Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:11:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд, ПА, дереализация (Прочитано 25540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
beerloger120
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« : Мая 08, 2013, 19:47:04 pm »

Добрый день ,друзья.  ulibka Хотел бы вам поведать свою историю, надеюсь на какую-то помощь, потому что я совсем запутался уже... Мне 24 года, и чувствую я себя на 90. А началось все в феврале, тогда были экзамены, и когда я ехал на экзамен, было немного мутное состояние( если описать получше, как будто гриппом заболеваешь, голова туманная), собственно на след.день это прошло, но были не большие боли в затылке, усиливающиеся при чихании и кашле. С этого вечера все и началось... Было сначала как будто подвисание, то есть смотришь например и все на какие то доли секунды замирает, затем прошла как будто бы волна по голове, и началась паника, нехватка воздуха, сильная слабость, руки стали ледяными, вообщем ПА. Кое как сумел заснуть, и на следующий день начался дереал(не знаю даже как точно, но голова была вообще мутная, и плохо соображающая) опять же страх, поехал к врачу, врач померял давление, оказалось 155/90, пульс 115 хотя мое нормальное это 145/90 , как помню всегда было немного повышенное, выписал Конкор, пропил я его неделю ничего не помогало, единственное что было это к вечеру , уже ближе к ночи симптомы немного затихали... а утром все начиналось снова... Голова совершенно не болела, просто постоянно тяжелая и мутная, и изза этого постоянная ПА. Промучаавшись 2 недели я решил провести анализы, сделал МРТ(по голове все в порядке, в шейном отделе гипоплазия позв.артерии, аномалия кимерли), Рентген шеи( нестабильность С5-С6, признаки ОСХ), анализы крови внорме(щитовидка, сахар) Узи почек в норме, ЭКГ показало непол.блокада пр.Гиса, УЗИ сердца ПМК 1 степени,(врач сказала из-за постоянной тахикардии), поставили Холтер, по холтеру все в пределах нормы, УЗДГ позв.артерий немного снижен кровоток, врач сказала в норме. Дали направление к неврологу, где выписали капельницы(мексидол,милдронат, кортексин)+атаракс+вальдоксан, к концу капельниц состояние немного улучшилось в плане ПА, они прошли, но голова была все равно мутная.Так я прожил март, бывало что отпускало немного, бывало становилось плохо. Потом в конце марта , начале апреля, вообще решил забить на таблетки, но не тут то было, начались в добавок бредовое состояние, и страхи, бывало что засыпаешь и те мысли которые начинают появляться при засыпании, их пугаешься и сразу просыпаешься в панике( понимаю звучит наверное смешно, но мне было тогда не досмеха) Сон с момента 1 приступа стал плохим, постоянно сняться сны, иногда кошмары, раньше засыпал как младенец, и ничего не снилось. Симптомы остались все тежи, мутная голова, дурное настроение, вечные страхи+ прибавился симптом,когда сидишь или лежишь, потом встаешь резко, и сразу в затылке тяжесть и в глазах темнеет на несколько секунд+ прибавилось неприятное ощущение и жжение в шее. Невролог выписала транк алпразолам+ анвифен, сразу хочу сказать от него полегчало, голова прояснялась, настроение становилось лучше, страхи ушли, было пару моментов, когда вообще казалось, что я абсолютно здоров, и счастлив. Так я его принимал 3 недели, и вот недавно 3 дня назад, проснулся и опять голова мутная, полезли опять всякие мысли, началась ПА, кое как перетерпев я решил уходить с транка,т.к. не будешь же его пить вечно, да и похоже дозу надо увеличивать. Сейчас из симптомов, тяжесть в затылке, жжение в шее сильное. (давление в пределах нормы 130-140/90), пульс иногда по утрам 90-100, иногда бывает 55-60, когда спокоен)

Да я еще хочу добавить, что перед до НГ я увлекался качалкой, часто делал приседания со штангой на шее, было в октябре ноябре пару недель, что немел мизинец на левой руке, потом было, по утрам,когда просто лежишь, небольшое потрескивание в шее, но как то я не придавал этому внимания.Потом забросив качалку, через 2 месяца все началось.
Хотел бы поинтересоваться у опытных и знающих, в каком направлении копать, какие анализ еще стоит сделать, и вообще что можете посоветовать в данном случае, кучу уже таблеток выпил, а оно и не собирается уходить..
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 14:54:04 pm от Диб » Записан
beerloger120
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 10, 2013, 10:14:21 am »

Сегодня совсем разбитый, пульс с утра 100, давление 130/85 что весьма странно т.к обычно оно большое при таком пульсе. Сон был плохой, поверхностный.. принимаю контр.душ, ежедневно гуляю,  делаю упражнения (золотая рыбка), сосудистые, а результатов пока нет.
Друзья, посоветуйте что нибудь,  мб пройти мрт шеи с контрастом, а то шея часто затекает, ноет. .. стоит ли пить алпразолам?
С прошедшим праздником всех fl_585
Записан
stealth
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #2 : Мая 10, 2013, 18:04:40 pm »

тоже почти самое что у автора, лечились кроме транквилизатора чем то? к ПТ ходили?
Записан
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 29, 2013, 11:09:38 am »

Моя всд тоже началась  с качалки и приседов , был щелчок в шее , но правда это была первая всд )),
прошло много лет сейчас прижало по взрослому((
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #4 : Мая 29, 2013, 16:09:33 pm »

Я вот ни когда не мог понять, на кой черт нужны эти приседания. 90% грамотно их делать не умеют, только по чем зря калечатся. Я сам в юности ходил в тренажерный зал, ни когда не приседал и не делал упражнений на спину, стоя со штангой как бы то не было. А так, у тебя все как у всех, но со своими особенностями. В чем причина, в тебе самом. Как с ней разобраться, я вот тебе так скажу, я уже этот пример приводил, может помнишь фильм с Расселом Кроу, "Игры разума", фильм снят на основе реальных событий и повествует нам о сумасшедшем-гении математике Джоне Форбсе Нэше. Суть да дело, в сюжет не буду углубляться, в общем он страдал параноидальной шизофренией, в фильме у него был вымышленный друг, галлюцинация. Так вот о чем я, там в конце фильма, он золотые слова говорит о том, что болезнь не прошла, и он ее как бы не победил, но он НАУЧИЛСЯ С НЕЙ ЖИТЬ НЕ ЗАМЕЧАЯ ЕЕ!!!. Вот и я убежден, что этот состояние, что мы называем ВСД или ПА, уже нельзя победить как таковое. Ну это как старая петля на калитке, смазал, она не скрипит пару месяцев, дождь, снег, ветер, и опять скрипит. Так и с ВСД, можно всю жизнь лечить симптоматику, что-то делать, проходить обследования, и при помощи препаратов на время преодолевать ее, и это нужно делать само собой, но я убежден в том, что с этим нужно НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ. Я уже не смогу вернуться на 5 лет назад, дать себе по морде и сказать "Артур, хватит курить, брось раз и на всегда, хватит бухать, умерь свой аппетит, перестань нервничать по пустякам иначе через пять лет ты ахуеешь от своей жизни", не могу я этого сделать, это просто не реально, а "вылечиться" от этого, невозможно, потому как это не болезнь, это состояние души и как следствие тела. Это можно и нужно преодолевать, нужно бороться и идти вперед, но как таковой от этого не избавиться. Период ремиссии может исчисляться годами, даже десятилетиями, но рано или поздно все равно выстрелит. По этому, с этим нужно научиться жить, жить полноценно. Мне врач невропатолог так сказал, "это не болезнь, и для жизни в целом ПА не опасны, что в них самое плохое, они ухудшают качество жизни". Дождь не может лить вечно (С) =) надеюсь у нас у всех получиться научиться с этим жить, и преодолеть это состояние. Ты не поверишь, каким я был человеком еще в апреле того года. Пьяница, кутила, весельчак, если надо готов в морду дать или получить сам, я много рассказывал о том, каким я был когда-то, и часто говорю, что сейчас себя чувствую как Самсон, которому отрезали волосы, и он остался без сил, так же и я, ощущаю себя человеком без сил. И мне только остается вспоминать как я летом 2011 года отжимался на брусьях 5х20, подтягивался на турнике 3х10, бегал сто метровку и челночный за 13с, так это с больным коленом и алкоголизмом в купе с табакокурением. А сейчас, ну хз, пробежать пробегу, но ощущения не те уже. Страх, мой спутник. Но все же, ;) дождь не может лить вечно ;) ...
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Марьяна74
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Мая 30, 2013, 12:33:28 pm »

А мне понравилось:  Дождь  не может  лить вечно! Я хочу верить что все пройдет и наступит ремиссия! Просто сейчас в нашей жизни сезон дождей!
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #6 : Мая 30, 2013, 20:15:34 pm »

Автору темы сильно повезло в том плане что он может спокойно ходить в качалку и давать не хилые нагрузки без последствий... Займитесь в таком случае бегом,улучшится настроение,появится тонус во всем теле и все наладится.
Записан
beerloger120
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 31, 2013, 11:38:50 am »

Artror , очень красиво написали!

Что касается состояние, то оно как всегда, то хуже , то лучше, радует что моментов с хорошим состоянием становиться немного больше , чем с плохим..
Еще нарыл интересный сайт о нейро-циркулярной дистонии(то бишь ВСД), там много клинических случаев из врачебной практики, кто что думает об этом?
http://card-cgb.narod.ru/pract/pract3.htm
http://card-cgb.narod.ru/materials/ncd.htm
Под впечатлением того, что в организме есть действительно какая-то патология или болезнь, при устранении которой проходят все эти неврозы и т.п
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #8 : Мая 31, 2013, 17:44:03 pm »

Artror , очень красиво написали!

Что касается состояние, то оно как всегда, то хуже , то лучше, радует что моментов с хорошим состоянием становиться немного больше , чем с плохим..
Еще нарыл интересный сайт о нейро-циркулярной дистонии(то бишь ВСД), там много клинических случаев из врачебной практики, кто что думает об этом?
http://card-cgb.narod.ru/pract/pract3.htm
http://card-cgb.narod.ru/materials/ncd.htm
Под впечатлением того, что в организме есть действительно какая-то патология или болезнь, при устранении которой проходят все эти неврозы и т.п

 Вкратце пробежался, но углубляться не стал. Я уже признаться честно, устал искать свои "болезни" по интернету. Счастье в неведении. Меньше знаешь, крепче спишь. Из того что прочитал, не знаю как надо оценить эту информацию, но скажу что там "не в бровь, а в глаз", в общем все как надо описано.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 31, 2013, 18:07:02 pm »

Artror , очень красиво написали!

Что касается состояние, то оно как всегда, то хуже , то лучше, радует что моментов с хорошим состоянием становиться немного больше , чем с плохим..
Еще нарыл интересный сайт о нейро-циркулярной дистонии(то бишь ВСД), там много клинических случаев из врачебной практики, кто что думает об этом?
http://card-cgb.narod.ru/pract/pract3.htm
http://card-cgb.narod.ru/materials/ncd.htm
Под впечатлением того, что в организме есть действительно какая-то патология или болезнь, при устранении которой проходят все эти неврозы и т.п

 Вкратце пробежался, но углубляться не стал. Я уже признаться честно, устал искать свои "болезни" по интернету. Счастье в неведении. Меньше знаешь, крепче спишь. Из того что прочитал, не знаю как надо оценить эту информацию, но скажу что там "не в бровь, а в глаз", в общем все как надо описано.

Artror 100% прав. В большинства симптомы ВСД проявлялись еще в детстве, у меня в частности. Но вспомнил я об этом только вот сейчас когда уже в 27 лет меня накрыла эта бяка. Как же я будучи весьма впечатлительным ребенком справился с этим недугом. Легко! Я о нем попросту забыл, доступа к интернету у меня в то время естественно не было, медицинские справочники в поисках своих симптомов я не искал. Вот и продолжал жить нормальной жизнью, а когда было тяжело на полную дохнуть или зевнуть, мне казалось, что это банальная простуда и я бежал к большой банке меда с не менее большой ложкой. В общем повторюсь надеюсь Artror не против: Счастье в неведении.

 
Записан

Ilya89
Гость
« Ответ #10 : Мая 31, 2013, 18:21:08 pm »

Счастье в неведении согласен.Я по детству ничего не зная вообще не парился
« Последнее редактирование: Мая 31, 2013, 19:08:42 pm от Ilya89 » Записан
beerloger120
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 31, 2013, 19:44:48 pm »

Хех, забыл же тоже! В детстве было нечто похожее состояние, мутная башка и т.п., правда ПА не припоминаю, так вот я и не ходил по врачам, и прошло само, было около 2 лет... За то сейчас, взрослее, умнее(в данном случае минус)), + интернет и ко всему прочему еще и ПА от осознавания всего этого и большей осведомленности...
« Последнее редактирование: Мая 31, 2013, 19:46:27 pm от beerloger120 » Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #12 : Мая 31, 2013, 20:14:38 pm »

я сейчас уже уверен, что у меня пульс 85+ и давление были в 2008 году. Но я на этот счет не парился. И в 2011 году, ЭКГ пульс 85, давление 140-90. Но я не парился. А вот когда первый раз словил ПА, начал бегать по врачам. А когда узнал что у меня ВСД, почитал в инете. Вот тут и начался дикий трешь. Я месяца 2-3 не хотел тут регистрироваться. Считал что это первый шаг в яму, от куда я не выберусь. Это признание, что я ВСДшник =) в итоге, я зарегистрировался, сделал свою тему, куда периодически сливаю свои высеры. На фоне событий последней недели, могу сказать, что психотерапия, не принесла должного результата.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
beerloger120
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июня 01, 2013, 10:37:25 am »

Вот очень интересная тема, думаю что что-то в этом есть... Особенно прочитайте  с заголовка от Борьбы к равновесию...
http://cash-unit.com/ravnovesie.html
Записан
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июня 01, 2013, 10:42:32 am »

...В детстве было нечто похожее состояние, мутная башка и т.п., правда ПА не припоминаю...

А я припоминаю и очень хорошо припоминаю. Дело было в десятом классе, я тогда со своей девушкой расстался, не хорошо она поступила, но дело не в этом. Как то раз, ночью, проснулся я от ощущения жуткого, неимоверного, всепоглощающего страха. Весь потный, сердце колотит, глаза, какое там пять копеек, как люки канализационные. Побежал в спальню к родителям те с перепугу водой начали отпаивать, успокаивать, мол сон плохой приснился итд. А я не уймусь, дрожу и все тут. В общем как то так, через час, может больше или даже меньше, в таком состоянии очень тяжело ориентироваться во времени, меня попустило и я уснул. Больше в том возрасте такого не повторялось. О делах душевных я быстро забыл переключившись на предстоящую подготовку к поступлению, а через некоторое время все остальные симптомы как то сами собой и прошли.
Записан

Lena1701
Гость
« Ответ #15 : Июня 02, 2013, 15:31:14 pm »


Artror 100% прав. В большинства симптомы ВСД проявлялись еще в детстве, у меня в частности. Но вспомнил я об этом только вот сейчас когда уже в 27 лет меня накрыла эта бяка. Как же я будучи весьма впечатлительным ребенком справился с этим недугом. Легко! Я о нем попросту забыл, доступа к интернету у меня в то время естественно не было, медицинские справочники в поисках своих симптомов я не искал. Вот и продолжал жить нормальной жизнью, а когда было тяжело на полную дохнуть или зевнуть, мне казалось, что это банальная простуда и я бежал к большой банке меда с не менее большой ложкой. В общем повторюсь надеюсь Artror не против: Счастье в неведении.

 
Согласна с вами. У меня тоже были в детстве проявления, я задыхалась, т.е. была гипервентиляция. Я никому не говорила об этом, всегда боялась напугать родителей тем что у меня что то болит.В такие моменты на природу и там пыталась надышаться. Но не помогало. Пока одна врачиха не спросила мою маму, про меня типа не задыхаюсь ли я случайно, мама даже не знала, я сказала да. Она посоветовала какую то траву пить успокоительную. Я была тогда поражена, странно получатся, эта женщина врач позвала нас знакомиться в больницу, она была новенькая, и уже заранее знала мою проблему.
Суть в том что в детстве мы как то не обостряли на этом внимание и это хорошо)
И конечно интернет.. от него и минусы тоже есть, и это по-моему нынешний "бич" для невротиков
« Последнее редактирование: Июня 02, 2013, 15:36:14 pm от Lena1701 » Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #16 : Июня 02, 2013, 15:49:56 pm »


Artror 100% прав. В большинства симптомы ВСД проявлялись еще в детстве, у меня в частности. Но вспомнил я об этом только вот сейчас когда уже в 27 лет меня накрыла эта бяка. Как же я будучи весьма впечатлительным ребенком справился с этим недугом. Легко! Я о нем попросту забыл, доступа к интернету у меня в то время естественно не было, медицинские справочники в поисках своих симптомов я не искал. Вот и продолжал жить нормальной жизнью, а когда было тяжело на полную дохнуть или зевнуть, мне казалось, что это банальная простуда и я бежал к большой банке меда с не менее большой ложкой. В общем повторюсь надеюсь Artror не против: Счастье в неведении.

 
Согласна с вами. У меня тоже были в детстве проявления, я задыхалась, т.е. была гипервентиляция. Я никому не говорила об этом, всегда боялась напугать родителей тем что у меня что то болит.В такие моменты на природу и там пыталась надышаться. Но не помогало. Пока одна врачиха не спросила мою маму, про меня типа не задыхаюсь ли я случайно, мама даже не знала, я сказала да. Она посоветовала какую то траву пить успокоительную. Я была тогда поражена, странно получатся, эта женщина врач позвала нас знакомиться в больницу, она была новенькая, и уже заранее знала мою проблему.
Суть в том что в детстве мы как то не обостряли на этом внимание и это хорошо)
И конечно интернет.. от него и минусы тоже есть, и это по-моему нынешний "бич" для невротиков

А у меня вообще в детстве ни каких проблем не было, другое дело что я всегда был мнительным человеком, летом жрал ягоды тоннами, что-то болело в правом боку с низу, я сразу "ЭТО АППЕНДИКС, я могу умереть, мне надо делать операцию, а как мне ее сделают у тети, за 1200 км от родного города, что со мной будет" - и это в 11 лет. В школе, отжимался на брусьях, возникала боль в районе солнечного сплетения, "ЭТО сердце, я умру, надо пойти в мед пункт", пришел туда, мне говорят "это от того что у тебя не развиты мышцы грудной клетки, отжимайся чаще, и все пройдет, а я "нет это сердце". В итоге, научился отжиматься все прошло. Потом чуть-что где заболит, у меня один диагноз - сердце, аппендицит, легкие, почки. В общем, все себе диагностировал страшные болезни. А когда подрос окреп как то все это прошло, но все эти страхи, так и были страхами но не более того. И собственно говоря, меня ни чего особо не беспокоило. До определенного момента. В общем и целом, проблема в том, что ее нет, а так "хочется" что бы она была, все же хотят получить ответ на этот вопрос, "Что со мной происходит и почему?". Но ни кого, прошу Вас заметить господа, не устраивает ответ "ВСД", потому как считаем, что не может одно состояние проявляться в столь обширном диапазоне одного конкретно взятого человеческого организма. Я вот тоже этого понять не могу =) мне все хочется до истины докопаться и понять, что же у меня не так. С головой у нас проблемы, душа таблетками не лечится. Да, с тоской вспоминаю те времена, когда меня ни чего не беспокоило, а сейчас, то тут болит то там. Не знаешь за что хвататься, когда и голова и спина и в груди что-то не так.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Lena1701
Гость
« Ответ #17 : Июня 02, 2013, 16:30:09 pm »



А у меня вообще в детстве ни каких проблем не было, другое дело что я всегда был мнительным человеком, летом жрал ягоды тоннами, что-то болело в правом боку с низу, я сразу "ЭТО АППЕНДИКС, я могу умереть, мне надо делать операцию, а как мне ее сделают у тети, за 1200 км от родного города, что со мной будет" - и это в 11 лет. В школе, отжимался на брусьях, возникала боль в районе солнечного сплетения, "ЭТО сердце, я умру, надо пойти в мед пункт", пришел туда, мне говорят "это от того что у тебя не развиты мышцы грудной клетки, отжимайся чаще, и все пройдет, а я "нет это сердце". В итоге, научился отжиматься все прошло. Потом чуть-что где заболит, у меня один диагноз - сердце, аппендицит, легкие, почки. В общем, все себе диагностировал страшные болезни. А когда подрос окреп как то все это прошло, но все эти страхи, так и были страхами но не более того. И собственно говоря, меня ни чего особо не беспокоило. До определенного момента. В общем и целом, проблема в том, что ее нет, а так "хочется" что бы она была, все же хотят получить ответ на этот вопрос, "Что со мной происходит и почему?". Но ни кого, прошу Вас заметить господа, не устраивает ответ "ВСД", потому как считаем, что не может одно состояние проявляться в столь обширном диапазоне одного конкретно взятого человеческого организма. Я вот тоже этого понять не могу =) мне все хочется до истины докопаться и понять, что же у меня не так. С головой у нас проблемы, душа таблетками не лечится. Да, с тоской вспоминаю те времена, когда меня ни чего не беспокоило, а сейчас, то тут болит то там. Не знаешь за что хвататься, когда и голова и спина и в груди что-то не так.

Вот а говорите не беспокоило)) Беспокоила вас мнительность, как и многих ВСДшников. Только в физическом плане это уже другое дело.
 меня диагноз ВСД, сначала очень  даже устраивал, значит нечего серьезного))) но потом когда уже страдания не проходили, я уже начала беспокоиться ... что то ВСД все ухудшается и ухудшается...
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #18 : Июня 02, 2013, 18:10:32 pm »



А у меня вообще в детстве ни каких проблем не было, другое дело что я всегда был мнительным человеком, летом жрал ягоды тоннами, что-то болело в правом боку с низу, я сразу "ЭТО АППЕНДИКС, я могу умереть, мне надо делать операцию, а как мне ее сделают у тети, за 1200 км от родного города, что со мной будет" - и это в 11 лет. В школе, отжимался на брусьях, возникала боль в районе солнечного сплетения, "ЭТО сердце, я умру, надо пойти в мед пункт", пришел туда, мне говорят "это от того что у тебя не развиты мышцы грудной клетки, отжимайся чаще, и все пройдет, а я "нет это сердце". В итоге, научился отжиматься все прошло. Потом чуть-что где заболит, у меня один диагноз - сердце, аппендицит, легкие, почки. В общем, все себе диагностировал страшные болезни. А когда подрос окреп как то все это прошло, но все эти страхи, так и были страхами но не более того. И собственно говоря, меня ни чего особо не беспокоило. До определенного момента. В общем и целом, проблема в том, что ее нет, а так "хочется" что бы она была, все же хотят получить ответ на этот вопрос, "Что со мной происходит и почему?". Но ни кого, прошу Вас заметить господа, не устраивает ответ "ВСД", потому как считаем, что не может одно состояние проявляться в столь обширном диапазоне одного конкретно взятого человеческого организма. Я вот тоже этого понять не могу =) мне все хочется до истины докопаться и понять, что же у меня не так. С головой у нас проблемы, душа таблетками не лечится. Да, с тоской вспоминаю те времена, когда меня ни чего не беспокоило, а сейчас, то тут болит то там. Не знаешь за что хвататься, когда и голова и спина и в груди что-то не так.

Вот а говорите не беспокоило)) Беспокоила вас мнительность, как и многих ВСДшников. Только в физическом плане это уже другое дело.
 меня диагноз ВСД, сначала очень  даже устраивал, значит нечего серьезного))) но потом когда уже страдания не проходили, я уже начала беспокоиться ... что то ВСД все ухудшается и ухудшается...

Аналогично. Прошлая неделя перечеркнула на нет все мои старания, плавание, психотерапию и потребление АДов. Как начало колбасить со вторника, так и держало до пятницы. Можно найти сотню причин, начиная с того, что я немного простыл, что у меня болела спина и шея, голова, все это было от не удобного кресла на работе и духотищи в кабинете, и разгонять эту тележку проблем до невероятной скорости, но факт остается фактом, во вторник после еды у меня поднялось ЧСС до 100, без причин, а главное без прецедентов до этого случая, в среду у меня была реальная ПА, в то же время что и на кануне ЧСС, в четверг ПА душила меня как "Шамаич коробку лексуса" с обеда и до вечера, а в пятницу, меня просто на просто все это так за...ло, что я даже гулять не пошел и 8 был дома в отвратительно настроение. НУ и выходные, прошли так же, болела голова, и так далее и тому подобное. Вот почему? +) а потому что-мнительный. К слову, мне как то сразу не понравился диагноз ВСД, потому как я знал о нем до этого, и знал что это "болезнь" не излечимая. Увидев же в чем она проявляется, я дико расстроился =)
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Lena1701
Гость
« Ответ #19 : Июня 02, 2013, 18:16:01 pm »

Artror , уверена что наверстаете без этого никак))))
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8