Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 05:12:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Остановка дыхания при засыпании, (апноэ)? (Прочитано 50406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #20 : Мая 06, 2013, 16:06:03 pm »

Просто прислушались к организму. В любом случае, если сильно хотите, сходите к сомнологу
оу ну в моем мелком городе таких врачей вроде нет, я думаю к участковому терапевту записаться, если  это будет повторяться
Эти гаврики вам не помогут!

 Есть многое в природе, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. © Шекспир
Не нужно думать что участковые терапевты чем-то хуже узкоспециализированных докторов. Некоторые даже фору им могут дать в постановке диагноза.
Не думаю 1311_sm

Вы закончили медицинский? Тогда откуда у вас такие познания, что обычный терапевт столь "слабоумен"? Если вам не уделял должного внимания терапевт, то лишь потому, что не видел никаких оснований для этого.
Aquila non captat muscas.
ой простите товарищ фельдшер оскорбил ваших колег rgach

Не оскорбили, и вряд ли оскорбите. Оскорбить врача может неверно поставленный диагноз, особенно если дважды, а не самоуверенный пациент.
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #21 : Мая 06, 2013, 18:10:34 pm »

было такое пару раз резко просыпалась с бешенными глазами и тахикардией  health потом боялась засыпать ! у меня дыхание это тоже проблема до сех пор боюсь что отключиться дыхательный центр и всё может и бред но это мои дурацкие мысли ! grust_259
Записан
Stasya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #22 : Мая 07, 2013, 08:16:17 am »

у меня такая проблема уже лет 5. На ровном месте начинается.Ложись спать, вроде уже начинаешь засыпать и тут тебя выдергивает из сна. дышать не можешь, ощущение как будто забыл как это делается. Потом отпускает. и спокойно засыпаешь. Я была у многих врачей, включая сомнолога. И все как один говорят что это нервное.
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #23 : Мая 07, 2013, 11:27:05 am »

Восемь месяцев подряд просыпалась от того, что воздух перекрывается, нехватка воздуха. Ложилась спать и ровно через пол часа после засыпания вскакивала и ловила ртом воздух при этом ощущение было, что я задыхаюсь. Я довила себя до ужасного нервного срыва, я боялась ложится спать, боялась просто не проснуться, при этом у меня и днем бывает нехватка воздуха и тяжело сделать вдох. Я не понимала, что со мной происходит, обследовав сердце и легкие, причина была в другом.
Попав к ПТ, он объяснил. что в результате моего невроза нарушины процессы в головном мозге торможения и возбуждения, идет выброс адреналина, который в свою очередь приводит к моим дыхательным проблемам, некоторые от сердцебиения просыпаються, вообщем адреналин вызывает много неприятных симптомов в организме. Сейчас я принимаю препараты и на ночь препарат, который регулирует биоритмы в гол. мозге. Сейчас пока высыпаюсь без приключений, единственное днем все таки не всегда удается сделать вдох. Напряженная диафрагма тоже может вести к пробуждению так как дыхание поверхностное, может не хватать воздуха, но это все в моем случае.
Вам желаю обследоваться, сердце, легкие посетить лора, тогда картина будет более яснее.
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #24 : Мая 07, 2013, 13:00:16 pm »

Восемь месяцев подряд просыпалась от того, что воздух перекрывается, нехватка воздуха. Ложилась спать и ровно через пол часа после засыпания вскакивала и ловила ртом воздух при этом ощущение было, что я задыхаюсь. Я довила себя до ужасного нервного срыва, я боялась ложится спать, боялась просто не проснуться, при этом у меня и днем бывает нехватка воздуха и тяжело сделать вдох. Я не понимала, что со мной происходит, обследовав сердце и легкие, причина была в другом.
Попав к ПТ, он объяснил. что в результате моего невроза нарушины процессы в головном мозге торможения и возбуждения, идет выброс адреналина, который в свою очередь приводит к моим дыхательным проблемам, некоторые от сердцебиения просыпаються, вообщем адреналин вызывает много неприятных симптомов в организме. Сейчас я принимаю препараты и на ночь препарат, который регулирует биоритмы в гол. мозге. Сейчас пока высыпаюсь без приключений, единственное днем все таки не всегда удается сделать вдох. Напряженная диафрагма тоже может вести к пробуждению так как дыхание поверхностное, может не хватать воздуха, но это все в моем случае.
Вам желаю обследоваться, сердце, легкие посетить лора, тогда картина будет более яснее.
Я обследовала легкие норма, сердце ПМК , у лора норм всё .... а дыхание ужас((
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #25 : Мая 07, 2013, 13:00:56 pm »

а ещё синусовая тахикардия.
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #26 : Мая 07, 2013, 17:21:07 pm »

а ещё синусовая тахикардия.
Алисса все это и у меня есть, я смотрю даже у многих, пролапс так вообще можно считать находкой на узи, синусовая тахакардия так это из-за того, что накручивая себе болезни мы постоянно в нервном напряжении.
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #27 : Мая 07, 2013, 18:00:28 pm »

а ещё синусовая тахикардия.
Алисса все это и у меня есть, я смотрю даже у многих, пролапс так вообще можно считать находкой на узи, синусовая тахакардия так это из-за того, что накручивая себе болезни мы постоянно в нервном напряжении.
просто я раньше вообще в больницы не ходила а после всех этих МРТ ,УЗИ и т.д. теперь от всего пугаешься .
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #28 : Мая 07, 2013, 18:04:20 pm »

Алиса, ты к ПТ сходила или опять тянешь кота за яйки уши grust_259
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #29 : Мая 07, 2013, 18:07:25 pm »

К сожалению нет ещё , мне вроде полегче стало я так и не решилась , сама веню себя ! но обязательно пойду в ближайшее время!
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #30 : Мая 11, 2013, 16:44:47 pm »

подскажите я постоянно зеваю как ненормальная,постоянно ощущение что надо зевать или не буду дышать , может пойти флюрографию сделать  health
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #31 : Мая 12, 2013, 05:33:30 am »

Аллиса флюрография не поможет. Я тоже постоянно зеваю, но при этом еще катастрофически ощущаю нехватку воздуха, приступы бывают жесткие, гедезепам не помогает.
Записан
AlexJ
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #32 : Мая 12, 2013, 08:37:56 am »

Может ты забываешь дышать? При ВСД иногда отключается автоматика дыхания и ты ощущаешь, что именно забываешь дышать, но дышать ты можешь самостоятельно.
Есть где-то тема "забываю дышать".
Записан
Солнечная Дыня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« Ответ #33 : Мая 12, 2013, 09:31:20 am »

Люди, ау! Вы что, как можно забыть дышать. Дышать - это рефлекс. Если бы человек сам регулировал этот процесс- вот сейчас вдохну и через 5 секунд выдохну- люди уже вымерли бы. 
Записан

Люди как карандаши: каждый рисует себе жизнь сам… Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.
AlexJ
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #34 : Мая 12, 2013, 15:31:33 pm »

Цитировать
Люди, ау! Вы что, как можно забыть дышать. Дышать - это рефлекс. Если бы человек сам регулировал этот процесс- вот сейчас вдохну и через 5 секунд выдохну- люди уже вымерли бы.
Вот так и можно. Автоматическое дыхание регулируется вегетатикой? А она шалит при ВСД. Но всегда есть возможность осознанного дыхания, думаю, волноваться не стоит. Есть тема про это на форуме:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=5581.0
Если ввести в Гугл "Забываю дышать", то в числе первых результатов будет эта тема. Очень вероятно, что это именно ВСД. Я тоже забывал дышать.
Когда пришел домой и лег спать, мне показалось что организм автоматически не дышит, каждый вдох ты должен делать осознанно, контролировать свое дыхание, быть внимательным к дыханию. Я впервый раз испугался. Засыпал и просыпался вновь потому что "забыл вдохнуть". Ты спишь и чувствуешь, что не дышишь, постоянно напоминаешь себе о дыхании. Кое-как проспал ночь. Думал на утро пройдет, а не прошло. Думаю, пройдет, если отвлекусь. Ухожу на улицу по магазинам пройтись, но все равно иногда ловлю себя на мысли, что вдохуть то я забыл. Это очень сильно отвлекает и пугает. Такое состояние держалось у меня примерно сутки (вечер + утро и день следующего дня). Появилось такое состояние после физических нагрузок. После этого были единичные повторы, но уже не такие сильные. Особенно ночью. Это не было связано с затруднением прохождения воздуха в легкие (насморк, храп, расширение бронхов).
Главное не пугаться.


Записан
Солнечная Дыня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« Ответ #35 : Мая 13, 2013, 05:42:45 am »

Цитировать
Люди, ау! Вы что, как можно забыть дышать. Дышать - это рефлекс. Если бы человек сам регулировал этот процесс- вот сейчас вдохну и через 5 секунд выдохну- люди уже вымерли бы.
Вот так и можно. Автоматическое дыхание регулируется вегетатикой? А она шалит при ВСД. Но всегда есть возможность осознанного дыхания, думаю, волноваться не стоит. Есть тема про это на форуме:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=5581.0
Если ввести в Гугл "Забываю дышать", то в числе первых результатов будет эта тема. Очень вероятно, что это именно ВСД. Я тоже забывал дышать.
Ты спишь и чувствуешь, что не дышишь, постоянно напоминаешь себе о дыхании. Кое-как проспал ночь. Думал на утро пройдет, а не прошло. Думаю, пройдет, если отвлекусь. Ухожу на улицу по магазинам пройтись, но все равно иногда ловлю себя на мысли, что вдохуть то я забыл
А вы когда вспоминаете, что забыли вдохнуть, что делаете? Вдыхаете или выдыхаете? В какой момент приходит осознание, что не вдохнули?
Записан

Люди как карандаши: каждый рисует себе жизнь сам… Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.
Kseniya1909
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137




« Ответ #36 : Мая 13, 2013, 06:13:57 am »

а возможно ли при ВСД умереть от остановки дыхания? или может ВСД привести к серьёзным проблемам с дыханием?
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #37 : Мая 13, 2013, 09:13:43 am »

а возможно ли при ВСД умереть от остановки дыхания? или может ВСД привести к серьёзным проблемам с дыханием?
ВСД -это невроз, от неврозов не умирают, только и жить с ними мучительно.
Записан

From Kemerovo-City
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #38 : Мая 13, 2013, 12:59:17 pm »

а возможно ли при ВСД умереть от остановки дыхания? или может ВСД привести к серьёзным проблемам с дыханием?

Ксения, под ВСД подразумевают расстройства функциональное, тоесть отсутсвуют серьезные органические поражения. А значит никчему серьезному ВСД не приведет. Только к нервному срыву, но и лечить ее надо, а нервы приведут и к органике.
Но зная по себе, что дезорганизация дыхания происходит и чем больше нервничаеш тем сильнее накрывает. Я ночью даже из-за дыхания спать не могла. Только я засыпала как происходил спазм и пробуждения от нехватки воздуха. И целый день ходила с ПА, потомучто думала, что дыхание останавливается. Сейчас лечусь таблеткамии у ПТ.
Записан
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #39 : Мая 13, 2013, 23:40:17 pm »

Было у меня такой. Само прошло. Это всё нервы....
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.33 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8