Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 00:30:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Плохое самочувствие долгое время (Прочитано 30527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
daat11
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6
Дневник: Читать>>



WWW
« : Апреля 11, 2013, 19:22:34 pm »

Здравствуйте.  Заранее прошу прощения за свое нытье, но ситуация складывается так, что мне самой приходится искать причины своего заболевания. Болею более 15 лет. Все началось   после смерти мужа с тахикардии, потом панические атаки и т.д. Никакие медикаменты не помогали, как и психотерапевты. Научилась справляться сама. Лет 10 назад делала анализы на катехоламины - адреналина было раз в 8 больше верхнего предела, а вот дофамина очень мало. Постоянная слабость, депрессии, раздражительность, состояние ватной головы и другие прелести, которые врачи называли психосоматикой и вегетососудистой дистонией. А 2 года назад вставая со стула что то щелкнуло в пояснице и 3 недели была на больничном. Поясница болит до сих пор, как и вся спина (которая болела и раньше). Но появились другие симптомы которые заставили обратиться к вам. Появилось очень дискомфортное состояние рук и ног от плеча до локтей и от бедра до коленок. То ли слабость, то ли зажатость - я не пойму - описаний не нашла и небольшая болезненность мышц. В покое я этого почти не ощущаю, а вот в напряжении (например: поднять руку, положить книгу, сесть и приподнять ногу на носок, лежа приподнять торс) как начинается сильное дрожание и довольно часто повтор движения (поставила чашку и только отношу руку от предмета, как кисть сама делает повторное сжимание - разжимание, или кладу книгу на полку, а рука делает рывок). Читала о синдроме зубчатого колеса - но не поняла это оно или нет...   На сегодняшний день слабые боли в спине, непонятное ощущение в руках и ногах , немного ватный язык - не всегда слова произношу без запинки, забывчивость, головокружения ( на МРТ все в норме), ощущение постоянной мелкой вибрации во всем теле ( особенно когда ложусь спать), хотя внешне его не видно. Более 20 лет температура тела в дневное время 37 - 37.5.  Работать все сложнее, расслабиться не получается вообще.  Слабость  в  руках  и  ногах  уже  года  2-3  постоянно ( лучше-хуже). Это  ВСД  или  уже  гораздо  хуже....
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 06:15:08 am от Диб » Записан
sauklena
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 11, 2013, 19:30:55 pm »

У меня тоже дрожь в теле когда спать ложусь была, состояния вами описанные тоже, это скорее всего ВСД и спина тоже болит, спинку нужно лечить, массажики, грудной ОХЗ может давать тахикардию, проблемы с шеей и плечевыми мышцами  сказывается и на голове и на руках тоже, вобщем у меня все это было и сейчас бывает иногда, но противная трясучка прошла после того как я пропила препараты для иммунитета, не знаю, связано или нет, может плацебо, может совпало
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #2 : Апреля 11, 2013, 20:09:19 pm »

А у невролога были? С руками-то точно к нему нужно. Тики это или спазмы мелких мышц - всё равно к нему.
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #3 : Апреля 11, 2013, 21:43:31 pm »

Невролог нужен однозначно.  Сколько вам лет?   За 15 лет страданий - как-то лечились?
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
daat11
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Апреля 12, 2013, 08:05:15 am »

Невролог нужен однозначно.  Сколько вам лет?   За 15 лет страданий - как-то лечились?

 Здравствуйте.  Мне  уже  45  лет.  У  невролога  была  2  года  назад  после  того  как  мой  невропатолог  поставил  мне  синдром  паркинсона  после еще недолеченого  люмбаго.  Невролог  снял  сей  диагноз,  мол  занимайтесь  спортом,  ешьте  антидепресанты  и  можете  попробовать  тест  на  левадопу - это  паркинсоническая  таблетка. Но  антидепресанты  мне  не  подходят - плохо  мне  на  них,  а  работать  нужно)))),  а  левадопу  пить  страшно.  А  до  этого  я уже 10  лет  ни  к  каким  врачам  не  ходила.  После  того,  как  ПА  у  меня  были каждую ночь  с  2-3  ночи - и  до  окончания  приступа  на  протяжении  лет  3,  а  утром позавтракав  анаприлином  я  шла  на  работу.....  Днем  иногда  тоже  приступы  повторялись  и  никакие  психотерапевты,  невропатологи  не  могли  помочь  (  я  с  начала  заболевания  лежала  в  стационарах  раз  7,  а  потом  ходила  и  к  невропатологам  и  куда  только  не  ходила) - я  справившись  сама  с  этими  проблемами  ни  к  каким  врачам  не  ходила  больше.  МРТ  делала - все  в  норме,   
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #5 : Апреля 13, 2013, 22:12:33 pm »

Охренеть можно. Больше словов нет...впрочем могу сообщить вам великую тайну освобождения, то что ищут многие годами, и не находят. Прочитайте мои сообщения, я много раз об этом говорил на форуме wink2

Может у самого вашего невролога Паркинсон?)))) rgach В инете как-то наткнулся на статью, где парнишке с ВСД, психиатр поставил диагноз - шиза, со всеми вытекающими. Парнишка вылечился через пару лет, там дело дошло до судебного разбирательства, где парня "тестила" судмедэкспертиза. Если суд парнишка выиграет-врач подпадает под дисквалификацию, и ещё одно нехорошее пятнышко засветится на репутации "здравоохранителей". Похоже что врачи ставят диагнозы ВСДшникам методом "орёл или решка" rgach
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2013, 22:23:33 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #6 : Апреля 13, 2013, 22:23:13 pm »

Ты полагаешь человек там найдет решение своих проблем? Точнее, ты в этом даже уверен, судя по всему? Обрисуй в трёх-четырех предложениях, если не сложно, пожалуйста.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #7 : Апреля 13, 2013, 22:25:10 pm »

Эблес, я только за сегодня раза 2 или 3 это сделал.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #8 : Апреля 13, 2013, 22:31:39 pm »

Гдэ?
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #9 : Апреля 13, 2013, 22:33:46 pm »

Гдэ?

Читай мои сообщения. Хотя мне не трудно описать двумя словами-НАПРЯЖЁННЫЕ МЫШЦЫ. Задача их расслабить, и будет здоровье)
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #10 : Апреля 13, 2013, 22:39:32 pm »

Уже. Адын раз нашел между прочим за два дня. Спазмированная мускулатура. Это стержень твоей теории насколько я могу понять. Или я ошибаюсь?
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #11 : Апреля 13, 2013, 22:43:24 pm »

Уже. Адын раз нашел между прочим за два дня. Спазмированная мускулатура. Это стержень твоей теории насколько я могу понять. Или я ошибаюсь?

Почему это моя теория? Ты Курпатова так и не читал?)))) Там всё чёрным по белому написано. Всё правильно, это стержень
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #12 : Апреля 13, 2013, 22:53:20 pm »

Почему "так"??? Он мне и не нужен, я не болею. Здесь не только психи и не только ВСДшники. Я надеюсь не тайну тебе открываю?)))
Т.ё. психологические первопричины ты исключаешь? Слушай, чтобы я тебя не заморачивал. Может пульнёшь ссылку, где ты более развернуто все описываешь? Есть такая?
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #13 : Апреля 13, 2013, 23:03:24 pm »

"Истинная причина ВСД найдена!!!!" Это оно?
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #14 : Апреля 13, 2013, 23:06:54 pm »

Почему "так"??? Он мне и не нужен, я не болею. Здесь не только психи и не только ВСДшники. Я надеюсь не тайну тебе открываю?)))
Т.ё. психологические первопричины ты исключаешь? Слушай, чтобы я тебя не заморачивал. Может пульнёшь ссылку, где ты более развернуто все описываешь? Есть такая?

Вот блин, как обычно воспринимается всё буквально. Напряжённые мыщцы-здесь и сейчас, а не "кнопка старт".

"Где развёрнуто" полностью такого ещё нету, видимо придётся писать ещё раз новую тему. Один раз хорошенько поработать, разложить по полкам свой взгляд на проблему, и отвечать на комментарии новичков о Пучке Гисса, о том что ОХЗ не причина ВСД а его следствие, и прочие "переломы внешнего желудка правой ягодицы мозга" rgach
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #15 : Апреля 13, 2013, 23:33:48 pm »

Видимо да. Но только важно аккуратно обращаться с длинными сложносочиненными и сложноподчинёнными предложе́ниями, иначе возникает непонимание и путаница. Лучше разбивать их на короткие. Так доступнее и проще для понимания. И лучше видны все логические неувязки. И наоборот - лучше прослеживаются все связи. И структура всего текста более наглядна. Никто лишних вопросов задавать не будет.
Записан
Gallaxy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Апреля 14, 2013, 04:47:43 am »

Почему "так"??? Он мне и не нужен, я не болею. Здесь не только психи и не только ВСДшники. Я надеюсь не тайну тебе открываю?)))
Т.ё. психологические первопричины ты исключаешь? Слушай, чтобы я тебя не заморачивал. Может пульнёшь ссылку, где ты более развернуто все описываешь? Есть такая?

Вот блин, как обычно воспринимается всё буквально. Напряжённые мыщцы-здесь и сейчас, а не "кнопка старт".

"Где развёрнуто" полностью такого ещё нету, видимо придётся писать ещё раз новую тему. Один раз хорошенько поработать, разложить по полкам свой взгляд на проблему, и отвечать на комментарии новичков о Пучке Гисса, о том что ОХЗ не причина ВСД а его следствие, и прочие "переломы внешнего желудка правой ягодицы мозга" rgach

Походу ты опираешься на Курпатова? когда я его прочел у меня была некая эйфория, но на следующий день все встало на круги свои, ПА, сердцебиение, тревога и тд... Ну вот мускулатура напряженная хмм... странно, ты научился расслабляться? ты больше не ВСДшник? тебя не мучают больше симптомы этого недуга? Ты наверно заметил тут на форуме Паренька военного (пехотинец США) он наверно тоже напряг свои мышцы и сошел сума? roulette Все это из за невроза, а откуда он идет каждый должен разобраться сам)
Записан

ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #17 : Апреля 14, 2013, 06:45:16 am »

Видимо да. Но только важно аккуратно обращаться с длинными сложносочиненными и сложноподчинёнными предложе́ниями, иначе возникает непонимание и путаница. Лучше разбивать их на короткие. Так доступнее и проще для понимания. И лучше видны все логические неувязки. И наоборот - лучше прослеживаются все связи. И структура всего текста более наглядна. Никто лишних вопросов задавать не будет.

Принял к сведению
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #18 : Апреля 14, 2013, 06:48:59 am »

"Истинная причина ВСД найдена!!!!" Это оно?
Есть тема "Как бороться с ВСД мой взгляд", от Электромэна.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14739.msg323160#msg323160
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2013, 06:53:37 am от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #19 : Апреля 14, 2013, 06:51:08 am »

Почему "так"??? Он мне и не нужен, я не болею. Здесь не только психи и не только ВСДшники. Я надеюсь не тайну тебе открываю?)))
Т.ё. психологические первопричины ты исключаешь? Слушай, чтобы я тебя не заморачивал. Может пульнёшь ссылку, где ты более развернуто все описываешь? Есть такая?

Вот блин, как обычно воспринимается всё буквально. Напряжённые мыщцы-здесь и сейчас, а не "кнопка старт".

"Где развёрнуто" полностью такого ещё нету, видимо придётся писать ещё раз новую тему. Один раз хорошенько поработать, разложить по полкам свой взгляд на проблему, и отвечать на комментарии новичков о Пучке Гисса, о том что ОХЗ не причина ВСД а его следствие, и прочие "переломы внешнего желудка правой ягодицы мозга" rgach

Походу ты опираешься на Курпатова? когда я его прочел у меня была некая эйфория, но на следующий день все встало на круги свои, ПА, сердцебиение, тревога и тд... Ну вот мускулатура напряженная хмм... странно, ты научился расслабляться? ты больше не ВСДшник? тебя не мучают больше симптомы этого недуга? Ты наверно заметил тут на форуме Паренька военного (пехотинец США) он наверно тоже напряг свои мышцы и сошел сума? roulette Все это из за невроза, а откуда он идет каждый должен разобраться сам)
Хронический стресс, вызываемый гормонами стресса - адреналином и кортизолом, приводят к спазмам мышц и сосудов (!) и истощают электролиты. Спазмированные органы не могут нормально работать и все становиться еще хуже.
Конечно еще хронический стресс ведет к формированию патологических нервных цепочек в мозге, усталости контролирующего и фильтрующего ненужные импульсы центра мозга, из-за чего шумовые импульсы проникают и нарушают ритмичность работы других центров, в т.ч. двигательных. 
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2013, 06:55:33 am от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.314 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8