Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:22:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 125   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мышечная слабость, покалывания. (Прочитано 1425426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
магура
Гость
« Ответ #2120 : Декабря 25, 2014, 09:19:59 am »

Народ,вот уже недели три всю трясет с нутри,как после тренажерки,и руки и ноги.еще начало простоеливать поясницу,отдавать в бедро,воспалились лимфоузлы,в магазине поднимаюсь на мыски,чтоб достать с полки что то-ноги трястись начинают,ногти стригу в позе зю-тоже трясти начинает,ночью вся вибрирую.давление в норме.температура изредка 37.паники нет.как скованность какая то.спускаюсь по лестнице-ноги как у суслика дрожат.поднимаюсь-все ноги ,мышцы как забиты,ощущение что их раздувает .куда идти?к кома обращаться?!устала уже
По Вашим симптомам похоже уто у вас воспалился ишиас сходите к невропатологу, не затягивайте чем быстрей вы сходите тем легче его вылечить, желаю Вам удачи.
Записан
mannon96
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #2121 : Декабря 25, 2014, 19:56:42 pm »

Люди, прошу помощи. Я уже допек всех родственников. Около месяца назад мне поставили диагноз "Тревожный невроз". Подключили голову к РЭГ, осмотр полный в общем. Сказал, что очень повышен адреналин и норадреналин. Выписал лечение на 3 месяца. Лечился месяц, попутно ходя к нервопатологу ещё одному по поводу спины. В итоге поставили диагноз:сколеоз, кифоз вторых степеней и шейерман-мау. Позже начал приписывать себе Паркинсона. Во время ЕГЭ - боли в яичка. Серьёзно, я раз пять вызывал скорую из-за адской "боли". Сдал кучу анализов, все в норме. Думал перекрут - все в норме. Потом после ЕГЭ боли вообще ушли. Летом на две недели моё тело без остановки жгло. Будто на теле гарчичники, не мог носить одежду. Внешне ничего. Прошло позже. И вот, спустя месяц после диагноза невроз и приписывание к себе болезней, у меня появились в ногах ощущения, будто их сковали. Будто тонус, но они спокойны и расслабленны. Боль смешанная с коликами по ногам. Часто ноющие боли в верхней части бедра и нижней. То на одной ноге, то на обоих. Ноёт в трицепсе рука, но будто кость, а не мышца. Прочёл интернет и наткнулся на БАС. И понеслось...боли и тд сильнее, руки будто непослушные, будто сложно мелкие вещи брать. Несмотря на это, могу делать трюки с вещами (перекидывание их в воздухе, ловля на бегу и тд, играю на гитаре нормально в принципе, но чувство неловкой руки есть. Плюс подергивания мышц, но они лет с 9. Всегда были, сколько себя помню.  Из-за долгой ходьбы болит поясница. Летом заметил, что стреляет будто в ногу. Даже во время прогулок с девушкой часто просил посидеть где-нибудь. Плюс всю жизнь было ОКР. Мнителен жутко.  Из-за окр расстался с девушкой, сейчас жалею. Был страх ориентации. Прошло. Нормальный я там. В детстве ОКР было слабым, мол, просто если за 5 секунд не дойду до тропы, то кто-нибудь умрет.  Из-за страха БАС я пошёл к нервопатологу опять. Тот проверил рефлексы. Все хорошо, разве что сухожильных немного повышены (невроз дает свое, да и в детстве были такие же). Немного стопа въезжает, и то, через раз. Сказали (два врача, в голос), что огромное колличество препаратов повлияло на меня. От них у некоторых ноги немеют совсем. Сказала срочно прекратить пить. Насчет БАС сказала, что на районе  есть бабушка, что болеет этим, и что начинается это совсем иначе. Подозревают защемление в пояснице какое-то. Мол, это даёт эффект такой в конечностях. Направили на рентген поясничного отдела. Мне 18 лет. Во время написания этого "мемуара" меня беспокоит боль ноющая (эпизодично) в ногах, руке левой, где трицепс, слабость рук и ног (но в принципе ходить, тоскать, прыгать и бегать и тд и тп могу). Я безумно боюсь, что у меня БАС. Симптомы подходят. Места не нахожу себе. Плачу. Что со мной?
Записан
магура
Гость
« Ответ #2122 : Декабря 26, 2014, 03:08:37 am »

Люди, прошу помощи. Я уже допек всех родственников. Около месяца назад мне поставили диагноз "Тревожный невроз". Подключили голову к РЭГ, осмотр полный в общем. Сказал, что очень повышен адреналин и норадреналин. Выписал лечение на 3 месяца. Лечился месяц, попутно ходя к нервопатологу ещё одному по поводу спины. В итоге поставили диагноз:сколеоз, кифоз вторых степеней и шейерман-мау. Позже начал приписывать себе Паркинсона. Во время ЕГЭ - боли в яичка. Серьёзно, я раз пять вызывал скорую из-за адской "боли". Сдал кучу анализов, все в норме. Думал перекрут - все в норме. Потом после ЕГЭ боли вообще ушли. Летом на две недели моё тело без остановки жгло. Будто на теле гарчичники, не мог носить одежду. Внешне ничего. Прошло позже. И вот, спустя месяц после диагноза невроз и приписывание к себе болезней, у меня появились в ногах ощущения, будто их сковали. Будто тонус, но они спокойны и расслабленны. Боль смешанная с коликами по ногам. Часто ноющие боли в верхней части бедра и нижней. То на одной ноге, то на обоих. Ноёт в трицепсе рука, но будто кость, а не мышца. Прочёл интернет и наткнулся на БАС. И понеслось...боли и тд сильнее, руки будто непослушные, будто сложно мелкие вещи брать. Несмотря на это, могу делать трюки с вещами (перекидывание их в воздухе, ловля на бегу и тд, играю на гитаре нормально в принципе, но чувство неловкой руки есть. Плюс подергивания мышц, но они лет с 9. Всегда были, сколько себя помню.  Из-за долгой ходьбы болит поясница. Летом заметил, что стреляет будто в ногу. Даже во время прогулок с девушкой часто просил посидеть где-нибудь. Плюс всю жизнь было ОКР. Мнителен жутко.  Из-за окр расстался с девушкой, сейчас жалею. Был страх ориентации. Прошло. Нормальный я там. В детстве ОКР было слабым, мол, просто если за 5 секунд не дойду до тропы, то кто-нибудь умрет.  Из-за страха БАС я пошёл к нервопатологу опять. Тот проверил рефлексы. Все хорошо, разве что сухожильных немного повышены (невроз дает свое, да и в детстве были такие же). Немного стопа въезжает, и то, через раз. Сказали (два врача, в голос), что огромное колличество препаратов повлияло на меня. От них у некоторых ноги немеют совсем. Сказала срочно прекратить пить. Насчет БАС сказала, что на районе  есть бабушка, что болеет этим, и что начинается это совсем иначе. Подозревают защемление в пояснице какое-то. Мол, это даёт эффект такой в конечностях. Направили на рентген поясничного отдела. Мне 18 лет. Во время написания этого "мемуара" меня беспокоит боль ноющая (эпизодично) в ногах, руке левой, где трицепс, слабость рук и ног (но в принципе ходить, тоскать, прыгать и бегать и тд и тп могу). Я безумно боюсь, что у меня БАС. Симптомы подходят. Места не нахожу себе. Плачу. Что со мной?
БАС в 18 лет не бывает, насчет ноги делай МРТ поясницы, рентген не покажет защемление..... а про остальное прочти эту тему с начала найдешь ответы.
Записан
Paola
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #2123 : Января 19, 2015, 05:54:14 am »

С прошлого лета было покалывание в правой ступне, причем в том месте, где нога крепится к телу с внутренней стороны было непроходящее напряжение. Терапевт сказала, мол, плоскостопие и отпустила.

 Сейчас стала заниматься спортом, и ногу иногда "отпускает", зато иногда немеет правая рука по внешней стороне, часто в паре с ногой. А вчера покалывания и в левой руке пошли... Сильное жжение как после онемения. Плюс в голове чуть выше шеи справа что-то резко колет, как будто иголка застряла. Что, идти к неврологу за обследованием на РС...? Или это новый привет от всд.
Записан

Так хочется, чтобы что-нибудь произошло, но боюсь, как бы чего-нибудь не случилось.
АннаВМ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #2124 : Января 19, 2015, 14:23:35 pm »

Блин, тоже покалывает все... А почему сразу на рс обследоваться? Есть причины? Мрт делали?
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #2125 : Января 26, 2015, 04:18:59 am »

С прошлого лета было покалывание в правой ступне, причем в том месте, где нога крепится к телу с внутренней стороны было непроходящее напряжение. Терапевт сказала, мол, плоскостопие и отпустила.

 Сейчас стала заниматься спортом, и ногу иногда "отпускает", зато иногда немеет правая рука по внешней стороне, часто в паре с ногой. А вчера покалывания и в левой руке пошли... Сильное жжение как после онемения. Плюс в голове чуть выше шеи справа что-то резко колет, как будто иголка застряла. Что, идти к неврологу за обследованием на РС...? Или это новый привет от всд.
Сделать МРТ, успокоиться и лечить ОХ..
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
магура
Гость
« Ответ #2126 : Февраля 07, 2015, 17:01:17 pm »

ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЯ ЗАМЕТИЛ ЧТО РУКИ ВАТНЫЕ СТАНОВЯТСЯ ДАЖЕ НА КЛАВИШИ С ТРУДОМ НАЖИМАЮ.
Записан
maxpf
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #2127 : Февраля 11, 2015, 13:50:24 pm »

блин, правая нога в области голеностопа очевидно слабее левой. уставать не устает, но сгибается стопа слабее, чем на другой ноге. и когда иду, прихрамываю. правда она у меня с детства короче левой на пол сантиметра, но ощущения слабости не было раньше.
Записан
Пандульф
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2128 : Февраля 14, 2015, 14:50:57 pm »

Хочу посоветоваться.
Мне 21 год. Никаких проблем раньше не бло. Где-то месяц назад у меня буквально стала отниматься левая ступня. Она меня не слушается с тех пор. Я не могу, например, поднять носок, опираясь на пятку, ни сидя, ни стоя. Чувствительность тоже упала, будто что-то неживое трогаю. Но только той области, которая идет от большого пальца и выше, подошва и другая сторона ступни чувствительность не потерял. Ходить сложно, прихрамываю, нога теперь устает. Пошел с этим к неврологу, она поставила предварительно ВСД, неподтвержденную пока диагностически. Отправила на МРТ. Сделал, но к ней ещё не ходил с результатами. Там все чисто, никаких образований нет. Перед тем, как нога резко отнялась, ноги стало часто сводить просто так, мог лежать и тут внезапно начинает сводить. Во-вторых, за последний месяц я раза два на какое-то время терял зрение и слух. Первый раз когда встал после того как лежал в ванне, минуты на 3 вырубило слух и зрение, все заволокло пеленой какой-то. Я тогда не обратил внимания, но потом мне стало резко очень плохо, зрение и слух опять пропали, пот выступил. Мне казалось, что я не смогу стоять, просто было плохо, но нигде не болело. Через 3 минуты прошло. Об этом тоже сказал врачу.
Головных болей у меня нет, иногда есть ощущение сдавливания в груди, когда волнуюсь, да и все.
Скажите, похоже ли это на симптомы ВСД, было ли у кого-то похожее?

В последние три месяца я очень много нервничал и переживал, практически была депрессия, стал неожиданно для себя очень плаксивым, могу плакать несколько раз в неделю.
Записан
магура
Гость
« Ответ #2129 : Февраля 15, 2015, 03:43:08 am »

Хочу посоветоваться.
Мне 21 год. Никаких проблем раньше не бло. Где-то месяц назад у меня буквально стала отниматься левая ступня. Она меня не слушается с тех пор. Я не могу, например, поднять носок, опираясь на пятку, ни сидя, ни стоя. Чувствительность тоже упала, будто что-то неживое трогаю. Но только той области, которая идет от большого пальца и выше, подошва и другая сторона ступни чувствительность не потерял. Ходить сложно, прихрамываю, нога теперь устает. Пошел с этим к неврологу, она поставила предварительно ВСД, неподтвержденную пока диагностически. Отправила на МРТ. Сделал, но к ней ещё не ходил с результатами. Там все чисто, никаких образований нет. Перед тем, как нога резко отнялась, ноги стало часто сводить просто так, мог лежать и тут внезапно начинает сводить. Во-вторых, за последний месяц я раза два на какое-то время терял зрение и слух. Первый раз когда встал после того как лежал в ванне, минуты на 3 вырубило слух и зрение, все заволокло пеленой какой-то. Я тогда не обратил внимания, но потом мне стало резко очень плохо, зрение и слух опять пропали, пот выступил. Мне казалось, что я не смогу стоять, просто было плохо, но нигде не болело. Через 3 минуты прошло. Об этом тоже сказал врачу.
Головных болей у меня нет, иногда есть ощущение сдавливания в груди, когда волнуюсь, да и все.
Скажите, похоже ли это на симптомы ВСД, было ли у кого-то похожее?

В последние три месяца я очень много нервничал и переживал, практически была депрессия, стал неожиданно для себя очень плаксивым, могу плакать несколько раз в неделю.
Нет скорее не ВСД, обычно ступня падает при грыже или протрузии межпозвоночной, либо ИШИАС.
Записан
Пандульф
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2130 : Февраля 15, 2015, 06:49:58 am »

Хочу посоветоваться.
Мне 21 год. Никаких проблем раньше не бло. Где-то месяц назад у меня буквально стала отниматься левая ступня. Она меня не слушается с тех пор. Я не могу, например, поднять носок, опираясь на пятку, ни сидя, ни стоя. Чувствительность тоже упала, будто что-то неживое трогаю. Но только той области, которая идет от большого пальца и выше, подошва и другая сторона ступни чувствительность не потерял. Ходить сложно, прихрамываю, нога теперь устает. Пошел с этим к неврологу, она поставила предварительно ВСД, неподтвержденную пока диагностически. Отправила на МРТ. Сделал, но к ней ещё не ходил с результатами. Там все чисто, никаких образований нет. Перед тем, как нога резко отнялась, ноги стало часто сводить просто так, мог лежать и тут внезапно начинает сводить. Во-вторых, за последний месяц я раза два на какое-то время терял зрение и слух. Первый раз когда встал после того как лежал в ванне, минуты на 3 вырубило слух и зрение, все заволокло пеленой какой-то. Я тогда не обратил внимания, но потом мне стало резко очень плохо, зрение и слух опять пропали, пот выступил. Мне казалось, что я не смогу стоять, просто было плохо, но нигде не болело. Через 3 минуты прошло. Об этом тоже сказал врачу.
Головных болей у меня нет, иногда есть ощущение сдавливания в груди, когда волнуюсь, да и все.
Скажите, похоже ли это на симптомы ВСД, было ли у кого-то похожее?

В последние три месяца я очень много нервничал и переживал, практически была депрессия, стал неожиданно для себя очень плаксивым, могу плакать несколько раз в неделю.
Нет скорее не ВСД, обычно ступня падает при грыже или протрузии межпозвоночной, либо ИШИАС.
Хм, но у меня нет болей и не было.
Записан
магура
Гость
« Ответ #2131 : Февраля 15, 2015, 06:59:33 am »

Хочу посоветоваться.
Мне 21 год. Никаких проблем раньше не бло. Где-то месяц назад у меня буквально стала отниматься левая ступня. Она меня не слушается с тех пор. Я не могу, например, поднять носок, опираясь на пятку, ни сидя, ни стоя. Чувствительность тоже упала, будто что-то неживое трогаю. Но только той области, которая идет от большого пальца и выше, подошва и другая сторона ступни чувствительность не потерял. Ходить сложно, прихрамываю, нога теперь устает. Пошел с этим к неврологу, она поставила предварительно ВСД, неподтвержденную пока диагностически. Отправила на МРТ. Сделал, но к ней ещё не ходил с результатами. Там все чисто, никаких образований нет. Перед тем, как нога резко отнялась, ноги стало часто сводить просто так, мог лежать и тут внезапно начинает сводить. Во-вторых, за последний месяц я раза два на какое-то время терял зрение и слух. Первый раз когда встал после того как лежал в ванне, минуты на 3 вырубило слух и зрение, все заволокло пеленой какой-то. Я тогда не обратил внимания, но потом мне стало резко очень плохо, зрение и слух опять пропали, пот выступил. Мне казалось, что я не смогу стоять, просто было плохо, но нигде не болело. Через 3 минуты прошло. Об этом тоже сказал врачу.
Головных болей у меня нет, иногда есть ощущение сдавливания в груди, когда волнуюсь, да и все.
Скажите, похоже ли это на симптомы ВСД, было ли у кого-то похожее?

В последние три месяца я очень много нервничал и переживал, практически была депрессия, стал неожиданно для себя очень плаксивым, могу плакать несколько раз в неделю.
Нет скорее не ВСД, обычно ступня падает при грыже или протрузии межпозвоночной, либо ИШИАС.
Хм, но у меня нет болей и не было.
Необязательно боли, может из ущемления возникнуть так называемый туннельный синдром, в принципе он лечится но если запустить тогда да.......( я не говорю вам точно что но у вас, надо консультироваться с врачом очно), в общем скажу одно это не ВСД  - это что то с проводимостью нервных окончаниях.
Записан
Lizamama
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 131
Дневник: Читать>>


« Ответ #2132 : Февраля 25, 2015, 10:30:27 am »

Добрый день! Вообщем у меня все прелести всд, и еще и затекание рук, мурашки в ногах и голове бывают мурашки. МРТ делала очаговых изменений нет, скажите что еще пройти чтобы убедиться что все хорошо? По крови повышен гемоглобин, и эритроциты но врач сказала на верхней границе и нормально все. Как это все уже остачертело(
Записан
магура
Гость
« Ответ #2133 : Февраля 25, 2015, 14:06:39 pm »

Добрый день! Вообщем у меня все прелести всд, и еще и затекание рук, мурашки в ногах и голове бывают мурашки. МРТ делала очаговых изменений нет, скажите что еще пройти чтобы убедиться что все хорошо? По крови повышен гемоглобин, и эритроциты но врач сказала на верхней границе и нормально все. Как это все уже остачертело(
здай кровь на электролиты и фиолетовую кислоту, для начала причин много сахар здай..... А сколько у тебя гемоглаби, эритроциты и гемотокрит если такой есть в анализе?
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2015, 14:09:13 pm от магура » Записан
Lizamama
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 131
Дневник: Читать>>


« Ответ #2134 : Февраля 25, 2015, 14:15:17 pm »

Спасибо за совет, сахар норма у меня, эритроциты 4,95 гемоглабин 142, гематокрит 44, щитовидка в норме. Я правда воду вообще не пью только в чае раза 3 в день, из-за этого может? Читала темы так и не поняла причины увеличения этих показвтелей(
Записан
магура
Гость
« Ответ #2135 : Февраля 25, 2015, 14:36:30 pm »

Спасибо за совет, сахар норма у меня, эритроциты 4,95 гемоглабин 142, гематокрит 44, щитовидка в норме. Я правда воду вообще не пью только в чае раза 3 в день, из-за этого может? Читала темы так и не поняла причины увеличения этих показвтелей(
Гемоглобин норма, сдайте анализы если просто хотите исключить мой совет попробуйте пропить витамины но найдите в вашем случае витамины без железа что бы гемоглобин не стрельнул в верх у вас с ним проблем нет)))) пей больше воды, да кстате чай повышает гемоглобин завяжите с ним на время. А в обще вы как последние время по жизни сильно напряжены... попросите своего лечащего врача думаю он не откажет с анализами.
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2015, 14:43:03 pm от магура » Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #2136 : Февраля 27, 2015, 08:24:08 am »

Друзья,а как считаете...При этих тяжестях и покалываниях в конечностях ,НО при нормальном МРТ вопрос РС не стоИт? Тоже страху натерпелся..Невролог говорит,что это вегетатика так проявляется..Мол общее расстройство деятельности ЦНС..Но,страшно и подумать..На сей момент МРТ гарант отсутствия РС?
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2015, 08:26:38 am от Стрельников » Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #2137 : Февраля 27, 2015, 08:39:57 am »

Стрельников, была в центре неврологии у спеца по РС.Я вам скажу даже так,она исключила РС одним свом осмотром!Она положила на кушетку,проверила импульсы и рефлексы в разных частях тела,потыкала иголками,ставила в позы-сказала что МРТ не нужно!Значит так МРТ обычное всегда показывает очаги РС,а вот уже их рост(т.е. динамику при уже установленном РС) проводят с контрастом!И вообще ребята,кто ищет у себя РС....в очереди сидела с мамой молодая девушка,у нее РС-это ЗАБОЛЕВАНИЕ,оно очевидно!Девушка без маминой помощи еле шла,а выйдя из кабинета они еще присели ОТДОХНУТЬ!!!Вот что такое мышечная слабость!!!Так что думайте сами...

Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #2138 : Февраля 27, 2015, 08:52:59 am »

Цитировать
Девушка без маминой помощи еле шла,а выйдя из кабинета они еще присели ОТДОХНУТЬ!!!Вот что такое мышечная слабость!!!Так что думайте сами...
Может у нее миастения...
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #2139 : Февраля 27, 2015, 09:30:18 am »

Ты знаешь,я слышала,что они с мамой записывались  после врача на очередное МРТ мозга и грудного отдела с контрастом  и когда их спросили о диагнозе,по-поводу которого им его назначили,девушка ответила РС huh2 В любом случае.....грусно все это...
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 125   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8