Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 09, 2024, 14:38:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 125   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мышечная слабость, покалывания. (Прочитано 1440134 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
магура
Гость
« Ответ #2120 : Декабря 25, 2014, 09:19:59 am »

Народ,вот уже недели три всю трясет с нутри,как после тренажерки,и руки и ноги.еще начало простоеливать поясницу,отдавать в бедро,воспалились лимфоузлы,в магазине поднимаюсь на мыски,чтоб достать с полки что то-ноги трястись начинают,ногти стригу в позе зю-тоже трясти начинает,ночью вся вибрирую.давление в норме.температура изредка 37.паники нет.как скованность какая то.спускаюсь по лестнице-ноги как у суслика дрожат.поднимаюсь-все ноги ,мышцы как забиты,ощущение что их раздувает .куда идти?к кома обращаться?!устала уже
По Вашим симптомам похоже уто у вас воспалился ишиас сходите к невропатологу, не затягивайте чем быстрей вы сходите тем легче его вылечить, желаю Вам удачи.
Записан
mannon96
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #2121 : Декабря 25, 2014, 19:56:42 pm »

Люди, прошу помощи. Я уже допек всех родственников. Около месяца назад мне поставили диагноз "Тревожный невроз". Подключили голову к РЭГ, осмотр полный в общем. Сказал, что очень повышен адреналин и норадреналин. Выписал лечение на 3 месяца. Лечился месяц, попутно ходя к нервопатологу ещё одному по поводу спины. В итоге поставили диагноз:сколеоз, кифоз вторых степеней и шейерман-мау. Позже начал приписывать себе Паркинсона. Во время ЕГЭ - боли в яичка. Серьёзно, я раз пять вызывал скорую из-за адской "боли". Сдал кучу анализов, все в норме. Думал перекрут - все в норме. Потом после ЕГЭ боли вообще ушли. Летом на две недели моё тело без остановки жгло. Будто на теле гарчичники, не мог носить одежду. Внешне ничего. Прошло позже. И вот, спустя месяц после диагноза невроз и приписывание к себе болезней, у меня появились в ногах ощущения, будто их сковали. Будто тонус, но они спокойны и расслабленны. Боль смешанная с коликами по ногам. Часто ноющие боли в верхней части бедра и нижней. То на одной ноге, то на обоих. Ноёт в трицепсе рука, но будто кость, а не мышца. Прочёл интернет и наткнулся на БАС. И понеслось...боли и тд сильнее, руки будто непослушные, будто сложно мелкие вещи брать. Несмотря на это, могу делать трюки с вещами (перекидывание их в воздухе, ловля на бегу и тд, играю на гитаре нормально в принципе, но чувство неловкой руки есть. Плюс подергивания мышц, но они лет с 9. Всегда были, сколько себя помню.  Из-за долгой ходьбы болит поясница. Летом заметил, что стреляет будто в ногу. Даже во время прогулок с девушкой часто просил посидеть где-нибудь. Плюс всю жизнь было ОКР. Мнителен жутко.  Из-за окр расстался с девушкой, сейчас жалею. Был страх ориентации. Прошло. Нормальный я там. В детстве ОКР было слабым, мол, просто если за 5 секунд не дойду до тропы, то кто-нибудь умрет.  Из-за страха БАС я пошёл к нервопатологу опять. Тот проверил рефлексы. Все хорошо, разве что сухожильных немного повышены (невроз дает свое, да и в детстве были такие же). Немного стопа въезжает, и то, через раз. Сказали (два врача, в голос), что огромное колличество препаратов повлияло на меня. От них у некоторых ноги немеют совсем. Сказала срочно прекратить пить. Насчет БАС сказала, что на районе  есть бабушка, что болеет этим, и что начинается это совсем иначе. Подозревают защемление в пояснице какое-то. Мол, это даёт эффект такой в конечностях. Направили на рентген поясничного отдела. Мне 18 лет. Во время написания этого "мемуара" меня беспокоит боль ноющая (эпизодично) в ногах, руке левой, где трицепс, слабость рук и ног (но в принципе ходить, тоскать, прыгать и бегать и тд и тп могу). Я безумно боюсь, что у меня БАС. Симптомы подходят. Места не нахожу себе. Плачу. Что со мной?
Записан
магура
Гость
« Ответ #2122 : Декабря 26, 2014, 03:08:37 am »

Люди, прошу помощи. Я уже допек всех родственников. Около месяца назад мне поставили диагноз "Тревожный невроз". Подключили голову к РЭГ, осмотр полный в общем. Сказал, что очень повышен адреналин и норадреналин. Выписал лечение на 3 месяца. Лечился месяц, попутно ходя к нервопатологу ещё одному по поводу спины. В итоге поставили диагноз:сколеоз, кифоз вторых степеней и шейерман-мау. Позже начал приписывать себе Паркинсона. Во время ЕГЭ - боли в яичка. Серьёзно, я раз пять вызывал скорую из-за адской "боли". Сдал кучу анализов, все в норме. Думал перекрут - все в норме. Потом после ЕГЭ боли вообще ушли. Летом на две недели моё тело без остановки жгло. Будто на теле гарчичники, не мог носить одежду. Внешне ничего. Прошло позже. И вот, спустя месяц после диагноза невроз и приписывание к себе болезней, у меня появились в ногах ощущения, будто их сковали. Будто тонус, но они спокойны и расслабленны. Боль смешанная с коликами по ногам. Часто ноющие боли в верхней части бедра и нижней. То на одной ноге, то на обоих. Ноёт в трицепсе рука, но будто кость, а не мышца. Прочёл интернет и наткнулся на БАС. И понеслось...боли и тд сильнее, руки будто непослушные, будто сложно мелкие вещи брать. Несмотря на это, могу делать трюки с вещами (перекидывание их в воздухе, ловля на бегу и тд, играю на гитаре нормально в принципе, но чувство неловкой руки есть. Плюс подергивания мышц, но они лет с 9. Всегда были, сколько себя помню.  Из-за долгой ходьбы болит поясница. Летом заметил, что стреляет будто в ногу. Даже во время прогулок с девушкой часто просил посидеть где-нибудь. Плюс всю жизнь было ОКР. Мнителен жутко.  Из-за окр расстался с девушкой, сейчас жалею. Был страх ориентации. Прошло. Нормальный я там. В детстве ОКР было слабым, мол, просто если за 5 секунд не дойду до тропы, то кто-нибудь умрет.  Из-за страха БАС я пошёл к нервопатологу опять. Тот проверил рефлексы. Все хорошо, разве что сухожильных немного повышены (невроз дает свое, да и в детстве были такие же). Немного стопа въезжает, и то, через раз. Сказали (два врача, в голос), что огромное колличество препаратов повлияло на меня. От них у некоторых ноги немеют совсем. Сказала срочно прекратить пить. Насчет БАС сказала, что на районе  есть бабушка, что болеет этим, и что начинается это совсем иначе. Подозревают защемление в пояснице какое-то. Мол, это даёт эффект такой в конечностях. Направили на рентген поясничного отдела. Мне 18 лет. Во время написания этого "мемуара" меня беспокоит боль ноющая (эпизодично) в ногах, руке левой, где трицепс, слабость рук и ног (но в принципе ходить, тоскать, прыгать и бегать и тд и тп могу). Я безумно боюсь, что у меня БАС. Симптомы подходят. Места не нахожу себе. Плачу. Что со мной?
БАС в 18 лет не бывает, насчет ноги делай МРТ поясницы, рентген не покажет защемление..... а про остальное прочти эту тему с начала найдешь ответы.
Записан
Paola
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #2123 : Января 19, 2015, 05:54:14 am »

С прошлого лета было покалывание в правой ступне, причем в том месте, где нога крепится к телу с внутренней стороны было непроходящее напряжение. Терапевт сказала, мол, плоскостопие и отпустила.

 Сейчас стала заниматься спортом, и ногу иногда "отпускает", зато иногда немеет правая рука по внешней стороне, часто в паре с ногой. А вчера покалывания и в левой руке пошли... Сильное жжение как после онемения. Плюс в голове чуть выше шеи справа что-то резко колет, как будто иголка застряла. Что, идти к неврологу за обследованием на РС...? Или это новый привет от всд.
Записан

Так хочется, чтобы что-нибудь произошло, но боюсь, как бы чего-нибудь не случилось.
АннаВМ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #2124 : Января 19, 2015, 14:23:35 pm »

Блин, тоже покалывает все... А почему сразу на рс обследоваться? Есть причины? Мрт делали?
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #2125 : Января 26, 2015, 04:18:59 am »

С прошлого лета было покалывание в правой ступне, причем в том месте, где нога крепится к телу с внутренней стороны было непроходящее напряжение. Терапевт сказала, мол, плоскостопие и отпустила.

 Сейчас стала заниматься спортом, и ногу иногда "отпускает", зато иногда немеет правая рука по внешней стороне, часто в паре с ногой. А вчера покалывания и в левой руке пошли... Сильное жжение как после онемения. Плюс в голове чуть выше шеи справа что-то резко колет, как будто иголка застряла. Что, идти к неврологу за обследованием на РС...? Или это новый привет от всд.
Сделать МРТ, успокоиться и лечить ОХ..
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
магура
Гость
« Ответ #2126 : Февраля 07, 2015, 17:01:17 pm »

ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЯ ЗАМЕТИЛ ЧТО РУКИ ВАТНЫЕ СТАНОВЯТСЯ ДАЖЕ НА КЛАВИШИ С ТРУДОМ НАЖИМАЮ.
Записан
maxpf
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #2127 : Февраля 11, 2015, 13:50:24 pm »

блин, правая нога в области голеностопа очевидно слабее левой. уставать не устает, но сгибается стопа слабее, чем на другой ноге. и когда иду, прихрамываю. правда она у меня с детства короче левой на пол сантиметра, но ощущения слабости не было раньше.
Записан
Пандульф
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2128 : Февраля 14, 2015, 14:50:57 pm »

Хочу посоветоваться.
Мне 21 год. Никаких проблем раньше не бло. Где-то месяц назад у меня буквально стала отниматься левая ступня. Она меня не слушается с тех пор. Я не могу, например, поднять носок, опираясь на пятку, ни сидя, ни стоя. Чувствительность тоже упала, будто что-то неживое трогаю. Но только той области, которая идет от большого пальца и выше, подошва и другая сторона ступни чувствительность не потерял. Ходить сложно, прихрамываю, нога теперь устает. Пошел с этим к неврологу, она поставила предварительно ВСД, неподтвержденную пока диагностически. Отправила на МРТ. Сделал, но к ней ещё не ходил с результатами. Там все чисто, никаких образований нет. Перед тем, как нога резко отнялась, ноги стало часто сводить просто так, мог лежать и тут внезапно начинает сводить. Во-вторых, за последний месяц я раза два на какое-то время терял зрение и слух. Первый раз когда встал после того как лежал в ванне, минуты на 3 вырубило слух и зрение, все заволокло пеленой какой-то. Я тогда не обратил внимания, но потом мне стало резко очень плохо, зрение и слух опять пропали, пот выступил. Мне казалось, что я не смогу стоять, просто было плохо, но нигде не болело. Через 3 минуты прошло. Об этом тоже сказал врачу.
Головных болей у меня нет, иногда есть ощущение сдавливания в груди, когда волнуюсь, да и все.
Скажите, похоже ли это на симптомы ВСД, было ли у кого-то похожее?

В последние три месяца я очень много нервничал и переживал, практически была депрессия, стал неожиданно для себя очень плаксивым, могу плакать несколько раз в неделю.
Записан
магура
Гость
« Ответ #2129 : Февраля 15, 2015, 03:43:08 am »

Хочу посоветоваться.
Мне 21 год. Никаких проблем раньше не бло. Где-то месяц назад у меня буквально стала отниматься левая ступня. Она меня не слушается с тех пор. Я не могу, например, поднять носок, опираясь на пятку, ни сидя, ни стоя. Чувствительность тоже упала, будто что-то неживое трогаю. Но только той области, которая идет от большого пальца и выше, подошва и другая сторона ступни чувствительность не потерял. Ходить сложно, прихрамываю, нога теперь устает. Пошел с этим к неврологу, она поставила предварительно ВСД, неподтвержденную пока диагностически. Отправила на МРТ. Сделал, но к ней ещё не ходил с результатами. Там все чисто, никаких образований нет. Перед тем, как нога резко отнялась, ноги стало часто сводить просто так, мог лежать и тут внезапно начинает сводить. Во-вторых, за последний месяц я раза два на какое-то время терял зрение и слух. Первый раз когда встал после того как лежал в ванне, минуты на 3 вырубило слух и зрение, все заволокло пеленой какой-то. Я тогда не обратил внимания, но потом мне стало резко очень плохо, зрение и слух опять пропали, пот выступил. Мне казалось, что я не смогу стоять, просто было плохо, но нигде не болело. Через 3 минуты прошло. Об этом тоже сказал врачу.
Головных болей у меня нет, иногда есть ощущение сдавливания в груди, когда волнуюсь, да и все.
Скажите, похоже ли это на симптомы ВСД, было ли у кого-то похожее?

В последние три месяца я очень много нервничал и переживал, практически была депрессия, стал неожиданно для себя очень плаксивым, могу плакать несколько раз в неделю.
Нет скорее не ВСД, обычно ступня падает при грыже или протрузии межпозвоночной, либо ИШИАС.
Записан
Пандульф
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2130 : Февраля 15, 2015, 06:49:58 am »

Хочу посоветоваться.
Мне 21 год. Никаких проблем раньше не бло. Где-то месяц назад у меня буквально стала отниматься левая ступня. Она меня не слушается с тех пор. Я не могу, например, поднять носок, опираясь на пятку, ни сидя, ни стоя. Чувствительность тоже упала, будто что-то неживое трогаю. Но только той области, которая идет от большого пальца и выше, подошва и другая сторона ступни чувствительность не потерял. Ходить сложно, прихрамываю, нога теперь устает. Пошел с этим к неврологу, она поставила предварительно ВСД, неподтвержденную пока диагностически. Отправила на МРТ. Сделал, но к ней ещё не ходил с результатами. Там все чисто, никаких образований нет. Перед тем, как нога резко отнялась, ноги стало часто сводить просто так, мог лежать и тут внезапно начинает сводить. Во-вторых, за последний месяц я раза два на какое-то время терял зрение и слух. Первый раз когда встал после того как лежал в ванне, минуты на 3 вырубило слух и зрение, все заволокло пеленой какой-то. Я тогда не обратил внимания, но потом мне стало резко очень плохо, зрение и слух опять пропали, пот выступил. Мне казалось, что я не смогу стоять, просто было плохо, но нигде не болело. Через 3 минуты прошло. Об этом тоже сказал врачу.
Головных болей у меня нет, иногда есть ощущение сдавливания в груди, когда волнуюсь, да и все.
Скажите, похоже ли это на симптомы ВСД, было ли у кого-то похожее?

В последние три месяца я очень много нервничал и переживал, практически была депрессия, стал неожиданно для себя очень плаксивым, могу плакать несколько раз в неделю.
Нет скорее не ВСД, обычно ступня падает при грыже или протрузии межпозвоночной, либо ИШИАС.
Хм, но у меня нет болей и не было.
Записан
магура
Гость
« Ответ #2131 : Февраля 15, 2015, 06:59:33 am »

Хочу посоветоваться.
Мне 21 год. Никаких проблем раньше не бло. Где-то месяц назад у меня буквально стала отниматься левая ступня. Она меня не слушается с тех пор. Я не могу, например, поднять носок, опираясь на пятку, ни сидя, ни стоя. Чувствительность тоже упала, будто что-то неживое трогаю. Но только той области, которая идет от большого пальца и выше, подошва и другая сторона ступни чувствительность не потерял. Ходить сложно, прихрамываю, нога теперь устает. Пошел с этим к неврологу, она поставила предварительно ВСД, неподтвержденную пока диагностически. Отправила на МРТ. Сделал, но к ней ещё не ходил с результатами. Там все чисто, никаких образований нет. Перед тем, как нога резко отнялась, ноги стало часто сводить просто так, мог лежать и тут внезапно начинает сводить. Во-вторых, за последний месяц я раза два на какое-то время терял зрение и слух. Первый раз когда встал после того как лежал в ванне, минуты на 3 вырубило слух и зрение, все заволокло пеленой какой-то. Я тогда не обратил внимания, но потом мне стало резко очень плохо, зрение и слух опять пропали, пот выступил. Мне казалось, что я не смогу стоять, просто было плохо, но нигде не болело. Через 3 минуты прошло. Об этом тоже сказал врачу.
Головных болей у меня нет, иногда есть ощущение сдавливания в груди, когда волнуюсь, да и все.
Скажите, похоже ли это на симптомы ВСД, было ли у кого-то похожее?

В последние три месяца я очень много нервничал и переживал, практически была депрессия, стал неожиданно для себя очень плаксивым, могу плакать несколько раз в неделю.
Нет скорее не ВСД, обычно ступня падает при грыже или протрузии межпозвоночной, либо ИШИАС.
Хм, но у меня нет болей и не было.
Необязательно боли, может из ущемления возникнуть так называемый туннельный синдром, в принципе он лечится но если запустить тогда да.......( я не говорю вам точно что но у вас, надо консультироваться с врачом очно), в общем скажу одно это не ВСД  - это что то с проводимостью нервных окончаниях.
Записан
Lizamama
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 131
Дневник: Читать>>


« Ответ #2132 : Февраля 25, 2015, 10:30:27 am »

Добрый день! Вообщем у меня все прелести всд, и еще и затекание рук, мурашки в ногах и голове бывают мурашки. МРТ делала очаговых изменений нет, скажите что еще пройти чтобы убедиться что все хорошо? По крови повышен гемоглобин, и эритроциты но врач сказала на верхней границе и нормально все. Как это все уже остачертело(
Записан
магура
Гость
« Ответ #2133 : Февраля 25, 2015, 14:06:39 pm »

Добрый день! Вообщем у меня все прелести всд, и еще и затекание рук, мурашки в ногах и голове бывают мурашки. МРТ делала очаговых изменений нет, скажите что еще пройти чтобы убедиться что все хорошо? По крови повышен гемоглобин, и эритроциты но врач сказала на верхней границе и нормально все. Как это все уже остачертело(
здай кровь на электролиты и фиолетовую кислоту, для начала причин много сахар здай..... А сколько у тебя гемоглаби, эритроциты и гемотокрит если такой есть в анализе?
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2015, 14:09:13 pm от магура » Записан
Lizamama
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 131
Дневник: Читать>>


« Ответ #2134 : Февраля 25, 2015, 14:15:17 pm »

Спасибо за совет, сахар норма у меня, эритроциты 4,95 гемоглабин 142, гематокрит 44, щитовидка в норме. Я правда воду вообще не пью только в чае раза 3 в день, из-за этого может? Читала темы так и не поняла причины увеличения этих показвтелей(
Записан
магура
Гость
« Ответ #2135 : Февраля 25, 2015, 14:36:30 pm »

Спасибо за совет, сахар норма у меня, эритроциты 4,95 гемоглабин 142, гематокрит 44, щитовидка в норме. Я правда воду вообще не пью только в чае раза 3 в день, из-за этого может? Читала темы так и не поняла причины увеличения этих показвтелей(
Гемоглобин норма, сдайте анализы если просто хотите исключить мой совет попробуйте пропить витамины но найдите в вашем случае витамины без железа что бы гемоглобин не стрельнул в верх у вас с ним проблем нет)))) пей больше воды, да кстате чай повышает гемоглобин завяжите с ним на время. А в обще вы как последние время по жизни сильно напряжены... попросите своего лечащего врача думаю он не откажет с анализами.
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2015, 14:43:03 pm от магура » Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #2136 : Февраля 27, 2015, 08:24:08 am »

Друзья,а как считаете...При этих тяжестях и покалываниях в конечностях ,НО при нормальном МРТ вопрос РС не стоИт? Тоже страху натерпелся..Невролог говорит,что это вегетатика так проявляется..Мол общее расстройство деятельности ЦНС..Но,страшно и подумать..На сей момент МРТ гарант отсутствия РС?
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2015, 08:26:38 am от Стрельников » Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #2137 : Февраля 27, 2015, 08:39:57 am »

Стрельников, была в центре неврологии у спеца по РС.Я вам скажу даже так,она исключила РС одним свом осмотром!Она положила на кушетку,проверила импульсы и рефлексы в разных частях тела,потыкала иголками,ставила в позы-сказала что МРТ не нужно!Значит так МРТ обычное всегда показывает очаги РС,а вот уже их рост(т.е. динамику при уже установленном РС) проводят с контрастом!И вообще ребята,кто ищет у себя РС....в очереди сидела с мамой молодая девушка,у нее РС-это ЗАБОЛЕВАНИЕ,оно очевидно!Девушка без маминой помощи еле шла,а выйдя из кабинета они еще присели ОТДОХНУТЬ!!!Вот что такое мышечная слабость!!!Так что думайте сами...

Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #2138 : Февраля 27, 2015, 08:52:59 am »

Цитировать
Девушка без маминой помощи еле шла,а выйдя из кабинета они еще присели ОТДОХНУТЬ!!!Вот что такое мышечная слабость!!!Так что думайте сами...
Может у нее миастения...
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #2139 : Февраля 27, 2015, 09:30:18 am »

Ты знаешь,я слышала,что они с мамой записывались  после врача на очередное МРТ мозга и грудного отдела с контрастом  и когда их спросили о диагнозе,по-поводу которого им его назначили,девушка ответила РС huh2 В любом случае.....грусно все это...
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 125   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.447 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256