Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 17:38:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто обращался к психологу? (НЕ психотерапевту) (Прочитано 61149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #40 : Апреля 17, 2013, 16:44:15 pm »

ДАМАЧКИ -а что вы имеете в виду- острое состояние -на форуме антиВСД  ? если ос психозы ,так форумом ошиблись ,вам туда -нейролептик. ру . я и сам в пнд лежал и уж насмотрелся и наобщался с людьми там .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Апреля 17, 2013, 17:00:57 pm »

ДАМАЧКИ -а что вы имеете в виду- острое состояние -на форуме антиВСД  ? если ос психозы ,так форумом ошиблись ,вам туда -нейролептик. ру . я и сам в пнд лежал и уж насмотрелся и наобщался с людьми там .
я рада, что тебе помогла терапия, не надо нервничать, каждому свое
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #42 : Апреля 17, 2013, 17:15:17 pm »

я уже забыл что такое нервничать . я просто бываю грубоват , от природы такой.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #43 : Апреля 17, 2013, 17:16:14 pm »

я уже забыл что такое нервничать . я просто бываю грубоват , от природы такой.
Нас тут грубых от природы полно spiteful
Но надо держать себя в руках ulibka
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #44 : Апреля 17, 2013, 17:30:12 pm »

Я изначально обратилась к психологу еще в школе. Она увидела, что мне необходимо медикаментозное лечение и завела меня к ПТ.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #45 : Апреля 17, 2013, 17:33:06 pm »

я уже забыл что такое нервничать . я просто бываю грубоват , от природы такой.
Нас тут грубых от природы полно spiteful
Но надо держать себя в руках ulibka
да я вроде  ни че такого злого не написал .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #46 : Апреля 24, 2013, 21:04:34 pm »

я ходила несколько лет назад, тесты, писание проблем на бумажке и сжигание её, и вместе с тем сжигание проблемы rgach, и другие обряды, мне не помогло.
Я и без психолога такое делала в когда то здоровом состоянии, эффекта 0. Странно, что некоторые психологи такую терапию проводят. Хотя, сейчас всего полно, и шарлатанов среди психологов, к сожалению, тоже.

Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Апреля 25, 2013, 19:42:33 pm »

Цитировать
Я и без психолога такое делала в когда то здоровом состоянии, эффекта 0. Странно, что некоторые психологи такую терапию проводят. Хотя, сейчас всего полно, и шарлатанов среди психологов, к сожалению, тоже.
А какого эффекта вы ожидали от сжигания бумашки?
Записан
karapuzik
Приглашенная звезда
Flamer
Местный
*

Репутация 65535
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 811



Всем доброго здоровичка!!!


« Ответ #48 : Апреля 25, 2013, 20:35:28 pm »

Всем привет,кто обращался именно к психологу,а не психотерапевту?
Просто я живу в маленьком городе,где психологи есть,а психотерапевта нет,к нему нет возможности ездить.Дума,может в таком случае обратиться к психологу?
Кто уже обращался,помогло ли Вам?
я обращался и мне помогло и не верно что ПСИХОЛОГ не имеет права выписывать лекарства мне именно ПСИХОЛОГ выписала мирзатен. МНЕ ПОМОГЛО!
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #49 : Апреля 25, 2013, 20:53:11 pm »

Не имеет права выписывать.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
karapuzik
Приглашенная звезда
Flamer
Местный
*

Репутация 65535
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 811



Всем доброго здоровичка!!!


« Ответ #50 : Апреля 25, 2013, 21:04:01 pm »

Не имеет права выписывать.
а мне выписала мерзатен
Записан
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #51 : Апреля 26, 2013, 01:35:22 am »

Не имеет права выписывать.
а мне выписала мерзатен
Значит это был шизонутвй психолог!
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #52 : Апреля 30, 2013, 16:54:19 pm »

AnnaKidman, я обращалась к психологу.
расскажу вкратце.
это было около года назад, было плохо: ПА, ДП-ДР, социофобия, агорафобия, в общем, как у многих. Решила, все, больше не могу. Зажмурилась, открыла интернет, тыкнула пальцем практически в первого попавшегося. это был именно психолог-гештальттерапевт, не медик. он сразу сказал, что терапия -- это минимум год, а лучше больше. терапия проходила в форме беседы, никаких гипнозов, только разговоры. как вы себя чувствуете, да чего хотите...
наши встречи под конец превратились для меня в рутину, но я верила что поможет, а состояние только ухудшалось... на прощание он мне сказал: ну... может вы полечитесь в клинике неврозов или пойдете к врачу, чтобы назначили антидепрессанты...

итого в сухом остатке: ГОД потерянного времени и кучи денег -- раз.
жесточайшая депрессия из-за неоправдавшихся надежд -- два.
теперь я на АД, назначенных врачом-психотерапевтом, -- три.

конечно, сейчас я понимаю, что отчасти виновата сама. надо было выбирать специалиста более ответственно...
поэтому если уж вы решитесь идти к психологу, найдите возможность проверить его опыт и реноме. надо чтобы он специализировался и имел опыт помощи именно по всд-шной проблематике.
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #53 : Апреля 30, 2013, 18:19:14 pm »

AnnaKidman, я обращалась к психологу.
расскажу вкратце.
это было около года назад, было плохо: ПА, ДП-ДР, социофобия, агорафобия, в общем, как у многих. Решила, все, больше не могу. Зажмурилась, открыла интернет, тыкнула пальцем практически в первого попавшегося. это был именно психолог-гештальттерапевт, не медик. он сразу сказал, что терапия -- это минимум год, а лучше больше. терапия проходила в форме беседы, никаких гипнозов, только разговоры. как вы себя чувствуете, да чего хотите...
наши встречи под конец превратились для меня в рутину, но я верила что поможет, а состояние только ухудшалось... на прощание он мне сказал: ну... может вы полечитесь в клинике неврозов или пойдете к врачу, чтобы назначили антидепрессанты...

итого в сухом остатке: ГОД потерянного времени и кучи денег -- раз.
жесточайшая депрессия из-за неоправдавшихся надежд -- два.
теперь я на АД, назначенных врачом-психотерапевтом, -- три.

конечно, сейчас я понимаю, что отчасти виновата сама. надо было выбирать специалиста более ответственно...
поэтому если уж вы решитесь идти к психологу, найдите возможность проверить его опыт и реноме. надо чтобы он специализировался и имел опыт помощи именно по всд-шной проблематике.
Спасибо за рассказ,и правда жаль,что к такому специалисту попали.А я уже 2 раза сходить успела,но у нас не просто беседы,а по другому.Мне психолог показывает сейчас много способов для расслабления+аутотренинг.(Например, дыхательным упражнениям и разным способам релаксации.При которых я первый раз наверное за такое долгое время расслабилась так,что даже рук и ног не чувствовала.)1 раз в неделю хожу.Не знаю мое самовнушение это,либо действительно помогает,но настроение улучшилось,самочувствие совсем немного тоже получше,конечно посмотрим что дальше будет,но это я ещё совмещаю с прав.питанием,контраст.душ,физ.нагрузками по минимуму,прогулками на свежем воздухе.
Выздоравливайте)
Записан
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #54 : Апреля 30, 2013, 18:24:26 pm »

AnnaKidman, здорово-здорово!!! )))
и вам тоже скорейшего избавления  fl_585
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #55 : Апреля 30, 2013, 18:59:52 pm »

это был именно психолог-гештальттерапевт, не медик. он сразу сказал, что терапия -- это минимум год, а лучше больше. терапия проходила в форме беседы, никаких гипнозов, только разговоры. как вы себя чувствуете, да чего хотите...
Ой, как мне это знакомо, я тоже на гештальт ходила. Но я где то 1,5 месяца походила, терапию не закончила. Психолог куда то уматал. Прочитала ваше сообщение, и теперь думаю, а может не зря он уматал? А если бы и я так год проходила как вы, и ничего? Я уже не раз убеждаюсь в жизни - что не делается, все к лучшему.)
К стати, вы год проработали, а причину ВСД так и не нашел он?
Читала в какой то теме про психоанализ. Человек с ВСД ходил к психоаналитику 2 года. Пишет, уже всю жизнь с ним перетерли вдоль и поперек, а причины ВСД так и не нашли. Потом в конце психоаналитик сказала: "Идите в церковь" Нормально да?
Если не знают как помочь, зачем тогда вообще берутся? Срубить баблосо на несчастных больных?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #56 : Апреля 30, 2013, 19:05:11 pm »

Читала в какой то теме про психоанализ. Человек с ВСД ходил к психоаналитику 2 года. Пишет, уже всю жизнь с ним перетерли вдоль и поперек, а причины ВСД так и не нашли.
а может причина в перенатале или в прошлых жизнях .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #57 : Апреля 30, 2013, 19:18:28 pm »

это был именно психолог-гештальттерапевт, не медик. он сразу сказал, что терапия -- это минимум год, а лучше больше. терапия проходила в форме беседы, никаких гипнозов, только разговоры. как вы себя чувствуете, да чего хотите...
Ой, как мне это знакомо, я тоже на гештальт ходила. Но я где то 1,5 месяца походила, терапию не закончила. Психолог куда то уматал. Прочитала ваше сообщение, и теперь думаю, а может не зря он уматал? А если бы и я так год проходила как вы, и ничего? Я уже не раз убеждаюсь в жизни - что не делается, все к лучшему.)
К стати, вы год проработали, а причину ВСД так и не нашел он?
Читала в какой то теме про психоанализ. Человек с ВСД ходил к психоаналитику 2 года. Пишет, уже всю жизнь с ним перетерли вдоль и поперек, а причины ВСД так и не нашли. Потом в конце психоаналитик сказала: "Идите в церковь" Нормально да?
Если не знают как помочь, зачем тогда вообще берутся? Срубить баблосо на несчастных больных?

да понимаете, он на этих встречах на причинах всд в общем-то не заморачивался. т.е. поиск причин не был целью. главное было разобраться с текущей ситуацией.
конечно, мы перетрясли всю биографию самым подробнейшим образом. ну да, я поняла, что причины депрессий, невротических состояний отчасти лежат в детской истории, отношениях с мамой... но... все эти выяснения не стали озарением, которое помогло бы облегчить мне жизнь.

да и вообще,.. подозреваю, что понимание причин не ведет к исцелению, что бы там ни говорили.
по крайней мере, не в случае с всд.

так что, наверное, вам повезло ))
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #58 : Апреля 30, 2013, 19:30:50 pm »

а может причина в перенатале или в прошлых жизнях .
Все возможно, но психоанализ там не силен. Некоторые психологи считают, что травма может быть полученная в утробе и в последующем вылезти в невроз или депру. Вот холотропное дыхание на этом построено - пережить заново опыт рождения. Только я до этого рождения на холотропке не дошла, если б еще походила, то наверное ласты бы сложила скорее всего, а не родилась заново.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #59 : Апреля 30, 2013, 19:37:46 pm »

я тут на сессии символического моделирования проблему отрабатывал и в конце сесии стал матерью беременой ,прочувствовал ненужность ребенка  а ребенок отчуждения -холодность -матери , такая обида вышла .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8