Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:57:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Предрасположенность. Стрессы. Ипохондрия (Прочитано 11096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Crystalnn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« : Мая 27, 2013, 19:28:57 pm »

Ох,ребята! Всем добрый вечер! Я так давно не решалась написать,но всё это меня мучает! Если начать историю с самого начала,то всё как у многих!в какой-то момент было очень много стрессов и два больших предательства! Я и раньше не особо была обделена хорошими нервами,но после всех событий-и вовсе сдала!( Всё началось с какой-то банальной и мною придуманной болячки! Нервы истощались,но ко врачу,как известно- только если совсем плохо!(как бы ужасно это ни звучало ) Но я всю жизнь никогда не жаловалась на свое здоровье! так,были простуды в детстве,но сейчас я уже 3 года не кушаю мясо и являюсь вегетарианкой! После этого никаких жалоб на здоровье не было! И тут такое! Сначала нашла какое-то новообразование в груди(извиняюсь за подробности ) Визит к маммологу откладывала,но постоянно была в страхе! Потом всё-таки решилась! Там всё было в порядке,конечно же! Но организм уже начал процесс стресса...
Далее у меня пошли какие-то ужасные мысли о здоровье в целом! В 14 лет был найден узел в щитовидной железе! Ещё тогда врачи напугали и меня и маму!Сказали,что лучше вырезать,чтобы это всё не превратилось в онкологию!Мы отказались...! Сама я отошла от этих мыслей,но видимо не на совсем,ибо вслед за моими выдумками о груди- последовало удушье! Самый глупый и самый простой-ком в горле! После этого мы с мамой побежали к лучшему эндокринологу! Сдала кровь,была на осмотре и ничего сверхъестественного найдено не было! Всё также,как и было! Но и после этого процесс стресса ухудшился! Потом наступило то,с чем я сейчас живу и пытаюсь как-то бороться!Это слабость! Слабость такая,с которой даже по дому передвигаться сложно! Сначала это было временным ощущением,потом это стало постоянным! Была сдана кровь,думала,что шалит гемоглобин, с ним тоже полный порядок,даже в небольшом избытке;) Но эта слабость перестала проходить! Вместе с этим появилась некая боязнь улицы!Казалось,что на улице становилось хуже! Ноги не слушаются,в голове беспорядок и страх!В этот раз до невролога я тоже вряд ли доберусь,ибо страх улицы и некий страх врачей-есть! А если ещё мрт назначат- всё!Я сойду с ума,наверное!
Теперь главное- для чего я пишу!? Тема сообщения говорит сама за себя! Прошу помощи,поддержки,совета! Все близкие твердят мне об одном- "Маша,всё в порядке!" Твоя кровь идеальна,твой аппетит лучше,чем было раньше и так далее! Но меня это никак не успокаивает ((((( Была как-то раз на приеме у психотерапевта, но наша беседа не сложилась....
а сейчас мне просто страшно подумать о том,что нужно куда-то ехать,к какому-то врачу! Сижу дома,много читаю и мало гуляю!( Вот примерно как-то так выглядит моя история! Она не оригинальна,но всё же! Я решилась написать! Может быть это первый путь к какому-то выводу и выздоровлению!Кто знает!?
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2014, 06:20:54 am от Диб » Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Мая 27, 2013, 19:34:49 pm »

Привет! Почему не сложилась беседа с психотерапевтом?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Crystalnn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 27, 2013, 19:39:35 pm »

Это было очень странно! Во-первых,это мне не очень просто далось,ибо жаловаться и сетовать я не привыкла!А во-вторых,у психотерапевта была очень странная методика,что-то типа "Что ты от меня хочешь?" "Что-то ты в семье одна не удалась,видимо" и так далее!Если вкратце - я пришла с проблемой,но не была понята! После выхода из клиники у меня были двоякие ощущения и были мысли,что можно продолжить,но переступая через себя или искать какого-то другого психотерапевта! В общем,на второй сеанс я не пошла:)
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #3 : Мая 27, 2013, 19:55:16 pm »

Да уж, однозначно искать другого. А пока постараться изменить привычный образ жизни, чем больше будет новых впечатлений, тем меньше будет мыслей о возможных болезнях.
А вообще я тебя очень хорошо понимаю, я ещё тот ипохондрик, врачей, врачебных манипуляций, диагнозов боюсь.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
CISCO
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Репутация 504
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4346




« Ответ #4 : Мая 27, 2013, 20:01:21 pm »

Маша, обязательно прочтите книгу Курпатова "средство от всд". Там ответы практически на все Ваши вопросы. А вообще - Ваше состояние мучительно, но совершенно не опасно. Это шалит вегетативная система. Научитесь бороться со страхом. Старайтесь не обращать внимания на симптомы. Перестаньте ходить по мед. сайтам в поисках болезней. Начните ходить пешком, возможно ездить на велосипеде. Чем больше Вы будете заняты чем-то (работа, семья, хобби) - тем лучше - меньше времени на придумывание себе болячек. Удачи, все будет хорошо.
Записан

С уважением, Сергей
Crystalnn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 27, 2013, 20:08:16 pm »

Я пыталась,иногда получается,иногда не очень! вот сейчас как раз очередь второго ) не очень справляюсь,в общем! Часто думаю о том,что вдруг всё серьёзно,а я тяну время! Какие-то доводы на меня действуют ровно один день,потом всё по-старому! Замкнутый круг,в общем! Очень обидно,что из жизни вылетаю! Иду гулять с собакой,потом страх,потом ноги не свои а в голове дурно!(
А врачей и диагнозов боятся многие,именно поэтому все тянут!иногда это к лучшем,иногда нет! Тут фактор судьбы,я думаю!

Книгу Курпатова читала,даже дважды! Да,помогает,но это скорее временный эффект плацебо! Вроде откладывается информация,но стоит какому-то симптому возникнуть и всё начинается по новому,увы! Сегодня постаралась отвлечься обновлением своего столика,закончилось всё тем,что маркер не был убран вовремя и собака его погрызла конкретно! В итоге пришлось всё устранять с помощью масла,половина тюбика оказалось во рту у собаки и тут снова стресс и небольшое ухудшение здоровья! В общем,дома весело!:)
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #6 : Мая 27, 2013, 20:22:22 pm »

Стоит научиться расслабляться и успокаиваться, тогда не так сильно будут донимать мысли о болячках и повышенная тревожность.
Главное пойми и поверь-это временное состояние.
У меня кошку сегодня оса укусила. Пару лет назад я бы с ума сходила, а сегодня погладила её по лапке, пожалела, покормила и все довольны и в добром здравии.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 27, 2013, 20:28:56 pm »

нервно мышечную релаксацию пробовали? Если нет то попробуйте. Бассейн ещё советую, но если не можете, то не надо.
Записан

Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #8 : Мая 27, 2013, 20:32:06 pm »

вот в который раз читаю новые посты, и все кто страдают ВСД +) и ПА БОЯТСЯ улицы, открытых мест, агорафобия так сказать. А вот у меня этого нету =) и это наводит меня на мысль, что я действительно чем-то болен, и скорее всего умру рано или поздно. Первое что нужно перестать делать это искать у себя болячки, так как ты их однозначно найдешь.

А у меня знаешь как все это дело эволюционировало. Началось все с приступа ЧСС на тренировке. Потом нашли ОСХ воротниковой зоны позвоночника. Потом я ринулся проверять сердце. В августе мне поставили НЦД по смешанному типу. Вечерами после этого я ложился когда спать, начинал задыхаться, и у меня реально скапливалась мокрота и я не мог дышать, воздух со свистом проходил. Я решил что это аллергия и начал принимать препараты против алергии. Я чихал по 30 раз так что все болело потом. В сентябре все это прошло, и у меня опять начались ПА сопровождавшиеся ЧСС. В кинотеатре по среди сеанса. Дома перед компьютером. На тренажере. Потом мощная ПА 26 декабря 2012 года. И потом, десятки таких ПА, в тренажерном зале, опять же дома везде. Я все время замерял давление, пульс, 85-88 ударов мне казались большими цифрами. А потом я подумал, по результатам всех исследований, я вполне здоровый человек, да годы алкоголизма, табакокурения, сказались на мне, но еще не все потерянно. Само собой я бросил пить, курить еще в том году весной. Но что я понял, что в 2011 году осенью когда я считал себя абсолютно здоровым человеком, у меня пульс был таким же, 85, а давление было даже выше нормы. Но я не знал, что вроде как нормой считается 120 на 80, а чсс 60. Теперь я обо всем этом узнал и стал загонятся. Я худел, думал что снижу ЧСС, но не помогло. Что только я не делал, и делаю до сих пор. Но, в один момент я понял, что нужно не столько тело лечить, сколько "голову", свою расшатанную нервную систему. По этой причине, я пошел к ПТ. Общение с ним, и самоанализ помогли лично мне понять, что я очень мнительный человек, что я и так знал, и стоит у меня где-то чему-то заболеть, как я сразу начинаю думать, "О ЭТО Ж ПОЛНЫЙ П....ДЕЦ", если болит в правом боку, то это само собой аппендикс, если болит в районе почек, то само собой это почки, где то кольнуло в груди, потянуло с правой стороны или с левой, то это сердце. Красное пятно - рак кожи. Прыщ на губе, рак губы. И так далее. Гнать надо все эти мысли, гнать их метлой да чем угодно. Однажды я понял, что у меня еще нет цели в жизни. Я просто живу без цели. И действительно, я ни кем ни когда не хотел стать, ни космонавтом, ни доктором, ни водителем автобуса. К 28 годам, я достиг лишь одного "значимого результата" - это пропил свое здоровье, его часть, в том числе и нервы, на работе которую ненавидел. Все. В остальном, я ни чего не добился и не достиг, потому как не ставил перед собой мало мальски значимой цели. Жить надо ради чего-то, достигнув этого, идти дальше. По этому, первой моей целью был семья, и ребенок, как итог, я женился, осчастливив свою девушку, с которой мы были вместе 8 лет, сейчас ждем ребенка. Я нашел работу, выбравшись из порочного круга безработицы, в которой прибывал почти 2 года. Пытаюсь научиться плавать. И так далее, это может быть что-то грандиозное либо на оборот, но главное что бы была цель. Нужно что-то что отвлечет от плохих мыслей. Я однажды сидел с пульсометром, проверял ЧСС, и вот что заметил, в моменты когда я отвлекался на что-то, допустим читал текст на форуме, книгу там, или смотрел кино, ЧСС понижалось до 70-74 ударов. Но стоило мне посмотреть на табло пульсометра, как цифры сразу же возрастали до 85-88 ударов. Знаешь, мне один хороший человек так сказал "ты думаешь у меня ни чего не болит, ты ошибаешься, у меня просто нет времени на это, поэтому я здоровый человек". У тебя слишком много свободного времени, которое ты тратишь на глупые мысли. Не понятно сколько тебе лет, учишься-работаешь? Что в личной жизни. Лучший вариант это грамотный ПТ. Поспрашивай по знакомым. У кого-то наверняка есть друг доктор, у которого есть знакомый специалист. И цель, поставь перед собой, цель. Достигнув ее, ставь новую. И так далее. Хочешь выглядеть хорошо не изводи себя травой. Человек всеяден, мясо, овощи фрукты, все надо есть. Займись спортом, ты женщина, делай зарядку по утрам, пойди запишись на фитнесс. Спорт очень сильно помогает. Я преодолевая все страхи умереть от разрыва сердца хожу на тренировки, учусь плавать хоть мне это и не нравиться и плачу за это деньги тренеру. Но это еще одна цель. Иди вперед.

Сегодня друг напомнил хорошие слова, помните фильм "Ворон", персонаж Брендона Ли - Эрик Дрэйвен сказал "Дождь не может лить вечно"... вот как-то так.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Crystalnn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 27, 2013, 20:47:47 pm »

Я научилась справляться с комом в горле и сейчас пользуюсь навыками ) а вот с этой предательской слабостью,которая преследует меня везде- нет, не научилась пока! Даже уже думаю о том,что было бы проще бороться с какой-то болью,чем с этим! Помочь себе сложно! Учусь разговаривать с собой,успокаивать себя,чего раньше вообще не делала и даже не помышляла об этом! Сделала вывод,что эти проблемы принесли один плюс- я познаю себя,первый раз за все 23 года!) Это плюс!
А с собакой- это вообще беда) она молодая,активная и за ней глаз да глаз! И стараюсь как-то отвлечься этим! Дома всё в порядке,а вот выйти на улицу- это стресс! И главная проблема состоит в том,что я никогда не могла переступать через себя! А тут приходится учиться и успехи небольшие,конечно (

Artror,как приятно вас читать! Спасибо! Из фраз я часто вспоминаю Фаину Георгиевну Раневскую,которая говорила,что здоровье-это когда у вас каждый день болит в другом месте! То есть,только так мы можем чувствовать,что живём!Странно было бы,если мы ходили как роботы и нас ничего не беспокоило бы)
Что касается цели,да, тут у меня тоже имеются проблемы,с этим даже не поспоришь,поэтому мне стали так близки ваши слова! Какое-то время назад я достаточно сильно проживала жизнь,тусовки,друзья,клубы и так далее) всё в рамках дозволенного,как говорится) А потом как-то устала,что ли! Мне это стало не близко и поэтому я засела в своей домашней ракушки и до сих пор нахожусь здесь! Мне казалось,что гораздо продуктивнее прочесть книгу,чем выпить стакан мартини с друзьями! Единственная проблема,что это всё затянулось!Да и психотерапевт сказала мне одну вещи( самую хорошую из всей беседы,наверное) , что в 23 года люди уже могут становиться президентами! А я не делаю ничего!!!! То есть,мои биологические часы идут не совсем правильно...
И я раньше никогда не думала о том,что может сделать голова! И тоже были такие моменты,когда ловила себя на мысли,что подумай я сейчас о боли в руке,например! И она БУДЕТ! Это что-то невероятное,но факт! а факт дело упрямое) А времени свободного у меня ооооочень много!) так что я даже удивлена,что нашла так мало болезней))))) В общем,вы так правы и так точно описали практически всё,что есть у меня! И даже как-то страшно стало! Жить без цели...
Записан
Crystalnn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 27, 2013, 21:41:25 pm »

нервно мышечную релаксацию пробовали? Если нет то попробуйте. Бассейн ещё советую, но если не можете, то не надо.

Нервно мышечную? Нет! А что это,если вкратце? и насколько эффективно?) Бассейны я как-то не очень люблю,поэтому жду поездку в деревню,к прекрасному озеру)
Записан
Kozyrena
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Мая 28, 2013, 06:29:18 am »

Маша, наверное, все ВСДшники озабочены тем, что находят у себя симптомы всех болезней сразу. Я когда прочитала тему про то, какие симптомы кого беспокоят, была шокирована: у меня все сразу присутствуют. Посмеялась сама над собой... У меня тоже начиналось со стресса, длительного, после чего было чувство дискомфорта в молочных железах - сразу мысль: рак. Мужа извела, пока он меня на УЗИ пинками не выгнал. Все прекрасно по-результатам, и ощущение дискомфорта сразу прошло. Вот с тех пор и хожу по врачам. Меня это занятие, наоборот, успокаивает. Я им говорю про свои проблемы, они меня на обследования всякие посылают, после которых я уже не трясусь по поводу разных своих ощущений. Вот МРТ мозга прошла - страшновато было, но что ж поделать... Рентген шеи, анализ на гормоны щитовидки, окулиста посетила, гинеколога, у хирурга была по поводу липомы на голове - вырезали, и к ЛОРу заглянула, ну и конечно, к неврологу хожу, который лечит меня уколами мексидола и мильгаммы... Все хорошо, только в шейном отделе остеохондроз нашли, вот я на него и списываю все свои неприятности, и хронический фарингит. Вот планирую еще к гастроэнтерологу наведаться. Так что для себя я нашла способ отвлечься - это сходить к врачу и исключить какую-либо патологию. Меня это очень успокаивает.
Записан
Crystalnn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 28, 2013, 11:14:16 am »

Маша, наверное, все ВСДшники озабочены тем, что находят у себя симптомы всех болезней сразу. Я когда прочитала тему про то, какие симптомы кого беспокоят, была шокирована: у меня все сразу присутствуют. Посмеялась сама над собой... У меня тоже начиналось со стресса, длительного, после чего было чувство дискомфорта в молочных железах - сразу мысль: рак. Мужа извела, пока он меня на УЗИ пинками не выгнал. Все прекрасно по-результатам, и ощущение дискомфорта сразу прошло. Вот с тех пор и хожу по врачам. Меня это занятие, наоборот, успокаивает. Я им говорю про свои проблемы, они меня на обследования всякие посылают, после которых я уже не трясусь по поводу разных своих ощущений. Вот МРТ мозга прошла - страшновато было, но что ж поделать... Рентген шеи, анализ на гормоны щитовидки, окулиста посетила, гинеколога, у хирурга была по поводу липомы на голове - вырезали, и к ЛОРу заглянула, ну и конечно, к неврологу хожу, который лечит меня уколами мексидола и мильгаммы... Все хорошо, только в шейном отделе остеохондроз нашли, вот я на него и списываю все свои неприятности, и хронический фарингит. Вот планирую еще к гастроэнтерологу наведаться. Так что для себя я нашла способ отвлечься - это сходить к врачу и исключить какую-либо патологию. Меня это очень успокаивает.


Какая-то правда в этом есть,конечно! И если при этом вы ощущаете спокойствие -дай Бог! Но я бы так не смогла! В какой-то момент я тоже с великой теплотой относилась ко врачам,ждала помощи,но потом поняла,что так жить нельзя! Даже сидя в очереди можно столько симптомов найти! Это как один анекдот и мне его рассказал какой-то врач,по-моему! Там что-то типа "пациент приходит ко врачу,заходит в кабинет и врач тут же его спрашивает :"В очереди были,разговаривали? " тот вроде "Да,а что такое" на что врач отвечает "просто тем людям,которые сидят в очереди- сложно ставить диагноз!!"Мне кажется,что тут всё понятно!) В общем,дело каждого:)
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #13 : Мая 28, 2013, 13:59:52 pm »

Повторяйте по чаше "Дождь не может лить вечно" =) я думаю, солнце не за горами.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Crystalnn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 28, 2013, 14:35:58 pm »

Повторяйте по чаше "Дождь не может лить вечно" =) я думаю, солнце не за горами.

Мантре подобно:) сегодня более приподнятое состояние:) солнце начинает свою работу)
Записан
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #15 : Июня 14, 2013, 08:13:00 am »

Ох,ребята! Всем добрый вечер! Я так давно не решалась написать,но всё это меня мучает! Если начать историю с самого начала,то всё как у многих!в какой-то момент было очень много стрессов и два больших предательства! Я и раньше не особо была обделена хорошими нервами,но после всех событий-и вовсе сдала!( Всё началось с какой-то банальной и мною придуманной болячки! Нервы истощались,но ко врачу,как известно- только если совсем плохо!(как бы ужасно это ни звучало ) Но я всю жизнь никогда не жаловалась на свое здоровье! так,были простуды в детстве,но сейчас я уже 3 года не кушаю мясо и являюсь вегетарианкой! После этого никаких жалоб на здоровье не было! И тут такое! Сначала нашла какое-то новообразование в груди(извиняюсь за подробности ) Визит к маммологу откладывала,но постоянно была в страхе! Потом всё-таки решилась! Там всё было в порядке,конечно же! Но организм уже начал процесс стресса...
Далее у меня пошли какие-то ужасные мысли о здоровье в целом! В 14 лет был найден узел в щитовидной железе! Ещё тогда врачи напугали и меня и маму!Сказали,что лучше вырезать,чтобы это всё не превратилось в онкологию!Мы отказались...! Сама я отошла от этих мыслей,но видимо не на совсем,ибо вслед за моими выдумками о груди- последовало удушье! Самый глупый и самый простой-ком в горле! После этого мы с мамой побежали к лучшему эндокринологу! Сдала кровь,была на осмотре и ничего сверхъестественного найдено не было! Всё также,как и было! Но и после этого процесс стресса ухудшился! Потом наступило то,с чем я сейчас живу и пытаюсь как-то бороться!Это слабость! Слабость такая,с которой даже по дому передвигаться сложно! Сначала это было временным ощущением,потом это стало постоянным! Была сдана кровь,думала,что шалит гемоглобин, с ним тоже полный порядок,даже в небольшом избытке;) Но эта слабость перестала проходить! Вместе с этим появилась некая боязнь улицы!Казалось,что на улице становилось хуже! Ноги не слушаются,в голове беспорядок и страх!В этот раз до невролога я тоже вряд ли доберусь,ибо страх улицы и некий страх врачей-есть! А если ещё мрт назначат- всё!Я сойду с ума,наверное!
Теперь главное- для чего я пишу!? Тема сообщения говорит сама за себя! Прошу помощи,поддержки,совета! Все близкие твердят мне об одном- "Маша,всё в порядке!" Твоя кровь идеальна,твой аппетит лучше,чем было раньше и так далее! Но меня это никак не успокаивает ((((( Была как-то раз на приеме у психотерапевта, но наша беседа не сложилась....
а сейчас мне просто страшно подумать о том,что нужно куда-то ехать,к какому-то врачу! Сижу дома,много читаю и мало гуляю!( Вот примерно как-то так выглядит моя история! Она не оригинальна,но всё же! Я решилась написать! Может быть это первый путь к какому-то выводу и выздоровлению!Кто знает!?
[/quote
Очень Вас понимаю, когда у меня все начиналось, слабость была такая, что стоять не могла, но у меня реьбенок маленький, приходилось через силу все делать, думала концы отдам... потом был период, что слабость резко наваливалась и тежяесть в теле такая, будто груз огромный на меня положили... в общем, начала пить АД, немного полегчало, хзотя сейчас тоже бывает, накатывает.... в общем, тяжело это...
Записан
Crystalnn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Августа 01, 2013, 22:04:08 pm »

Ох,ребята! Всем добрый вечер! Я так давно не решалась написать,но всё это меня мучает! Если начать историю с самого начала,то всё как у многих!в какой-то момент было очень много стрессов и два больших предательства! Я и раньше не особо была обделена хорошими нервами,но после всех событий-и вовсе сдала!( Всё началось с какой-то банальной и мною придуманной болячки! Нервы истощались,но ко врачу,как известно- только если совсем плохо!(как бы ужасно это ни звучало ) Но я всю жизнь никогда не жаловалась на свое здоровье! так,были простуды в детстве,но сейчас я уже 3 года не кушаю мясо и являюсь вегетарианкой! После этого никаких жалоб на здоровье не было! И тут такое! Сначала нашла какое-то новообразование в груди(извиняюсь за подробности ) Визит к маммологу откладывала,но постоянно была в страхе! Потом всё-таки решилась! Там всё было в порядке,конечно же! Но организм уже начал процесс стресса...
Далее у меня пошли какие-то ужасные мысли о здоровье в целом! В 14 лет был найден узел в щитовидной железе! Ещё тогда врачи напугали и меня и маму!Сказали,что лучше вырезать,чтобы это всё не превратилось в онкологию!Мы отказались...! Сама я отошла от этих мыслей,но видимо не на совсем,ибо вслед за моими выдумками о груди- последовало удушье! Самый глупый и самый простой-ком в горле! После этого мы с мамой побежали к лучшему эндокринологу! Сдала кровь,была на осмотре и ничего сверхъестественного найдено не было! Всё также,как и было! Но и после этого процесс стресса ухудшился! Потом наступило то,с чем я сейчас живу и пытаюсь как-то бороться!Это слабость! Слабость такая,с которой даже по дому передвигаться сложно! Сначала это было временным ощущением,потом это стало постоянным! Была сдана кровь,думала,что шалит гемоглобин, с ним тоже полный порядок,даже в небольшом избытке;) Но эта слабость перестала проходить! Вместе с этим появилась некая боязнь улицы!Казалось,что на улице становилось хуже! Ноги не слушаются,в голове беспорядок и страх!В этот раз до невролога я тоже вряд ли доберусь,ибо страх улицы и некий страх врачей-есть! А если ещё мрт назначат- всё!Я сойду с ума,наверное!
Теперь главное- для чего я пишу!? Тема сообщения говорит сама за себя! Прошу помощи,поддержки,совета! Все близкие твердят мне об одном- "Маша,всё в порядке!" Твоя кровь идеальна,твой аппетит лучше,чем было раньше и так далее! Но меня это никак не успокаивает ((((( Была как-то раз на приеме у психотерапевта, но наша беседа не сложилась....
а сейчас мне просто страшно подумать о том,что нужно куда-то ехать,к какому-то врачу! Сижу дома,много читаю и мало гуляю!( Вот примерно как-то так выглядит моя история! Она не оригинальна,но всё же! Я решилась написать! Может быть это первый путь к какому-то выводу и выздоровлению!Кто знает!?
[/quote
Очень Вас понимаю, когда у меня все начиналось, слабость была такая, что стоять не могла, но у меня реьбенок маленький, приходилось через силу все делать, думала концы отдам... потом был период, что слабость резко наваливалась и тежяесть в теле такая, будто груз огромный на меня положили... в общем, начала пить АД, немного полегчало, хзотя сейчас тоже бывает, накатывает.... в общем, тяжело это...


Тяжело,не то слово! Мне,кстати,очень помог выправиться тералиджен! Сейчас накатывает иногда,когда понервничаю,но не так критично! Учусь жить с этим,в общем!:)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8