (стеноза)
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #430 : Августа 04, 2013, 09:58:20 am »


Спасибо за весьма интересную статью с картинками. Например, на картинке кровоснабжения мозга видно, что именно позвоночные артерии первыми питают гипоталамические структуры и мозжечек. Т.е. проблемы с позвоночником (шейным отделом) могу влиять на кровоснабжение мозга. Кроме отолитиаза, многие дистоники жалуются на мушки и нечеткое зрение (а это, как написано в статье, как раз и не отолитиаз).

ну в общем то вертебробазилярная недостаточность развивается именно при нарушениях кровотока по ПА, так тчо это не новое открытие.
А вот проблемы с позвоночником - немного размытое определение, впрочем сужение артерии должно описываться в заключении МРА или уздг как стеноз, все остальное от лукавого.
Вообщето есть в медицине такое понятие как ангиоспазм или вазоспазм http://www.dreamsmedic.com/spravochniki/vazospazm-tcerebralnyi.html

1. причем тут позвоночник ?
Цитировать
проблемы с позвоночником (шейным отделом) могу влиять на кровоснабжение мозга

2. ангиоспазм не принято диагностировать без сужения просвета артерии (стеноза)

1. Остеофиты давят на ПА. Кроме того из за протрузий возникает компенсационное напряжение мышц, которые также сдавливают ПА.
2. Где не принято? Могу сосканить и выложить свое заключение. Здесь пишется: стенозов нет. Ангиоспазм левой СМА....
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #431 : Августа 04, 2013, 10:07:52 am »

Блин, вчера выпил бутылку "хорошего "коньяку с другом после долгого перерыва. Сегодня ад конечно, В глазах черным черно, предобморочки накатывают раз в 10 минут до появления чувства отключки, боли в груди ацкие, дышать не дает, мну горло чтобы хоть как то вдохнуть. И так уже четвертый час. А товарищ на пляже с утра катается с горок, звонит подтягивайся, говорит хороший коньяк похмелья почти нет.  hmuro
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #432 : Августа 04, 2013, 11:00:12 am »


Спасибо за весьма интересную статью с картинками. Например, на картинке кровоснабжения мозга видно, что именно позвоночные артерии первыми питают гипоталамические структуры и мозжечек. Т.е. проблемы с позвоночником (шейным отделом) могу влиять на кровоснабжение мозга. Кроме отолитиаза, многие дистоники жалуются на мушки и нечеткое зрение (а это, как написано в статье, как раз и не отолитиаз).

ну в общем то вертебробазилярная недостаточность развивается именно при нарушениях кровотока по ПА, так тчо это не новое открытие.
А вот проблемы с позвоночником - немного размытое определение, впрочем сужение артерии должно описываться в заключении МРА или уздг как стеноз, все остальное от лукавого.
Вообщето есть в медицине такое понятие как ангиоспазм или вазоспазм http://www.dreamsmedic.com/spravochniki/vazospazm-tcerebralnyi.html

1. причем тут позвоночник ?
Цитировать
проблемы с позвоночником (шейным отделом) могу влиять на кровоснабжение мозга

2. ангиоспазм не принято диагностировать без сужения просвета артерии (стеноза)

1. Остеофиты давят на ПА. Кроме того из за протрузий возникает компенсационное напряжение мышц, которые также сдавливают ПА.
2. Где не принято? Могу сосканить и выложить свое заключение. Здесь пишется: стенозов нет. Ангиоспазм левой СМА....

1. ну я об этом и написала РР, что должен диагностироваться стеноз при синдроме ПА. просто наличие хондроза ни о чем не говорит. ( плиз, перечитай еще раз нашу переписку с чего началось)
2. в медицине.  много бреда пишут в заключениях
http://www.nedug.ru/library/%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%B7%D0%BC_1#.Uf4zsqyfUuc
Термин «ангиоспазм» не следует применять для обозначения физиологической вазоконстрикции и тем более — физиологического повышения тонуса артерий без сужения просвета. Не имеет научного обоснования и распространившаяся в середине 20 в. тенденция связывать именно с А. проявления местных расстройств циркуляции, если их природа не установлена. На практике это приводит к гипердиагностике и не всегда оправданному назначению больному спазмолитических средств.

« Последнее редактирование: Августа 04, 2013, 11:04:49 am от эм » Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #433 : Августа 04, 2013, 11:00:57 am »

Блин, вчера выпил бутылку "хорошего "коньяку с другом после долгого перерыва. Сегодня ад конечно, В глазах черным черно, предобморочки накатывают раз в 10 минут до появления чувства отключки, боли в груди ацкие, дышать не дает, мну горло чтобы хоть как то вдохнуть. И так уже четвертый час. А товарищ на пляже с утра катается с горок, звонит подтягивайся, говорит хороший коньяк похмелья почти нет.  hmuro

ого, бутылку???  я бы померла  swoon2
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #434 : Августа 04, 2013, 11:12:00 am »

Блин, вчера выпил бутылку "хорошего "коньяку с другом после долгого перерыва. Сегодня ад конечно, В глазах черным черно, предобморочки накатывают раз в 10 минут до появления чувства отключки, боли в груди ацкие, дышать не дает, мну горло чтобы хоть как то вдохнуть. И так уже четвертый час. А товарищ на пляже с утра катается с горок, звонит подтягивайся, говорит хороший коньяк похмелья почти нет.  hmuro

ого, бутылку???  я бы померла  swoon2
Ну на двоих, по 250. И  ему больше наливал, так что я выпил 200 - это 4 рюмки, тем более за часа 3. Когда то такое кол-во после 6-7 часов сна даже не вспоминалось. А сейчас 9 часов сна и сутки кризит ацки сутки. И скажи, что сосуды не при чем. ПТ кстати не понимают, почему плохо от спиртного, не вписывается это в их теорию, мне один даже советовал выпивать типа расслабляет.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #435 : Августа 04, 2013, 11:20:18 am »

Блин, вчера выпил бутылку "хорошего "коньяку с другом после долгого перерыва. Сегодня ад конечно, В глазах черным черно, предобморочки накатывают раз в 10 минут до появления чувства отключки, боли в груди ацкие, дышать не дает, мну горло чтобы хоть как то вдохнуть. И так уже четвертый час. А товарищ на пляже с утра катается с горок, звонит подтягивайся, говорит хороший коньяк похмелья почти нет.  hmuro

ого, бутылку???  я бы померла  swoon2
Ну на двоих, по 250. И  ему больше наливал, так что я выпил 200 - это 4 рюмки, тем более за часа 3. Когда то такое кол-во после 6-7 часов сна даже не вспоминалось. А сейчас 9 часов сна и сутки кризит ацки сутки. И скажи, что сосуды не при чем. ПТ кстати не понимают, почему плохо от спиртного, не вписывается это в их теорию, мне один даже советовал выпивать типа расслабляет.

не ну блин, расслабляет рюмка, а 200 гр коньяка...

странные у тебя ПТ, ведь всем известно что с возратсом фермента,который расщипляет этанол становится меньше,и у людей  его кол-во обусловлено генетически
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #436 : Августа 04, 2013, 11:24:15 am »


1. ну я об этом и написала РР, что должен диагностироваться стеноз при синдроме ПА. просто наличие хондроза ни о чем не говорит. ( плиз, перечитай еще раз нашу переписку с чего началось)
2. в медицине.  много бреда пишут в заключениях
http://www.nedug.ru/library/%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%B7%D0%BC_1#.Uf4zsqyfUuc
Термин «ангиоспазм» не следует применять для обозначения физиологической вазоконстрикции и тем более — физиологического повышения тонуса артерий без сужения просвета. Не имеет научного обоснования и распространившаяся в середине 20 в. тенденция связывать именно с А. проявления местных расстройств циркуляции, если их природа не установлена. На практике это приводит к гипердиагностике и не всегда оправданному назначению больному спазмолитических средств.

Ну да, ОХЗ у всех, а ВСД только у некоторых.

Какая то странная статья, в начале пишут что ангиоспазм миф, а дальше что он существует, диагностируется при гипоталамическом синдроме и неврозах (это наши варианты) и может быть причиной инфарктов и инсультов. glaza Страшилка.
Стеноз - это постоянное сужение канала из за закупорки тромбом или бляшкой.
А ангиоспазм - это преходящее сужение канала из за патологического сокращения стенок сосудов.
Почему они не могут существовать отдельно друг от друга?
 


Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #437 : Августа 04, 2013, 11:34:44 am »


1. ну я об этом и написала РР, что должен диагностироваться стеноз при синдроме ПА. просто наличие хондроза ни о чем не говорит. ( плиз, перечитай еще раз нашу переписку с чего началось)
2. в медицине.  много бреда пишут в заключениях
http://www.nedug.ru/library/%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%B7%D0%BC_1#.Uf4zsqyfUuc
Термин «ангиоспазм» не следует применять для обозначения физиологической вазоконстрикции и тем более — физиологического повышения тонуса артерий без сужения просвета. Не имеет научного обоснования и распространившаяся в середине 20 в. тенденция связывать именно с А. проявления местных расстройств циркуляции, если их природа не установлена. На практике это приводит к гипердиагностике и не всегда оправданному назначению больному спазмолитических средств.

Ну да, ОХЗ у всех, а ВСД только у некоторых.

Какая то странная статья, в начале пишут что ангиоспазм миф, а дальше что он существует, диагностируется при гипоталамическом синдроме и неврозах (это наши варианты) и может быть причиной инфарктов и инсультов. glaza Страшилка.
Стеноз - это постоянное сужение канала из за закупорки тромбом или бляшкой.
А ангиоспазм - это преходящее сужение канала из за патологического сокращения стенок сосудов.
Почему они не могут существовать отдельно друг от друга?
 




где там написано,что это миф?

стеноз - это сужение просвета, просто сужение

Стеноз (др.-греч. στενός — «узкий, тесный») или стриктура (лат. strictura — «сжатие») — стойкое сужение просвета любой полой анатомической структуры организма.
Стеноз органа может быть как врождённым, так и обусловленным каким-либо местным либо системным патологическим процессом — пролиферативным воспалением, опухолевым ростом, метаболическими нарушениями и т.д.

диагноз ангиоспазм должен выставляться когда есть сужение просвета , но нет сопутствующей патологии (тромб,бляшка, грыжа и т.д.) (это мое такое понимание основанное на логике и некоторых статьях)

Но у нас любят как делать, человеку плохо, он приходит на узи, на узи ничего не видят (иначе бы написали стеноз или окклюзию), пишут ангиоспазм , так и клиенту хорошо,т.к. что-то да нашли, и врачу хорошо,т.к. можно лечить мексидолами,кавинтонами,актовегинами

в общем всем хорошо
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #438 : Августа 04, 2013, 11:37:43 am »

Блин, вчера выпил бутылку "хорошего "коньяку с другом после долгого перерыва. Сегодня ад конечно, В глазах черным черно, предобморочки накатывают раз в 10 минут до появления чувства отключки, боли в груди ацкие, дышать не дает, мну горло чтобы хоть как то вдохнуть. И так уже четвертый час. А товарищ на пляже с утра катается с горок, звонит подтягивайся, говорит хороший коньяк похмелья почти нет.  hmuro

ого, бутылку???  я бы померла  swoon2
Ну на двоих, по 250. И  ему больше наливал, так что я выпил 200 - это 4 рюмки, тем более за часа 3. Когда то такое кол-во после 6-7 часов сна даже не вспоминалось. А сейчас 9 часов сна и сутки кризит ацки сутки. И скажи, что сосуды не при чем. ПТ кстати не понимают, почему плохо от спиртного, не вписывается это в их теорию, мне один даже советовал выпивать типа расслабляет.

не ну блин, расслабляет рюмка, а 200 гр коньяка...

странные у тебя ПТ, ведь всем известно что с возратсом фермента,который расщипляет этанол становится меньше,и у людей  его кол-во обусловлено генетически
Да какой там расслабится, я даже не опьянел толком рюмка в час под еду на мои 100 кг вообще не доза. До ВСД я спокойно литр выпивал за вечер и утром был свеж как огурец. Если дело в ферменте у меня он как то резко иссяк тогда и совпало это с началом ВСД. Я все же считаю, что такая реакция связана с тонусом сосудов и соответствующей ишемией и гипоксией спинного и головного мозга.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #439 : Августа 04, 2013, 11:53:32 am »


где там написано,что это миф?

стеноз - это сужение просвета, просто сужение

Стеноз (др.-греч. στενός — «узкий, тесный») или стриктура (лат. strictura — «сжатие») — стойкое сужение просвета любой полой анатомической структуры организма.
Стеноз органа может быть как врождённым, так и обусловленным каким-либо местным либо системным патологическим процессом — пролиферативным воспалением, опухолевым ростом, метаболическими нарушениями и т.д.

диагноз ангиоспазм должен выставляться когда есть сужение просвета , но нет сопутствующей патологии (тромб,бляшка, грыжа и т.д.) (это мое такое понимание основанное на логике и некоторых статьях)

Но у нас любят как делать, человеку плохо, он приходит на узи, на узи ничего не видят (иначе бы написали стеноз или окклюзию), пишут ангиоспазм , так и клиенту хорошо,т.к. что-то да нашли, и врачу хорошо,т.к. можно лечить мексидолами,кавинтонами,актовегинами

в общем всем хорошо
Стеноз в медицине более узкое понятие.
Береб первые три ссылки в Гугле по поиску стеноз сонных артерий
1 Википедия статья Стеноз сонных артерий
"Причиной данного заболевания в большинстве случаев является стеноз сонных артерий (закупорка сонной артерии тромбом или атеросклеротической бляшкой), вследствие чего нарушается приток крови к мозгу."
2. Какой то медсайт http://www.zdorovo365.ru/index.php?id=9608
 "Стенозом сонной артерии называют сужение сонной артерии, которое, как правило, развивается в результате атеросклероза."
3. Опять медсайт
"Слово "стеноз" происходит от греческого "stenosis" и обозначает сужение. Применительно к сердечно-сосудистой системе, стеноз - это сужение кровеносных сосудов вследствие отложений на стенках сосудов."

Вобщем медики считают стенозом артерии, сужение вызванное атеросклерозом, а функцональные сужения они стенозом не называют.

Поэтому если видят сужение, но не видят атеросклероза пишут ангиоспазм и не пишут стеноз

Ну ты что то совсем не то говоришь, узисты придумывают ангиоспазмы, откуда инфа, так можно все что угодно сказать, что кто то что то выдумывает. Так можно сказать, что на твоем МРА диагност выдумал что у тебя нормальный кровоток, чтоб тебе угодить. На дуплексе видны артерии в буквальном смысле слова. Могу скинуть снимок моей ПА.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 35   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.421 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257