Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 27, 2024, 21:32:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Я верю в свое исцеление. (Прочитано 209072 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2255




« Ответ #100 : Мая 25, 2013, 18:36:53 pm »

Понятно. Я вначале от симптоматики цель поставила избавится, а потом уже можно и с психологией поработать. Потому что когда у человека уровень тревожности зашкаливает, то поднимание из подсознания всяких травм и конфликтов могут тревогу еще только усилить. По себе знаю, когда началась ВСД - я сразу начала самокопанием заниматься, причины так и не нашла, а мозги распухли и состояние ухудшалось, .
я уже гдето писал- как в течении 5 минут избавится или очень уменьшить любой симптом всд .этой же техникой токо уже более навороченой, можно копать в прошлое ,прорабатывая корни проблем и главное- посли проработки становится реально легче.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #101 : Мая 25, 2013, 18:53:38 pm »

Для тех кто хочет заниматься и избавляться от ВСД

Настрои для преодоления агорафобии, тревоги, табакокурения от психиатра Горбатова
http://www.psychoambulanz.ru/index.php?postid=73

Упражнения от головокружения.
Головокружения ВСДшников связанны с детренированностью вестибулярного аппарата. Что бы его тренировать, следует выполнять упражнения:
Кружиться в одну сторону и в другую. Начинать с удобного количества и темпа и постепенно увеличивать по мере удобства. После упражнения будет кружиться голова, это не страшно, полежать и все пройдет.

Упражнения от дереализации
Дереализация чаще всего возникает от повышенного уровня тревожности на открытых пространствах где много объектов в поле зрения, вследствие того, что мозг инстинктивно в состоянии опасности пытается ухватить все сразу в окружении для того что бы никакую опасность не упустить: глаза пытаются увидеть все объекты сразу, слух услышать сразу все звуки, нюх - уловить все запахи и.т.д... Поэтому в таком состоянии мозг виснет от перегруза информации и выключается - картинка начинает расплываться.
Для того что бы предотвратить дереализацию, достаточно просто выбрать какой нибудь один объект в поле зрения и сконцентрировать на нем свой взгляд, стараться смотреть на него как можно дольше пока ДР не начнет отступать.
Перед этим можно потренироваться дома. Например, хорошо концентрироваться на пламени горящей свечи (техника концентрации из йоги) Зажечь свечу и смотреть на ее пламя несколько минут, не отводя глаз. Если глаза будут при этом слезиться, не страшно. Это упражнение успокаивает ум и дает навык концентрации при нахлынувшей ДР.

От головной боли
Сделать себе массаж шеи и плеч, надавливая пальцами на продольные мышцы, которые идут вдоль позвоночника. Часто головные боли у ВСДшников связанны с гипертонусом мышц в шейном отделе, массаж их расслабит и боль уйдет.
« Последнее редактирование: Июня 01, 2013, 08:42:41 am от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #102 : Мая 25, 2013, 18:56:53 pm »

я уже гдето писал- как в течении 5 минут избавится или очень уменьшить любой симптом всд
Той техникой, которой ты занимаешься?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2255




« Ответ #103 : Мая 25, 2013, 19:14:36 pm »

я уже гдето писал- как в течении 5 минут избавится или очень уменьшить любой симптом всд
Той техникой, которой ты занимаешься?
ну и собой тоже.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #104 : Мая 25, 2013, 19:52:16 pm »

С симптоматикой своей я тоже работаю, позитивная динамика есть. Из всего что я делаю на данный момент регулярно:
- Принимаю АД (2 недели) пока что побочек больше чем толку. Но это пока...
- Утренняя разминка (суставы, позвоночник)
- Нервно мышечная релаксация по Джекобсону
- Аутогенная тренировка 2 раза в день
- Контрастный душ
- Прогулка на улице и в процессе прогулки упражнение "3 в 1"
Не унываю, настроена на позитив. Сложнее всего - это переломить привычку думать о болезни и беспокоится о состоянии своего здоровья, как говорил Павлов: "Сменить доминанту". Для этого надо побольше отвлекаться на другие дела.
Вот такой у меня план и действия.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #105 : Мая 25, 2013, 20:09:13 pm »

С симптоматикой своей я тоже работаю, позитивная динамика есть. Из всего что я делаю на данный момент регулярно:
- Принимаю АД (2 недели) пока что побочек больше чем толку. Но это пока...
- Утренняя разминка (суставы, позвоночник)
- Нервно мышечная релаксация по Джекобсону
- Аутогенная тренировка 2 раза в день
- Контрастный душ
- Прогулка на улице и в процессе прогулки упражнение "3 в 1"
Не унываю, настроена на позитив. Сложнее всего - это переломить привычку думать о болезни и беспокоится о состоянии своего здоровья, как говорил Павлов: "Сменить доминанту". Для этого надо побольше отвлекаться на другие дела.
Вот такой у меня план и действия.
Для начала неплохо, но вообще маловато.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #106 : Мая 25, 2013, 20:16:43 pm »

Для начала неплохо, но вообще маловато.
:-) Почему маловато? Что то еще добавить?
Тогда просто времени для работы не хватит, для отдыха и.т.п...
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #107 : Мая 25, 2013, 20:45:29 pm »

Для начала неплохо, но вообще маловато.
:-) Почему маловато? Что то еще добавить?
Тогда просто времени для работы не хватит, для отдыха и.т.п...
Маловато, потому что мало нагрузки для организма. С чего он вдруг заработает по другому? Кд следует увеличить до 2 раз в день, упражнения тоже плюс добавить реальную нагрузку, типа бега или хотя бы поднятия по лестнице на 9 этаж. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #108 : Мая 26, 2013, 07:20:19 am »

Для начала неплохо, но вообще маловато.
:-) Почему маловато? Что то еще добавить?
Тогда просто времени для работы не хватит, для отдыха и.т.п...
Маловато, потому что мало нагрузки для организма. С чего он вдруг заработает по другому? Кд следует увеличить до 2 раз в день, упражнения тоже плюс добавить реальную нагрузку, типа бега или хотя бы поднятия по лестнице на 9 этаж. 
хотя бы на 9 этаж)) Я на 3-й с трудом поднимаюсь.
Записан

Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #109 : Мая 26, 2013, 18:28:20 pm »

Я лифтом вообще не пользуюсь. Но живу на третьем этаже. В хорошем расположении духа бегу вверх по лестнице. )
toshibar, а у тебя от большой нагрузки есть реальные изменения в самочувствии?
« Последнее редактирование: Мая 26, 2013, 18:30:23 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #110 : Мая 26, 2013, 19:21:48 pm »

В Киеве. Искала людей, которые лечат биоэнерготерапией. Нашла 2 мастера, выбрала из него того, что на мой взгляд показался приятнее, и пошла. Не ошиблась.) Обычно со мной редко такое бывает. Помогала мне она сеансами, разговорами. Можно сказать своего рода психотерапия, только необычная.)

А расскажите поподробнее, пожалуйста. И если можно, стоимость всего этого, что бы я могла на что то рассчитывать ))) Если не хотите здесь писать, отпишите в личку  ulibka

Имела ввиду, бодрость появляется.

Ну наверное. Чувствую себя лучше, как будто и на работе не была, а весь день отдыхала )))

Интересно. Напишите, как результат будет?

Обязательно =) Планирую после праздников пойти ))) Недавно начало щимить в груди и в области сердца, думаю может защимило нерв (((

Я за все время лечения на антибиотики намного больше потратила. Для меня главное, что бы польза была, а деньги, если надо, наскребу. А название действительно страшное. Хель - похоже на богиню загробного мира в северной мифологии.)

Подбодрили =)
Я поэтому и интересуюсь ценами, потому что хочу на что то рассчитывать...зарплата у меня не большая, я не потяну всё сразу...и массаж, и лечение уреаплазмоза, и психотерапия... slezek

Я тоже вклинюсь если, позволите.
Вместе с женой лечил уреоплазмоз. Антибиотиком юнидокс солютаб. Но это было года за 2 до ВСД.
А пол года назад, мне врач говорил - что его не лечат и это было выкачка денег, научных доказательств необходимости его лечения нет, а терапия заключается в улучшении собственных иммунных сил организма.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #111 : Мая 26, 2013, 19:45:56 pm »

Я тоже вклинюсь если, позволите.
Вместе с женой лечил уреоплазмоз. Антибиотиком юнидокс солютаб. Но это было года за 2 до ВСД.
А пол года назад, мне врач говорил - что его не лечат и это было выкачка денег, научных доказательств необходимости его лечения нет, а терапия заключается в улучшении собственных иммунных сил организма.
Да вот и мне кажется, что развод все это - уреаплазмоз, хламидиоз - у каждого второго сейчас находят. И бабки на этом только рубят. Так лечиться можно до бесконечности. До сих пор, помню, как меня врач пугала смертельными осложнениями уреаплазмоза, если я его не буду лечить. Смешно вспоминать сейчас.) А тогда было реально страшно.
А гомеопатия как раз действует через стимулирования иммунных сил организма и иммунитет сам убивает эту заразу.
« Последнее редактирование: Мая 26, 2013, 19:48:22 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #112 : Мая 26, 2013, 20:04:06 pm »

Понятно. Я вначале от симптоматики цель поставила избавится, а потом уже можно и с психологией поработать. Потому что когда у человека уровень тревожности зашкаливает, то поднимание из подсознания всяких травм и конфликтов могут тревогу еще только усилить. По себе знаю, когда началась ВСД - я сразу начала самокопанием заниматься, причины так и не нашла, а мозги распухли и состояние ухудшалось, пока вообще в депрессию не свалилась, что свет не мил мне стал. Я сейчас на релаксационные техники больше нацелена. О своем понимании причины ВСД уже  высказывалась в другой теме, где речь зашла о психоанализе, который я лично, испробовав на своем опыте, считаю вообще бесполезным в плане избавления от ВСД:

Даже если и найдешь причину, то что с того? Например, человек идет-идет, засмотрелся в небо, упал в яму. Сидит он в этой яме и в причине копается: "Как я здесь оказался? В чем причина? А да! Я в небо загляделся. Во дурак! Зачем я под ноги не смотрел(((" Да какая разница, что за причина, если мы уже в яме? Знание причины из ямы не вытянет. Ведь прошлое изменить нельзя. Самокопание и самоедство не поможет. Надо действовать в настоящем, здесь и сейчас - выбираться из ямы.

Нет, все-таки жизнь гораздо сложнее. Из ямы конечно надо выбираться, но иногда знание причин помогает выбраться.
Например, человек всю жизнь любил сладкое (особенно торты, пирожные, шоколадки), и не знал что в них полно вредных жиров и консервантов. И поэтому никак не мог похудеть.
Потому что вредные жиры откладываются, но не расходуются. Они загрязняют организм и ухудшают течение некоторых важных процессов.
А узнав - убрал причину, отказался от них. Но ему не хватило терпения, а вот тут уже психологические и психотерапевтические техники нужны. Сразу, то что накапливалось годами, не уйдет.
В понимании питания есть три градации:
1. Анорексия - человек ненавидит еду.
2. Ожирение - человек очень любит вкусную еду.
3. Спортивный человек - человек знает, что ему необходимо, чтобы быть красивым и спортивным, еда не цель, а средство.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #113 : Мая 27, 2013, 18:34:39 pm »

Я лифтом вообще не пользуюсь. Но живу на третьем этаже. В хорошем расположении духа бегу вверх по лестнице. )
toshibar, а у тебя от большой нагрузки есть реальные изменения в самочувствии?
Ну да, в теле сил как у 16 летнего, легкость, только голова подводит. Не держит нагрузку пока.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #114 : Мая 27, 2013, 18:43:01 pm »

Pp, конечно знание причины - хорошо. В плане полноты и сладкого - причинно следственная цепь четко просматриваеться, но над причиной ВСД бьеться весь форум. Ты ж выздоровел и никакой психотерапии не проходил, как я понимаю?
Я вот больше пол года парилась над причиной, искала ее, и к экстрасенсам и к психологам ходила и сама книги читала, пыталась найти и ничего с места не двигалось. А только перестала парится над причиной и начала делать какие то действия, что бы выбраться с ВСД - пошел хоть какой то прогресс. Причина уже в прошлом. А ВСД - это кольцо симптомов и страхов по поводу этих симптомов, а страхи вызывают опять симптомы и опять страхи...и так нервная система продолжает истощатся, появляется хондроз, астения, головокружения, человек еще больше пугается и накручивает себя, становится ипохондриком... и не важно что причины, того стресса который вызвал ВСД теперь уже нету, он в прошлом, а ВСД за счет этого закольцованного механизма продолжает существовать. Я так для себя вижу ситуацию. А в будущем, да, надо жить более экономнее, учиться адекватно реагировать на стрессы, беречь свое здоровье и все будет Ок.)

Цитировать
Ну да, в теле сил как у 16 летнего, легкость, только голова подводит. Не держит нагрузку пока.
Наверное это из-за шейного остеохондроза. Отлично, если это единственное, что осталось у тебя от ВСД)
« Последнее редактирование: Мая 27, 2013, 18:49:52 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #115 : Мая 28, 2013, 19:38:44 pm »

Цитировать
Ты ж выздоровел и никакой психотерапии не проходил, как я понимаю? 
Может быть я был сам для себя психотерапевтом? Да и кучу всего прочитал.
Конечно причина ВСД неизвестна, а для некоторых может быть необычна. Но в основном она связана с неправильной работой организма.
А наладить его работу правильно - это длительный процесс.
Ведь болезнь тоже не за 1 день развилась, а формировалась длительно.
Таблетки от ВСД нет. Понимание комплексной причины = понимание комплексного подхода. Тоже плюс на пути выздоровления.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #116 : Мая 30, 2013, 18:36:08 pm »

Цитировать
Ты ж выздоровел и никакой психотерапии не проходил, как я понимаю? 
Может быть я был сам для себя психотерапевтом? Да и кучу всего прочитал.
Конечно причина ВСД неизвестна, а для некоторых может быть необычна. Но в основном она связана с неправильной работой организма.
А наладить его работу правильно - это длительный процесс.
Ведь болезнь тоже не за 1 день развилась, а формировалась длительно.
Таблетки от ВСД нет. Понимание комплексной причины = понимание комплексного подхода. Тоже плюс на пути выздоровления.
Полностью согласна. Как показывает практика многих людей, для того что бы избавится от ВСД психотерапия не обязательна. Важно наладить работу организма. Но так как это процесс длительный - не у всех хватает терпения и многие впадают в отчаяние. Но я думаю, верное понимание проблемы - уже половина успеха. Но к сожалению, даже не все врачи, ставя диагноз ВСД, понимают с чем имеют дело.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #117 : Мая 30, 2013, 18:40:39 pm »

Наверное это из-за шейного остеохондроза. Отлично, если это единственное, что осталось у тебя от ВСД)
Ну не совсем отлично, когда постоянно дереал и частенько предобморочка. Вообще-то еще бывает затрудненный вдох и боли в груди.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #118 : Мая 30, 2013, 18:56:44 pm »

Наверное это из-за шейного остеохондроза. Отлично, если это единственное, что осталось у тебя от ВСД)
Ну не совсем отлично, когда постоянно дереал и частенько предобморочка. Вообще-то еще бывает затрудненный вдох и боли в груди.

А мои занятия на турнике похоже приносят плоды. Сегодня грудной позвонок, который был наиболее искривлен, похоже встал на место. Он еще побаливает, но я чувствую себя более расслабленным и спокойным, чем обычно. Конечно я уже и не болею ВСД, но прислушиваюсь к организму все равно. К тому же причину своей аллергии я еще не нашел. Хотя и не искал, так уж сильно.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #119 : Мая 30, 2013, 19:04:58 pm »

Наверное это из-за шейного остеохондроза. Отлично, если это единственное, что осталось у тебя от ВСД)
Ну не совсем отлично, когда постоянно дереал и частенько предобморочка. Вообще-то еще бывает затрудненный вдох и боли в груди.

А мои занятия на турнике похоже приносят плоды. Сегодня грудной позвонок, который был наиболее искривлен, похоже встал на место. Он еще побаливает, но я чувствую себя более расслабленным и спокойным, чем обычно. Конечно я уже и не болею ВСД, но прислушиваюсь к организму все равно. К тому же причину своей аллергии я еще не нашел. Хотя и не искал, так уж сильно.
Поздравляю! Хотя как то не могу понять, как он может встать на место, считается ведь, что сколиоз так легко не лечится,  позвоночник искривляется, мышцы там меняются и компенсируют искривление. Тем более подтягивание по сути симметричное упражнение.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 20   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257