Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 19:18:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Навязчивые мысли (Прочитано 25367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Июня 27, 2013, 19:23:05 pm »

да да и умом понимаешь что не сон, а какие то сомнения.будто что то не так.как будто ищешь стопроцентное доказательство...надеюсь это пройдет у нас.и рада что не одна.так запариваюсь)
Записан
Мишель
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Июня 27, 2013, 19:24:49 pm »

Самое главное что ты понимаешь что это реал похожий на сон. Воот если бы не понимала, эт другое дело.

да уж..это точно! понимаешь, но ощущаешь сном всё, да?
Записан

Надо научиться относиться к проблеме как к мыльн. пузырю-посмотреть на неё,полюбоваться её размерами,формой и позволить лопнуть!
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Июня 27, 2013, 19:41:44 pm »

ну как то так...просто диреал у меня прошел но вот ощущения остались(( все время проверяю себя,задаю вопросы и иногда так неприятно становится...и что бы себе не говорила,помогает мало.успокоит на время и опять.пью сейчас персенчик..а ты что пьешь?
Записан
Мишель
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Июня 27, 2013, 19:43:18 pm »

да да и умом понимаешь что не сон, а какие то сомнения.будто что то не так.как будто ищешь стопроцентное доказательство...надеюсь это пройдет у нас.и рада что не одна.так запариваюсь)

я тоже рада, что не одна!  а У тебя после чего началось?
Записан

Надо научиться относиться к проблеме как к мыльн. пузырю-посмотреть на неё,полюбоваться её размерами,формой и позволить лопнуть!
Мишель
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Июня 27, 2013, 19:53:54 pm »

ну как то так...просто диреал у меня прошел но вот ощущения остались(( все время проверяю себя,задаю вопросы и иногда так неприятно становится...и что бы себе не говорила,помогает мало.успокоит на время и опять.пью сейчас персенчик..а ты что пьешь?

сейчас только витамины группы В. Перестала пить всякие таблы когда настроение нормализовалось. Я не понимаю иногда есть ли ваще др или я сама в этот транс вхожу как только подумаю. А как понять "ощущения остались"?
Записан

Надо научиться относиться к проблеме как к мыльн. пузырю-посмотреть на неё,полюбоваться её размерами,формой и позволить лопнуть!
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Июня 28, 2013, 06:34:49 am »

началось именно с диреала, я стала думать все какое то нереальное и люди нереальные.а вдруг все ненастоящее? люди?и вообще я сплю? итд...сейчас диреала нет, но ощущения остались иногда бывает например к вечеру что то такое похоее на диреал.а у тебя тоже мысли как навязчивые как будто? может обострение у нас летнее?)))
Записан
Мишель
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Июня 28, 2013, 10:52:40 am »

началось именно с диреала, я стала думать все какое то нереальное и люди нереальные.а вдруг все ненастоящее? люди?и вообще я сплю? итд...сейчас диреала нет, но ощущения остались иногда бывает например к вечеру что то такое похоее на диреал.а у тебя тоже мысли как навязчивые как будто? может обострение у нас летнее?)))

Да, мысли навязчивые! Особенно когда ничем не занята. Тоже вроде др и нет..а как бы ощущения.
а как так ни с того, ни с сего ты стала думать о нереальности? Я вот когда начиталась в инете. До этого при ПА или просто иногда была мутная голова и я знать не знала о дереале. В симптомах ПА был дереал и я потом как будто вошла в этот транс. "Мутной головой" перестала это называть.А только читала о дереале и симптомы появлялись у меня
Не, у меня не обострение) это и весной было же
Записан

Надо научиться относиться к проблеме как к мыльн. пузырю-посмотреть на неё,полюбоваться её размерами,формой и позволить лопнуть!
Мишель
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Июня 30, 2013, 10:09:27 am »

Кристишка, ну как ты?
Записан

Надо научиться относиться к проблеме как к мыльн. пузырю-посмотреть на неё,полюбоваться её размерами,формой и позволить лопнуть!
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Июля 01, 2013, 06:59:33 am »

я получше..вспомнила что раньше у меня были подобные мысли, например что я нереальная или мир. и даже люди вдруг они не реальные..из-за этого вообще даже переживала.понимала.что я же вижу что все реальное, а вдруг?  лезла мысль.....как то прочла что сейчас делают клонов и потом маленьких детей заменяют на них, и теперь забеременнев, я так переживаю,хотя понимаю что чушь...но вопрос а вдруг? беда какая то))))мне тенотен походу помогает,полегче сттало.а у тебя подобные мысли были глупые? блин я переживаю что тихо схожу с ума((а тебе как полегче?
Записан
Мишель
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Июля 01, 2013, 11:55:32 am »

вот на форуме не сидела -была занята делами. и даже некогда было думать о дереале.Как только вспомню-сразу чииик-чувствую опять мозги отъезжают и начинается...но сразу старалась переключаться на что-то. Только вот купаться ездили-хочется прям эмоций при купании. А как то все равно отгорожено было, как вакуум.. А мысли тоже типа такого.Но не про клонов, а просто о смысле жизни, для чего мы работаем, получаем деньги-тратим их.  И так по кругу) про Вселенную)))  просто нет полноценного мироощущения
Записан

Надо научиться относиться к проблеме как к мыльн. пузырю-посмотреть на неё,полюбоваться её размерами,формой и позволить лопнуть!
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #30 : Июля 01, 2013, 17:36:14 pm »

у меня есть парочка навязчивых мыслей, которые я глубоко в себя загнала, так как они сильно пугают. это, например, мысль о том, что меня могут закопать заживо, когда я буду спать летаргическим сном (в детстве услышала истории об этом, и засело, как заноза). или всякие мысли о нещастьях. и еще мысль страшная о том, что мне все равно придется умирать когда-нибудь. когда вдруг приходит все это в голову, кажется, что я не вынесу этого страха, что меня разорвет, если не перестану об этом думать. научилась блокировать мысли о плохом и неприятном, но это совсем не то, что перестать бояться. хотела бы я быть спокойной, как многие мои знакомые. кстати, я так свыклась со своими бзиками, что не делюсь ни с кем уже давно, нет потребности. разве что с братьями по несчастью.
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
Мишель
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Июля 01, 2013, 18:38:38 pm »


или всякие мысли о нещастьях. и еще мысль страшная о том, что мне все равно придется умирать когда-нибудь. когда вдруг приходит все это в голову, кажется, что я не вынесу этого страха, что меня разорвет, если не перестану об этом думать. научилась блокировать мысли о плохом и неприятном, но это совсем не то, что перестать бояться. хотела бы я быть спокойной, как многие мои знакомые. кстати, я так свыклась со своими бзиками, что не делюсь ни с кем уже давно, нет потребности. разве что с братьями по несчастью.

Аналогично. Мозгу как будто нравится думать о плохом, как будто прям приятно. А меня передергивает от этого. Почему нельзя думать только о хорошем? Тоже делюсь своими тараканами только тут. аххаах кстати! вспомнила! раньше у меня был такой заскок: если я видела, например, инвалида, слепого, аварию-то мне тут же надо было посмотреть на белое))) например, на белую машину или дом.))) Чтобы как бы в подсознании выместить плохое увиденное, а осталось только приятное белое. Жесть...а кто то руки по 10 раз моет..
Записан

Надо научиться относиться к проблеме как к мыльн. пузырю-посмотреть на неё,полюбоваться её размерами,формой и позволить лопнуть!
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Июля 01, 2013, 19:00:16 pm »

да у меня тоже что то подобное было раньше, тогда я себя такой странной считала.например передвинуть вещь именно туда или свет ровно 3 раза вкл и выкл...видимо при стрессе активируется окр и прочее..наверное и вы какой то стресс пережили..у меня я точно знаю началось со стрессов, потом гормоны зиграли, и вот....то что вы пишете мишель очень меня напоминает
Записан
Мишель
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Июля 01, 2013, 19:20:24 pm »

Кристишка, давай на ты? Мне 25, а тебе?
Стрессы у меня еще в школе начались. Я постоянно думала что кто подумает, скажет. Боялась обидеть словом, в то время как другие могут через 5 мин и не вспомнить, что кому-то что-то грубо сказали... Очень часто держала все в себе, это копилось с годами..На работе стала более уверенной, но все же не могу отвечать людям как надо( по заслугам).  А если кого- то и ставлю на место, то потом переживаю не пойми почему.. roga Потом стресс-это переезд навсегда в другой город(смена места жит-ва), переход в другую школу соответственно, ну а потом огромный стресс-послеродовый, приживалась со свекрухой.. Вот сейчас 3 года как с ней живем и только недавно стала более мягче относится к ее словам(она действительно правильно бывает говорит, а раньше я ВСЕ в штыки воспринимала-была колючая  как ёж)))
Записан

Надо научиться относиться к проблеме как к мыльн. пузырю-посмотреть на неё,полюбоваться её размерами,формой и позволить лопнуть!
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #34 : Июля 02, 2013, 03:37:27 am »

О, ритуалы это особая тема.   to_become_senile В детстве жила в деревне с родителями, был уличный туалет, и я каждый раз, когда туда заходила, смотрела сначала налево, потом направо, на веник в углу, потом через определенное плечо разворачивалась. ))) А когда пугающие мысли возникают, я трясу головой, типа, вытрясаю их, и они летят вверх, я за ними прослеживаю, чтобы улетели подальше, и вверху, над крышами, их взрываю!!!!  roga

p.s. вот это никому в жизни не рассказывала, странно так облечь эту привычную штуку в слова
« Последнее редактирование: Июля 02, 2013, 03:39:04 am от Boolkinson » Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
Мишель
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Июля 02, 2013, 06:04:29 am »

дааа уж)) у кого чего)) я тоже про ритуалы не говорила никому. А сейчас у вас есть эти ритуалы? У меня есть. Если читаю о чем-то неприятном-перечитываю предложение 2 раза. Потому что первый раз прочитанное  попало в мозг и если прочитаю ещё раз-все забудется или как то сглаженно воспримется))))) аххаахх брееед
Да и еще кучка разных ОКР))
Записан

Надо научиться относиться к проблеме как к мыльн. пузырю-посмотреть на неё,полюбоваться её размерами,формой и позволить лопнуть!
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #36 : Июля 02, 2013, 07:01:51 am »

Мишель, ты точно бывалая :))) я сейчас приехала к родителям, и общаться тут не с кем - папа весь день то на работе, то спит, то по делам бегает, то просто молчит сидит. не принято у нас в семье разговаривать обо всем. ну и я погрузилась в себя, конечно. пытаюсь себя нащупывать и держать за шкирку, чтобы не пропало мое "Я", а оно все норовит раствориться в тревоге и страхе. брррр! хочется уже назад в город, там хотя бы было на что отвлечься. тут еще страх появился в баню ходить))) там окон нет и все время кажется, что за спиной кто-то стоит. оборачиваюсь - нету. неет, шалишь, есть ты тут! - думается мне.  roulette буду грязная ходить лучше, чем терпеть эту банефобию )))
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
Мишель
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Июля 02, 2013, 07:39:33 am »

Мишель, ты точно бывалая :))) я сейчас приехала к родителям, и общаться тут не с кем - папа весь день то на работе, то спит, то по делам бегает, то просто молчит сидит. не принято у нас в семье разговаривать обо всем. ну и я погрузилась в себя, конечно. пытаюсь себя нащупывать и держать за шкирку, чтобы не пропало мое "Я", а оно все норовит раствориться в тревоге и страхе. брррр! хочется уже назад в город, там хотя бы было на что отвлечься. тут еще страх появился в баню ходить))) там окон нет и все время кажется, что за спиной кто-то стоит. оборачиваюсь - нету. неет, шалишь, есть ты тут! - думается мне.  roulette буду грязная ходить лучше, чем терпеть эту банефобию )))

Хм, а ванной ведь тоже окон нет. 
Записан

Надо научиться относиться к проблеме как к мыльн. пузырю-посмотреть на неё,полюбоваться её размерами,формой и позволить лопнуть!
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #38 : Июля 02, 2013, 10:03:38 am »

Мишель, ты точно бывалая :))) я сейчас приехала к родителям, и общаться тут не с кем - папа весь день то на работе, то спит, то по делам бегает, то просто молчит сидит. не принято у нас в семье разговаривать обо всем. ну и я погрузилась в себя, конечно. пытаюсь себя нащупывать и держать за шкирку, чтобы не пропало мое "Я", а оно все норовит раствориться в тревоге и страхе. брррр! хочется уже назад в город, там хотя бы было на что отвлечься. тут еще страх появился в баню ходить))) там окон нет и все время кажется, что за спиной кто-то стоит. оборачиваюсь - нету. неет, шалишь, есть ты тут! - думается мне.  roulette буду грязная ходить лучше, чем терпеть эту банефобию )))

Хм, а ванной ведь тоже окон нет. 

ну вот, как ни странно, ванной я не боюсь.
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Июля 02, 2013, 17:07:22 pm »

мне 22 года мишель. сегодня вот опять нервишки, заметила в жару сильную мне хуже и опять начала проверять себя на диреал. думать а вдруг сон)))блин уже самой смешно
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8