Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 08, 2024, 12:27:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 35   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Создание инструкции по борьбе с ВСД (невротические расстройства) (Прочитано 357589 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #220 : Июля 24, 2013, 19:30:24 pm »

два ****** это сила.мде. я НЕ критиковала .пфффффф.да чо там вам доказывать.я все сказала в первом предложении
пысы.я сегодня нервная.не бесите меня
« Последнее редактирование: Июля 24, 2013, 20:06:45 pm от HomjakTolstjak15 » Записан

Хома Сапиенс
oxygen
Гость
« Ответ #221 : Июля 25, 2013, 00:17:01 am »

срачевский .чтд
Так напиши свою теорию чтобы не было  "срачевский .чтд ", а то как Азур только критикуете.  1311_sm А отсебятины 0
не умничай.я ничего и никого не критиковала.Я девчонок поддерживаю и уважаю за то,что хотят поделиться с другими своими мыслями
Та ладно не злись, погорячился ) :one49123:
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #222 : Июля 25, 2013, 20:28:15 pm »

Способность вызывать панический приступ обнаружена у b-адреностимуляторов, которые повышают частоту импульсации от нейронов голубоватого места. Панический приступ возникает и при в/в введении лактата натрия. Лактат натрия способствует повышению внутриклеточной концентрации молочной кислоты, ацидозу и гипервентиляции.
Так вот в чем дело. Любителям консервированных продуктов и хлебобулочных изделий стоит задуматься. Особенно если у них проблемы с пищеварением (шанс развития ацидоза повышается).
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #223 : Июля 25, 2013, 20:51:01 pm »

Не знаю в чем дело, но у меня с момента ВСД вообще отпало желание употреблять хлеб. Я его просто не ем, не хочется, противно. Раньше такого не было.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #224 : Июля 26, 2013, 08:48:24 am »

Вот можно добавить к инструкции рекомендации Американской Ассоциации сердца по ЗОЖу

http://athero.ru/Diet-Life_style-AHA.pdf
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #225 : Июля 26, 2013, 09:08:20 am »

А кто знает как прмерить объем притока крови к мозгу? статья объясняющая что имеется ввиду http://medi.ru/doc/310118.htm
эм, статья в контексте нашего спора о нцд и нкм, кстати. опять скажешь, что наши ученые неврологии идиоты, а вот британцы супер?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #226 : Июля 26, 2013, 10:24:19 am »

А кто знает как прмерить объем притока крови к мозгу? статья объясняющая что имеется ввиду http://medi.ru/doc/310118.htm
эм, статья в контексте нашего спора о нцд и нкм, кстати. опять скажешь, что наши ученые неврологии идиоты, а вот британцы супер?

Заказная рекламная статья, даже разбираться не хочу. Тоши, хватит уже искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет..
По поводу последнего вопроса, скажу да, когда наши врачи перестанут ставить диагноз ВСД и колоть всем подряд актовегин с мексидолом, тогда и наши будут суппер.



Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #227 : Июля 26, 2013, 10:51:31 am »

Не соглашусь с рекламой- мне он очень помогал "фенторопил" еще до манифеста ВСД- когда , как теперь понимаю, первый дереал начинался.
Я тогда просто приходил домой объедался седативкой и спал неделю- после чего мог как то работать.
Но как то мне кто то принес фенотропил- я после пачки был год живой- никакой рассеянности, никакой агрессии ни к себе ни к окружающим... чудо лекарство.
Но помогает на время.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #228 : Июля 26, 2013, 11:46:39 am »

А кто знает как прмерить объем притока крови к мозгу? статья объясняющая что имеется ввиду http://medi.ru/doc/310118.htm
эм, статья в контексте нашего спора о нцд и нкм, кстати. опять скажешь, что наши ученые неврологии идиоты, а вот британцы супер?

Заказная рекламная статья, даже разбираться не хочу. Тоши, хватит уже искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет..
По поводу последнего вопроса, скажу да, когда наши врачи перестанут ставить диагноз ВСД и колоть всем подряд актовегин с мексидолом, тогда и наши будут суппер.
Ну так я и знал, крыть нечем, статья может и рекламирующая препарат, но теоретическая часть написана неврологами кафедры неврологии Пермской академии для неврологического журнала "Нервные болезни". Какой смысл им позорится и писать туфту во вступлении к журналу аудитория которого невропатологи. И все же интересно как померить объем притока крови к мозгу
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #229 : Июля 26, 2013, 12:17:33 pm »

 можешь думать,что у тебя ДЭ, и правда,столько людей страдают от ДЭ,а врачи не меряют объем притока крови к голове  rgach а врачи дурные ищут органическую патологию сосудов,а тут кучи людей со здоровыми сосудами страдают от недостатка кровообращения. Тоши не будь таким простодушным , впрочем можешь потрать еще несколько лет и денег на поиски тех кто тебе померяет тебе объем притока крови и выпишет чудесную пилюлю и поверь,ты таких найдешь,я не сомневаюсь,как говорится любой каприз за ваши деньги.
« Последнее редактирование: Июля 26, 2013, 12:35:40 pm от эм » Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #230 : Июля 26, 2013, 12:32:54 pm »

Вообще Тоши перечитала еще раз статью и не увидела ничего,что тебя могло в ней заинтересовать. Может быть и можно померить объем поступаемой к голове крови, только почему-то в опыте применения фенотропила никто этого не делает
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #231 : Июля 26, 2013, 13:03:47 pm »

Тоша, что бы притекла кровь к голове, наклонись вниз и постой так минут 10-15. Дешево и сердито, а главное эффективно. И никакие невропатологи тебе будут не нужны.  lol2
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #232 : Июля 26, 2013, 13:11:41 pm »

Тоша, что бы притекла кровь к голове, наклонись вниз и постой так минут 10-15. Дешево и сердито, а главное эффективно. И никакие невропатологи тебе будут не нужны.  lol2

несрост Роза, она же оттекать будет хуже, опять ДЭ получится  buba
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #233 : Июля 26, 2013, 14:05:51 pm »

Вообще Тоши перечитала еще раз статью и не увидела ничего,что тебя могло в ней заинтересовать. Может быть и можно померить объем поступаемой к голове крови, только почему-то в опыте применения фенотропила никто этого не делает
Заинтересовало то, что все исследуемые 20 человек - имеют НПНМК и диагноз НЦД как "основное сосудистое заболевание".
Кроме того заинтересовала шкала:
"Считается, что НПНКМ обычно возникают, если приток крови к мозгу составляет менее 45–30 мл/100 г/мин; при более выраженном и стойком снижении поступления крови в мозг (35–20 мл/100 г/мин) развивается дисциркуляторная энцефалопатия"

Из чего я делаю вывод, что при НЦД очень вероятно НПНМК и что НПНМК - это промежуточная стадия между здоровьем и ДЭ. А значит НЦДешник должен на всякий случай озаботится, нету ли у него НПНМК, дабы не развилась ДЭ.   
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #234 : Июля 26, 2013, 14:11:34 pm »

несрост Роза, она же оттекать будет хуже, опять ДЭ получится  buba

)) А у него еще и с оттоком проблемы имеются?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #235 : Июля 26, 2013, 14:13:32 pm »

Тоша, что бы притекла кровь к голове, наклонись вниз и постой так минут 10-15. Дешево и сердито, а главное эффективно. И никакие невропатологи тебе будут не нужны.  lol2
Ну и зря ты иронизируешь по этому поводу. Это как смеятся над раком или спидом, типа это не про нас. При этом из песни слов не выкинешь, в обсуждаемой статье у 20 всдешников - НПНМК (начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения), оно же начало ДЭ.  И два варианта - либо профессора кафедры неврологии это все выдумали за деньги спонсоров, либо это суровая правда.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #236 : Июля 26, 2013, 14:59:48 pm »

Ну и зря ты иронизируешь по этому поводу. Это как смеятся над раком или спидом, типа это не про нас. При этом из песни слов не выкинешь, в обсуждаемой статье у 20 всдешников - НПНМК (начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения), оно же начало ДЭ.  И два варианта - либо профессора кафедры неврологии это все выдумали за деньги спонсоров, либо это суровая правда.
А ты зря все так драматизируешь.
У моего знакомого недостаток мозгового кровообращения без ВСД. И максимум чем он страдает это дневная сонливость и туманность в голове. Пропивает курс Гинко Билобэ, помогает.
Так это только подтвержает мою теорию. Сонливость и туман - очень распространенное явление при ВСД. Сложнее выяснить, у кого из форумчан их нет.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #237 : Июля 26, 2013, 15:09:13 pm »

Вообще Тоши перечитала еще раз статью и не увидела ничего,что тебя могло в ней заинтересовать. Может быть и можно померить объем поступаемой к голове крови, только почему-то в опыте применения фенотропила никто этого не делает
Заинтересовало то, что все исследуемые 20 человек - имеют НПНМК и диагноз НЦД как "основное сосудистое заболевание".
Кроме того заинтересовала шкала:
"Считается, что НПНКМ обычно возникают, если приток крови к мозгу составляет менее 45–30 мл/100 г/мин; при более выраженном и стойком снижении поступления крови в мозг (35–20 мл/100 г/мин) развивается дисциркуляторная энцефалопатия"

Из чего я делаю вывод, что при НЦД очень вероятно НПНМК и что НПНМК - это промежуточная стадия между здоровьем и ДЭ. А значит НЦДешник должен на всякий случай озаботится, нету ли у него НПНМК, дабы не развилась ДЭ.   

а,это, ну это просто
Фенотропил не лечит органическое поражение сосудов, как еще его могли "испытать" как не приписать несуществующую болезнь и потом ее "вылечить"?
Опять таки, не понятно, как измерили объем крови, что имеется в виду под НЦД, , в общем рекламная утка.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #238 : Июля 26, 2013, 15:38:35 pm »

Так это только подтвержает мою теорию. Сонливость и туман - очень распространенное явление при ВСД. Сложнее выяснить, у кого из форумчан их нет.
У меня нет ни сонливости, ни туманности в голове. Наоборот долгое время бессонницей страдала.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #239 : Июля 26, 2013, 16:50:32 pm »

Так это только подтвержает мою теорию. Сонливость и туман - очень распространенное явление при ВСД. Сложнее выяснить, у кого из форумчан их нет.
У меня нет ни сонливости, ни туманности в голове. Наоборот долгое время бессонницей страдала.
У меня было. Убралось адами.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 35   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8