Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 21:04:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Тяжелое течение. кризы. Лечение АД. Успех (Прочитано 39340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #40 : Марта 13, 2013, 19:04:16 pm »

Здесь на сайте много читал о этих препаратах и получается следующее:
Ципралекс лечит основное заболевание, клоназепам снимает побочку ципралекса улучшает сон и работает как скорая помощь при ПА( при ПА надо под язык 1\4 клоназепама, чтобы купировать приступ). Мне кажется, что ципралекс уже начал действовать, потому как ПА стали редкими и не сильно ощутимыми.
Да, вот люди пишут ципралекс вызывает привыкание и соскакивать с него тоже надо постепенно. Я пока не могу судить на сколько это так, принимать мне его еще 6 месяцев.
Здравствуйте!хочу немного разочаровать на своем опыте,но никакие таблетки нашу бяку не лечат!все в голове,уж я их перепил!
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
AvpNet
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Марта 13, 2013, 19:29:51 pm »

Всю жизнь на клоне не просидишь. Мне его тоже прописывали как скорую помощь, до сих пор в сумке таскаю. История такая же как у меня давление непонятно от чего и почему и на ровном месте, правда цифры поменьше. Кстати почему то тоже при приступе и давлении 130 оооочень хреново. Обследовался весь и вся и ничего, гипотензивные не пил хотя и прописывали, раз в пол года прокалывал мексидол и пирацетам внутривенно. Думаю постепенно все уляжется, сосуды придут в норму.
[/quote]

Как то мне невролог назначал вот такое лечение:
1 курс.
1.Фезам 1кап. х з раза в день - 2 мес.
2.Глицин 2таб. х 3 раза в день - -2 мес.
3.Мексидол 2 мл. х 2 раза в день в/м - 10 дней, затем таблетки еще месяц по 1таб. х 3 раза в день
4.Анданте 1 кап. за 30 мин. перед сном, для коррекции сна
2 курс.
1. Мильдронат в/в струйно 10 раз, затем таблетки 500 мг х 1 раз в день 3-4 недели
2. Сонопакс курсом 1.5 - 2 месяца - не пошел, бросил.
Ко всему этому ходил на массаж шейного и грудного отделов.
Скажу честно не очень помогло. Реже приступы стали, а от массажа иногда даже плохо было, но я продолжал ходить. 
 
« Последнее редактирование: Марта 13, 2013, 19:36:35 pm от AvpNet » Записан

AvpNet
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Марта 13, 2013, 19:34:07 pm »

Здесь на сайте много читал о этих препаратах и получается следующее:
Ципралекс лечит основное заболевание, клоназепам снимает побочку ципралекса улучшает сон и работает как скорая помощь при ПА( при ПА надо под язык 1\4 клоназепама, чтобы купировать приступ). Мне кажется, что ципралекс уже начал действовать, потому как ПА стали редкими и не сильно ощутимыми.
Да, вот люди пишут ципралекс вызывает привыкание и соскакивать с него тоже надо постепенно. Я пока не могу судить на сколько это так, принимать мне его еще 6 месяцев.
Здравствуйте!хочу немного разочаровать на своем опыте,но никакие таблетки нашу бяку не лечат!все в голове,уж я их перепил!

Да, я понимаю. Поэтому осваиваю лечебную физкультуру, стараюсь больше гулять, принимаю контрастный душ, и купил себе велоэргометр(велотренажер).
Думаю выходить на работу, тем более что меня там ждут с нетерпением.
Записан

AvpNet
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Апреля 01, 2013, 19:52:36 pm »

С велоэргометром поспешил, стоит пылится. Лучше на пешую прогулку или даже пробежку. 
Записан

Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #44 : Апреля 02, 2013, 10:56:34 am »

С велоэргометром поспешил, стоит пылится. Лучше на пешую прогулку или даже пробежку. 
А почему, если не секрет?
Почитал Вашу историю. Очень желаю Вам выздороветь! Вы очень сильный человек! Порой кажется, что мне далеко до таких людей, как Вы, поэтому у меня ВСД будет еще долго...
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #45 : Апреля 02, 2013, 11:06:45 am »

_
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #46 : Апреля 02, 2013, 17:45:58 pm »

С велоэргометром поспешил, стоит пылится. Лучше на пешую прогулку или даже пробежку. 
А почему, если не секрет?
Почитал Вашу историю. Очень желаю Вам выздороветь! Вы очень сильный человек! Порой кажется, что мне далеко до таких людей, как Вы, поэтому у меня ВСД будет еще долго...
Фагот, зачем вы себя настраиваете на негатив заранее? Вдруг вы уже через месяц почувствуете улучшение? Такое ощущение что у вас комплекс заниженной самооценки, надо с этим бороться.

AvpNet, конечно выше всяких похвал, но и вы Фагот, не надо унывать.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
AvpNet
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Апреля 02, 2013, 18:47:28 pm »

С велоэргометром поспешил, стоит пылится. Лучше на пешую прогулку или даже пробежку. 
А почему, если не секрет?
Почитал Вашу историю. Очень желаю Вам выздороветь! Вы очень сильный человек! Порой кажется, что мне далеко до таких людей, как Вы, поэтому у меня ВСД будет еще долго...

Мысль купить велоэргометр пришла после того как, велоэргометрия показала низкую толерантность к нагрузкам. Занимался примерно 1,5 месяца, было все достаточно нормально. И вот после очередной тренировки у меня разболелась голова, появились головокружения и конечно накрыла ПА. Я тогда подумал, что перетренировался хотя пульс выше 90 ударов не поднимался во время тренировки. Все это случилось до того как мне поставили диагноз ВСД, и я еще не принимал АД и транки. Все эти занятия пришлось забросить, с тех пор он и стоит. Где то читал, что при нагрузках кровь в большей степени поступает к тому участку тела или к тем органам, которые в данный момент больше в этом нуждаются. Вот я и подумал(принимая во внимание мой плохой венозный отток из головного мозга), что кровь насыщенная кислородом больше поступает к ногам так как они в работе, а моему мозгу кислорода стало не хватать вот мне и стало плохо. Может я и не прав... Сейчас подумываю начать снова заниматься, боязнь того что может повторится ПА останавливает. Сейчас регулярно хожу на пешие прогулки, прохожу не менее 5 км. Часть пути иду с аэробной нагрузкой, разгоняя пульс до 130-150 ударов. Хотя с каждым разом разогнать пульс становиться труднее, привыкаю к нагрузке. Бег пока не дается, пробегаю 200-300 метров и больше не могу, пульс до 170 подпрыгивает. В общем еще есть над чем работать... Еще делаю гимнастику для шеи по методике Шишонина шестой день, поэтому ничего сказать не могу.

А Вам я хочу сказать, не надо отчаиваться! Надо идти вперед, работать над собой и не думать об этой дряни - ВСД! Знаю, что это очень трудно.
Меня стимулирует моя семья, мои дети их у меня двое.
Спасибо Вам за поддержку!
И ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! thumbup
Записан

AvpNet
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Апреля 24, 2013, 12:23:47 pm »

Вот, опять какие-то новые приколы... За последнюю неделю уже два раза было, только начну засыпать и чувствую как усиливается боль в затылке и сразу же сердце заводится. Меряю давление 167/85 и пульс 105 - это было в первый раз, во второй - 150/70 и пульс 95, бросает в жар и покрываюсь потом. Причем систолическое поднимается, а диастолическое в норме. Приступ проходит быстро в течении 5-10 минут. Вот что это?
В последнее время ноет затылок и ШОП. Я мог застудить мышцы принимая контрастный душ?
Записан

Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Апреля 24, 2013, 15:39:44 pm »

У меня тоже самое, только не сильно повышается давление до 135\85. Но для меня это много, при норме 110\70. При спонделезе шейного отдела это бывает.
Записан

AvpNet
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Апреля 24, 2013, 16:18:26 pm »

И как вы с этим боритесь?
Записан

AvpNet
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Апреля 24, 2013, 16:30:20 pm »

Завтра пойду к остеопату, интересно что она скажет.
Записан

Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #52 : Апреля 24, 2013, 17:33:27 pm »

Я тоже длительное время практиковал пешие прогулки, по часу-два. Честно, ни разу выше 120 пульс не разгонялся. Потом пошел в зал, там разогнал на дорожке со скоростью 6.5 до 130-135 ударов. На дорожке я пробыл не долго. Как то раз вот именно в тот, когда пульс был 130-135 у меня скакнул пульс сам собой под 170. Тренировку я прекратил. Больше на дорожку не выходил. Сейчас занимаюсь в бассейне. Ну, так себе, нагрузки ощутимы, дыхалка у меня слабая. ПА периодически заходят в гости. При чем, причину я выяснить ни как не могу. Застают в самых различных ситуациях. Ну и само собой сопровождаются не приятными ощущениями. Даже сейчас сижу под воздействием ПА =))) пульс 100, съел феназепама 0,5 мг. Надеюсь успокоится, если нет закинусь эгилоком Расстраивает, тот факт, что это не жизнь, я вот с собой веде ношу упаковку пластиковую из под бахил, с синей крыжечкой, там у меня эгилок, метопролол, и феназепам. Еще год назад, я об этом и подумать не мог. Теперь, если этого набора у меня нет с собой, значит я сижу дома, и ни куда не собираюсь. Всегда с собой. В настоящее время, здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек на 100% - курение, алкоголь, регулярные физические нагрузки, должного результата к сожалению не приносят.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #53 : Апреля 25, 2013, 09:30:56 am »

Цитировать
должного результата к сожалению не приносят.
Терпение и время. Все придет. Болезнь развивалась долго, и быстро не уйдет.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
AvpNet
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Апреля 25, 2013, 10:28:52 am »

Я тоже с собой таскаю мини аптечку(клоназепам, анаприлин, каптоприл, глицин, спазган, ношпа, баралгин, мексидол) без нее никуда. По работе надо ехать в другой город это 600 км. в оба конца, страшновато - вдруг накроет в пути roulette, хотя к этим кризам готов и знаю что делать.
Сегодня был у остеопата, с шейным и грудным отделом позвоночника особых проблем нет, а вот с поясничным - протрузии и еще чего-то. Будем лечить.
Эту ночь спал не очень, глаза сами открылись в 6:00 и какое-то чувство тревоги на душе, тело вспотевшее . А так хочется высыпаться... Я так понимаю, что это все проделки ВСД? Скорей бы это все закончилось.
Записан

AvpNet
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Октября 14, 2013, 19:57:04 pm »

Привет всем.
   Давно я сюда не заходил, и не потому что вылечился, не знал что писать. Каждый день болезнь преподносила новые испытания, страх проник в каждую клетку моего  организма. Первые три месяца, как я вышел на работу, были просто кошмарными. Постоянные головокружения, боли в голове и желудке. Было несколько эпизодов предобморочного состояния, толи давление резко падало, толи сердце замирало после чего следовал резкий и мощный толчок в груди и опять страх, страх, страх... Страх - он как паразит выедает нас изнутри. Страх - это враг наш и очень сильный враг, которого необходимо победить и чем скорее придет победа, тем скорее будет выздоровление. Конечно мне стало намного лучше, чем это было. Появились дни когда я стал чувствовать себя человеком, полноценным человеком, а не параноиком со страхом в голове.
   Приступы стали реже, но и сильнее. Каждый мой приступ сопровождается сбоями в работе сердца. На прошлой неделе...  День как день, даже очень хороший день, легли спать... И через какое то время, скорее всего я уже спал, почувствовал неприятные ощущения в груди, глаза моментом открылись и я почувствовал, по нарастающей,  как мне становится плохо и очень плохо... Я сел на кровать...  Чувствую тело мякнет,  дышать тяжело, прошиб сильный пот... И тут снова страх, выброс адреналина и сердце полетело со скорость 120 уд. мин. Сердце стучит, но стучит с перебоями, то я его слышу, то нет... Мысль пробежала - "ну вот и все...". Включил свет, заву жену... Сил еле хватает доползти до кровати... Вызвали скорую... Ждем... Меряем давление - в норме 122/85, а пуль летит 120 уд. мин., перебои закончились... Пульс стал реже... Прошло 20 минут все успокоилось. А вот и скорая, меряют давление - 118/75 пульс - 73 уд. мин., ЭКГ тоже показала норму. Укололи но-шпу + феназепам и уехали... Просто жесть.
   Ездил в Ростов к своему неврологу, начали второй этап лечения:
Анафралин - 1т. х 3р.д. 6 месяцев,
Фенибут - 1т. х 3р.д. 1 месяц,
Атаракс - 1/2 на ночь 1,5 месяца.
От Анафралина немного повысился пульс - был 55-60, теперь 70-75 - не напрягает. От Фенибута появился кислый привкус во рту, благо скоро закончится. Атаракс, мне кажется, что мертвому припарка.
Давление  у меня такое:
userNote,"pulse","datetime","diastolic","systolic"
,"70","2013-10-12 22:41+0400","72","119"
,"68","2013-10-11 08:19+0400","72","107"
,"64","2013-10-10 20:45+0400","78","121"
,"69","2013-10-10 08:33+0400","70","105"
,"63","2013-10-09 08:18+0400","72","105"
,"66","2013-10-08 20:01+0400","70","124"
,"61","2013-10-08 08:12+0400","71","108"
,"66","2013-10-07 20:08+0400","70","115"
,"64","2013-10-07 08:18+0400","65","102"
,"68","2013-10-06 20:02+0400","74","119"
,"65","2013-10-06 08:20+0400","71","103"

В общем  медленно, но уверенно выздоравливаю. В пятницу снова поеду к врачу подкорректировать лечение.
Всем скорого выздоровления!!!
Записан

Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8