Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 13:58:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Навязчивые мысли (Прочитано 25384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« : Июня 25, 2013, 16:14:03 pm »

Не знаю откуда и из-за чего берутся эти навязчивые мысли? эти повторяющиеся вопросы.на которые даешь кучи ответов и нет им конца и края? раньше у меня были навязчивости при депрессии, но я быстро справилась.а тут после недавной диреализации,,недели 3 было,а  то и больше диреал. стала задавать вопрос а сон ли это? и уже сто миллионов ответов придумала, и знаю что это не сон,но какие то зерна сомнений есть и меня так бесит. мне интересно как мы све люди отличаем сон от реала? ребята как бы вы ответили себе на вопрос а сон это или нет. мне просто так плохо уже.я боюсь что сойду с ума из-за того что об этом думаю.хотя думаю и не так часто..но переодически он меня посещает....помогите советом(((меня измучил он =( devochkam
Записан
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июня 25, 2013, 18:33:14 pm »

сегодня тест сдала оказалось беременна. это конечно хорошо, но эти мысли..даже после известия такого не прошли
Записан
Агуретс
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31




« Ответ #2 : Июня 25, 2013, 21:50:09 pm »

Хотелось бы помочь тебе очень! У меня, что то подобное. Вот ссылка http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvqxGyo_rnZJpNjfFDg3rinPx4lunVjyM15E6Fh4uoo4y65f3crnQHWP_iVXd4gvUS10nOH22ZKFmtOtJX3z7rPo4B9Gddb88wE_B_8XdVno2t1XuDSzOLmVt522Yk12nhV3tQhOSBB9jcWVnetgmKm?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxbEg2ZG5QUDJQVEpubDlFWjFEek5hYXJscGRUY0duTHk2b1ZkYUVxalBaZlpGWDlVV0hJZnZxeVlfSjUwczVFdWR2a0QwTVlGUHNTUWkyYWZwR3dUVE0zSFRWMVVhdk81Z3pLQjFWN2tQb0sxa0tSRUw3MzVKckhISVJHWkk2QVpB&b64e=2&sign=68f770b35e864d70d5c894effa72e5a2&keyno=0&l10n=ru прочти, ещё советую Курпатова почитать "Cредство от тревоги и раздражительности"(по моему так называется) Любые книги по позитивному мышлению. А самое главное это спорт!
Записан
Агуретс
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31




« Ответ #3 : Июня 25, 2013, 21:52:31 pm »

Есть ещё книги по психомышечной релаксации, но такие вещи лучше под присмотром практиковать. Удачи тебе, здоровья, счастья, любви и лёгкости бытия fl_585. Верь, всё обязательно наладится!
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 26, 2013, 04:48:34 am »

у меня тоже ОКР, только темы пожестче, после которых и жить не охота
поздравляю с беременностью cheerleader3
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Мишель
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 26, 2013, 06:55:49 am »

меня тоже последнее время мысли насчет реальности и сна достали.Кажется, что всё сон.. а еще думала, что при самой страшной ПА умерла и сейчас в другом мире...брррр
Достали мысли о бессмысленности всего..
а ночью думала сегодня о границах вселенной) От этого вообще мозг взрывается!!! ААААА!!! как так, что вселенная безгранична?????
Записан

Надо научиться относиться к проблеме как к мыльн. пузырю-посмотреть на неё,полюбоваться её размерами,формой и позволить лопнуть!
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июня 26, 2013, 07:26:00 am »

эм а я думала у меня самая жесткая тема почему то.хотя наверное все так думают.причем кроме этой мысли ни над чем не запариваюсь..ну может гормоны.хотя вчера сказала себе что хватит себе доказывать естественные вещи...итак знаю что проснулась реальность, уснула сон.плюс в реале жизнь идеть своим чередом,а во сне все вразнобой =) но когда себе это доказываешь, так раздражает.особеннно раздражает когда говорю себе сны такие не бывают и тогда пытаюсь вспомнить свои сны бывают или нет....можно конечно доказывать себе что это сон,каждый деень щипать себя, закрывать и открывать глаза(у меня в снах после  этого я просыпаюсь сразу) но это бесит...и не успокаивает...поэтому решила просто отложить эту тему и не думать о ней может когда нибудь найду ответ на нее, а может и нет....
Записан
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июня 26, 2013, 07:27:55 am »

мишель у нас прямо похоже все..и бесят эти мысли так...отвечаешь вроде на них правильно,но все равно не успокаивает....про вселенную я так в детстве думала.но мы не знаем какая она ибо не исследовали ее
Записан
Мишель
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 26, 2013, 08:29:10 am »

Эм, полностью согласна!!! Сон это сон) в нем полнейший сумбур..а в реале жизнь продолжается! но вот мозг вечно у меня оценивает ситуацию! Постоянно! Задолбаало уже до чертиков!(( Всегда прихожу к мысли, что все как во сне(( Кааак избавиться??
Записан

Надо научиться относиться к проблеме как к мыльн. пузырю-посмотреть на неё,полюбоваться её размерами,формой и позволить лопнуть!
Stepperer
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91



Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе :)


WWW
« Ответ #9 : Июня 26, 2013, 09:09:19 am »

а ночью думала сегодня о границах вселенной) От этого вообще мозг взрывается!!! ААААА!!! как так, что вселенная безгранична?????

От таких мыслей и у здорового человека-то мозг взрывается, не то, что у нас :)

Дело в том, что сам по себе человек конечен и привык воспринимать информацию дискретно. А в природе бесконечность - не такая уж и редкая штука. И бессмертие (в том плане, что сам не помрёшь, пока не прихлопнут) - тож не редкость, вспомнить хотя бы ту пресловутую медузу. Сам процесс "понимания" означает процесс осознания границ и оформления описания предмета в поставленных границах.

Поэтому лучше понять не "бесконечность вселенной", а нехватку собственных возможностей ее осознать - и закрыть для себя этот вопрос. :)



Записан

_〆(。。)
Мишель
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 26, 2013, 11:54:26 am »

Ну когда раньше у меня были такие мысли-они как то быстро уходили, а сейчас чаще.. как то вроде и нормально все, а фоном дереал..
Записан

Надо научиться относиться к проблеме как к мыльн. пузырю-посмотреть на неё,полюбоваться её размерами,формой и позволить лопнуть!
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #11 : Июня 26, 2013, 14:43:58 pm »

Цитировать
стала задавать вопрос а сон ли это?
Да, дериал причина этих вопросов. У меня так же.


Тут опять на помощь приходит книга о ДП :
" Связь со сном

Практически везде, где я читал о ДП, упоминалось о том, что у многих состояние часто ассоциируется со сном. Например, упоминается что ДП часто ощущается как сон, что ДП усиливается по утрам или после того как вздремнешь, что ДП нарушает характер сна.

Чтобы найти безопасность, мозг переходит в комфортное состояние сна –но делает это когда вы не спите. Часть состояния сна временно сдвигается в тот промежуток времени, который можно назвать состоянием пробуждения (бодрствования).
Это другая причина того, почему ДП постоянно ощущается как психическая неустойчивость (шаткость), и почему становится сложным концентрироваться – ваш мозг в месте, где вы только что спали (ваш мозг все еще спит), хотя тело полностью проснулось. Это также объясняет почему ДП хуже после того как вздремнешь – мозг очень близок к состоянию сна.

Близость мозга к сонному состоянию объясняет большинство сложных жизненных/философских мыслей, которые вызывает ДП. Вы можете обнаружить, что задаете себе вопросы типа: «Почему я здесь?», «Почему я, это я?». Вы постоянно спрашиваете вашу собственную реальность: поскольку мозг очень близок к сонному состоянию все время, поэтому и жизнь может ощущаться как сон.

Одна из вещей, которую необходимо помнить если вы страдаете ДП это то, что реальность никогда не меняется. Она никогда не остановится, никогда не развалится; ни одна из таких ужасных мыслей не сбудется никогда. Эти мысли абсурдны. Все что изменилось – это только способность вашего мозга взаимодействовать с каждодневной жизнью – но это абсолютно естественная и понятная реакция на травмирующую ситуацию, и это состояние всего лишь временно."
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Мишель
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 26, 2013, 18:12:31 pm »

Даа..я тоже читала эту книгу)
Фраза "..Чтобы найти безопасность, мозг
переходит в комфортное состояние сна
–но делает это когда вы не спите..."
 Почему мозг уходит в это состояние? Если Я не волнуюсь даже в этот момент..странно..
Записан

Надо научиться относиться к проблеме как к мыльн. пузырю-посмотреть на неё,полюбоваться её размерами,формой и позволить лопнуть!
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июня 26, 2013, 18:23:13 pm »

да уж..можно задуматься..но все нам знать не дано..я сама не могу понять.почему просыпаясь мы уверенны что это реал...причем не задаем себе вопрос а сразу знаем?   ...в общем понимаю что  мои мысли это все не правда.а раздражают и хочется искать на них ответы.хотя мы итак все знаем. что есть сон,что не сон.просто знаем как то и все
Записан
Мишель
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июня 26, 2013, 19:25:21 pm »

да уж..можно задуматься..но все нам знать не дано..я сама не могу понять.почему просыпаясь мы уверенны что это реал...причем не задаем себе вопрос а сразу знаем?   ...в общем понимаю что  мои мысли это все не правда.а раздражают и хочется искать на них ответы.хотя мы итак все знаем. что есть сон,что не сон.просто знаем как то и все

ага.. а вы работаете? я вот в отпуске по уходу за ребенком уже 3 года!! Вот только сейчас садик дают. Накрутила я конкретно себя, конечно, насчет дереала...интернет "помог".. сейчас мозг привык и выдает это состояние.
Я про работу, т.к. хочу узнать как работается с дереалом? Может работа помогает, отвлекает?
Записан

Надо научиться относиться к проблеме как к мыльн. пузырю-посмотреть на неё,полюбоваться её размерами,формой и позволить лопнуть!
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #15 : Июня 26, 2013, 20:42:19 pm »

да уж..можно задуматься..но все нам знать не дано..я сама не могу понять.почему просыпаясь мы уверенны что это реал...причем не задаем себе вопрос а сразу знаем?   ...в общем понимаю что  мои мысли это все не правда.а раздражают и хочется искать на них ответы.хотя мы итак все знаем. что есть сон,что не сон.просто знаем как то и все
Тоже было подобное состояние, когда внутренний диалог засыпал вопросами, которые по-сути были бесполезны... вот я мучился-то. Потом, постепенно, видимо так устала голова всё это переосмыслять, всё это сошло на нет. теперь бывает как проскочет что-то такое.... сразу пугаюсь. Тоже по-началу думал что всё - крыша протекает. А нет, всё ещё в здравом уме и рассудке, чему безмерно рад.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #16 : Июня 27, 2013, 18:07:50 pm »

Почему мозг уходит в это состояние? Если Я не волнуюсь даже в этот момент..странно..
хз ..защитная реакция мозга. А тревога может быть и скрытой.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Июня 27, 2013, 18:12:25 pm »

мишель. у меня как и у тебя вроде осознаю что не сон и что я реальная..но сравниваю реал и сны...так раздражает.а когда говорю себе все достало,это не сон..я знаю и тут же такое раздражение идет,как будто не веришь в себе,как будто просто  "знаю" это не доказательство..надо поломать голову , попарится..так страшно а вдруг это психическая болезнь так начинается.ведь нормальный человек так не парится.я точно псих =(((( sos
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #18 : Июня 27, 2013, 18:17:33 pm »

Самое главное что ты понимаешь что это реал похожий на сон. Воот если бы не понимала, эт другое дело.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Мишель
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июня 27, 2013, 19:18:30 pm »

мишель. у меня как и у тебя вроде осознаю что не сон и что я реальная..но сравниваю реал и сны...так раздражает.а когда говорю себе все достало,это не сон..я знаю и тут же такое раздражение идет,как будто не веришь в себе,как будто просто  "знаю" это не доказательство..надо поломать голову , попарится..так страшно а вдруг это психическая болезнь так начинается.ведь нормальный человек так не парится.я точно псих =(((( sos

Вот и я думаю о психическом((( у меня тоже "знаю" как не доказательство...все как и у тебя! В гостях сегодня сидела-и как будто я не здесь и сейчас, а как над всем этим или со стороны!(( самое стремное, что все сном кажется!
Записан

Надо научиться относиться к проблеме как к мыльн. пузырю-посмотреть на неё,полюбоваться её размерами,формой и позволить лопнуть!
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.371 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8