Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 20:11:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Болят все здоровые зубы!!!! Что это (Прочитано 108244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Я смогу
Гость
« : Июня 22, 2013, 10:54:45 am »

У меня болят зубы они очень чувтсвительные к холодному, горячему, когда я ем это не выносимая боль, аж до слез, может у кого такое было и что это вообще и как с этим бороться(
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 22, 2013, 11:05:36 am »

такая же фигня..в данный момент сводит два нижних зуба как будто холодное приложили. Сама не понимаю от чего это..бывает часто очень. Пробовала пасты зубные менять и все равно..
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #2 : Июня 22, 2013, 11:10:49 am »

У меня даже болит зуб в котором уже давно нет нерва, он так же реагирует на холодное и горячее((
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 22, 2013, 11:16:47 am »

попробуй сменить пасту. мне понравилась LACALUT для чувствительных зубов.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #4 : Июня 22, 2013, 11:17:44 am »

спасибо попробую, я пользуюсь сейчас колгейтом, то есть всегда ей.
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 22, 2013, 11:19:53 am »

стоматологи даже советуют менять пасту. мне паста LACALUT помогла. только этой пастой для чувствительных зубов нельзя долго пользоваться, курс лечения месяц, а потом обычную пасту (не лечебную)
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #6 : Июня 22, 2013, 11:33:43 am »

Я поняла спасибо!
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #7 : Июня 22, 2013, 21:04:51 pm »

Это от нервов. Тоже такой фигней страдала зимою. Болел даже тот зуб где не было нерва. А боль была мигрирующей от зуба к зубу. Стоматолог ничего не нашел, смотрел на меня как на симулянтку) А у меня боль была адская, я пила обезболивающие, но они помогали на пару часов всего. Я думаю, это от нервов.
Что мне реально помогло снять боль, так это гвоздика. Пропустите ее через кофемолку. Насыпьте в в клаптик бинта, и приложите к больному зубу. Будет печь вначале, но вы держите, пока не пройдет. Боль снимет гарантировано.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Я смогу
Гость
« Ответ #8 : Июня 23, 2013, 07:20:18 am »

Большое спасибо fl_585
Записан
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #9 : Октября 01, 2013, 20:44:29 pm »

У меня летом пол верхней челюсти болела, потом сама собой прошло все...
« Последнее редактирование: Октября 03, 2013, 22:46:29 pm от Hans » Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
Dragonfly777
Гость
« Ответ #10 : Октября 03, 2013, 09:22:00 am »

если нервничаешь и психуешь и злишься короче от такого запросто может быть.
Записан
Ленчик384
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #11 : Октября 03, 2013, 15:31:47 pm »

Это моя больная тема - зубные боли. Но тогда я и не подозревала , что это могут быть нервы и ВСД. У меня была мигрирующая боль от зуба к зубу. Я их лечила , перелечивала. От меня стоматологи уже устали. Дошло до того , что я вырвала два зуба , пока не поняла , что что то странное происходит с моими зубами. Ходила с ними к неврапотологу , дошла даже до какого то знаменитого челюстно- лицевого хирурга..... Мне даже ставили диагноз - невралгия . Короче , выхода из этой ситуации не нашла. Но стала  спокойней относиться к зубной боли и не бегу сразу лечить или удалять зубы , тем более , они у меня леченные - перелеченные.  Хотя боль эта ,конечно , сильно выматывает , но подозреваю , что просто нервная система в непорядке и сильнее чувствуется зубная боль.  Но если честно , я уже устала от всего этого.
Записан
Arman87
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 406



« Ответ #12 : Октября 03, 2013, 17:20:00 pm »

Тоже зубы ноют но только нижние, все здоровы ! Недавно десны кололи в стамотологии может из за этого .
Записан
Ленчик384
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #13 : Октября 13, 2013, 15:17:36 pm »

Когда писала свое предыдущее сообщение в этой теме , то зубы не болели, было затишье или ремиссия . Меня другие симптомы мучали . А на днях сходила к зубному и полечила передний мертвый зуб - просто заменила старую пломбу .  И меня опять накрыло. В зубе пульсирующая боль, которая выматывает,  меня бросает в холодный пот , волны жара по телу, какая то тоска и обреченость  что хочеться то ли плакать,  то ли кричать.....И я опять не понимаю, что случилось с зубом , то ли это ВСД и невроз навязчивых состояний , то ли с зубом что то. Записалась только через две недели,  но уверенна, что ничего не найдут. Корю себя,  что поперлась менять эту злосчастную пломбу,  ведь ничего не болело,  и я знала возможную реакцию зуба на манипуляции стоматолога .  И так я мучаюсь с зубами с 18 лет. И диагноза никто не может поставить. Я так устала от этих зубных болей . Закончится все , как всегда.....зуб перелечат на "всякий случай", боль останется, и мне скажут, что не видят причину, предложат или терпеть или вырывать. И такие боли переходят от зуба к зубу без всякой системы, возникают сами по себе или после несложного лечения. Я даже ходила к психотерапевту .....но ничего.....Уже сама себе ставлю себе ужасные диагнозы и до ужаса боюсь стоматологов. Может у меня из-за Всд очень высокий болевой порог и я чувствую боль не как все? А может эта боль вообще не существует и мне пора в дурку?
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #14 : Октября 13, 2013, 15:41:11 pm »

Ленчик384
Вот сходила и лишний раз поковыряли, естественно может болеть после этого.
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Октября 14, 2013, 17:14:19 pm »

Это моя больная тема - зубные боли. Но тогда я и не подозревала , что это могут быть нервы и ВСД. У меня была мигрирующая боль от зуба к зубу. Я их лечила , перелечивала. От меня стоматологи уже устали. Дошло до того , что я вырвала два зуба , пока не поняла , что что то странное происходит с моими зубами. Ходила с ними к неврапотологу , дошла даже до какого то знаменитого челюстно- лицевого хирурга..... Мне даже ставили диагноз - невралгия . Короче , выхода из этой ситуации не нашла. Но стала  спокойней относиться к зубной боли и не бегу сразу лечить или удалять зубы , тем более , они у меня леченные - перелеченные.  Хотя боль эта ,конечно , сильно выматывает , но подозреваю , что просто нервная система в непорядке и сильнее чувствуется зубная боль.  Но если честно , я уже устала от всего этого.
Такая же фигня уже две недели... резкая боль от горячего, даже тёплого... простреливает пол челюсти, в под челюстью болит... боли мигрирующие, по разным точкам на лице, около уха, верхне-челюстной сустав, в ухо отдаёт... достало... Да ещё лимфоузлы болят подчелюстные и на шее. Прошла кучу специалистов и море анализов сдала платно, вплоть до инфекций... Естественно - в первую очередь к стоматологу бегала! Ничего не находят, причину не знают. Мой психолог говорит, что это психосома...  У меня самой, как у медика, предположение, что боль на точках выхода тройничного нерва... При неврозе происходит спазм лицевых мышц,  передавливаются нервные окончания... Хожу на даосский массаж, от болей нурофен и сама массаж по точкам делаю, привязываю листья герани или маслом пихтовым массажирую...
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Ленчик384
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #16 : Октября 15, 2013, 08:51:58 am »

Вот и я думаю , что это могут болеть триггерные точки на лице ( в моем случае - на челюсти ) из-за тройничного нерва. Меня только смущает один факт , что в описании невралгии говорится о стреляющей и очень сильной боли , а у меня постоянная ,нудная и изматывающая, с кучей вегетативно-сосудистых нарушениях. И еще....когда я ходила по невропатологам , то никто официально мне не ставили диагноз невролгии тройничного нерва , только предпологали. Я даже пыталась пить финлепсин,который мне выписали вначале хождения по врачам. Мне он не помог и мне стало от него очень плохо,я и бросила пить и больше не эксперементирую.
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Октября 17, 2013, 12:50:21 pm »

Вот и я думаю , что это могут болеть триггерные точки на лице ( в моем случае - на челюсти ) из-за тройничного нерва. Меня только смущает один факт , что в описании невралгии говорится о стреляющей и очень сильной боли , а у меня постоянная ,нудная и изматывающая, с кучей вегетативно-сосудистых нарушениях. И еще....когда я ходила по невропатологам , то никто официально мне не ставили диагноз невролгии тройничного нерва , только предпологали. Я даже пыталась пить финлепсин,который мне выписали вначале хождения по врачам. Мне он не помог и мне стало от него очень плохо,я и бросила пить и больше не эксперементирую.
У меня тоже финлепсин лежит. Купить купила, а почитала побочки и принимать не стала. Вчера ездила на массаж. Доктор у меня помимо того, что замечательный спец по даосскому массажу (ученик Руслана Ли), так ещё и психолог, перед самим массажем в течение часа "мозг промывает"!))) Сказал, что все мышцы лица спазмированы, голова и область шеи, напряжение сильное, плюс воспаление присутствует, видимо продуло где-то... каждую точку и мышцу массировал, больно... :cray: Рекомендовал снимать напряжение мышц (у меня разные методики есть), самой делать массаж по точкам (можно определить интуитивно, там где боль при нажатии), сухое тепло, прогревание лампой, не нервничать и сидеть дома, не выходить на улицу, пока не пройдёт. Не нервничать - это, пожалуй, самое актуальное в лечение! Зажимы создаём мышечные, пережимаются нервные окончания, отсюда и боли. Начиталась рецептов по лечению в домашних условиях, вчера на себе применила. Сначала челюсть лампой погрела (Коралл-2000) по 5 минут с двух сторон, заварила и выпила ромашку, отдельно мяту заварила и выпила в рекомендованной дозировке. Сделала лёгкий массаж точек пихтовым маслом. Под челюсть привязала листья герани. Обмотала голову шерстяным шарфом, уколола кетанол и уснула блаженным сном, с улыбкой на лице. Легла в 11, проснулась в восемь с той же улыбкой!) Для меня это праздник! С нервяком спать перестала, через 4 часа подъём внезапный и колбасня в полный рост со всеми вегетативными проявлениями. Ничего не болело, настроение замечательное было. А потом... что потом? Потом началась раскачка маятника в башке. Посмотрела в зеркало - глаза какие-то мутные и режет. Мысль - я же к окулисту так и не сходила на обследование! Дёрнула психику, тут же боль появилась в челюсти, под челюстью... зубы... ноет, пипец как... Следующая мысль - я же ренген зубов не делала! А вдруг кисты??? Вот... чем сильнее тревога, тем сильнее боли...((( Вывод - не хрен страшилки создавать! А болит... вот зараза... достало уже... то зубы, то около уха сустав, то висок, то точка около носа, в пазухе гайморовой...((( И шея болит, короче - всё болит!)))) Для собственного успокоения (чтобы мозг успокоить) хочу сделать ортограмму челюсти, чтобы зараз все зубы посмотреть... следующий шаг - МРТ головы, Вася (так я называют внутреннего товарища, который меня всё время пугает) зараза этакий, нашёптывает - а вдруг опухоль? Ага... выхухоль...((( Короче... три недели мучаюсь, куча врачей и обследований, а воз и ныне там...((( Купила сегодня фенибут (я никакие препараты лет 5 не принимала), попробую начать. Если боли уменьшатся, то точно - психосома, боли психогенные, невротические... Одна мысль покоя не даёт - какого хрена лимфоузлы болят?
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Ленчик384
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #18 : Октября 18, 2013, 08:44:46 am »

У меня пять ортограмм челюсти, два КТ , рентген пазух носа, Мрт головного мозга. И так и не поняла причину болей зубов . Вот опять болят передние зубы , а в голове мысли:  идти вскрывать к стоматологу зуб или перетерпеть. Эти боли очень действуют на психику. Пытаюсь пить валериану , пустырник и т.д......и не помогает. Таблетки пить боюсь , их и так очень много принимаю от жкт,головокружения и т.д. Я уже боюсь посадить печень таблетками. И да , боли ощущаются не только в зубе , имеются блуждающие боли в виске , под ухом , под челюстью.  Все таки думаю , что эти боли вызваны неврозом. Они у меня начались 5 лет назад после жесткого стресса - смерти мамы,родного дяди и бабушки, и всех в короткое время. Тогда все мое состояние и стало таким , как сейчас.........После этого и начались странные боли в зубах , я даже вырвала два зуба , ну а потом присоединились и остальные симптомы. У меня нет ни одного органа, который бы не болел.....и все по кругу.
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Октября 21, 2013, 15:49:35 pm »

У меня пять ортограмм челюсти, два КТ , рентген пазух носа, Мрт головного мозга. И так и не поняла причину болей зубов . Вот опять болят передние зубы , а в голове мысли:  идти вскрывать к стоматологу зуб или перетерпеть. Эти боли очень действуют на психику. Пытаюсь пить валериану , пустырник и т.д......и не помогает. Таблетки пить боюсь , их и так очень много принимаю от жкт,головокружения и т.д. Я уже боюсь посадить печень таблетками. И да , боли ощущаются не только в зубе , имеются блуждающие боли в виске , под ухом , под челюстью.  Все таки думаю , что эти боли вызваны неврозом. Они у меня начались 5 лет назад после жесткого стресса - смерти мамы,родного дяди и бабушки, и всех в короткое время. Тогда все мое состояние и стало таким , как сейчас.........После этого и начались странные боли в зубах , я даже вырвала два зуба , ну а потом присоединились и остальные симптомы. У меня нет ни одного органа, который бы не болел.....и все по кругу.
Лен, я тоже уже вся обследовалась-переобследовалась, а воз и ныне там. В субботу пришла к стоматологу и сказала - всё, не могу больше! Болит зуб! Она мне его в начале августа лечила, кариес был. Сняла она пломбу (без укола, боль адская!), поставила лекарство... но добавила - "Не думаю, что проблема в зубе". Потом я поехала к челюстно-лицевому хирургу. Потому как кроме зубов ещё (как и у вас) болели челюсти, лимфоузлы под ними, суставы челюстные, висок левый... и вообще - по точкам, как будто нерв тройничный. Но невролог (профессор) уверил меня, что со стороны неврологии ничего нет! Короче... хирург посмотрел... и ничего своего не нашёл! Сделал снимок точечный на зуб (где пломбу сняли) - а там пульпит! Ортограмма не показала! Порекомендовал нимесил пропить, по 1 пакету в день - 4-5 дней. Вечером пакет один выпила... и...о, чудо! Боли перестали беспокоить совершенно! На полтора суток хватило, а сегодня опять всё ноет... Я к чему всё это пишу... С одной стороны - могут быть реально проблемы с зубом (как у меня - пульпит). С другой... челюсти болят с двух сторон! Ездила я к своему психотерапевту и он мне объяснил в чём дело. Это тоже психосома, невроз... боли психогенного характера... атипичные... почему и найти ничего не могут...((( Ему достаточно часто встречались такие пациенты. Одна так мучилась, что все зубы удалила - один за другим, а боли так и не прошли... Вот. Потому надо лечить невроз.
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8