Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:07:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли в спине (Прочитано 37371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
Galchona
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Декабря 07, 2017, 18:46:46 pm »

Ребята, просто капец glaza! Тааак моя спина ещё не болела(((. Внутри будто горит, но снаружи негорячая. Больно лежать на ней, легко только в положении сидишь на коленях, вытягиваясь руками вперёд, пытаясь будто грудной клеткой пола коснуться и все! Не помогают никакие обезболивающие, мази и тп. Спать хочется, не представляю как . Это что, мышечные блоки такие? Невралгия?
Записан
Galchona
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Декабря 07, 2017, 18:51:55 pm »

Да, видимо такие "чудеса" провоцирует нервяк. Нервничала сегодня, был повод  веский очень. Но как избавиться от этой боли? И ещё когда так сильно болит, можно ли гимнастику делать или нежелательно? Спасибо всем, кто откликнется)
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #22 : Декабря 07, 2017, 19:01:44 pm »

Я делаю гимнастику постоянно. Любые упражнения допустимы, лишь бы не было больно.
Я на днях нашёл очередной момент облегчений..
Среди прочего понял, что спазмирована грушевидная мышца. От нее спазм поясницы и тяжесть в ногах от перегрузок мышц.
Взял мяч для тенниса большого. Лег на спину на пол. Подложил под попу( одну ягодицу) мяч и стал « ёрзать «.. в инете посмотрите где лежит мышца. И катайтесь на каждой ягодице по мячу. Будет больновато. Терпим! Становится явно легче!  Попробуйте, послушайте себя! Если тема верная-продолжу двигаться в этом направлении.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #23 : Декабря 07, 2017, 19:07:05 pm »

Да, видимо такие "чудеса" провоцирует нервяк. Нервничала сегодня, был повод  веский очень. Но как избавиться от этой боли? И ещё когда так сильно болит, можно ли гимнастику делать или нежелательно? Спасибо всем, кто откликнется)

Делать упражнения надо и можно! Аккуратно! Работа мышц снимает спазм. Болит чаще именно он. Приседания помогают мне , работа на подвздошную мышцу: подъем одной ноги лежа. Не высоко, см 40-50 от пола. Снимает спазм. Так же подъем тела лежа на пресс. Тоже расслабляет.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #24 : Декабря 07, 2017, 21:52:28 pm »

Молодец, Артем!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Стрельников
Гость
« Ответ #25 : Декабря 08, 2017, 03:04:39 am »

Спасибо, Герман!
Приходится самому методом проб и ошибок искать решение проблемы.
Записан
Galchona
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Декабря 08, 2017, 04:54:59 am »

Спасибо)
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #27 : Декабря 08, 2017, 05:05:15 am »

Алексеев Антон уже давно все рассказал:

https://www.youtube.com/watch?v=f6Uh8R5lqm0

https://www.youtube.com/watch?v=eVp2owjh5QY
Записан