Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:30:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто обращался к психологу? (НЕ психотерапевту) (Прочитано 61076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #60 : Апреля 30, 2013, 19:45:52 pm »

я тут на сессии символического моделирования проблему отрабатывал и в конце сесии стал матерью беременой ,прочувствовал ненужность ребенка  а ребенок отчуждения -холодность -матери , такая обида вышла .

ого! а "обида вышла" в смысле вы ее изжили, она прошла или наоборот после сессии обиделись?
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #61 : Апреля 30, 2013, 19:46:01 pm »

конечно, мы перетрясли всю биографию самым подробнейшим образом. ну да, я поняла, что причины депрессий, невротических состояний отчасти лежат в детской истории, отношениях с мамой... но... все эти выяснения не стали озарением, которое помогло бы облегчить мне жизнь.
Мне тоже говорил, что отношения с мамой потом проецируются на весь мир. Отношения к отцу на всех мужчин. Тоже в детстве рылись.

да и вообще,.. подозреваю, что понимание причин не ведет к исцелению, что бы там ни говорили.
по крайней мере, не в случае с всд.
И я так подозреваю. Какая разница, что за причина, если она уже в прошлом? А если ее и найдете, то что дальше? Ведь прошлое не изменишь? Вот у Дмитрия в подписи написано, что надо искать не причину, а способ. Что то в этом роде. Короче говоря, надо жить дальше и работать не с причиной, а со следствиями которые она вызвала. Что мы будем делать с ножом которым порезались? Нам надо перевязывать рану.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #62 : Апреля 30, 2013, 19:48:17 pm »

я тут на сессии символического моделирования проблему отрабатывал и в конце сесии стал матерью беременой ,прочувствовал ненужность ребенка  а ребенок отчуждения -холодность -матери , такая обида вышла .

ого! а "обида вышла" в смысле вы ее изжили, она прошла или наоборот после сессии обиделись?
  осознал -прожил и отпустил .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #63 : Апреля 30, 2013, 19:48:52 pm »

"Что мы будем делать с ножом которым порезались? Нам надо перевязывать рану" -- золотые слова!!! 27_sm
подписываюсь.
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #64 : Апреля 30, 2013, 19:49:51 pm »

я тут на сессии символического моделирования проблему отрабатывал и в конце сесии стал матерью беременой ,прочувствовал ненужность ребенка  а ребенок отчуждения -холодность -матери , такая обида вышла .
Ух ты, интересно. А что за техника такая? С ПТ работали?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #65 : Апреля 30, 2013, 19:50:40 pm »

я тут на сессии символического моделирования проблему отрабатывал и в конце сесии стал матерью беременой ,прочувствовал ненужность ребенка  а ребенок отчуждения -холодность -матери , такая обида вышла .

ого! а "обида вышла" в смысле вы ее изжили, она прошла или наоборот после сессии обиделись?
 осознал -прожил и отпустил .

замечательно!!!
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #66 : Апреля 30, 2013, 19:55:35 pm »

я тут на сессии символического моделирования проблему отрабатывал и в конце сесии стал матерью беременой ,прочувствовал ненужность ребенка  а ребенок отчуждения -холодность -матери , такая обида вышла .
Ух ты, интересно. А что за техника такая? С ПТ работали?
  я по скайпу с напарником , взаимный процесинг ( он мне, я ему) , можно и соло но эфективность падает.  http://yandex.ru/yandsearch?lr=46&text=%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Алисаkleo
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #67 : Июля 07, 2013, 21:14:46 pm »

Я вот к психологу только собираюсь.А вот у психотерапевта я была.В общем я не врубалась почему у меня ПА и онемение конечностей.Направили к ней-ПТ.ППц...единственное ,что на установила так это ВСД и расстройство адоптации. Я её попросила помочь мне справится со страхом следующей ПА,поработать над страхом,а она ответила,что типа ты и сама знаешь свой страх,что ты от меня хочешь...Может к нам ляжешь ,полечишься...Мда...лежать в психосаматическом отделении мне очень надо...написала направление на ЭЭГ и Доплерографию,сказала потом прийти...но что-то она на меня не произвела впечатления...наверное потому, что это было на бесплатной основе.Так я намучалась с всд,пока дошло ,что это...короче половину больниц со своей паникой проездила,так как при ПА у меня отнимались конечности,даже типа как сводило,как муж говорит-КРЮК ты мой,страшно было в первый раз испытать.сейчас у меня просто страхи разного рода,причем бредовые такие-смешные,а боюсь...вот один невролог из больницы дал телефон одного психолога-психотерепевта,сказала,что она очень хороший специалист.Вот схожу и отпишусь,может и в вправду я нашла хорошего психолога в Питере...надо же позтивно мыслить)))) fl_585
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #68 : Января 08, 2019, 16:28:22 pm »

нужно проживать а не просто тереть 3а жи3нь не сахар, то часто очень больно и мучительно, но если больно 3начит терапия работает.
Записан
milash
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 30




« Ответ #69 : Июня 07, 2022, 04:49:46 am »

Мне более менее помогла работа с психологом,  выявление причины,  после которой начались всд и др симптомы....постепенно всё успокаивается
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #70 : Июня 21, 2022, 19:51:29 pm »

А в каким методом работал специалист?
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #71 : Июня 23, 2022, 07:23:36 am »

Мне более менее помогла работа с психологом,  выявление причины,  после которой начались всд и др симптомы....постепенно всё успокаивается
Повезло. Я вот знаю почему у меня спустя почти 10 лет опять срыв но сделать нечего не могу с причиной его возникновения.
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8