Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:58:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Остановка дыхания при засыпании, (апноэ)? (Прочитано 50391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexJ
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #40 : Мая 15, 2013, 19:42:48 pm »

Цитировать
А вы когда вспоминаете, что забыли вдохнуть, что делаете? Вдыхаете или выдыхаете? В какой момент приходит осознание, что не вдохнули?
Обычно вдыхаю. Я могу даже осознанно наблюдать, как дыхание останавливается. Автоматика отключается и все и ты не хочешь дышать до тех пор, пока не почувствуешь.
Главное не волноваться, это просто нервы. Всегда есть возможность осознанного дыхания, организм не глуп, чтоб устраивать нам сильное кислородное голодание.
Записан
racer
Гость
« Ответ #41 : Мая 15, 2013, 19:52:07 pm »

а возможно ли при ВСД умереть от остановки дыхания? или может ВСД привести к серьёзным проблемам с дыханием?
ВСД -это невроз, от неврозов не умирают, только и жить с ними мучительно.
А что неврозы не лечатся? И апноэ мне кажется родней для тех кто имеет лишний вес. Например я.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #42 : Мая 16, 2013, 03:45:57 am »

а возможно ли при ВСД умереть от остановки дыхания? или может ВСД привести к серьёзным проблемам с дыханием?
ВСД -это невроз, от неврозов не умирают, только и жить с ними мучительно.
А что неврозы не лечатся? И апноэ мне кажется родней для тех кто имеет лишний вес. Например я.
Не так то просто избавиться от невроза.
Записан

From Kemerovo-City
Svetka
Ветеран
*******

Репутация 160
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1664




« Ответ #43 : Мая 16, 2013, 03:58:19 am »

У меня тож есть такая проблема. Кажется перестаешь дышать и выбрасывает из сна... А был период ночами, дышишь мееедлено кажется, делаешь глубоооокий выдох и кажется что вдох делать не хочется. Или с трудом вдыхаешь. В соседней теме похожей рекомендуют валерьянку, глицин пропить.
Записан

Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете...
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #44 : Мая 16, 2013, 06:58:06 am »

Цитировать
А вы когда вспоминаете, что забыли вдохнуть, что делаете? Вдыхаете или выдыхаете? В какой момент приходит осознание, что не вдохнули?
Обычно вдыхаю. Я могу даже осознанно наблюдать, как дыхание останавливается. Автоматика отключается и все и ты не хочешь дышать до тех пор, пока не почувствуешь.
Главное не волноваться, это просто нервы. Всегда есть возможность осознанного дыхания, организм не глуп, чтоб устраивать нам сильное кислородное голодание.
Ох я такую ошибку уже делала. Корой полушарий своих пыталась регулировать дыхание, мне тоже казалось, что оно останавливается. Все это привело к еще большему нарушению дыхания. Когда вам кажется, что дыхание останавливается, вы просто расслабтесь и отвлекитесь от дыхания или просто понаблюдайте за животом - он сам без вашего участия будет подниматься и опускаться. 
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #45 : Мая 16, 2013, 07:06:22 am »

У меня тож есть такая проблема. Кажется перестаешь дышать и выбрасывает из сна... А был период ночами, дышишь мееедлено кажется, делаешь глубоооокий выдох и кажется что вдох делать не хочется. Или с трудом вдыхаешь. В соседней теме похожей рекомендуют валерьянку, глицин пропить.

Мне эта проблема очень сильно знакома - она меня довела до нервного срыва. Восемь месяцев подряд каждую ночь выбрасывало из сна из-за дыхания.
Была ужасная фобия ложится спать, казалось, что просто можно не проснуться. Нервная система была постоянно напряжена и днем мне нехватало воздуха  и ночью вскакивала.
Вообщем глицин глотала упаковками три месяца и валерьянку и пустырник - лично для меня оказалось это все пустышкой, видимо запущена была моя нервная система. Пока не добралась до ПТ и мне прописали уже посерьезней лекарства (АД. транквилизаторы, ноотропы).

Я впервые начала спать и меня не выбрасывало, но я до сих пор не могу избавится от нехватки воздуха и невозможности сделать глубокий вдох. Конечно пить все время сильные препараты мне не хочется. Сейчас я рада тому, что ночью не задыхаюсь, боюсь, что курс таблеток заканчивается, не знаю, что будет дальше.
Записан
Froggy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #46 : Сентября 24, 2013, 11:54:28 am »

Это не ВСД это Апноэ
Записан
Froggy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #47 : Сентября 24, 2013, 11:57:27 am »

и причины не в самом дыхании, а в насыщении кислородом крови, тоже этим вопросом занимаюсь, при засыпании постоянно вскакиваю
Записан
Froggy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #48 : Сентября 24, 2013, 12:00:54 pm »

Нашел для себя одно средство... Пью растворенный витамин С на ночь.
Думаю что при этом повышается кислотность крови и газообмен улучшается.
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2013, 12:02:40 pm от Froggy » Записан
Froggy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #49 : Сентября 24, 2013, 12:07:30 pm »

давайте вместе будем изучать этот вопрос, добавляйтесь в друзься - varlamov.dmitry в контакте
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.431 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8