Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 01, 2024, 21:59:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Я верю в свое исцеление. (Прочитано 202507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bonny
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72
Дневник: Читать>>



« Ответ #60 : Мая 09, 2013, 08:00:40 am »

Не могу тебе ответить ((( Ящик переполнен....кто вообще это придумал  glaza Не было ж такого раньше..
Записан

Дорогу осилит идущий!
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #61 : Мая 09, 2013, 10:29:27 am »

А прочитать письмо мое получилось?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #62 : Мая 10, 2013, 14:49:13 pm »

Парадокс психотерапии, все просто и предельно ясно: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=16087.msg390546#msg390546

Занимаюсь Аутогенной тренировкой по Кермани. О результатах судить пока рано. Но иногда это расслабление усиливает  мою тревогу. Когда делаю перед сном, не дохожу до конца упражнения, меня просто вырубает и я засыпаю. Утром - нормально идет. Ощущения тяжести получается поймать.)
« Последнее редактирование: Мая 10, 2013, 14:53:48 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Bonny
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Мая 10, 2013, 18:13:07 pm »

А прочитать письмо мое получилось?

Прочитать да. А вот ответить не могу - пишет что ящик у вас переполнен ((( Удалить нужно сообщения.
Записан

Дорогу осилит идущий!
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #64 : Мая 10, 2013, 18:40:03 pm »

Тогда я мейл свой вышлю.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #65 : Мая 10, 2013, 22:34:37 pm »

Парадокс психотерапии, все просто и предельно ясно: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=16087.msg390546#msg390546

Занимаюсь Аутогенной тренировкой по Кермани. О результатах судить пока рано. Но иногда это расслабление усиливает  мою тревогу. Когда делаю перед сном, не дохожу до конца упражнения, меня просто вырубает и я засыпаю. Утром - нормально идет. Ощущения тяжести получается поймать.)
А полета?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #66 : Мая 11, 2013, 08:43:42 am »

Полета пока нет.)
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
AndreyG
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




« Ответ #67 : Мая 18, 2013, 16:28:47 pm »

Цитата: Rosaelf от Апрель 30, 2013, 22:29:22

Цитировать
Ну ищите-ищите  свое тайные внутренние конфликты.
Я ищу не конфликты, а способ.
На ваш взгляд, есть причина ВСД и какая?
Причины ВСД неизвестны, увы. БСФФ для замороченных. Трансерфинг Зеланда попроще и попонятней

toshibar это все психика. Не смотря на то что ты в это не веришь. Там целый набор, в том числе и подавленные эмоции. ВСД, нет такого диагноза. Точный диагноз ставит врач психотерапевт. Причины не известны пока что, пока не начнешь работать с ПТ. Потом это все наружу всплывает. К психотерапевту нужно ходить и прорабатывать это все.
« Последнее редактирование: Мая 18, 2013, 16:30:39 pm от AndreyG » Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #68 : Мая 18, 2013, 17:06:01 pm »

Да, ВСД - это вообще не диагноз. Его нету в международной номенклатуре классификации болезней. Этот диагноз ставят только на территории СНГ. ВСД - это помойка, куда сливают все непонятные симптомы и жалобы пациентов, когда по всем обследованиям чисто, а человек болеет или же когда его недообследуют. А обычно под ВСД прячутся психические и психосоматические заболевания: депрессии, неврозы, фобические, панические растройства, неврастении, фибромиалгия и.т.п... иногда даже соматические болезни не выявленные в процессе обследования из-за не компетенции врачей.
Мне диагноз ВСД поставила врач терапевт осенью. Пришла к психиатру недавно, он поставил совсем другой диагноз: депрессивное расстройство легкой степени, астено-вегетативный синдром с паническими атаками и назначил лечение.
Поэтому правильная постановка диагноза - это уже половина дела.

Это же кошмар какой то, люди годами болеют потому что им ставят диагноз ВСД и тем самым не дают конкретного лечения. Потому что от ВСД лекарства нету. Нету болезни - нету лекарства от нее. Идите к тому врачу, кто поставит вам точный диагноз, не верьте в ВСД.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #69 : Мая 18, 2013, 20:59:49 pm »

Да, ВСД - это вообще не диагноз. Его нету в международной номенклатуре классификации болезней. Этот диагноз ставят только на территории СНГ. ВСД - это помойка, куда сливают все непонятные симптомы и жалобы пациентов, когда по всем обследованиям чисто, а человек болеет или же когда его недообследуют. А обычно под ВСД прячутся психические и психосоматические заболевания: депрессии, неврозы, фобические, панические растройства, неврастении, фибромиалгия и.т.п... иногда даже соматические болезни не выявленные в процессе обследования из-за не компетенции врачей.
Мне диагноз ВСД поставила врач терапевт осенью. Пришла к психиатру недавно, он поставил совсем другой диагноз: депрессивное расстройство легкой степени, астено-вегетативный синдром с паническими атаками и назначил лечение.
Поэтому правильная постановка диагноза - это уже половина дела.

Это же кошмар какой то, люди годами болеют потому что им ставят диагноз ВСД и тем самым не дают конкретного лечения. Потому что от ВСД лекарства нету. Нету болезни - нету лекарства от нее. Идите к тому врачу, кто поставит вам точный диагноз, не верьте в ВСД.

полностью согласен. Мне невролог тоже самое сказал, "вы не больной человек", "ВСД это наш термин, сейчас его называют Паническими атаками". И странное дело, как они лечат, устраняя следствие а не причину. Давление поднялось на те вами от давления таблетки. Тревога замучила - пейте пустырник. Вот вам мексидол. И так далее и тому подобное. А вот почему всп это происходит с человеком допустим, который раньше ни на что подобное не жаловался - как я например, на это уже как говориться плевать. Надо искать первопричину, а она кроется глубоко в голове.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #70 : Мая 18, 2013, 21:10:29 pm »

Да, ВСД - это вообще не диагноз. Его нету в международной номенклатуре классификации болезней.
Опять вы за свое.
А как же группа f45 и f48 МКБ-10?
Там внутри все - и нцд и дереал\деперс и неврастения и кардионевроз и гипервентиляция.
http://apps.who.int/classifications/icd10/browse/2010/en#/F45.3
Есть еще g90.8 и g90.9
http://apps.who.int/classifications/icd10/browse/2010/en#/G90.8
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
AndreyG
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




« Ответ #71 : Мая 19, 2013, 04:00:41 am »

Цитировать
Опять вы за свое.
А как же группа f45 и f48 МКБ-10?
Там внутри все - и нцд и дереал\деперс и неврастения и кардионевроз и гипервентиляция.
http://apps.who.int/classifications/icd10/browse/2010/en#/F45.3
Есть еще g90.8 и g90.9
http://apps.who.int/classifications/icd10/browse/2010/en#/G90.8

Вот, правильно. А что же вы говорите что не верите в конфликт и первопричину?
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #72 : Мая 19, 2013, 08:47:48 am »

полностью согласен. Мне невролог тоже самое сказал, "вы не больной человек", "ВСД это наш термин, сейчас его называют Паническими атаками". И странное дело, как они лечат, устраняя следствие а не причину. Давление поднялось на те вами от давления таблетки. Тревога замучила - пейте пустырник. Вот вам мексидол. И так далее и тому подобное. А вот почему всп это происходит с человеком допустим, который раньше ни на что подобное не жаловался - как я например, на это уже как говориться плевать. Надо искать первопричину, а она кроется глубоко в голове.
Все верно. Лекарства только на время симптоматику снимают. Да и побочек от них куча. Вот мне приписали ады и транки, у меня от них то изжога, то апатия, то какие то нервные подергивания, то еще что то. Посмотрим, будет ли результат. Да, причина такому состоянию однозначно есть. Вот только где ее искать то? Придете вы, например, к психологу, он будет в вашем детстве рыться, всю жизнь вашу перекопает, найдет много причин, а какая из них послужила толчком в ваше ВСД - неизвестно.
Я вот ходила к такому психоаналитику, он все про мое детство расспрашивал, оказывается и то причина, и то причина, что не травма - то причина, а что с этими причинами делать - не понятно в итоге. А потом вообще куда то пропал, я к нему дозвонится никак не могла, терапию так и не закончили. Но в итоге, я пришла к выводу, что это к лучшему, ведь может быть только зря деньги потратила бы.
Так, что не ходите вы к этим психоаналитикам, не ройтесь в своем детстве и не выносите по чем зря деньги. Травм по жизни у всех людей хватает, и никто из родителей никого идеально не воспитывал, но не все из-за этого болеют ВСД. Одно мне известно - прошлое не изменишь и нечего о нем вспоминать и лишний раз жалеть себя "какой я несчастный, что со мной так обошлись" усиливая при этом свое чувство важности. Знания причины, которая в прошлом, ничего не меняет, меняют ситуацию только конкретные действия здесь и сейчас.
« Последнее редактирование: Мая 19, 2013, 09:25:08 am от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #73 : Мая 19, 2013, 09:16:58 am »

полностью согласен. Мне невролог тоже самое сказал, "вы не больной человек", "ВСД это наш термин, сейчас его называют Паническими атаками". И странное дело, как они лечат, устраняя следствие а не причину. Давление поднялось на те вами от давления таблетки. Тревога замучила - пейте пустырник. Вот вам мексидол. И так далее и тому подобное. А вот почему всп это происходит с человеком допустим, который раньше ни на что подобное не жаловался - как я например, на это уже как говориться плевать. Надо искать первопричину, а она кроется глубоко в голове.
Все верно. Лекарства только на время симптоматику снимают. Да и побочек от них куча. Вот мне приписали ады и транки, у меня от них то изжога, то апатия, то какие то нервные подергивания, то еще что то. Посмотрим, будет ли результат. Да, причина такому состоянию однозначно есть. Вот только где ее искать то? Придете вы, например, к психологу, он будет в вашем детстве рыться, всю жизнь вашу перекопает, найдет много причин, а какая из них послужила толчком в ваше ВСД - неизвестно.
Я вот ходила к такому психоаналитику, он все про мое детство расспрашивал, оказывается и то причина, и то причина, что не травма - то причина, а что с этими причинами делать - не понятно в итоге. А потом вообще куда то пропал, я к нему дозвонится никак не могла, терапию так и не закончили. Но в итоге, я пришла к выводу, что это к лучшему, ведь может быть только зря деньги потратила бы.
Так, что не ходите вы к этим психоаналитикам, не ройтесь в своем детстве и не выносите по чем зря деньги. Травм по жизни у всех людей хватает, и никто из родителей никого идеально не воспитывал, но не все из-за этого болеют ВСД. Одно мне известно - прошлое не изменишь и нечего о нем вспоминать и лишний раз жалеть себя "какой я несчастный, что со мной так обошлись" усиливая при этом сове чувство важности. Знания причины, которая в прошлом, ничего не меняет, меняют ситуацию только конкретные действия здесь и сейчас.
Цитировать
Да, причина такому состоянию однозначно есть. Вот только где ее искать то?
В собственных мыслях, отношению к себе и людям.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
AndreyG
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




« Ответ #74 : Мая 19, 2013, 09:41:20 am »

Rosaelf
Цитировать
Все верно. Лекарства только на время симптоматику снимают. Да и побочек от них куча. Вот мне приписали ады и транки, у меня от них то изжога, то апатия, то какие то нервные подергивания, то еще что то. Посмотрим, будет ли результат. Да, причина такому состоянию однозначно есть. Вот только где ее искать то? Придете вы, например, к психологу, он будет в вашем детстве рыться, всю жизнь вашу перекопает, найдет много причин, а какая из них послужила толчком в ваше ВСД - неизвестно.
Я вот ходила к такому психоаналитику, он все про мое детство расспрашивал, оказывается и то причина, и то причина, что не травма - то причина, а что с этими причинами делать - не понятно в итоге. А потом вообще куда то пропал, я к нему дозвонится никак не могла, терапию так и не закончили. Но в итоге, я пришла к выводу, что это к лучшему, ведь может быть только зря деньги потратила бы.
Так, что не ходите вы к этим психоаналитикам, не ройтесь в своем детстве и не выносите по чем зря деньги. Травм по жизни у всех людей хватает, и никто из родителей никого идеально не воспитывал, но не все из-за этого болеют ВСД. Одно мне известно - прошлое не изменишь и нечего о нем вспоминать и лишний раз жалеть себя "какой я несчастный, что со мной так обошлись" усиливая при этом свое чувство важности. Знания причины, которая в прошлом, ничего не меняет, меняют ситуацию только конкретные действия здесь и сейчас.

Что то вы не так понимаете работу с психотерапевтом. Он всего лишь указывает вам на определенные моменты жизни. Вы сами делаете вывод исходя из этого всего. Возможно вы не помните существенного момента в прошлом, какой либо конфликт. Вот он то как раз может и всплыть. Суть даже не в том что раскапывают.А суть в том чтобы найти, вспомнить, проговорить, пережить его снова и сделать выводы для себя и самое важное изменить к этому отношение. Работать нужно над собой.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #75 : Мая 19, 2013, 10:06:37 am »

Rosaelf
Цитировать
Все верно. Лекарства только на время симптоматику снимают. Да и побочек от них куча. Вот мне приписали ады и транки, у меня от них то изжога, то апатия, то какие то нервные подергивания, то еще что то. Посмотрим, будет ли результат. Да, причина такому состоянию однозначно есть. Вот только где ее искать то? Придете вы, например, к психологу, он будет в вашем детстве рыться, всю жизнь вашу перекопает, найдет много причин, а какая из них послужила толчком в ваше ВСД - неизвестно.
Я вот ходила к такому психоаналитику, он все про мое детство расспрашивал, оказывается и то причина, и то причина, что не травма - то причина, а что с этими причинами делать - не понятно в итоге. А потом вообще куда то пропал, я к нему дозвонится никак не могла, терапию так и не закончили. Но в итоге, я пришла к выводу, что это к лучшему, ведь может быть только зря деньги потратила бы.
Так, что не ходите вы к этим психоаналитикам, не ройтесь в своем детстве и не выносите по чем зря деньги. Травм по жизни у всех людей хватает, и никто из родителей никого идеально не воспитывал, но не все из-за этого болеют ВСД. Одно мне известно - прошлое не изменишь и нечего о нем вспоминать и лишний раз жалеть себя "какой я несчастный, что со мной так обошлись" усиливая при этом свое чувство важности. Знания причины, которая в прошлом, ничего не меняет, меняют ситуацию только конкретные действия здесь и сейчас.

Что то вы не так понимаете работу с психотерапевтом. Он всего лишь указывает вам на определенные моменты жизни. Вы сами делаете вывод исходя из этого всего. Возможно вы не помните существенного момента в прошлом, какой либо конфликт. Вот он то как раз может и всплыть. Суть даже не в том что раскапывают.А суть в том чтобы найти, вспомнить, проговорить, пережить его снова и сделать выводы для себя и самое важное изменить к этому отношение. Работать нужно над собой.
Дык, именно ПТ должен это объяснить, и научить методам работы над собой.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #76 : Мая 19, 2013, 10:15:23 am »

Цитировать
, именно ПТ должен это объяснить, и научить методам работы над собой.
Ну да, никто же мне этого не говорил, как изменить отношения к ситуации, какие выводы сделать и.т.п...
То что я вспоминала давние ситуации и эмоционально окуналась в них, переживая их заново, осознавая свои эмоции связанные с ситуацией - это конечно играло какую то терапевтическую роль. Когда выговариваешься кому то, тоже легче становится. Одним словом, эффект от терапии был. Но я чувствую, что мы ходили все вокруг да около, а главной причины так и не зацепили.
« Последнее редактирование: Мая 19, 2013, 10:17:16 am от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #77 : Мая 19, 2013, 10:37:52 am »

главная причина озвучена дедушкой Фрейдом

представьте что наши инстинкты нам диктуют поведение животного царства,а социум устанавливает рамки и ограничения, отсюда конфликт, все остальные конфликты плавно вытекают из первого. У животных нет таких проблем потому что они принимают действительность такой какая она есть, они не учатся любить себя,окружающих, не пытаются стать лучшим, они либо становятся вожаками либо принимают поражение. У человека часто его реальность расходится с его желаниями, слова с делом, симпатии с окружением, особо заморачивающиеся люди получают невроз

короче, проще надо быть, а как: либо пить АД (и становиться счастливым не смотря на собств психику) либо менять свое отношение к себе,к жизни.

Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #78 : Мая 19, 2013, 10:38:23 am »

Цитировать
, именно ПТ должен это объяснить, и научить методам работы над собой.
Ну да, никто же мне этого не говорил, как изменить отношения к ситуации, какие выводы сделать и.т.п...
То что я вспоминала давние ситуации и эмоционально окуналась в них, переживая их заново, осознавая свои эмоции связанные с ситуацией - это конечно играло какую то терапевтическую роль. Когда выговариваешься кому то, тоже легче становится. Одним словом, эффект от терапии был. Но я чувствую, что мы ходили все вокруг да около, а главной причины так и не зацепили.
Какой такой "главной"? 1311_sm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #79 : Мая 19, 2013, 10:41:58 am »

главная причина озвучена дедушкой Фрейдом

представьте что наши инстинкты нам диктуют поведение животного царства,а социум устанавливает рамки и ограничения, отсюда конфликт, все остальные конфликты плавно вытекают из первого. У животных нет таких проблем потому что они принимают действительность такой какая она есть, они не учатся любить себя,окружающих, не пытаются стать лучшим, они либо становятся вожаками либо принимают поражение. У человека часто его реальность расходится с его желаниями, слова с делом, симпатии с окружением, особо заморачивающиеся люди получают невроз

короче, проще надо быть, а как: либо пить АД (и становиться счастливым не смотря на собств психику) либо менять свое отношение к себе,к жизни.


Цитировать
пить АД (и становиться счастливым не смотря на собств психику)
Как это? Остаться психом на всю жизнь? Афигеть glaza
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 20   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.303 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8