Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 21:12:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Астения. Невроз (Прочитано 5654 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
River25
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Июля 08, 2013, 11:28:30 am »

Добрый день,
Наконец-то решила поделиться своей историей, дабы взглянуть на ситуацию со стороны и решить, что делать дальше. Вкратце о себе: мне 25, всегда обладала гиперответственностью и достаточно низкой самооценкой, требовательные родители ждали отличных результатов, а я пыталась изо всех сил соответствовать. Нервишки начали пошаливать еще тогда, в школьном возрасте, постоянный страх ошибиться и неуверенность в себе стали верными спутниками жизни. Давление всегда было довольно низким - 100/60, в периоды нервного напряжения падает еще ниже. Я всегда нуждалась в качественном непрерывном сне, 9 часов минимум, голову отрываю от подушки тяжело, головокружение и слабость.  Также страдаю от повышенной утомляемости. Близкие списывали эту особенность на леность и отсутствие дисциплины.
 В общем- то на этом вводная часть завершается, перехожу к основным тревожащим меня моментам: около полутора лет меня беспокоит учащенное сердцебиение, сдавленное ощущение в груди, нервный  тик, трясущиеся руки, постоянное напряжение, мрачные мысли, тревожность, сдавливающая боль в затылочной части головы. До недавнего времени всему этому сопутствовали нарушения сна: бессоница, поверхностный, тревожный сон и т.д. Связывала эти проявления с боязнью проспать на работу, неделю назад уволилась - сон нормализовался. Все эти симптомы особенно ярко заявляют о себе в многочисленной толпе и в метро: в такие моменты сердце бешено колотится, буквально выпрыгивает из груди.
На данный момент я четко осознаю, что спровоцировало начало нарушений сердечного ритма. Полтора- два года назад я начала работать с клиентами, работа была не то, чтобы особенно нервирующей, но, временами напряженной, скажем так. По натуре я - интроверт, никогда не стремившийся работать с людьми, а там меня встречал поток людей, не всегда довольных и удовлетворенных жизнью , а иногда и вовсе не адекватных, и мне приходилось весь удар принимать на себя. Вот именно тогда началось сильное учащение сердцебиения, головокружение, ощущение, что вот-вот оставят силы.
Пыталась спасаться корвалолом, валидолом, пустырником, валерьяной - не помогло.  Была на приеме у терапевта , сделали ЭКГ , поставили суточный монитор Холтера - есть экстрасистолы, но в общем и целом все в пределах нормы. Живу дальше, временами все обостряется, принимаю афобазол - эффекта нет. Переезжаю в Москву, меняю работу, качественных изменений не вижу, глотаю пустырник, валерьянку ,  персен, новопассит , пульс по-прежнему зашкаливает, я чувствую мышечное напряжение, головокружение, тошноту, головные боли.. Иду на прием к врачу: пульс во время ЭКГ - 94, диагноз: синусовая дыхательная аритмия, нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу и пролапс митрального клапана, врач  прописывает грандаксин и мексидол и советует изменить отношение к жизни. Таблетки я не пью, так как есть страх перед транквилизаторами.
Теперь, если уже не утомила всех рассказом о своих переживаниях, немного о моем собственном отношении к проблеме: один из самых неприятных  нюансов состоит в том, что я полностью свыклась со своим состоянием и оно мне кажется вполне нормальным. При всем при этом я четко осознаю, что мне плохо и близкие говорят, что со мной тяжело находиться рядом в периоды приступов. Я знаю, что нужно что-то делать, радикально менять отношение к жизни, но как это сделать  и с чего начать - в полном неведении . И еще я совсем не понимаю, где грань между ВСД и неврозом, и что именно у меня или они могут вполне спокойно сосуществовать в одном человеке)?
Мне кажется, что проявления невроза у меня тоже есть, причем он имеет свойство прогрессировать: довольно часто я испытываю подавленность, сниженное настроение,тревогу, напряжение, раздражительность, нетерпение по отношению к людям и обстоятельства, мне трудно сдерживать себя. Мне все время кажется, что я ничего не успеваю, стараюсь делать все как можно быстрее, меня преследует чувство, что я все делаю не так, как нужно, и ничего не умею. Это состояние довольно навязчивое, если я в него впадаю, то скорее всего это надолго и отвлечь от него меня уже ничто не сможет, я буду находиться в апатии и смаковать мысли о собственной никчемности. Если кто-то пытается вывести меня из сумрака, я испытываю агрессию и злость.  Агрессия теперь уже мой постоянный спутник, когда что-то идет не так, как я планировала или задумывала, и мне нужно принять обстоятельства и адаптироваться к ним, я испытываю сильное раздражение, срываюсь на окружающих, придираюсь к мелочам и т.д. Я сама понимаю, что невыносима в такие минуты.
В связи со всем этим букетом вопрос: с чего мне начать процесс решения этих проблем ? Так хочется жить спокойно  и гармонично, радоваться жизни, не огорчать близких . Какого врача посетить целесообразнее: невропатолога или психотерапевта? И могу ли я гипотетически справиться сама?
Прошу как-то прокомментировать мою историю, поделиться опытом решения подобных ситуаций, буду очень благодарна за советы.
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2014, 14:36:07 pm от Диб » Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #1 : Июля 08, 2013, 12:12:32 pm »

Что сказать лечись и борись за свою жизнь. Как мне сказал ПТ что она не знает лечения данного недуга ьез таблеток. А ты уже сама решай пить их или не пить.
Записан
irenohka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2 : Октября 15, 2013, 17:35:11 pm »

Добрый день,
Наконец-то решила поделиться своей историей, дабы взглянуть на ситуацию со стороны и решить, что делать дальше. Вкратце о себе: мне 25, всегда обладала гиперответственностью и достаточно низкой самооценкой, требовательные родители ждали отличных результатов, а я пыталась изо всех сил соответствовать. Нервишки начали пошаливать еще тогда, в школьном возрасте, постоянный страх ошибиться и неуверенность в себе стали верными спутниками жизни. Давление всегда было довольно низким - 100/60, в периоды нервного напряжения падает еще ниже. Я всегда нуждалась в качественном непрерывном сне, 9 часов минимум, голову отрываю от подушки тяжело, головокружение и слабость.  Также страдаю от повышенной утомляемости. Близкие списывали эту особенность на леность и отсутствие дисциплины.
 В общем- то на этом вводная часть завершается, перехожу к основным тревожащим меня моментам: около полутора лет меня беспокоит учащенное сердцебиение, сдавленное ощущение в груди, нервный  тик, трясущиеся руки, постоянное напряжение, мрачные мысли, тревожность, сдавливающая боль в затылочной части головы. До недавнего времени всему этому сопутствовали нарушения сна: бессоница, поверхностный, тревожный сон и т.д. Связывала эти проявления с боязнью проспать на работу, неделю назад уволилась - сон нормализовался. Все эти симптомы особенно ярко заявляют о себе в многочисленной толпе и в метро: в такие моменты сердце бешено колотится, буквально выпрыгивает из груди.
На данный момент я четко осознаю, что спровоцировало начало нарушений сердечного ритма. Полтора- два года назад я начала работать с клиентами, работа была не то, чтобы особенно нервирующей, но, временами напряженной, скажем так. По натуре я - интроверт, никогда не стремившийся работать с людьми, а там меня встречал поток людей, не всегда довольных и удовлетворенных жизнью , а иногда и вовсе не адекватных, и мне приходилось весь удар принимать на себя. Вот именно тогда началось сильное учащение сердцебиения, головокружение, ощущение, что вот-вот оставят силы.
Пыталась спасаться корвалолом, валидолом, пустырником, валерьяной - не помогло.  Была на приеме у терапевта , сделали ЭКГ , поставили суточный монитор Холтера - есть экстрасистолы, но в общем и целом все в пределах нормы. Живу дальше, временами все обостряется, принимаю афобазол - эффекта нет. Переезжаю в Москву, меняю работу, качественных изменений не вижу, глотаю пустырник, валерьянку ,  персен, новопассит , пульс по-прежнему зашкаливает, я чувствую мышечное напряжение, головокружение, тошноту, головные боли.. Иду на прием к врачу: пульс во время ЭКГ - 94, диагноз: синусовая дыхательная аритмия, нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу и пролапс митрального клапана, врач  прописывает грандаксин и мексидол и советует изменить отношение к жизни. Таблетки я не пью, так как есть страх перед транквилизаторами.
Теперь, если уже не утомила всех рассказом о своих переживаниях, немного о моем собственном отношении к проблеме: один из самых неприятных  нюансов состоит в том, что я полностью свыклась со своим состоянием и оно мне кажется вполне нормальным. При всем при этом я четко осознаю, что мне плохо и близкие говорят, что со мной тяжело находиться рядом в периоды приступов. Я знаю, что нужно что-то делать, радикально менять отношение к жизни, но как это сделать  и с чего начать - в полном неведении . И еще я совсем не понимаю, где грань между ВСД и неврозом, и что именно у меня или они могут вполне спокойно сосуществовать в одном человеке)?
Мне кажется, что проявления невроза у меня тоже есть, причем он имеет свойство прогрессировать: довольно часто я испытываю подавленность, сниженное настроение,тревогу, напряжение, раздражительность, нетерпение по отношению к людям и обстоятельства, мне трудно сдерживать себя. Мне все время кажется, что я ничего не успеваю, стараюсь делать все как можно быстрее, меня преследует чувство, что я все делаю не так, как нужно, и ничего не умею. Это состояние довольно навязчивое, если я в него впадаю, то скорее всего это надолго и отвлечь от него меня уже ничто не сможет, я буду находиться в апатии и смаковать мысли о собственной никчемности. Если кто-то пытается вывести меня из сумрака, я испытываю агрессию и злость.  Агрессия теперь уже мой постоянный спутник, когда что-то идет не так, как я планировала или задумывала, и мне нужно принять обстоятельства и адаптироваться к ним, я испытываю сильное раздражение, срываюсь на окружающих, придираюсь к мелочам и т.д. Я сама понимаю, что невыносима в такие минуты.
В связи со всем этим букетом вопрос: с чего мне начать процесс решения этих проблем ? Так хочется жить спокойно  и гармонично, радоваться жизни, не огорчать близких . Какого врача посетить целесообразнее: невропатолога или психотерапевта? И могу ли я гипотетически справиться сама?
Прошу как-то прокомментировать мою историю, поделиться опытом решения подобных ситуаций, буду очень благодарна за советы.
Записан
irenohka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #3 : Октября 15, 2013, 17:35:52 pm »

как мне это все знакомо
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #4 : Октября 16, 2013, 05:49:42 am »

Однозначно проверять позвоночник МРТ грудного, шейного отдела.
Устранять спазмы мышц.
И попить Витамины для ВСД по Кардиальному типу(тут могу подсказать что покупать)
Упражнения естественно ежедневно 1 или 2 раза в день(можете глянуть в моей теме сеня выкину скан).
+ посмотрите фильм "Секрет"
И обязательно отче наш выучить, ибо болезнь - это разговор с богом.
Для начала так...


Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Ilya89
Гость
« Ответ #5 : Октября 16, 2013, 07:23:52 am »

Нашел много "своего" в описании.Тревожность мнительность постоянное напряжение такихардия сниженное настроение  и прочее.Тоже кажется ничего не умею((
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8