Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 27, 2024, 19:19:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Я верю в свое исцеление. (Прочитано 209039 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #80 : Мая 19, 2013, 10:46:27 am »

ну почему психом, разве тут о психах речь?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 761
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #81 : Мая 19, 2013, 10:56:27 am »

ну почему психом, разве тут о психах речь?
Хорошо, давайте уточним, речь идёт о людях с нарушенной(больной) психикой. Или я не прав, и ваша психика здорова?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #82 : Мая 19, 2013, 10:58:38 am »

Цитировать
Опять вы за свое.
А как же группа f45 и f48 МКБ-10?
Там внутри все - и нцд и дереал\деперс и неврастения и кардионевроз и гипервентиляция.
http://apps.who.int/classifications/icd10/browse/2010/en#/F45.3
Есть еще g90.8 и g90.9
http://apps.who.int/classifications/icd10/browse/2010/en#/G90.8

Вот, правильно. А что же вы говорите что не верите в конфликт и первопричину?
Где прямо такое говорил? Стрессы имеют огромное значение в формировании ВСД, как и в формировании многих других болезней. Но также как и другие болезни, например, язвы желудка или ИБС, после того, как механизм запущен, ВСД становится автономной и уже существует без конфликтов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #83 : Мая 19, 2013, 12:05:53 pm »

ну почему психом, разве тут о психах речь?
Хорошо, давайте уточним, речь идёт о людях с нарушенной(больной) психикой. Или я не прав, и ваша психика здорова?

о людях с расстроенной психикой,т.е. в неврозом, тревогой
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #84 : Мая 19, 2013, 17:51:06 pm »

Цитировать
Какой такой "главной"?
Ну вот ковырялись в детстве постоянно, в отношениях с родителями, мужем,  в сексуальной жизни, а события недавнего будущего, которые предшествовали формированию невроза, вообще не зацепили. Возможно просто не успели еще добраться к ним. Но именно там и лежит причина, по моей истории все понятно - перегруз нервной системы разными делами, потом сильный стресс, + я еще по натуре тревожно мнительная, вот и все это дало толчок к первой ПА и ВСД. Я этого состояния соответственно испугалась, начала думать что у меня какая то болезнь страшная, а тревога еще больше начала усиливать симптоматику и круг замкнулся. Но причины, уже нету, она в прошлом. Но круг, который она запустила: тревога -симптомы - тревога, работает до сих пор и будет работать до тех пор, пока я его не разомкну, не важно в каком месте я это сделаю, убирая симптомы или работая с тревогой.

А психологические конфликты между природными инстинктами и социальными нормами у всех присутствуют. Все мы родились и воспитывались в похожих семьях с похожей идеологией. Но почему то одни заболевают неврозами, а другие нет. Во времена Фрейда тоже не все болели истерией, хотя жили все в одинаковых условиях. Я предполагаю, что есть просто люди с чувствительным типом нервной системы - тревожно мнительные, они то и больше всего предрасположены к неврозам. Именно такие люди и склонны над всем запариваться и всему придавать огромное значение. У таких людей очень бурные эмоции, они как правило экстраверты. Но если социальные нормы вынуждают их вести себя сдержанно и не проявлять эмоций - получится невроз. Ведь эмоции просятся наружу, а выхода для них нет. Часто мы сами сдерживаем свои эмоции, потому что слишком хотим казаться правильными, сдерживаем себя что бы не нагрубить кому то, а если сорвемся, то корим себя за это чувством вины...
« Последнее редактирование: Мая 19, 2013, 17:56:03 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 761
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #85 : Мая 20, 2013, 05:50:29 am »

Цитировать
Какой такой "главной"?
Ну вот ковырялись в детстве постоянно, в отношениях с родителями, мужем,  в сексуальной жизни, а события недавнего будущего, которые предшествовали формированию невроза, вообще не зацепили. Возможно просто не успели еще добраться к ним. Но именно там и лежит причина, по моей истории все понятно - перегруз нервной системы разными делами, потом сильный стресс, + я еще по натуре тревожно мнительная, вот и все это дало толчок к первой ПА и ВСД. Я этого состояния соответственно испугалась, начала думать что у меня какая то болезнь страшная, а тревога еще больше начала усиливать симптоматику и круг замкнулся. Но причины, уже нету, она в прошлом. Но круг, который она запустила: тревога -симптомы - тревога, работает до сих пор и будет работать до тех пор, пока я его не разомкну, не важно в каком месте я это сделаю, убирая симптомы или работая с тревогой.

А психологические конфликты между природными инстинктами и социальными нормами у всех присутствуют. Все мы родились и воспитывались в похожих семьях с похожей идеологией. Но почему то одни заболевают неврозами, а другие нет. Во времена Фрейда тоже не все болели истерией, хотя жили все в одинаковых условиях. Я предполагаю, что есть просто люди с чувствительным типом нервной системы - тревожно мнительные, они то и больше всего предрасположены к неврозам. Именно такие люди и склонны над всем запариваться и всему придавать огромное значение. У таких людей очень бурные эмоции, они как правило экстраверты. Но если социальные нормы вынуждают их вести себя сдержанно и не проявлять эмоций - получится невроз. Ведь эмоции просятся наружу, а выхода для них нет. Часто мы сами сдерживаем свои эмоции, потому что слишком хотим казаться правильными, сдерживаем себя что бы не нагрубить кому то, а если сорвемся, то корим себя за это чувством вины...
Дело в том, что причину можно и не найти, а постоянно ковыряясь в своём прошлом негативе, можно, причем довольно легко, усугубить свою депрессию, со всеми вытекающими последствиями. О своей истории, и о круге, рассуждаете верно, да, круг надо разорвать, НО, если вы уберете только симптомы, оставив тревогу на потом, то будьте уверенны на все 100%, что, через некоторое время, все "прелести" ВСД вернутся...


Советую НЕ зацикливаться над "природными инстинктами и социальными нормами". Лучше измените свои, негативные, эмоции, и вам не нужно будет их сдерживать, ибо они и возникать не будут.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #86 : Мая 20, 2013, 14:48:24 pm »

Дело в том, что причину можно и не найти, а постоянно ковыряясь в своём прошлом негативе, можно, причем довольно легко, усугубить свою депрессию, со всеми вытекающими последствиями.
Верно.
О своей истории, и о круге, рассуждаете верно, да, круг надо разорвать, НО, если вы уберете только симптомы, оставив тревогу на потом, то будьте уверенны на все 100%, что, через некоторое время, все "прелести" ВСД вернутся...
Тревогу я убираю нервно мышечной релаксацией и АТ. Надеюсь движусь в верном направлении, по крайней мере расслабляться выходит уже лучше.

Цитировать
Советую НЕ зацикливаться над "природными инстинктами и социальными нормами". Лучше измените свои, негативные, эмоции, и вам не нужно будет их сдерживать, ибо они и возникать не будут.
Это интересно. Но как изменить свои негативные эмоции? Я вообще не могу их контролировать, только подавлять или проявлять.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 761
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #87 : Мая 22, 2013, 10:07:17 am »

Как? Всего два слова - Позитивное мышление.
И две цитаты -
"Когда вы разочарованы или расстроены каким - то человеком или ситуацией,
помните, что вы реагируете не на человека или ситуацию, а на те
чувства., которые вызывает у вас этот человек или ситуация. Это ваш
выбор, ваши чувства, и в вашем выборе не может быть виноват кто-то
другой. Когда вы полностью это осознаете и поймёте, вы будете готовы
взять на себя ответственность за свои чувства и изменить их."

"Надо в удвоенное стекло смотреть на все доброе и в десять раз уменьшать явление несовершенства, иначе останетесь прежними."
P.S. Только сейчас увидел ваш ответ...
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #88 : Мая 22, 2013, 10:10:46 am »

Asur, спасибо за совет.) Это называется - учится быть осознанной в жизни.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 761
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #89 : Мая 22, 2013, 10:14:20 am »

 ulibka Примерно так!
Где-то здесь выкладывал "Декларацию реальности", найди и прочитай.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #90 : Мая 22, 2013, 10:21:50 am »

Хорошо, почитаю.)
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #91 : Мая 22, 2013, 17:08:42 pm »

Rosaelf, до заболевания ты занималась йогой, считается, что это стабилизирует, балансирует, гармонизирует и проч.
получается, что никак не сказалось на самочувствии?
а сейчас йогой занимаешься?

(ничего, что на "ты"?) ))
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #92 : Мая 22, 2013, 18:49:33 pm »

На "ты" мне даже больше нравится. Я сама этим вопросом неоднократно озадачивалась. Но ВСД как не парадоксально, может настигнуть всех. Я не один раз читала истории людей, которые до ВСД активно занимались спортом. Спорт ведь тоже вегетатику тренирует. Тут, я думаю, не в этом дело. Йога меня, конечно, очень успокаивала на то время и давала необходимую спортивную нагрузку. Но помимо йоги, я вела очень активный и напряженный образ жизни, не высыпалась, была постоянно занята, в делах, ни минуты не давала себе отдыха. Вот это все и сказалось на моей нервной системе. + еще сильный стресс по состоянию здоровья, не будь бы его - возможно ВСД и не было бы. Но, с другой стороны, я бы не изменила свой ритм жизни и рано или поздно сталось бы что то иное, что ввергло бы меня в ВСД. Но благодаря тому что это случилось, я пересмотрела ритм своей жизни, много чего переосмыслила и продолжаю переосмысливать. Когда я буду здоровой, я буду жить совершенно по другому, чем жила до этого. К сожалению, мы учимся на своих ошибках. Я уже начинаю жить по другому.
Бешеный темп жизни, которым люди сейчас живут в крупных мегаполисах, все куда то спешат, суетятся, боятся что то не успеть, постоянная бомбардировка стрессами, неестественный антиприродный ритм жизни, люди предпочитают технику природе и живому общению, сидячий малоподвижный образ жизни, вредные привычки и фаст фуд... Люди поздно ложатся спать, а природа электрический свет не предусмотрела,да и психология играет не последнюю роль - те программы в уме по которым мы живем, наш способ мышления, список можно продолжить - все это в конце концов приводит к срыву нервной системы. Людям надо замедлить свой темп. А йога, конечно, очень хорошо, оздоравливающее действует. НО, только если при этом человек ведет здоровый образ жизни и в других сферах: нормально спит, полноценно питается, умеет отдыхать, не имеет вредных привычек, ведет активный образ жизни и уважительно относится своему здоровью в целом.
Да и йога, в нас в СНГ совсем не та, что в Индии, стоит это учесть. У нас нету эзотерических школ развития мистических способностей. И большинство школ йоги создаются в коммерческих целях, которые адаптируются под современного жителя мегаполиса. Почитайте сутры йоги Патанджали , вы поймете, что в современном мире нереально соблюдать эти все предписания. Поэтому яму, нияму - первые две ступени, из которых начинается йога, упускают из виду совсем. А упор в основном делают на асаны. А что такое асаны? Это обычные физические упражнения.Которые без других ступеней просто спорт. В некоторых школах добавляют 4 ступень - пранаяма.
Но у нас была еще нормальная йога, хотя в основном делали асаны, но упор был на выравнивание позвоночника, так как автор считал, что от ровного позвоночника зависит здоровье всего организма. Еще в каждой асане мы делали концентрацию внимания - присутствия в "здесь и сейчас" это очень успокаивало и очищало ум.
Но есть сейчас и опасная йога. До этого я ходила в другую студию, так там мы делали сразу без подготовки сложные асаны пранаямы, да еще судя по всему неправильно. У меня от этих пранаям аритмия была и одышка. Перестала их делать - все прошло. Вот так неопытные новоиспеченные инструктора ййоги могут покалечить здоровье людей. Так что не вся йога - йога, надо быть сейчас крайне бдительным с выбором тренера. Если где то на занятии, чувствуете дискомфорт, уходите оттуда.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #93 : Мая 22, 2013, 19:04:31 pm »

выравнивание позвоночника, помнится мне, очень любят в школе Айенгара... )) ею занималась?

сама я тоже пыталась всякой йогой позаниматься, но.... вынуждена согласиться с тобой на все сто процентов: йога -- это системная вещь. одними асанами и пранаямами гармонии ума и тела не достичь.

и еще я хотела сказать, что ты очень здорово пишешь. подробно и толково )) приятно читать.  27_sm
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #94 : Мая 22, 2013, 19:08:29 pm »

ею занималась?
Нет. Я в Киеве на йогу ходила.

и еще я хотела сказать, что ты очень здорово пишешь. подробно и толково )) приятно читать.  27_sm
И очень много.)) Спасибо.)
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #95 : Мая 22, 2013, 20:20:44 pm »

ulibka Примерно так!
Где-то здесь выкладывал "Декларацию реальности", найди и прочитай.
Не нашла я декларацию реальности. Может ссылку дадите?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2255




« Ответ #96 : Мая 22, 2013, 21:53:48 pm »

ulibka Примерно так!
Где-то здесь выкладывал "Декларацию реальности", найди и прочитай.
Не нашла я декларацию реальности. Может ссылку дадите?
ДЕКЛАРАЦИЯ О ПРИНЯТИИ РЕАЛЬНОСТИ
--------------------------------------------------------------------------------
1. Мир не справедлив и никогда не брал обязательств быть справедливым.
- Как бы достойно я ни жил, в любую секунду я могу потерять все, что мне дорого. Мир так устроен: лично обо мне он не заботится.
2. Мир не добр и никогда не обещал мне счастья.
- Сколько бы я ни заработал, в любую минуту жизнь может у меня это отнять. Если я умру, мир этого не заметит. Мир ко мне равнодушен.
От моих переживаний и расстройств мир другим не станет, ему нет дела до меня. Я не буду расстраивать себя, мне нужна собранность и энергия, чтобы многое сделать в этом мире.
3. Люди, в том числе и близкие мне, живут так, как у них получается, а не так, как я от них хочу.
- Я знаю, что люди часто оказываются эгоистичны, агрессивны, глупы, невоспитанны, ленивы, нечестны, неблагодарны и т. д., и я выбираю принимать это как данность; выбираю принимать и людей и их поступки; принимать так же естественно, как я принимаю зиму и холод, весну и грязь. Что есть - то есть, что происходит - то происходит.
- Я приму, что близкие и любимые люди могут жить без головы, коверкать свою жизнь и делать непоправимые поступки, глупости: я не могу прожить за них их жизнь, не всегда могу пришить другому человеку свою голову.
- Я отнесусь с внутренним пониманием к тому, что каждый, в том числе и близкий мне человек, может соврать или нарушить данное мне слово, может причинить мне зло, в том числе и намеренно - он просто человек со своими слабостями, глупостями и желанием отомстить.
- Я вычеркну из внутреннего лексикона слово «предательство». Я приму тот факт, что у людей меняются взгляды, планы, и они не всегда считают нужным заботиться обо мне. Тот, кто оставит меня в беде, будет для меня человеком, смотрящим на все иначе, чем я.
4. Я знаю, что я совершаю ошибки, за которые расплачиваются дорогие мне люди. Я несовершенен и никогда не успею им стать в полной мере. Я в курсе, это нормально. Но я могу быть сильным человеком, я могу в этом мире многое сделать.
5. В этом мире мне есть что сказать и сделать. Мне не нравится быть Жертвой, мне нравится быть Деятелем и Творцом. Я могу привнести в этот мир справедливость и доброту, создать радость и счастье и себе, и многим людям вокруг меня. Я могу воспитать человеком хотя бы себя, я сделаю себя человеком порядочным, живым и развивающимся.
6. Если я буду справедлив, в мире появится хоть немного справедливости. Если я налажу добрые отношения, в мире появятся люди, которые живут по-доброму. Если я кого-то воспитаю, в мире будет больше приличных и воспитанных людей. Я беру на себя обязательство вырастить здоровых и умных детей, которые будут считать себя так же обязанным заботиться о людях, вырастить здоровых и умных детей, которые так же будут хотеть здоровых и умных детей.
7. Я буду сильным, чтобы сделать в этом мире больше. Этот мир - моя мастерская, и, что бы я ни делал, количество добра в мире должно увеличиваться. Если я буду работать головой, душой и руками, я смогу сделать многое, смогу подарить мир людям после меня еще более красивым и совершенным. Я сделаю это!
 
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #97 : Мая 25, 2013, 17:03:09 pm »

zabava, +1 Благодарю.
Вообще, я заметила, что на этом форуме так мало полезной инфы по избавлению от ВСД и так много нытья. По этому так сложно мне было здесь найти декларацию реальности. Надо было бы где то полезную инфу выносить в главные темы, что бы все видели, заходили и читали. Я лично, в поисках полезной инфы и тусуюсь здесь.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2255




« Ответ #98 : Мая 25, 2013, 17:29:01 pm »

zabava, +1 Благодарю.
Вообще, я заметила, что на этом форуме так мало полезной инфы по избавлению от ВСД и так много нытья. По этому так сложно мне было здесь найти декларацию реальности. Надо было бы где то полезную инфу выносить в главные темы, что бы все видели, заходили и читали. Я лично, в поисках полезной инфы и тусуюсь здесь.
пожалуйста Rosaelf  , но мне эта декларация честно -ни чего не дала , прописные истины и все . я стороник проработок прошлого (депрограмирования подсознания) , там все -в прошлом ,все наши беды  настоящего . и все толковые техники нарыл  не здесь   а на сайтах по саморазвитию.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #99 : Мая 25, 2013, 17:51:06 pm »

Понятно. Я вначале от симптоматики цель поставила избавится, а потом уже можно и с психологией поработать. Потому что когда у человека уровень тревожности зашкаливает, то поднимание из подсознания всяких травм и конфликтов могут тревогу еще только усилить. По себе знаю, когда началась ВСД - я сразу начала самокопанием заниматься, причины так и не нашла, а мозги распухли и состояние ухудшалось, пока вообще в депрессию не свалилась, что свет не мил мне стал. Я сейчас на релаксационные техники больше нацелена. О своем понимании причины ВСД уже  высказывалась в другой теме, где речь зашла о психоанализе, который я лично, испробовав на своем опыте, считаю вообще бесполезным в плане избавления от ВСД:

Даже если и найдешь причину, то что с того? Например, человек идет-идет, засмотрелся в небо, упал в яму. Сидит он в этой яме и в причине копается: "Как я здесь оказался? В чем причина? А да! Я в небо загляделся. Во дурак! Зачем я под ноги не смотрел(((" Да какая разница, что за причина, если мы уже в яме? Знание причины из ямы не вытянет. Ведь прошлое изменить нельзя. Самокопание и самоедство не поможет. Надо действовать в настоящем, здесь и сейчас - выбираться из ямы.
« Последнее редактирование: Мая 25, 2013, 17:57:48 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 20   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257