Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 17:24:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Кардионевроз. Всд. ПА (Прочитано 23522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gallaxy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>



« : Апреля 13, 2013, 04:34:05 am »

Здарсте всем, я тут новенький, но читал форум довольно долгое время, вот решил написать. Не буду описывать полностью историю нашего недуга, так как в оснавном у всех нас одно и тоже) Поэтому переду сразу к делу. У меня так же как и у вас ВСД, поставил диагноз врач невропатолог, особого осмотра и анализов не делая, просто спросила что тревожит, я так то так, в оснавном ПА, она говорит мне ну-ка встань, я встал она провела пальцем по спине и говорит: у тебя сколиоз "S" все из за этого типо, ну прописала Антидепрессант "Деприм" прил толку ноль... а прописала только из за того чтобы избавиться от ПА, а так говорит лечи спинку, плавай и ЛФК. Далее я обратился к другому невропатологу она меня сразу поняла но я ей принес МРТ головы (норма) и МРТ шеи (Остеохондроз не значительный), ну она сказала Антидепрессанты не пей так как они возбудители, а ПА это возбуждение, и прописала дневной транк. Грандаксин, вроде бы норм, ПА ушли но все симптомы остались, тревога тоже. Но что я понял для себя, то что у каждого почти у нас есть ПМК 1 степени ( незначительный) по ЭКГ это неполная блокада правой или левой ножки пучка Гиса, Значит где то тут и зарыта собака, либо же это все на фоне невротического состояния и проявляется. Но с детства из за НБПНПГ у меня развилась кардиофобия и я со своим сердцем бегал как курица с яйцом, ну а как иначе? я не мог даже 1 км пробежать трусцой huh2. Да я спортом не занимался, по мне было лучше разгульный образ жизни, это курение, выпивка и девочки ulibka. А щас это уже на столько бесит что ни магу уже. Самое тупое чувство это анемение под лопаткой с лева и в груди у сердца (ползание мурашек) по голове тоже бывает, занимаюсь зарядкой каждый день вроде норм, отжимание и приседание + разминка тоже норм, но правда при отжимание потом плохо становится чучуть, слабость и муть в голове, но плевать реально, главное норм и не чего не болит, но при беге или быстрой ходьбе болит в области сердца, но чувствую что это не сердце так как даже АД и пульс не меняется, жжение какое то и нарастающее, чем дольше бежишь тем больше разбаливается. ну короче говоря все как то так)) жду ваших мнений по всему этому, хотя сам уже о ВСД знаю не мало superman
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2014, 13:42:23 pm от Диб » Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Апреля 13, 2013, 12:35:12 pm »

Привет.
Всегда приятно увидеть человека с похожими симптомами. У меня тоже чисто кардиалгии без психологических проблем. Ну и голова мутная, то светлее то мутнее.

Возможных причин 3:
1) Каронароспазм, особая форма стенокардии;
2) Ирридации боли по нервным окончаниям из грудного отдела позвоночника;
3) Высокие концентрации "болевых" гормонов  кининов, гистамина, адреналина, норадреналина и т.п. в крови в следствие нарушения функционирования органов их секреции;





Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
sauklena
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 13, 2013, 14:09:36 pm »

После физнагрузки у меня тоже муть в голове, после любой, даже если с ребенком просто потанцую, побегаю))) Посижу немного и проходит... А у меня нет этого пучка Гисса... я думаю может проблема в поджелудочной и печени? Тут тоже у многих болят эти органы... Но тогда психолог бы не мог помочь, значит все же собака зарыта в психологических стрессах, которые бывают скрытыми
Записан
Gallaxy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 13, 2013, 15:18:42 pm »

стенокордия? пугает это) но давайте смотреть правде в глаза, если мы до сих пор живы спустя долгое время всех этих сиптомов, и толком не лечимся так как лечить нечиго, любой другой реально больной сердечник или анкалогией давно бы ушел на тот свет, но мы то чо? мы тупо разклеились тупо и все, просто надо разабраться с этим)
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Апреля 13, 2013, 15:57:44 pm »

стенокордия? пугает это) но давайте смотреть правде в глаза, если мы до сих пор живы спустя долгое время всех этих сиптомов, и толком не лечимся так как лечить нечиго, любой другой реально больной сердечник или анкалогией давно бы ушел на тот свет, но мы то чо? мы тупо разклеились тупо и все, просто надо разабраться с этим)
Со стенокардией люди живут десятилетиями:

Из инета:
Прогноз

Заболевание хроническое, с чередующими периодами, когда эпизоды болей то урежаются, то становятся чаще. С течением времени может развиться кардиосклероз, стенокардия усугубляется сердечной недостаточностью. Продолжительность жизни вариативна — от нескольких лет до десятилетий, в зависимости от того, насколько серьезно относится к лечению и профилактике приступов сам пациент, в том числе к отказу от курения, упорядочению режима жизни и питания.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #5 : Апреля 13, 2013, 20:19:21 pm »

Все это от не разрешенных внутренних проблем. Вот ты пишешь, что ни когда не занимался спортом, пробежать толком там не мог, за то, мог позволить себе разгульный образ жизни, алкоголь, курение, девочки. Значит с сердцем у тебя по сути все в порядке. Ведь, алкоголь и курение, это яд, который попадая в кровь попадает и в сердце, которое его качает по всему организму. Я вот могу тебе сказать, что я на оборот всю жизнь в спорте. В детстве это легкая атлетика 2-3 класс. с 5 по 10 я в футбол играл, при чем 3 года занимался в ДЮСШ, играли по городу и области. В 10 классе я увлекся силовой атлетикой. Штанги, гири, подтягивания, турники и брусья. Потом рукопашный бой. В универе 2 года бокса 1-2 курс. В дальнейшем спорт не бросал, занимался дома, это всегда - турник - подтягивания, отжимания, и так далее. Так вот, мне сейчас 28 лет. считай 19 из них я прозанимался всякими разными видами спорта. В пику проблемы возникшей у меня в апреле того года, кстати я тогда как 3 месяца занимался боксом, я регулярно совершал пешие прогулки, катался на велотренажере. Записался в бассейн, купил абонимент, на 15 месяцев а сегодня 2000 рублей за 5 занятий с тренером в бассейне заплатил. И вот, с таким стажем, у меня блять такие проблемы как как нарушение дистолической функции левого желудочка сердца, ПА которые меня заебли, ты не поверишь как, в пред последний раз на беговой дорожке, иду себе такой, и как только прострелит, пульс под 170, и все по схеме, я сразу фензепама, 10-15 успокоился поехал домой. Не пью и не курю уже как год. Стараюсь питаться правильно. Было дело похудел с 87 до 70 кг. Ну то на фоне занятий и депрессии, сейчас 81-82 поднабрал опять. Так вот понимаешь, столько лет в спорте, и у меня нет выносливости вообще. Я круг 500 метров бегу, и все язык на плече. В бассейне с дощечкой (плавать не умею) 20 метров плыву и все выдыхаюсь. Но за то 30-60-100 метров в 10 классе мне равных не было. И все это, кстати сочеталось с алкоголем, курением и разгульным образом жизни, вот у меня и хлопнуло в том году. Но ты понимаешь, я вот смотрю как живут мои друзья, я на их фоне, фея домашнего уюта, но почему то у них таких проблем нет. А я когда у ПТ на приеме был, он мне сказал "ты братец мнительный, чуть что сразу начинаешь загоняться" а так оно и есть, мне лет 11 было, на Украину ездил а там фрукты, сливы, абрикосы, вишня, я только ими и питался. у меня в левом боку чуть ниже ребер прихватит я сразу все - у меня аппендицит. Сам себе придумывал болезни и ставил диагнозы. И тоже самое по сердцу. Кардиолог сказал так, да, вот есть такая проблемка, и такая, но это, все не существенно с этим люди живут и даже не думают об этом. У меня у друга, точно также нарушение дистолической функции левого желудочка, пьет каждую пятницу, курит 2 пачки в день и ни какие ПА его не беспокоят. Потому как живет в гармонии с самим собой. А нас, кому ВСД ставят НЦД, и так далее, послушать, мы ведь КЛАДЕЗЬ не разрешенных внутренних проблем. Все под чистую глубоко ранимые люди, мнительные, и у каждого куча ипохондрий. Мы как китайские комсомольцы, сами себе создаем трудности, а потом с достоинством их преодолеваемым. 
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #6 : Апреля 13, 2013, 20:43:20 pm »

стенокордия? пугает это) но давайте смотреть правде в глаза, если мы до сих пор живы спустя долгое время всех этих сиптомов, и толком не лечимся так как лечить нечиго, любой другой реально больной сердечник или анкалогией давно бы ушел на тот свет, но мы то чо? мы тупо разклеились тупо и все, просто надо разабраться с этим)
Со стенокардией люди живут десятилетиями:

Из инета:
Прогноз

Заболевание хроническое, с чередующими периодами, когда эпизоды болей то урежаются, то становятся чаще. С течением времени может развиться кардиосклероз, стенокардия усугубляется сердечной недостаточностью. Продолжительность жизни вариативна — от нескольких лет до десятилетий, в зависимости от того, насколько серьезно относится к лечению и профилактике приступов сам пациент, в том числе к отказу от курения, упорядочению режима жизни и питания.

toshibar, ну вы же найкрутой антивсдешник, как вы можете такое писать. Я когда кардиологу сказала про стенокардию, она сказала, что мне надо голову лечить.  Стенакардия это забитые холестерином сосуды, чтоб она была нужно прилично пожить. Так что не пугайте людей.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #7 : Апреля 13, 2013, 21:51:35 pm »

Нда...нормальный пост у Артура, и последний. Всё остальное, как в камеди-клаб, читаешь и смеёшься) насколько люди заблуждаются, и годами наступают на одни и те же грабли. Тош, ну ладно этот молодняк, что и читать-ть не умеет, фигню всякую врачебную на себя примеряют, но от тебя я такого никак не мог ожидать! Ну никак! Я когда пришёл на форум в июле 2011 ты уже был старичком здесь! Вроде бы должен разбираться в вопросе! Ан нет. Всё же не просто так есть поговорка: неважно сколько ты прожил, а как.

Автор поста, который инопланетянин. У Курпатова в книге "средство от ВСД" про ноги этой Гиссы всё написано! Ох блин, устпл же я одно и тоже трезвонить, а толку похоже никакого. Если говоришь-я знаю причину всд, и это спазмированная мускулатура-мало кто верит. Потому что в умах людей сидит мысль и сверхсложном заболевании, которого даже врачи не могут найти. А ответ настолько очевиден что мало кто на это обращает внимания. Уверен на автора темы мой пост не произведёт нужного эффекта, и он потратит ещё не один десяток тысяч денег, и месяцев, или лет времени, прежде чем поймёт что не там роет. Причину состояния я уже назвал. Этого вполне достаточно чтобы начать движение в правильном направлении
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Апреля 13, 2013, 21:59:17 pm »

toshibar, ну вы же найкрутой антивсдешник, как вы можете такое писать. Я когда кардиологу сказала про стенокардию, она сказала, что мне надо голову лечить.  Стенакардия это забитые холестерином сосуды, чтоб она была нужно прилично пожить. Так что не пугайте людей.
Ну кто ж, как не я попугает новенького.  ochki rgach Автор зацепился сразу глазом за стенокардию, боится, кардиофоб.  Кардиофобу надо избавляться от страха смерти вследствие инфаркта. А вообще у автора, как и у меня кардионевроз, истоки которого лежат в неверной работе вегетатики, возникшей от врожденной предрасположенности, предшествующего нездорового образа жизни, психологических нагрузок и сколиоза.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #9 : Апреля 13, 2013, 22:02:05 pm »

Блин, тошибар, ну ты меня рассмешил) я уж думал всё, приехали)))) Надо учиться проще относится к жизни)))
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Gallaxy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 14, 2013, 04:39:52 am »

toshibar, ну вы же найкрутой антивсдешник, как вы можете такое писать. Я когда кардиологу сказала про стенокардию, она сказала, что мне надо голову лечить.  Стенакардия это забитые холестерином сосуды, чтоб она была нужно прилично пожить. Так что не пугайте людей.
Ну кто ж, как не я попугает новенького.  ochki rgach Автор зацепился сразу глазом за стенокардию, боится, кардиофоб.  Кардиофобу надо избавляться от страха смерти вследствие инфаркта. А вообще у автора, как и у меня кардионевроз, истоки которого лежат в неверной работе вегетатики, возникшей от врожденной предрасположенности, предшествующего нездорового образа жизни, психологических нагрузок и сколиоза.
Ахах) я просто сказал что пугает, так как это ну не как не реально, так как стенокардию видно на ЭКГ и на Эхо, поэтому для меня странно было что тут так рассуждают)
Автор поста, который инопланетянин. У Курпатова в книге "средство от ВСД" про ноги этой Гиссы всё написано! Ох блин, устпл же я одно и тоже трезвонить, а толку похоже никакого. Если говоришь-я знаю причину всд, и это спазмированная мускулатура-мало кто верит. Потому что в умах людей сидит мысль и сверхсложном заболевании, которого даже врачи не могут найти. А ответ настолько очевиден что мало кто на это обращает внимания. Уверен на автора темы мой пост не произведёт нужного эффекта, и он потратит ещё не один десяток тысяч денег, и месяцев, или лет времени, прежде чем поймёт что не там роет. Причину состояния я уже назвал. Этого вполне достаточно чтобы начать движение в правильном направлении

Что за мускулатура? хмм... Но википедия говорит что ПМК может тоже давать такую симптоматику:
Симптомы

    Боли в области сердца с вегетативными проявлениями;
    Сердцебиение и перебои в работе сердца;
    Обмороки и предобморочные состояния;
    Незначительное «беспричинное» повышение температуры;
    Вегетативные кризы;
    Синдром гипервентиляции;
    Головокружения;
    Повышенная утомляемость;
    Одышка, чувство неполного вдоха.

Записан

Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #11 : Апреля 14, 2013, 06:10:40 am »

У меня у друга, точно также нарушение дистолической функции левого желудочка, пьет каждую пятницу, курит 2 пачки в день и ни какие ПА его не беспокоят.
Ваш друг прикрывается транками (алкоголем и никотином). И это не здорово. У меня есть друг с ПМК. Он везде ездит на машине, курит пьет. А если сердечко заболит валидол или нитроглицерин. Обманывать организм не самая лучшая идея. У меня есть родственник у него было 2 инсульта, врачи говорят, не бросишь - помрешь, а он не может не курить, потому что ему еще хуже становится, и скорее бежит за сигаретой.

А спорт вредная штука. Вы же старались всегда быть лучшим. Может и перестарались где-то. Но я почему-то уверен, что вы 100% вылечитесь. Очень все правильно делаете и сила воли огромная.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #12 : Апреля 14, 2013, 06:15:55 am »

toshibar, ну вы же найкрутой антивсдешник, как вы можете такое писать. Я когда кардиологу сказала про стенокардию, она сказала, что мне надо голову лечить.  Стенакардия это забитые холестерином сосуды, чтоб она была нужно прилично пожить. Так что не пугайте людей.
Ну кто ж, как не я попугает новенького.  ochki rgach Автор зацепился сразу глазом за стенокардию, боится, кардиофоб.  Кардиофобу надо избавляться от страха смерти вследствие инфаркта. А вообще у автора, как и у меня кардионевроз, истоки которого лежат в неверной работе вегетатики, возникшей от врожденной предрасположенности, предшествующего нездорового образа жизни, психологических нагрузок и сколиоза.
Я вот иногда думаю, если вы все-все уже разложили по полочкам и знаете все причины. Почему вы еще не здоровенький? Может вам выгодно вше состояние?, извиняюсь за провокационный вопрос.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #13 : Апреля 14, 2013, 06:18:04 am »

я знаю причину всд, и это спазмированная мускулатура
Причин может быть много, но у истинной ВСД, когда сделаны все обследования, и они ничего не показывают, спазмы мышц имеются, а аутогенная тренировка, физические упражнения и контрастный душ, помогают с ними справится.  Да и просто повысите свою живучесть и качество жизни.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #14 : Апреля 14, 2013, 06:33:45 am »

toshibar, ну вы же найкрутой антивсдешник, как вы можете такое писать. Я когда кардиологу сказала про стенокардию, она сказала, что мне надо голову лечить.  Стенакардия это забитые холестерином сосуды, чтоб она была нужно прилично пожить. Так что не пугайте людей.
Ну кто ж, как не я попугает новенького.  ochki rgach Автор зацепился сразу глазом за стенокардию, боится, кардиофоб.  Кардиофобу надо избавляться от страха смерти вследствие инфаркта. А вообще у автора, как и у меня кардионевроз, истоки которого лежат в неверной работе вегетатики, возникшей от врожденной предрасположенности, предшествующего нездорового образа жизни, психологических нагрузок и сколиоза.
Ахах) я просто сказал что пугает, так как это ну не как не реально, так как стенокардию видно на ЭКГ и на Эхо, поэтому для меня странно было что тут так рассуждают)
Автор поста, который инопланетянин. У Курпатова в книге "средство от ВСД" про ноги этой Гиссы всё написано! Ох блин, устпл же я одно и тоже трезвонить, а толку похоже никакого. Если говоришь-я знаю причину всд, и это спазмированная мускулатура-мало кто верит. Потому что в умах людей сидит мысль и сверхсложном заболевании, которого даже врачи не могут найти. А ответ настолько очевиден что мало кто на это обращает внимания. Уверен на автора темы мой пост не произведёт нужного эффекта, и он потратит ещё не один десяток тысяч денег, и месяцев, или лет времени, прежде чем поймёт что не там роет. Причину состояния я уже назвал. Этого вполне достаточно чтобы начать движение в правильном направлении

Что за мускулатура? хмм... Но википедия говорит что ПМК может тоже давать такую симптоматику:
Симптомы

    Боли в области сердца с вегетативными проявлениями;
    Сердцебиение и перебои в работе сердца;
    Обмороки и предобморочные состояния;
    Незначительное «беспричинное» повышение температуры;
    Вегетативные кризы;
    Синдром гипервентиляции;
    Головокружения;
    Повышенная утомляемость;
    Одышка, чувство неполного вдоха.


В этой теме тоже обсуждался ПМК:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14321.msg305564#msg305564
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #15 : Апреля 14, 2013, 10:24:04 am »

toshibar, ну вы же найкрутой антивсдешник, как вы можете такое писать. Я когда кардиологу сказала про стенокардию, она сказала, что мне надо голову лечить.  Стенакардия это забитые холестерином сосуды, чтоб она была нужно прилично пожить. Так что не пугайте людей.
Ну кто ж, как не я попугает новенького.  ochki rgach Автор зацепился сразу глазом за стенокардию, боится, кардиофоб.  Кардиофобу надо избавляться от страха смерти вследствие инфаркта. А вообще у автора, как и у меня кардионевроз, истоки которого лежат в неверной работе вегетатики, возникшей от врожденной предрасположенности, предшествующего нездорового образа жизни, психологических нагрузок и сколиоза.
Я вот иногда думаю, если вы все-все уже разложили по полочкам и знаете все причины. Почему вы еще не здоровенький? Может вам выгодно вше состояние?, извиняюсь за провокационный вопрос.
РР, ну неужели ты веришь во весь этот парапсихологический бред что человек может себя излечить или наоборот заставить заболеть усилием мысли? Фильма Секрет пересмотрел или трансерфинга начитался?

Насчет выгод: если постараться то можно найти выгоду и в  тюремном пожизненном заключении в одиночной камере: бесплатное жилье, еда, размеренная жизнь, доктор всегда под боком, спать можно много, телевизор можно смотреть целый день, спортом заниматься сколько хочется, книги читать днями напролет, работать не надо, жена не пилит, начальник не выносит мозг и т.п.

Насчет излечения: понимание механизмов болезни еще не гарантирует излечение. Я минимизирую, как могу провоцирующие факторы, но это пока не приносит излечения.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #16 : Апреля 14, 2013, 10:44:20 am »

Хорошая полная статья про НЦД
http://vcd-net.narod.ru/article1.html
Много интересного, например
Автор Маколкин В. (проффесор заведующий кафедрой медицины МГУ.  умер 2012 году) по результатам клинических исследований над больными (300 чел)  не считают психологические расстройства причиной НЦД, а наоброт считают НЦД причиной неврозов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #17 : Апреля 14, 2013, 12:05:11 pm »

Цитировать
РР, ну неужели ты веришь во весь этот парапсихологический бред что человек может себя излечить или наоборот заставить заболеть усилием мысли? Фильма Секрет пересмотрел или трансерфинга начитался?
Нет-нет. Я так не считаю. И фильм секрет или книгу никому не рекомендую, уж лучше йогу почитать. Я просто цитировал ваш ответ, в котором была цитат другого участника.
Я уверен, что силой воли и разума (прямо по Шопенгауэру), можно заставить себя действовать, а от качества принимаемых решений и удачи будет зависеть результат: станет лучше или хуже. Далее проанализировав ухудшающие и улучшающие факторы, можно скорректировать стратегию и дальше ставить эксперименты (принимать решения и действовать). И так до тех пор пока не выздоровеешь. Прямо как метод последовательных приближений в математике.


Цитировать
Я минимизирую, как могу провоцирующие факторы, но это пока не приносит излечения.
Да это долгий процесс. Потому как ВСД это не болезнь.

А скажите, вы как углубленно знающий тему, в чем разница между неврологом и психотерапевтом? Вроде оба лечат и физику (биохимию) и психику (по сути тоже сознательное влияние на биохимию). Психологическое расстройство и невроз разве не одно и тоже? Оба врача могут выписывать и транки и АД.
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2013, 12:09:20 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #18 : Апреля 14, 2013, 12:29:05 pm »

Хорошая полная статья про НЦД
http://vcd-net.narod.ru/article1.html
Много интересного, например
Автор Маколкин В. (проффесор заведующий кафедрой медицины МГУ.  умер 2012 году) по результатам клинических исследований над больными (300 чел)  не считают психологические расстройства причиной НЦД, а наоброт считают НЦД причиной неврозов.


Цитировать
Это живая модель расстройства всех систем организма, сумма всех субъективных нарушений, существующих в природе.
Слишком пафосно начинается статья.

Цитировать
Чаще всего — это женщина, начинающая болеть обычно в юности, но в полной мере понявшая неудобства болезни в зрелом (30—40 лет) и среднем (46—59 лет) возрасте. Страдающие НЦД — это чаще всего не уверенные в себе люди, тревожные, беспокойные, слабохарактерные и непоследовательные в своих действиях.
Статистика возрастов сомнительна. Что это (выделено жирным), как не психологические проблемы? НО, черт возьми, биохимия мозга и психология, по моему так тесно связаны, что одно без другого не существует. Надо лечить физику (биохимию (эндорфины), энергетическое обеспечение мозга, циркуляцию ликвора (кровоснабжение мозга), убирать интоксикацию, если она есть, например, от хронических инфекций, и т.п.), и менять образ мыслей (психологические тренинги, аутотренинги, медитация). Нужен комплексный подход. Некоторые скажут - если человек слабохарактерный и непоследовательный дурак, то это навсегда. Я не соглашусь. Даже дурак может учиться и самосовершенствоваться, главное найти интересное для себя занятие, которое развивает способности. Но не всем людям под силу объяснить дураку, на понятном ему языке, куда стоит направлять усилия, да что говорить, мало кто захочет возиться с таким, когда проще прописать таблетки. 

Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Gallaxy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Апреля 14, 2013, 12:49:09 pm »

Ребят, не занимайтесь ерундой.
Автору темы надо сделать велоэргометрию (ЭКГ под нагрузкой) основываясь на его заявлении, что при физнагрузке начинает жечь в груди (я так понял из поста), это решит вопрос со стенокардией.
Дальше - от результатов. Если стенокардии нет - к нормальному ПТ за нормальным назначением.
Не вижу смысла советовать больше, т.к. и так автор уже частично обследовался.

Ну и собсо о ВСД и НЦД:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35626


эхо и экг делал, пучек гиса и пмк 1 ст есть вроде как, кардиологи сказали все норм, это твой образ жизни сказывается но не чо, типо обратись к неврапатологу. Далее прошу заметить что при отжиманиях все норм, только тахи и то не большая, только при беге такая ересь, ну или при быстрой ходьбе, стенокардию видно на экг, и эхо...имхо
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.351 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8