Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 13:18:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Болят все здоровые зубы!!!! Что это (Прочитано 108241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Я смогу
Гость
« Ответ #20 : Октября 21, 2013, 16:08:08 pm »

ТТТ у меня сейчас прошли зубы. а болели очень сильно, очень я есть не могла и так месяц было и это повторяется периодами.
Сейчас меня беспокоит ток зуб большой бабка без нервов он вообще а болит и под ним болит, делала снимок с корнями все в порядке.
Когда простужаюсь зубы вообще чешутся.
Записан
Ленчик384
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #21 : Октября 21, 2013, 17:00:28 pm »

Salutik, вы правильно пишите , что проблема может быть в зубе и в неврозе. У меня все смешалось. Были и реальные зубные проблемы и странные боли. Я не говорю , что у меня прямо здоровые зубы и они болят. Просто все  нормальные  люди , если разболится зуб , они идут к стомотологу , лечат , и все счастливы... У меня такая ситуация превращается в камеру пыток на полгода. И не важно какой зуб - простой или с пульпитом , но начинаются такие сильные боли , что стоматолог сам пугается и направляет на консультацию к другим специалистам. В конце концов ,после всех бесполезных  консультаций , зуб затихает до следующего раза. Так было , когда надо было что то лечить. Сейчас все перелеченое , но теперь боли блуждающин и могут затронуть любой зуб и в любом месте. Но я уже терплю и не бегу лечить. В последний раз зубную боль спровоцировали смена пломбы три недели назад на переднем мертвом  зубе , (я удалила нервы почти на всех зубах, думая что это пульпит),и теперь в нем такие сильные боли , как будто там какое нибудь воспаление. Если бы вы знали , как бы я хотела вырвать все зубы и вставить себе искусственные , были бы только деньги. Но я не уверена , что эти боли у меня пройдут и после удаления всех зубов. И , наверное , как все всдэшники , я не могу терпеть боль , и зубную, в частности.  И как только у меня что то начинает болеть ,мне становится очень плохо. А на фоне других симптомов и проблем, состояние ужасное. Я ненавижу боль .
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #22 : Октября 22, 2013, 08:01:09 am »

Думаю,что все-таки боли эти неврологического характера.У меня тоже появлялись непонятные зубные боли,но ,слава Богу,не такие сильные,хотя я тоже не переношу болевых ощущений,тоже снижен болевой порог(или наоборот,повышен? rgach).Я точно определилась,что от нервов,потому,что непонятно от чего появляется и так же проходит.Надо все-таки попить что-то посерьезней валерьянки,хотя бы то,что можно взять без рецепта-фенибут(нообут) или афобазол.А лучше,конечно,взять у ПТ рецепт на что-то более действенное.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Октября 25, 2013, 15:32:44 pm »

Боли до сих пор не проходят. То появляются, то исчезают... задрали уже... пол челюсти слева болит и шея. Хожу на даосский массаж, сейчас опять сессия началась из 15 сеансов. Погода в Питере "сказочная", сегодня целый день дождь моросит, потепление резкое и атмосферное давление упало. Мысль - эмоция - тело. Цепочка хорошо прослеживается. Боль психогенная. Тело информацию до нас доносит, что мы что-то ни так делаем - думаем, живём... Это мне мои психотерапевт и психолог сказали. Сопротивляться ей не надо, не притягивать всё внимание, всю энергию к этому месту. Просто принять и попытаться понять - что ни так в нашей жизни?
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Ленчик384
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #24 : Октября 25, 2013, 17:21:41 pm »

Я тоже из Питера. Заметила , что боли появляются осенью и в холодное время года. Может это так погода питерская влияет?  У нас постоянно серое небо , ветренно и слякоть , и это очень плохо влияет на общее самочувствие , не говоря уже о психическом. У меня тоже до сих пор болят зубы , да и не только они. К ним еще куча симптомов присоединилось (((((. Одно только головокружение , которое еще с лета не проходит , замучило окончательно   .....но это не по теме. Я одну вещь заметила - как только уезжаешь из Питера как можно дальше , то большинство симптомов исчезает , да и боль переносится легче. Может все таки климат питерский играет не последнюю роль в ВСД?  Я знаю достаточно приезжих , у которых ухудшалось здоровье , и они вынуждены были уехать обратно домой.
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Октября 25, 2013, 18:19:17 pm »

у меня тоже болит челюсть и иногда как будто зубы, передние зубы сводит периодически. Под челюсть отдает,уши закладывает
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #26 : Октября 26, 2013, 08:25:38 am »

Точно так же болит под шеей отдает в зуб в котором нет нервов, под шее больнючий комок есть, боль усиливается после стресса, зубы чешутся и болтя часто, ухл заложило правое очень давно уже, голова немеет и стреляет, уши так же болят.
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Октября 26, 2013, 14:27:50 pm »

Точно так же болит под шеей отдает в зуб в котором нет нервов, под шее больнючий комок есть, боль усиливается после стресса, зубы чешутся и болтя часто, ухл заложило правое очень давно уже, голова немеет и стреляет, уши так же болят.

у меня очень похоже..а что врачи Вам говорят? и как давно эти симптомы?
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Октября 26, 2013, 16:16:50 pm »

Землячка значит!) А вы принимаете какие-либо препараты? Насчёт климата... думаю, что ни он виновник наших состояний, хотя здоровья конечно же наша сырая погода не прибавляет, в основном суставы страдают... Круг моих знакомых с неврозами огромен, вне зависимости от климата пребывают в подобном состоянии. Боль помогает снять отвар мяты, завариваю с вечера - на ночь 100 гр. и утром, плюс она ещё и успокаивает. Мыслишка сегодня закралась, а не блуждающий ли нерв тому причина... а быть может в шейном отделе проблемы, массажист сегодня сказал, что напряжение сильное, советует гимнастику делать и самой ещё растирать-массажировать... Когда уезжаем из города - легче - это просто смена обстановки, при возвращении состояние ухудшается, потому как подсознание помнит где нам плохо бывало. Стала замечать, что с прогулки не хочется домой возвращаться, ноги сами замедляют шаг!)
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Я смогу
Гость
« Ответ #29 : Октября 26, 2013, 17:19:52 pm »

Точно так же болит под шеей отдает в зуб в котором нет нервов, под шее больнючий комок есть, боль усиливается после стресса, зубы чешутся и болтя часто, ухл заложило правое очень давно уже, голова немеет и стреляет, уши так же болят.

у меня очень похоже..а что врачи Вам говорят? и как давно эти симптомы?
невроз, затыочная невралгия. ипохондрия
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Октября 26, 2013, 17:23:16 pm »

Точно так же болит под шеей отдает в зуб в котором нет нервов, под шее больнючий комок есть, боль усиливается после стресса, зубы чешутся и болтя часто, ухл заложило правое очень давно уже, голова немеет и стреляет, уши так же болят.

у меня очень похоже..а что врачи Вам говорят? и как давно эти симптомы?
невроз, затыочная невралгия. ипохондрия

меня пугает боль под челюстью, уже год длиться.Делала МРТ головы в том октябре и УЗИ шеи ,лимф.узллов в том феврале и ничего не нашли..А Вы какие анализы делали,чтобы диагноз невралгия поставили?
Записан
Ленчик384
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #31 : Октября 26, 2013, 18:43:12 pm »

А я начала во всех своих болячках винить именно сырой климат. Кстати, у нас очень плохая вода. Люди, которые приезжают к нам из теплых мест с отличными зубами через год становятся постоянными клиентами стоматологов. А сырой и влажный климат если действует на суставы, почему не может действовать и на зубы?  Кость то одна ))). Кстати, у меня все время повышен анализ СРБ. Если не ошибаюсь, он показывает артрит или артроз суставов. Вот я и думаю, может зубы болят из-за артроза челюсти? А может и из-за остеохондроза в шейном отделе. Я в свое время в больнице за один раз посетила лора, неврапотолога и  челюстно-лицевого хирурга со своими болями в челюсти, и ни один врач не озвучил диагноза. Причем, сама их спрашивала про невралгию, артроз, невроз. Они не отрицали, что может быть и эти диагнозы, но не один не написал мне их  официально в карте. И поэтому, я уже сама себе ставлю диагнозы. И уже думаю, что может климат мне местный не подходит, и мне надо уже перебираться в более теплые места.
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Октября 27, 2013, 02:42:32 am »


меня пугает боль под челюстью, уже год длиться.Делала МРТ головы в том октябре и УЗИ шеи ,лимф.узллов в том феврале и ничего не нашли..А Вы какие анализы делали,чтобы диагноз невралгия поставили?
[/quote]

У меня лицевые боли начались месяц назад и тоже с боли под челюстью. Имея медицинское образование (и ипохондрию!)) естественно первым делом стала вспоминать анатомию и в молниеносном темпе исключать возможные причины - стоматолог (зуб, киста), невролог (тройничный нерв), эндокринолог (тиреоидит), лор (хрен знает что, как обычно - дишерак), инфекционист (инфекционный мононуклеоз), дошла до Военно-медицинской академии, смотрел профессор инфекционист, невролог - доктор медицинских наук, сдала кучу анализов, в т.ч. на инфекции, потом как стали болеть тригерные точки - лицо, шея, лимфоузлы болели, пол лица чуть ли не перекашивало спазмами мышечными... Никто своего найти не мог. Причину не могли найти, лишь пугаловки (по доброте своей, как с медиком делились). В итоге опять скатилась в невроз, раскачала маятник в башке, давление неделю скачет высокое и вся вегетатика бушует. Заставила стоматолога снять пломбу на зубе (лечила его летом), вроде как пульпит показал точечный снимок (но уже после вскрытия, ортограмма ничего не показала). В итоге боли сильные прошли, но всё одно уже с обеда начинает ныть-поднывать под челюстью, блуждающие боли по лицу. Что невролог (доктор медицинских наук), что мой психотерапевт из ВМА (он лечит меня без таблеток), считают, что боли психогенного характера. Вроде как приняла, что так оно и есть, а всё одно, когда болеть начинает, мысли всякие не хорошие в голову лезут...((( Челюстно-лицевой хирург смотрел, тоже своего ничего не нашёл. Добавил лишь, что надо имплант ставить, а то жую на одну сторону и страдают челюстные суставы.
Попробуйте массаж делать лица, по точкам болезненным (сами определите методом тыка), только лимфоузлы нельзя массажировать. И конечно же работа с психологом, боль это ведь сигнал тела, если нет соматической причины, то надо психологическую искать...
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Октября 27, 2013, 02:48:15 am »

У меня пять ортограмм челюсти, два КТ , рентген пазух носа, Мрт головного мозга. И так и не поняла причину болей зубов . Вот опять болят передние зубы , а в голове мысли:  идти вскрывать к стоматологу зуб или перетерпеть. Эти боли очень действуют на психику. Пытаюсь пить валериану , пустырник и т.д......и не помогает. Таблетки пить боюсь , их и так очень много принимаю от жкт,головокружения и т.д. Я уже боюсь посадить печень таблетками. И да , боли ощущаются не только в зубе , имеются блуждающие боли в виске , под ухом , под челюстью.  Все таки думаю , что эти боли вызваны неврозом. Они у меня начались 5 лет назад после жесткого стресса - смерти мамы,родного дяди и бабушки, и всех в короткое время. Тогда все мое состояние и стало таким , как сейчас.........После этого и начались странные боли в зубах , я даже вырвала два зуба , ну а потом присоединились и остальные симптомы. У меня нет ни одного органа, который бы не болел.....и все по кругу.

Лен, боли очень похожи на психогенные... Я сама без лекарств стараюсь выползти. Только недавно стала что-то принимать - "Успокой" в гранулах (гомеопатический препарат, продаётся на Ленинском пр., около Французского бульвара, в аптеке Озерки - около 50 рублей стоит), Омегу-3,  лапчатку белую и Алисат (чеснок), да мяту завариваю. Гулять надо больше и искать Радость, больше положительных эмоций. Со сном проблемы, опять просыпаюсь рано...((( У вас доктор есть в Питере? Может быть вам моих дать?
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Октября 27, 2013, 02:54:27 am »

А ещё боли в зубах, в челюсти, могут быть от сильного мышечного напряжения, от того, что сдерживаем (сдерживали долго) негативные эмоции... надо понять какие именно, проработать, проговорить, выпустить их наружу...
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Ленчик384
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #35 : Октября 27, 2013, 09:13:07 am »

Salutik, если возможно, то дайте своего доктора, а то мне не найти. Последний психотерапевт , когда я пришла со своим состоянием и болями в челюсти, начал искать болезненные точки на животе и "убирал" их так, что я неделю лежала со спазмами в животе. Больше, естественно, я к нему не пошла. А на счет болей в зубах и челюсти, то у меня была мысль, что это может быть перевес челюсти. У меня на одной стороне нет двух зубов (удалила, когда надоело терпеть боль), и не вставила из-за нехватки средств, но в первую очередь, из-за страха, что боли усилятся от имплантанта -есть такая фобия(((((((. Так теперь мне приходится жевать на одной стороне, да и прикус у меня с детства неправильный. Вот я и умаю, что модет быть еще и вэтом причина боли. Что у нас за врачи, что приходиться самим ставить себе диагноз? ((((((Короче, куча причин может быть, но ни одной определенной, чтобы начать личить. Это и бесит.
Записан
Ленчик384
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #36 : Октября 27, 2013, 09:20:48 am »

А ещё боли в зубах, в челюсти, могут быть от сильного мышечного напряжения, от того, что сдерживаем (сдерживали долго) негативные эмоции... надо понять какие именно, проработать, проговорить, выпустить их наружу...
И здесь Вы правы. В моей жизни имеется ситуация, и очень длительная (около шести лет ), которая меня тяготит, но я пока не могу ничего изменить и просто плыву по течению. Может у меня эти боли и проблемы с вегетативной системой из неприятия существующей действительности. Но это было бы слишком заумно))))).
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #37 : Октября 27, 2013, 10:07:44 am »

Точно так же болит под шеей отдает в зуб в котором нет нервов, под шее больнючий комок есть, боль усиливается после стресса, зубы чешутся и болтя часто, ухл заложило правое очень давно уже, голова немеет и стреляет, уши так же болят.

у меня очень похоже..а что врачи Вам говорят? и как давно эти симптомы?
невроз, затыочная невралгия. ипохондрия
меня пугает боль под челюстью, уже год длиться.Делала МРТ головы в том октябре и УЗИ шеи ,лимф.узллов в том феврале и ничего не нашли..А Вы какие анализы делали,чтобы диагноз невралгия поставили?
Делала Мрт головы, есть шейный хондроз, эсо образное искревление позвоночника, нервалгию поставила невропатолог.
Я вот хотела спросить Лена у тебяч есть онемения головы??
И есть ли боль при косании к голове, при постукивании за ухом или по шее легком конечно??
У меня есть поэтому спрашиваю, так наверно проявляется затылочный нерв, надеюсь..
« Последнее редактирование: Октября 27, 2013, 10:27:45 am от Я смогу » Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Октября 27, 2013, 10:24:57 am »

Лена, отправила Вам личное сообщение!
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #39 : Ноября 22, 2013, 10:48:58 am »

сегодня только была у врача невропатолога (вроде сильный врач по отзывам знакомых), жаловалась на свое ужасное состояние, в том числе и на боль в челюсти (то верхняя справа болит, то нижняя, то всю челюсть сводит). сказала тетя доктор, что это вегетативная дисфункция так проявляется. вот и думаю-а легче мне от этого стало??!! боль-то с ума сводит
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8