Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 24, 2024, 04:25:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 35   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Создание инструкции по борьбе с ВСД (невротические расстройства) (Прочитано 366597 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #620 : Августа 14, 2013, 18:13:15 pm »

ну дык у всех свое хобби
а вообще если тебе это не интересно -это хороший знак, значит отпустило   27_sm
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #621 : Августа 14, 2013, 18:18:02 pm »

А почему ты думаешь, что она у тебя есть? Если ты занималась йогой то врядли, там по любому учишься глубоко и медленно дышать. У меня раза два или три в жизни была гипервентиляция из за стресса, еще до всд, я знаю что это такое, сильно нервничаешь и начинаешь очень быстро дышать как собака и ничего не можешь с собой сделать.

Почитайте эту тему, врач говорит свои догадки о ВСД: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9646.0
Тебе, Тоша, это будет интересно особенно.

Йогой я занималась в основном асанами, пранаямы мы практиковали редко и в основном спокойное дыхание. Так что не знаю даже. А как же объяснить спазм сосудов? От чего он еще может быть кроме гипервентиляции?
Такого у меня не было, что я дышала как собака. Но при тревоге незаметно для себя могу набрать дыхание и затаить его надолго или замечаю, что дышу немного чаще, чем обычно и дыхание грудинно-ключичное. При спокойствии у меня брюшное дыхание. Это все мелкие нюансы, казалось, можно на них не обращать внимание, но все же....

Вот еще привожу ссылку на статьи Лии, она говорит, что ВСД всегда сопровождает гипервентиляция. И у нее был прорыв в самочувствии, когда она поняла это и освоила азы дыхания. http://antivsd.org/novosti/%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-%D0%B4%D1%8B%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/
http://antivsd.org/novosti/prichina-vsd-nomer-odin/
Ну по поводу ДЭ и нарушений мозгового кровообращения у меня тоже есть мнение что это может иметь место, мы тут даже в этой теме уже это обсуждали, если помнишь.
У тебя по описанию не ГВС, а то гипервентилация, то гипо вобщем дыхательное расстройство.
Сосуды сокращаются отчасти от воздействия норадреналина и некоторых других гормонов на рецепторы на стенках, отчасти через цепочки нервных цепей парасимпатической цнс.
А у Лии все построено на ГВС, перегиб в одну сторону, ошибка многих "гуру" которые судят по себе и напрочь игнорируют истории и ситуации окружающих.
У меня в "лучшие" всд времена было в среднем 3-4 средней глубины вдоха в минуту, если б я еще задерживал по таким советам то было бы 2-3. А по канонам меньше 8 в минуту кстати считается острая дыхательная недостаточность, состояние угрожающее жизни.  ulibka
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #622 : Августа 14, 2013, 18:49:20 pm »

Лия лечилась у клинике Курпатова по скайпу, ей ПТ о гипервентиляции рассказал, вот она и вешает всем ВСДшникам этот ярлык гипервентиляции без разбора. Не принимая к вниманию тот факт, что ВСД - это вообще не болезнь, а синдром. А под этим синдромом сколько заболеваний может быть. И к каждому заболеванию разный подход нужен. Когда я ее спросила о статистике, сколько обращающихся к ней по ее методы вылечиваются, она отлиняла от вопроса. А на ее форуме нигде не нашла ни одной истории исцеления (может искала плохо) Люди в основном жалуются, а она их пеньками гоняет, типа: "Плохо занимаетесь!"

Тоша, так у тебя гиповентиляция? Не пробовал дышать чаще?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #623 : Августа 14, 2013, 18:56:39 pm »


Тоша, так у тебя гиповентиляция? Не пробовал дышать чаще?
Ну такой диагноз мне никто не ставил, но дышу редко, это факт, и если мне нехорошо типа слабости,  астении и дурноты то помогает участить и углубить дыхание. Кстати пробовал замерять дыхание во сне (так типа отключается ментальный контроль): ставишь под нос диктофон и усыпаешь, потом просыпаешься и там слышно вдох-выдох, получается 8-9, тоже не густо.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #624 : Августа 14, 2013, 18:57:42 pm »

Ребята,вас понесло.Без обид.Зачем вам свою и так,прямо скажем,не совсем здоровую голову забивать всякой хренью.Я вот вообще стараюсь ни о чем не думать.Нафиг надо.И так мозговая деятельность не как у нормальных людей.Лучше книжку почитать или фильм поглядеть
Правильно, меньше знаешь, лучше спишь.  ulibka
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #625 : Августа 14, 2013, 20:00:13 pm »

Ну а что врачи на счет такого твоего дыхания говорят?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #626 : Августа 14, 2013, 20:16:44 pm »

Ну а что врачи на счет такого твоего дыхания говорят?
Нечего, говорят фигня забей. Я и забил, вспоминаю теперь только когда плоховато о том что есть такой способ. А когда то сутками считал вдохи-выдохи, шел по улице и считал на 3 шага вдох на 6 шагов выдох, фигня ничего это не дает. И тебе советую забить. У меня жена вдыхает-выдыхает во сне 18 раз в минуту и никакой всд. Есть еще такой прибор капнограф - меряет состав смеси которую ты вдыхаешь, но у меня в городе нет
« Последнее редактирование: Августа 14, 2013, 20:18:39 pm от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #627 : Августа 14, 2013, 20:18:07 pm »

Люди, как может всдшник копание в медицинской литературе называть хобби? Это че прикрытие такое моральное? Я понимаю что в большей части вы пытаетесь дойти до какой-то истины, сути всд и ее лечения, но извините если к этому решению единогласно не пришли профессора медицины, вы думаете что изобретете что то новое читая до дыр статьи в нете и потом обсуждая их? Чесно я начала читать эту тему и у меня чуть крыша не поехала от всей медицинской белеберды, я нашла тут уже у себя 101симптом пока читала. Нет единого способа побороть всд! Для каждого, повторюсь КАЖДОГО, индивида он будет уникальным
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #628 : Августа 14, 2013, 20:44:36 pm »

Ну а что врачи на счет такого твоего дыхания говорят?
Нечего, говорят фигня забей.
То это если врач не знает как помочь, говорит - забей? Отлично.

Катюшка, откуда ты знаешь, что профессора медицины не пришли единогласно к этому решению? Нет, я не ставлю себе за цель изобретать что то новое, я хочу изучить то, что имеется. Ну я же должна знать что со мной происходит, или нет? Вот я и хочу это узнать. Когда я буду здорова, то скорее всего потеряяю интерес к этим исследованиям и этому форуму. А пока, если меня это интересует, значчит не зря. Ниче зря не бывает. Я согласна с тобой, что нет единого способа побороть ВСД, потому что ВСД - это не диагноз. Под ним куча болячек кроется разных. Вот, к примеру, мы обсуждали гипервентиляцию, а у кого то наоборот гиповентиляция оказывается. У обоих людей ВСД, но симптомы ее разные, и следственно лечение должно быть разным. Но то, что для каждого метод будет уникальным - это тоже перебор. Методы всегда стандартные. Терапевт от гриппа выписывает пациентам одни и те же лекарства, а не для каждого уникальные подбирает. И как правило помогает. Чем отличается лечение панического расстройства к примеру? Есть механизмы болезни, есть методы, которые их ликвидируют. Вот и все.
Если у тебя едет крыша от этой темы, то не читай ее, никто ж тебя не заставляет.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #629 : Августа 14, 2013, 21:07:36 pm »

Ну а что врачи на счет такого твоего дыхания говорят?
Нечего, говорят фигня забей.
То это если врач не знает как помочь, говорит - забей? Отлично.

Катюшка, откуда ты знаешь, что профессора медицины не пришли единогласно к этому решению? Нет, я не ставлю себе за цель изобретать что то новое, я хочу изучить то, что имеется. Ну я же должна знать что со мной происходит, или нет? Вот я и хочу это узнать. Когда я буду здорова, то скорее всего потеряяю интерес к этим исследованиям и этому форуму. А пока, если меня это интересует, значчит не зря. Ниче зря не бывает. Я согласна с тобой, что нет единого способа побороть ВСД, потому что ВСД - это не диагноз. Под ним куча болячек кроется разных. Вот, к примеру, мы обсуждали гипервентиляцию, а у кого то наоборот гиповентиляция оказывается. У обоих людей ВСД, но симптомы ее разные, и следственно лечение должно быть разным. Но то, что для каждого метод будет уникальным - это тоже перебор. Методы всегда стандартные. Терапевт от гриппа выписывает пациентам одни и те же лекарства, а не для каждого уникальные подбирает. И как правило помогает. Чем отличается лечение панического расстройства к примеру? Есть механизмы болезни, есть методы, которые их ликвидируют. Вот и все.
Если у тебя едет крыша от этой темы, то не читай ее, никто ж тебя не заставляет.
Ну просто первым пунктом в инструкции для невротиков должна стоять фраза: не читать медицинскую литературу!! Я например считаю что все все все что есть в всд и то что не нашли доктора является чисто невротическими отклонениями. И как бы не зачем читать про всю мед бадью, я считаю что впринципе вылечила невроз, все прошло - но вот блин прочитала про гипервентиляцию легких, точнее про число вдохов для нормы и что вы думаете? У меня нихрена не норма, я стала грузиться так в итогде стало трудно дышать нафиг и реально гипервентиляция началась. А то что тут говорят что это хобби, так для меня это мазохизм просто. Как человек который боиться инфаркта, инсульта, шизофрении, внезапной смерти может не понять что чтение данного материала загоняет еще глубже в страхи?? И отмазками типа я хочу все знать, вы элементарно погружаете себя глубже. Вы знаете что у вас невроз, так надо весь смысл темы направиьь на способы лечения его а не разложения по полочкам каждого симптома и постоение гипотиз. Надо брать примеры людей которые избавились от этого, советы пт и так далее. Я тоже имею свой метод, самогипноз, но я не могу его описать, это надо видеть, поэтому в дальнейшем как появиться возможность я сделаю пару роликов и выожу сюда- уверена это будет гораздо эффективнее при неврозе, чем чтение статей и тд
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #630 : Августа 14, 2013, 21:23:45 pm »

А как ты предлагаешь составить инструкцию, если мед.литературу не читать?
Если у тебя начался ГВС от прочтения, то подумай, вылечила ли ты свой невроз действительно?
Я невроз пока что не вылечила, но я спокойно читаю о ГВС и другую мед.информацию и у меня при этом загонов никаких не начинается, так как я знаю свой диагноз и я его лечу. Да и сама ГВС не страшна и я уже знаю способ как с ней справляться. Но почему то не один умный врач, которых я обошла, об этом мне не рассказал. Приходиться самой ко всему доходить, потому что врачам дела до нас нету, они не очень то хотят разбираться в причинах наших болячек. Максимум что от них можно добиться, выслушают жалобы и назначат успокоительное.
Гипноз подходит не всем. Хорошо, что тебе помог, но я встречала много случаев, когда гипноз вообще не помогал, а то и хуже от него становилось. Не знаю, от чего это зависит, возможно тебе с ПТ повезло.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #631 : Августа 14, 2013, 21:34:17 pm »

А как ты предлагаешь составить инструкцию, если мед.литературу не читать?
Если у тебя начался ГВС от прочтения, то подумай, вылечила ли ты свой невроз действительно?
Я невроз пока что не вылечила, но я спокойно читаю о ГВС и другую мед.информацию и у меня при этом загонов никаких не начинается, так как я знаю свой диагноз и я его лечу. Да и сама ГВС не страшна и я уже знаю способ как с ней справляться. Но почему то не один умный врач, которых я обошла, об этом мне не рассказал. Приходиться самой ко всему доходить, потому что врачам дела до нас нету, они не очень то хотят разбираться в причинах наших болячек. Максимум что от них можно добиться, выслушают жалобы и назначат успокоительное.
Гипноз подходит не всем. Хорошо, что тебе помог, но я встречала много случаев, когда гипноз вообще не помогал, а то и хуже от него становилось. Не знаю, от чего это зависит, возможно тебе с ПТ повезло.
Я вылечила свой невроз. Дело в мнительности. У меня миллион знакомых без всд которые начинают читать про рак, инфаркт, шизу и неприменно загоняются этими вопросами на некоторое время, а может и на месяцок-другой, находят опухоли и т.д. Это свойствененно любому человеку в той или иной степени, дело в том что раз уж у человека мнительность доходит до фобии и он начинает бояться чего-то, в особенности болезний, то необходимо его изолировать от истояника постоянной информации. У невротиков все их беды от того что они слишком много думают, читают, примеряют, прислушиваются. Поэтому достаточно как вы и сказали знать что у вас невро и как лечить невроз, а не дыхалку, сердце, сосуды и т.д.
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #632 : Августа 14, 2013, 21:36:03 pm »

А что такое ГВС?
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #633 : Августа 14, 2013, 21:47:23 pm »

ГВС- это гипервентиляционный синдром.
Знаю, от чего беды невротика. А невроз - дыхалка, сердце, сосуды по твоему никак не взаимосвязаны?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #634 : Августа 14, 2013, 22:30:43 pm »

ГВС- это гипервентиляционный синдром.
Знаю, от чего беды невротика. А невроз - дыхалка, сердце, сосуды по твоему никак не взаимосвязаны?
Лечить надо тревогу, мысли, страх, а не симптомы физики. Они сами проходят когда мозги возвращаются на место)) гарантия 100%
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #635 : Августа 14, 2013, 22:35:57 pm »

Чесно я начала читать эту тему и у меня чуть крыша не поехала от всей медицинской белеберды, я нашла тут уже у себя 101симптом пока читала.
Катюшка, а это не невроз. Это женская особенность: примерять всё на себя. Разницы нет: платья из гардероба, или симптомы. Страшного ничего не вижу. Природа, блин...  wink2
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
ЕЛЕНОЧКА
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11




« Ответ #636 : Августа 14, 2013, 22:50:13 pm »

а я наоборот успокаиваюсь, прочитав мед.литературу. иногда по одному симптому надумаю себе болячку( естественно самую страшную и не одну) и всё мне тут же плохо становиться, а прочитав литературу,понимаю. что это совсем не так.ну и по крайней мере знаешь к какому врачу бежать в случае подозрений.для меня неизвестность намного страшнее.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #637 : Августа 15, 2013, 05:00:14 am »

Ну Кать,для меня это именно хобби, мне нравится мед литература (физиология, справочная,образовательная), не важно про что особо,хотя предпочтения конечно некоторые имеются,я не примеряю все на себя,я даже кол-во вдохов не считала, но мне интересно в этом копаться.
Правда согласна с тобой в том,что ГВС , как и напряжение  мышц, как и другие симптомы это уже следствие основного расстройства сопряженного с тревогой, и лечить надо его,а не отдельно симптомы. Возможно у меня тоже было ГВС,а может и нет, мне это даже не особо интересно,т.к. пройдет основное расстройство,пройдет и ГВС.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #638 : Августа 15, 2013, 05:48:06 am »


Тоша, так у тебя гиповентиляция? Не пробовал дышать чаще?
Ну такой диагноз мне никто не ставил, но дышу редко, это факт, и если мне нехорошо типа слабости,  астении и дурноты то помогает участить и углубить дыхание. Кстати пробовал замерять дыхание во сне (так типа отключается ментальный контроль): ставишь под нос диктофон и усыпаешь, потом просыпаешься и там слышно вдох-выдох, получается 8-9, тоже не густо.
у меня то же самое. когда только заболела-4 вдоха в минуту. сейчас не больше 8. дышать как-то и не хочется. у врачей не интересовалась. жаловалась только на головокружение.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #639 : Августа 15, 2013, 06:35:21 am »


Тоша, так у тебя гиповентиляция? Не пробовал дышать чаще?
Ну такой диагноз мне никто не ставил, но дышу редко, это факт, и если мне нехорошо типа слабости,  астении и дурноты то помогает участить и углубить дыхание. Кстати пробовал замерять дыхание во сне (так типа отключается ментальный контроль): ставишь под нос диктофон и усыпаешь, потом просыпаешься и там слышно вдох-выдох, получается 8-9, тоже не густо.
у меня то же самое. когда только заболела-4 вдоха в минуту. сейчас не больше 8. дышать как-то и не хочется. у врачей не интересовалась. жаловалась только на головокружение.
У нас с тобой вообще похоже все.  сс8
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 35   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257