Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 06:22:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Приступы. Фобии, ипохондрия (Прочитано 15184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jul4916
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« : Апреля 09, 2013, 18:10:20 pm »

Здравствуйте всем! Меня зовут Юля, мне 24 по паспорту, хотя моя бабушка чувствует себя гораздо лучше меня. У меня еще осталось небольшое сомнение, что может быть мне не сюда, но судя по тому, что месяц назад мне стало значительно лучше после прочтения историй выздоровления на этом форуме, решила рассказать свою историю.
Итак началось все 4 февраля. Дату помню четко, так как это был последний день моего табакокурения. Бросать в этот день я не планировала, но самочувствие было таким, что даже дышать было страшно и невозможно. Итак лежала я с очередной простудой в постели и почувствовала, что мне резко становится хуже (хотя даже температуры повышенной не было). У меня тряслись руки-ноги (при том, что они были влажные и холодные), сердечный ритм был от 110 в начале и 130-150 в среднем на протяжении последущей недели. При этом сердце громыхало так, что мне казалось, что это инфаркт. Голова кружилась так, что передвигаться было невозможно. Эту ночь я не спала, а судорожно готовилась к концу. Утром вроде попустило, а к вечеру опять + ко всему у меня начала идти кровь носом. Давление 82/68 (мое обычно 100/75) и пульс 130. Отдышка была такой сильной, что я просто говорить не могла (а подняться по лестнице было вообще кошмаром). Я начала капать корвалол и пить пустырник. Есть я почему то могла только йогурт, аппетита не было вообще. На утро я вызвала участкового терапевта, но он послушав меня, сказал, что это пневмония и надо срочно ставить уколы. Я решила проверить и поехала на рентген, но там было все ок. В общем, после 4 дня стало маленько отпускать, а на утро седьмого все прошло, как будто ничего и не было.
Через неделю мы с мамой купили путевки в Египет и 27 февраля полетели отдыхать. Там было все прекрасно. Лишь один раз я почувствовала учащенный пульс, но связала это с 2 чашками кофе (я его редко пью), в остальном все было хорошо. 7 марта вечером мы прилетели, а уже 9 марта начался новый приступ.
Этот приступ был другим, хоть и имел общие симптомы. Отдышка, сердцебиение, кровь носом (в этот раз намного чаще), головокружение и постоянная тошнота…есть я теперь вообще не могла…спасал опять только йогурт. В этот раз мои близкие не стали смотреть на мои мучения, а собрав все кровные, отправили меня в супер-клинику в центре столице к профессору. Оставив там очень много денег, я начала проходить обследования. Холтер выявил пролапс митрального клапана и еще что-то по мелочи. УЗИ щитовидки выявило узел в щитовидке, пункция показала, что узел небольшой и доброкачественный (выписали йодомарин), гормоны щитовидки в норме. Также отправили на КТ носа (не помню как точно называется), чтобы узнать отчего идет кровь носом (но там тоже все ок) и КТ шейного отд.позв. (даже здесь все ок). Заодно я нашла этот форум и прочитав многие истории поняла, что скорее всего это ВСД. Мне ее ставили в детстве, но ТАК она меня никогда не беспокоила. Профессор выписал релаксозан и персен и отпустил домой. Пока обследовалась и читала форум, приступ начал потихоньку отступать. Я нашла замечательный совет по поводу дыхания и пульс беспокоил меньше.
Так как моя основная проблема со здоровьем это вторичное бесплодие (единственная беременность была двойней, но сначала выкидыш, а потом внематочная с удалением трубы) я решила пойти к новому гинекологу, авось что новое найдет. Хотя гормоны всегда были в порядке в этот раз все андрогены (мужские гормоны) были намного выше нормы. Врач отправил на глюкозо-толерантный тест, который выявил предиабет, нарушена толерантность то ли к глюкозе, то ли к инсулину. После обследования врач назначил мне гормональные препараты сиофор (плюс жесткая диета) и дексаметазон и отпустил на 3 месяца. 1 апреля я начала их пить, а 4 апреля (прям четко месяц через месяц) начался третий приступ. В этот раз я связала его с сиофором (у него очень много побочек), но бросив его пить 5 апреля лучше мне не стало. В этот раз состояние снова другое. Началось все с расстройства кишечника, далее прибавилась тошнота как по часам (через час после завтрака кашей на воде она начиналась и заканчивалась в 20-21 вечера)…потом я решила,что у меня глисты (как будто в легких, да и во всем животе что-то ползает и ест изнутри), но препарат от глистов не нашел паразитов (паразит такой  ulibka)…Еще я думала, что у меня онкология (особенно когда ждала результаты пункции щитовидки). Позавчера у меня началось что-то с челюстью, она постоянно в каком-то напряжении и дрожит (аж зубы трясутся), а сегодня мне трудно дышать…ощущение, будто этот узел в щитовидке вырос и мешает мне дышать…Сердце беспокоит уже меньше, но вот мышечные спазмы (не знаю как назвать правильно) и в частности челюсть меня уже доканали… В этот приступ я записалась в бассейн и делаю зарядку, но что-то легче не становится. Сегодня 9 апреля вечер, но чувствую себя все также. Надеюсь,что этот приступ будет недельным (как и предыдущими), но очень боюсь, что через месяц придет новый, а сил у меня уже нет…В октябре уволилась с работы и все еще сижу дома, а с этими приступами вообше не понимаю как жить. ..В общем, такая вот история. Плохо очень, мужа я раздражаю (хотя я его понимаю), денег на психолога он врятли мне даст, а сама я их заработаю тогда, когда смогу выйти на работу. …ездила вчера к Матроне, стало немного легче…Мне вообще стали помогать прогулки на свежем воздухе, по крайней мере на холоде меня тошнит меньше...
Спасибо всем, кто дочитал мой сумбурный рассказ.
Забыла написать, что сейчас пью валериану в виде чая 2-3 раза в день и афобазол 3 р. в день (правда от него пока эффекта не чувствую)
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2014, 14:28:56 pm от Диб » Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 10, 2013, 07:09:46 am »

да уж. тяжеловато. надо идти к врачу, можно к бесплатному - неврологу или к ПТ.
Записан
KristiKriss
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56




« Ответ #2 : Апреля 10, 2013, 07:34:07 am »

А от результатов легче не становиться?? У вас же ничего не нашли) вы почти здоровы) долечите шитовидку и гормоны и все будет ок!!! Почитайте книгу Курпатова средство от ВСД она помогает)) а близкие почти всегда не понимают этой болезни!! Удачи вам))
Записан
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #3 : Апреля 10, 2013, 07:43:49 am »

А от результатов легче не становиться?? У вас же ничего не нашли) вы почти здоровы) долечите шитовидку и гормоны и все будет ок!!! Почитайте книгу Курпатова средство от ВСД она помогает)) а близкие почти всегда не понимают этой болезни!! Удачи вам))
То, что близкие не понимают - в точку подмечено. Просто результаты могут помогать только вначале, потом это переходит в ипохондрию, как у меня. Там уже ничего не помогает: а вдруг врач неправильно интерпретировал результы МРТ, КТ? В общем, сложно.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
jul4916
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 10, 2013, 09:15:15 am »

А от результатов легче не становиться?? У вас же ничего не нашли) вы почти здоровы) долечите шитовидку и гормоны и все будет ок!!! Почитайте книгу Курпатова средство от ВСД она помогает)) а близкие почти всегда не понимают этой болезни!! Удачи вам))

Легче становится только от мысли,что это вроде как не смертельно и от этого не умирают (так мне сказал этот профессор в клинике).Я кстати заметила,что когда я на очередном узи,анализе или приеме у доктора,то чувствую себя лучше,поэтому сейчас стараюсь растянуть свои обследования...звучит дико,но так легче.
А вообще мне очень помог этот сайт.Я вот вчера сидела и умирала от всех этих ощущений,а потом начала читать какой-то раздел и поняла,что тошнота прошла.В общем,внушила себе,что если бы у меня была какая-то неизлечимая болезнь,то болевой синдром не исчез бы после прочтения "распорядка дня ВСД-шника".Так сказать самоанализ для бедных :)
Сегодня проснулась в 10 и до 12 лежала в кровати,так как у меня ничего не болело и это было прекрасно...Сейчас вот поела,сделала зарядку,выпила таблетки и пока вот ничего не болит.Вечером собираюсь в баню и бассейн.
Курпатова уже качаю!!!
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 10, 2013, 09:19:18 am »

Легче становится только от мысли,что это вроде как не смертельно и от этого не умирают (так мне сказал этот профессор в клинике).Я кстати заметила,что когда я на очередном узи,анализе или приеме у доктора,то чувствую себя лучше,поэтому сейчас стараюсь растянуть свои обследования...звучит дико,но так легче.
А вообще мне очень помог этот сайт.Я вот вчера сидела и умирала от всех этих ощущений,а потом начала читать какой-то раздел и поняла,что тошнота прошла.В общем,внушила себе,что если бы у меня была какая-то неизлечимая болезнь,то болевой синдром не исчез бы после прочтения "распорядка дня ВСД-шника".Так сказать самоанализ для бедных :)
Сегодня проснулась в 10 и до 12 лежала в кровати,так как у меня ничего не болело и это было прекрасно...Сейчас вот поела,сделала зарядку,выпила таблетки и пока вот ничего не болит.Вечером собираюсь в баню и бассейн.
Курпатова уже качаю!!!
[/quote]
я когда на приеме у врача (хорошего) тоже лучше себя чувствую, даже иногда думааю , а чего я пришла, всё же нормально, особенно, когда нет ничего страшного, но, проходит время и у меня появляется другой страшный симптом rgach.
Записан
jul4916
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 10, 2013, 09:24:27 am »


я когда на приеме у врача (хорошего) тоже лучше себя чувствую, даже иногда думааю , а чего я пришла, всё же нормально, особенно, когда нет ничего страшного, но, проходит время и у меня появляется другой страшный симптом rgach.

[/quote]

Вот у меня тоже самое!На меня смотрят как на сумашедшую,когда я им рассказываю про мой пульс и давление,а ЭКГ показывает 110/80 и пульс 75 (хотя он у меня таким даже до ВСД не был)
У нас в поликлинике нет бесплатного невролога или психотерапевта,разве что может направление куда-то дают...а стоит ли вообще к бесплатным идти?Не хочу пить наркотические препараты и ложиться в психиатр.лечебницу...
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 10, 2013, 09:36:11 am »

в обычной поликлинике нет психотерапевта, он есть в психико-невралогическом диспансере, никто тебя не положит в психушку, мой бесплатный ПТ выписал мне таблетки и сделал платно 10 сеансов гипноза, но у меня заущенная форма, мне без антидепрессантов уже было не справиться, а тебе может и не надо будет их пить, может что-то легкое посоветует, ну и поговорит с тобой, может поможет чем-нибудь, если хороший попадется. в любом случае, ты ничего не потеряешь, посетив его, не понравится, уйдешь, на учет он тоже не ставит.
Записан
jul4916
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 10, 2013, 09:50:20 am »

в обычной поликлинике нет психотерапевта, он есть в психико-невралогическом диспансере, никто тебя не положит в психушку, мой бесплатный ПТ выписал мне таблетки и сделал платно 10 сеансов гипноза, но у меня заущенная форма, мне без антидепрессантов уже было не справиться, а тебе может и не надо будет их пить, может что-то легкое посоветует, ну и поговорит с тобой, может поможет чем-нибудь, если хороший попадется. в любом случае, ты ничего не потеряешь, посетив его, не понравится, уйдешь, на учет он тоже не ставит.

Да,есть у нас такой в городе.А туда как идти?Брать направление или просто приходишь и идешь к врачу?
П.С.А на учет он меня точно не поставит?...
Записан
AvpNet
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 10, 2013, 10:17:19 am »

А от результатов легче не становиться?? У вас же ничего не нашли) вы почти здоровы) долечите шитовидку и гормоны и все будет ок!!! Почитайте книгу Курпатова средство от ВСД она помогает)) а близкие почти всегда не понимают этой болезни!! Удачи вам))

Легче становится только от мысли,что это вроде как не смертельно и от этого не умирают (так мне сказал этот профессор в клинике).Я кстати заметила,что когда я на очередном узи,анализе или приеме у доктора,то чувствую себя лучше,поэтому сейчас стараюсь растянуть свои обследования...звучит дико,но так легче.
А вообще мне очень помог этот сайт.Я вот вчера сидела и умирала от всех этих ощущений,а потом начала читать какой-то раздел и поняла,что тошнота прошла.В общем,внушила себе,что если бы у меня была какая-то неизлечимая болезнь,то болевой синдром не исчез бы после прочтения "распорядка дня ВСД-шника".Так сказать самоанализ для бедных :)
Сегодня проснулась в 10 и до 12 лежала в кровати,так как у меня ничего не болело и это было прекрасно...Сейчас вот поела,сделала зарядку,выпила таблетки и пока вот ничего не болит.Вечером собираюсь в баню и бассейн.
Курпатова уже качаю!!!

Бассейн это очень хорошо, а вот на счет бани не уверен - лучше контрастный душ принимайте(для ВСДшника самое то). И еще сходите к остеопату, пусть проверит ваш позвоночник.
Старайтесь больше выходить из дома, делайте пешие прогулки каждый день по 3-5 км, очень помогает. Не забывайте пить воду 1,5-2 литра в день, вода для нас жизнь.
Записан

jul4916
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Апреля 10, 2013, 10:33:11 am »

А от результатов легче не становиться?? У вас же ничего не нашли) вы почти здоровы) долечите шитовидку и гормоны и все будет ок!!! Почитайте книгу Курпатова средство от ВСД она помогает)) а близкие почти всегда не понимают этой болезни!! Удачи вам))


Бассейн это очень хорошо, а вот на счет бани не уверен - лучше контрастный душ принимайте(для ВСДшника самое то). И еще сходите к остеопату, пусть проверит ваш позвоночник.
Старайтесь больше выходить из дома, делайте пешие прогулки каждый день по 3-5 км, очень помогает. Не забывайте пить воду 1,5-2 литра в день, вода для нас жизнь.
Вот я тоже за баню переживаю...но думаю,что если не усердствовать,то хуже врятли станет...Прогулки очень помогают,хорошо хоть теплеть наконец начало,а то зимой как-то совсем на улицу не тянуло.Про воду не знала :) я правда всегда много пью,а сейчас врач сказала,что из-за моего сахара лучше не грузить почки и пить меньше...
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 10, 2013, 10:38:36 am »

в обычной поликлинике нет психотерапевта, он есть в психико-невралогическом диспансере, никто тебя не положит в психушку, мой бесплатный ПТ выписал мне таблетки и сделал платно 10 сеансов гипноза, но у меня заущенная форма, мне без антидепрессантов уже было не справиться, а тебе может и не надо будет их пить, может что-то легкое посоветует, ну и поговорит с тобой, может поможет чем-нибудь, если хороший попадется. в любом случае, ты ничего не потеряешь, посетив его, не понравится, уйдешь, на учет он тоже не ставит.

Да,есть у нас такой в городе.А туда как идти?Брать направление или просто приходишь и идешь к врачу?
П.С.А на учет он меня точно не поставит?...
просто придешь, без направления. психотерапевт а учёт не ставит, а психиатр может, но тебе это не грозит, к психиатру не ходи)
Записан
AvpNet
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 10, 2013, 11:10:29 am »

На счет воды сам узнал совсем недавно от остеопата, который не по наслышке знаком с ВСД. Если у вас сахарный диабет, тогда наверное надо прислушиваться к вашему врачу, хотя сколько врачей столько и мнений - поинтересуйтесь у другого врача. Со мной в больнице лежал парень(21 год) с сахарным диабетом, так он не заморачивался по поводу воды, пил очень много чая и еще всяких соков, напитков и просто воду. Я думаю как раз литра 2 в день у него получалось.
Записан

milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 10, 2013, 11:32:41 am »

На счет воды сам узнал совсем недавно от остеопата, который не по наслышке знаком с ВСД. Если у вас сахарный диабет, тогда наверное надо прислушиваться к вашему врачу, хотя сколько врачей столько и мнений - поинтересуйтесь у другого врача. Со мной в больнице лежал парень(21 год) с сахарным диабетом, так он не заморачивался по поводу воды, пил очень много чая и еще всяких соков, напитков и просто воду. Я думаю как раз литра 2 в день у него получалось.
1.5 литра в день именно воды надо выпивать, я слышала, чай, соки и другие напитки в это не входят. чая я пью много, а вот просто воды 1.5 стакана всего
Записан
AvpNet
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 10, 2013, 11:36:59 am »

Но ведь чай это и есть вода, разве нет? Чай, как таковой, без воды невозможен.
Записан

milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 10, 2013, 11:37:46 am »

Но ведь чай это и есть вода, разве нет? Чай, как таковой, без воды невозможен.
это, понятно, но он уже считается едой, как и соки
Записан
jul4916
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Апреля 10, 2013, 11:40:51 am »

Ну у меня пока не сахарный диабет, а предиабет (тьфу-тьфу-тьфу),но все равно сижу на диете.Я вот тоже воды не так много пью,а вот чай могу литрами...да,надо переходить на воду.
Мне надо научиться расслабляться,а то у меня мышцы видимо даже во сне в напряжении,только вот как не пойму...Еще мышцы очень часто сводит (в бассейне особенно) и затекают стопы и руки.Ладони вообще ледяные,как будто в них кровь вообще не поступает.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Апреля 10, 2013, 11:42:10 am »

у меня тоже руки всегда холодные, интересно почему? даже летом
Записан
jul4916
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Апреля 10, 2013, 11:44:54 am »

у меня тоже руки всегда холодные, интересно почему? даже летом
вот-вот,та же ерунда.Помогает только горячая вода...
Записан
AvpNet
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Апреля 10, 2013, 12:12:58 pm »

Ну у меня пока не сахарный диабет, а предиабет (тьфу-тьфу-тьфу),но все равно сижу на диете.Я вот тоже воды не так много пью,а вот чай могу литрами...да,надо переходить на воду.
Мне надо научиться расслабляться,а то у меня мышцы видимо даже во сне в напряжении,только вот как не пойму...Еще мышцы очень часто сводит (в бассейне особенно) и затекают стопы и руки.Ладони вообще ледяные,как будто в них кровь вообще не поступает.

Первая причина напряжения мышц чисто психологическая, когда человек испытывает  негативную психо-эмоцианальную нагрузку. При длительном воздействии этой нагрузки мышцы чаше и дольше находятся в напряжении, а в последствии несут и постоянный характер особенно глубокие мышцы шейного отдела, сквозь которые подается(артерии)  и отходит(венозный отток) кровь к головному мозгу. В следствии напряжения этих мышц возникает затрудненный венозный отток крови из головного мозга и наступает кислородное голодание. А теперь могут быть и судороги и головокружения и т.д. И тут нужен комплексный подход - невролог, психотерапевт, остеопат, лфк.
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2013, 12:15:28 pm от AvpNet » Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8