Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:31:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как я всд лечил (Прочитано 5674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jaiko876
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« : Июля 16, 2022, 19:45:04 pm »

Привет. Я тут давно не был, забыл уже про форум если честно, вспомнил случайно.

В общем такие дела: всд или панические атаки, какая разница собственно, начались у меня лет 10 назад. С тех пор я долго метался по всевозможным врачам и психологам. Врачей смысла рассматривать нет - здоров, ну может не очень, но не критично.
С психологами я тоже прошёл тернистый путь - был я и на когнитивно-поведенческой, и на гештальт, и на гипнотерапии и ещё фиг знает где в чём-то околонаучном, но тоже был :)))

В итоге мои проблемы, если и решались, то ненадолго, или решались, но не полностью. Товарищи психотерапевты вечно навязывали мне свои 5-7-10 сессий до моего полнейшего излечения, чем вызывали у меня постоянное негодование, потому что в такие чудеса мне верилось с трудом, собственно так оно и оказывалось, что вся работа какая-то поверхностная.

Ну и в конце-концов я не выдержал и пошёл на психоанализ.

Что я могу сказать товарищи по этому поводу. Панические атаки прошли примерно через ГОД психоанализа. Вместе с агорафобией прошли. Я имею ввиду, что в этом году я в соло летал на 3х самолётах до Украины, жил там 2 месяца, попал в спец операцию, потом тусил 2 недели в Польше без визы, поехал в Калининград, оттуда улетел домой. Работа у меня сейчас кстати с командировками по России, каждые 2 месяца нужно летать то в Москву, то в Питер. Как это возможно?

Попутно в течение психоанализа я поменял профессию и мои доходы с тех пор выросли раз в 7-10 относительно того, что я зарабатывал до этого.

Я всячески избегал отношений где-то 3-5 лет до психоанализа, и в течение терапии у меня появились близкие отношения и продлились 3 года. Шок контент. Врать не буду, всё развалилось, но само событие крайне неожиданное.

Осталось: др/дп и проблемы в личной жизни как понимаете.

В психоанализе провёл где-то 3,5 года. По факту могу вам сказать, что психика функционирует куда мудренее, чем я когда-либо мог полагать. Не берусь ничего объяснять. Психоанализ оказался для меня очень дорогим кстати говоря, но чем дольше я ходил, тем успешнее становилась моя карьера. Так что всем страждущим, если вы потеряли надежду, оказывается с психоанализом можно не только лечить всд, но вообще в целом фиксить всю свою жизнь.
« Последнее редактирование: Июля 16, 2022, 19:46:44 pm от Jaiko876 » Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1 : Июля 16, 2022, 22:52:00 pm »

Ахах совпадение вчера был у кардиолога он мне предложил так же
Записан
Jaiko876
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 16, 2022, 23:13:14 pm »

Я добавить забыл, никаких колёс за все 3 года не употреблял и ничего сейчас не принимаю, кроме пивасика на грудь по пятницам :)

Ахах совпадение вчера был у кардиолога он мне предложил так же

Хороший у тебя кардиолог :)
Записан
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #3 : Июля 20, 2022, 20:45:49 pm »

Думаю эта зараза все же от разгильдяйства и безделья..
Точнее не только безделья, безответственности. Человек сам по себе редкостно ленивая скотина..
 Не был на форуме года 2 приблизительно, крыло меня не по детски помню аритмии и весь борщ как у всех,  а что изменилось, да все просто, ковид, умер отец, я как раз место работы сменил, точнее на повышение пошел, и стало уже не до собственной бережность + режим сна труда и отдыха, даже курить опять начал раньше от сигарет всего трусило , не повод для гордости конечно, но итог такой, нехрен себя жалеть. Нужно братся м работать, в первую очередь над собой, и все пройдет
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #4 : Июля 21, 2022, 08:17:00 am »

Думаю эта зараза все же от разгильдяйства и безделья..
Точнее не только безделья, безответственности. Человек сам по себе редкостно ленивая скотина..
 Не был на форуме года 2 приблизительно, крыло меня не по детски помню аритмии и весь борщ как у всех,  а что изменилось, да все просто, ковид, умер отец, я как раз место работы сменил, точнее на повышение пошел, и стало уже не до собственной бережность + режим сна труда и отдыха, даже курить опять начал раньше от сигарет всего трусило , не повод для гордости конечно, но итог такой, нехрен себя жалеть. Нужно братся м работать, в первую очередь над собой, и все пройдет
Привет,
Да это я думаю все понимают, что надо заниматься спортом, отдыхать, не нервничать по пустякам , короче наладить все сферы жизни.... Но как тока от жопы отлегло, все и пивчик и т.д.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Июля 21, 2022, 14:41:54 pm »

Если бы это было первое сообщение и ещё и с предложением контактов чудо-доктора, я бы подумал что рекламный бот )

Психоанализ щас ругают очень. Но в принципе кому что подходит.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Jaiko876
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июля 22, 2022, 19:13:19 pm »

Если бы это было первое сообщение и ещё и с предложением контактов чудо-доктора, я бы подумал что рекламный бот )

Психоанализ щас ругают очень. Но в принципе кому что подходит.  ulibka

Я читал критику психоанализа, прежде чем на него пойти. И про необоснованность, про ненаучность, про то что "человек мог сам измениться, а психоанализ тут не при чём". Тем не менее, что-то до этого я особо никак не менялся. В моём понимании психоанализ даёт возможность психически взрослеть. Ну а как только начинается этот процесс, то тут же растут опоры в себе самом, тут же растёт ответственность за свою жизнь, тут же отваливается целый ворох страхов, странного поведения и просто как снежный ком всё это катится по жизни и в итоге результат оказывается настолько впечатляющим, что иногда поверить не можешь в такой серьезный контраст между тем что было и тем что стало. То ли ещё будет. У вас не получится просто вылечить панические атаки в психоанализе, он обязательно будет иметь существенный эффект на всю вашу жизнь, однако жалеть об этом уж точно не придётся. С высоты опыта нет никаких сомнений в том, насколько на самом деле психоанализ оказался эффективен.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Июля 23, 2022, 13:26:45 pm »

Если бы это было первое сообщение и ещё и с предложением контактов чудо-доктора, я бы подумал что рекламный бот )

Психоанализ щас ругают очень. Но в принципе кому что подходит.  ulibka

Я читал критику психоанализа, прежде чем на него пойти. И про необоснованность, про ненаучность, про то что "человек мог сам измениться, а психоанализ тут не при чём". Тем не менее, что-то до этого я особо никак не менялся. В моём понимании психоанализ даёт возможность психически взрослеть. Ну а как только начинается этот процесс, то тут же растут опоры в себе самом, тут же растёт ответственность за свою жизнь, тут же отваливается целый ворох страхов, странного поведения и просто как снежный ком всё это катится по жизни и в итоге результат оказывается настолько впечатляющим, что иногда поверить не можешь в такой серьезный контраст между тем что было и тем что стало. То ли ещё будет. У вас не получится просто вылечить панические атаки в психоанализе, он обязательно будет иметь существенный эффект на всю вашу жизнь, однако жалеть об этом уж точно не придётся. С высоты опыта нет никаких сомнений в том, насколько на самом деле психоанализ оказался эффективен.

В основном люди верят в то что есть некая самая эффективная разновидность психотерапии. Но есть и другая точка зрения - каждому подходит что-то своё. Я уже молчу про то что много шарлатанов - могут брать деньги за бытовую болтовню и называть это всё умными словами.


Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8