Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:40:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Кардионевроз (?), экстрасистолы (Прочитано 20033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« : Мая 14, 2013, 19:51:01 pm »

Здравствуйте, форумчане! созрела создать свою темку. посоветоваться, ну и поныть, конечно, как же без этого  roga . мучаюсь непонятками со здоровьем с января 2013. до этого был период около 6 месяцев поятоянного жуткого стресса, поэтому в принципе есть предположение, что все происходящее сейчас - последствия нервного перенапряжения. началось все в январе с того, что появились странные ощущения в грудной клетке - ощущение пустоты, какого-то вакуума. будто у меня дыра в грудине, даже было ощущение, что воздух проходит не в легкие, а прямиком в этот вакуум. в общем странные ощущения. я пошла с этим вопросовм к кардилогу, сделала ЭКГ - в норме (что-то там правда было про пучок Гисса, но это мне сказали вообще ни о чем). кардиолог сказала, что это вообще не сердце, назначила Магний В6 и отпустила с миром. но дальше больше. со временем это ощущение переросло в совсем конкретную боль в грудной клетке, четко посередине между легкими. при этом я не могла точно определить, что именоо болит - сердце, кости, мышцы. совершенно не понятно. просто ощущение боли тупой, будто кол воткнули в грудину. боль была постоянная с утра до вечера и не зависела от движения, нагрузки и прочего. я сходила еще к одному кардиологу. она послушала сердце. говорит шумов нет, все ок, и такая боль совершенно не характерна для сердца. предположила остеохондроз грудного отдела позвоночника. это было где-то уже в феврале. к этому моменту я уже начала нервничать, что же со мной происходит, начала накручивать себя. через какое-то время я уже окончательно себя накрутила, что все-таки это сердце. пошла к терапевту. там мне опять сказали, что это НЕ СЕРДЦЕ, и не хондроз. т.к. боль не зависит от движения и не острая. поставили диагноз всд. к марту мне сплохело уже окончательно. появились неприятные ощущения уже именно в области сердца, чуть левее, где-то ближе к подмышке - какая-то тяжесть, тянущая боль, иногда легкие покалывания. было неприятно лежать на левом боку, и вообще сон стал очень тревожным и поверхностым. я постоянно прислушивалась к себе, искала новые симптомы. в этот период я сделала экг - все в порядке. никакой стенокардии и прочего не обнаружили. далее началось самое "веселое" - меня стали долбить экстрасистолы. очень сильные, иногда групповые, суда по их интенсивности. меня они очень пугали, во время приступа казалось, что сердце сейчас остановится, настолько глубокими были провали и длинными паузы. если не было экстрасистол, меня все равно мучили странные ощущения в сердце, будто какие-то подрагивания, подергивания. при этом пульс был нормальным, то есть прощупывался, поддавался счету и регистрировался на тонометре. это я к тому, что я стала подозревать у себя мерцалку. когда начиталась про нее в интернете, загрузилась настолько, что в один прекрасный вечер психанула и вызвала скорую. просто я в очередной раз сидела дома, прислушивалась к своим ощущением, мне опять чудились эти трепыхания и дерганья, и я просто не выдержала этого напряжения. когда приехала скорая, мне сделали экг, которое опять же было в норме. мне сказали, что у меня определенно точно всд по кардиальному типу. что мерцалки быть у меня не может в таком возрасте. дали таблетку фенозепама 9как мне тогда было хорошо от него) и сказали идти к неврологу. после этого эпизодва со скорой я пошла к неврологу и заодно еще раз к кардиологу. у кардиолога тоже поинтересовалась вероятностью мерцалки. мне объяснили так, что все что происходит с сердцем отражается на пульсе, и если пульс в норме, он ровно бъется, его можно посчитать и этот подсчте будет идентичным с показателями на тонометре - никакая это не мерцалка. напару с неврологом мне выписали мексидол, панангин, успокоительные, витамины группы В. принимала я вусе это около месяца и на этот период мне действительно стало легче. ушла экстрасистолия, тяжесть в груди. я даже успокоилась на счет своего здоровья. думала, что так оно и будет. но как только я закончила прием все вернулось обратно. сейчас я сново пью мексидол, т.к. невролог прописала посторить курс. но это ощущения в сердце, аааааа, меня это убивает!  я опять делала экг, и еще узи сердца - все ОК. завтра иду ставить холтер, потому что уже поняла, что обычные экг так никогда ничего и не поймают. у меня опять экстрасистолия, опять какое-то дерганье и ноющие ощущения в сердце. у меня уже крыша едет от всего этого, я опять собираюсь после холтера к кардиологу, потому что я не верю, что это не сердце, а какое-то там всд! мне вообще даже никто не объяснял, что это за диагноз, что стоит за этими тремя буквами. знающие люди, быть может с похожим опытом, как на ваш взгляд - это что, и правда всд?? или все-таки сердце и стоит как-то кардиолгов все-таки направить в другое русло и настаивать на другом диагнозе? или я прсото псих-одиночка и мне надо успокаиваться и не искать в себе все новые симптомы?
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2014, 12:40:16 pm от Диб » Записан
Honda3388
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #1 : Мая 15, 2013, 05:47:54 am »

"мне надо успокаиваться и не искать в себе все новые симптомы"

Ответ заложен в твоем тексте), читай форум. И если Вам немного за 30, то есть надежда выйти что это ВСД))
Записан
funboot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 15, 2013, 05:56:59 am »

Здравствуйте, форумчане! созрела создать свою темку. посоветоваться, ну и поныть, конечно, как же без этого  roga . мучаюсь непонятками со здоровьем с января 2013. до этого был период около 6 месяцев поятоянного жуткого стресса, поэтому в принципе есть предположение, что все происходящее сейчас - последствия нервного перенапряжения. началось все в январе с того, что появились странные ощущения в грудной клетке - ощущение пустоты, какого-то вакуума. будто у меня дыра в грудине, даже было ощущение, что воздух проходит не в легкие, а прямиком в этот вакуум. в общем странные ощущения. я пошла с этим вопросовм к кардилогу, сделала ЭКГ - в норме (что-то там правда было про пучок Гисса, но это мне сказали вообще ни о чем). кардиолог сказала, что это вообще не сердце, назначила Магний В6 и отпустила с миром. но дальше больше. со временем это ощущение переросло в совсем конкретную боль в грудной клетке, четко посередине между легкими. при этом я не могла точно определить, что именоо болит - сердце, кости, мышцы. совершенно не понятно. просто ощущение боли тупой, будто кол воткнули в грудину. боль была постоянная с утра до вечера и не зависела от движения, нагрузки и прочего. я сходила еще к одному кардиологу. она послушала сердце. говорит шумов нет, все ок, и такая боль совершенно не характерна для сердца. предположила остеохондроз грудного отдела позвоночника. это было где-то уже в феврале. к этому моменту я уже начала нервничать, что же со мной происходит, начала накручивать себя. через какое-то время я уже окончательно себя накрутила, что все-таки это сердце. пошла к терапевту. там мне опять сказали, что это НЕ СЕРДЦЕ, и не хондроз. т.к. боль не зависит от движения и не острая. поставили диагноз всд. к марту мне сплохело уже окончательно. появились неприятные ощущения уже именно в области сердца, чуть левее, где-то ближе к подмышке - какая-то тяжесть, тянущая боль, иногда легкие покалывания. было неприятно лежать на левом боку, и вообще сон стал очень тревожным и поверхностым. я постоянно прислушивалась к себе, искала новые симптомы. в этот период я сделала экг - все в порядке. никакой стенокардии и прочего не обнаружили. далее началось самое "веселое" - меня стали долбить экстрасистолы. очень сильные, иногда групповые, суда по их интенсивности. меня они очень пугали, во время приступа казалось, что сердце сейчас остановится, настолько глубокими были провали и длинными паузы. если не было экстрасистол, меня все равно мучили странные ощущения в сердце, будто какие-то подрагивания, подергивания. при этом пульс был нормальным, то есть прощупывался, поддавался счету и регистрировался на тонометре. это я к тому, что я стала подозревать у себя мерцалку. когда начиталась про нее в интернете, загрузилась настолько, что в один прекрасный вечер психанула и вызвала скорую. просто я в очередной раз сидела дома, прислушивалась к своим ощущением, мне опять чудились эти трепыхания и дерганья, и я просто не выдержала этого напряжения. когда приехала скорая, мне сделали экг, которое опять же было в норме. мне сказали, что у меня определенно точно всд по кардиальному типу. что мерцалки быть у меня не может в таком возрасте. дали таблетку фенозепама 9как мне тогда было хорошо от него) и сказали идти к неврологу. после этого эпизодва со скорой я пошла к неврологу и заодно еще раз к кардиологу. у кардиолога тоже поинтересовалась вероятностью мерцалки. мне объяснили так, что все что происходит с сердцем отражается на пульсе, и если пульс в норме, он ровно бъется, его можно посчитать и этот подсчте будет идентичным с показателями на тонометре - никакая это не мерцалка. напару с неврологом мне выписали мексидол, панангин, успокоительные, витамины группы В. принимала я вусе это около месяца и на этот период мне действительно стало легче. ушла экстрасистолия, тяжесть в груди. я даже успокоилась на счет своего здоровья. думала, что так оно и будет. но как только я закончила прием все вернулось обратно. сейчас я сново пью мексидол, т.к. невролог прописала посторить курс. но это ощущения в сердце, аааааа, меня это убивает!  я опять делала экг, и еще узи сердца - все ОК. завтра иду ставить холтер, потому что уже поняла, что обычные экг так никогда ничего и не поймают. у меня опять экстрасистолия, опять какое-то дерганье и ноющие ощущения в сердце. у меня уже крыша едет от всего этого, я опять собираюсь после холтера к кардиологу, потому что я не верю, что это не сердце, а какое-то там всд! мне вообще даже никто не объяснял, что это за диагноз, что стоит за этими тремя буквами. знающие люди, быть может с похожим опытом, как на ваш взгляд - это что, и правда всд?? или все-таки сердце и стоит как-то кардиолгов все-таки направить в другое русло и настаивать на другом диагнозе? или я прсото псих-одиночка и мне надо успокаиваться и не искать в себе все новые симптомы?
Здравствуй,не поверишь несколько дней меня преследуют такие же симптомы,ощущения что что то в грузии есть это хондроз мать его,у меня это я так подразумеваю от упражнений которые я делать начал для шеи,и от нервов конечно:) ех:)
Записан

В мире так много женщин с которыми можно спать,но так мало с которыми можно поговорить....
nika85
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« Ответ #3 : Мая 15, 2013, 07:16:53 am »

Мне сказали,что возможно от хондроса в грудном отделе.
Записан
Ауринлин
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 15, 2013, 09:29:27 am »

а у вас во время экстрасистолии есть тахикардия?мне один пожилой врач-терапевт говорил,что сердце,пропуская удары как бы само себя успокаивает,замедляет частоту ударов и это естественный процесс
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Мая 15, 2013, 16:54:35 pm »

Здравствуй, братское сердце!
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=16070.0
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #6 : Мая 15, 2013, 17:46:04 pm »

Я от экстрасистол пью отвар боярышника. Вообще начинаем вести ЗОЖ. Ты кстати температуры тела замерь =)
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 16, 2013, 14:52:06 pm »

"мне надо успокаиваться и не искать в себе все новые симптомы"

Ответ заложен в твоем тексте), читай форум. И если Вам немного за 30, то есть надежда выйти что это ВСД))

если бы это было так просто - не искать в себе новые симптомы. у меня уже просто какая-то мания, если перестает на один день беспокоить сердце - начинает болеть голова, что-то в ней давит, тянет, немеет, в общем целый букет ощущений. если не голова, то у меня начинается какое-то удушье. или живот начинает болеть так, что мысли сразу такие, что там внутреннее кровотечение открылось, не меньше  swoon я настолько привыкла жить в постоянном состоянии, что у меня что-то болит, что день прожитый без каких-либо недомоганий кажется очень странным и подозрительным  roga  в принципе, что касается сердца, я перебрала уже практически все самые ужасные диагнозы, которые, естесственно не подтвердились. ну и возраст опять же - подступаю к тридцатнику. поэтому, шанс , что это ВСД все-же есть.
Записан
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 16, 2013, 14:54:47 pm »

а у вас во время экстрасистолии есть тахикардия?мне один пожилой врач-терапевт говорил,что сердце,пропуская удары как бы само себя успокаивает,замедляет частоту ударов и это естественный процесс
  во время экстрасистолии пульс не увеличивается. более того, обычно эски проскакивают в покое, когда пульс даже низковат. от этого как-то еще страшнее становится. лежишь себе, пульс низкий, а тут еще и паузы возникают. от этого даже появляется легкое головокружение.
Записан
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 16, 2013, 15:17:35 pm »

Я от экстрасистол пью отвар боярышника. Вообще начинаем вести ЗОЖ. Ты кстати температуры тела замерь =)

вот кстати чего я практически никогда не делаю - так это не меряю температуру. общалась на другом форуме с народом - так там есть кадры, которые с градусником чуть ли не спят. наверно температура - это единственное, что меня не беспокоит.  rgach
Записан
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 16, 2013, 15:31:48 pm »

Здравствуй, братское сердце!
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=16070.0

читала вашу ветку. очень схожая картина. от этого понимае того, что ЭТО все действительно ВСД, и не более того становится еще более очевидным.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8